Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Катюхен, вам сам Бог велел на Монтессори ходить ))) Это ж так рядом! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девули! :wave:

У меня как всегда целое сочинение.

НатаТиша, Галина, Eviva, story мам и малышей с датками!

Верочка, с именинами! :giverose:

Kolibry, ага Ян, прям орет. Но мне кажется все таки на зубы, сегодня верхний почти прорезался, завтра думаю корябаться начнет.

Замеры :good: Пончик в лидеры вырвался или Эван чемпион у декабрят?

Я тоже пирог(тортик) с чайком попиваю. :drinks:

Tolstopuz, дочки у тебя такие шустрики. И по моему копия папы. Да??

Л_е_н_х_е_н, Олюшку с началом прикорма! Вот и дождалась мать.

Irene83, свекры в своем репертуаре, даже уже не удевляюсь таким рассказам. Забей, их не переделать, береги свои нервы! Платоха стоит один, если забывается. А ты не торопи дочку, как почувствует в себе уверенность, так встанет и пойдет, тем более с вашими ножками. Всему свое время.

А загул обязательно устроим!!! :drinks:

{Рыся}, добрая душа твоя СВ. Лучше бы Светику 2(!!!) комбеза подарила. :spiteful: А может гипноз какой-нибудь сработал??

Прими все меры, что бы не разболеться!!!!

Kcana, не болеть!!! :rules: про ходули, мой тоже пару шагов самостоятельно делает, только если чувствует что до опоры дотянуться сможет. :grin:

Про работу хорошую схему придумала, надеюсь так оно и получиться! :friends:

Lyudok, а мне при мигрени еще горячий (почти обжигающий) душ помогает. Минут 10 там посижу и легче становится.

Сапожки классные! :good:

Sometime, про именины спасибо, просвятила! Я об этом не знала. Для меня сейчас очень актуально, мы в ближайшее вемя собираемся покреститься.

И еще вопрос. Т.е. можно выбрать своего святого? А если не выбрали, то считается ближайший после дня рождения или крестин?

vishi, Мишель умничка, столько слов уже знает! А у нас все банально мама, баба и стихи на своем платоньем с выражением читает.

НатаТиша, ой-ой осторожнее с пакетами! Береги Лизаветку! Хорошо, что обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а в чем ты ее таскаешь? Я жизнь свою не могу представить без "понье", я хожу дома в нем, в десятки тысяч легче мою "дюймовочку" таскать.

Катюхен, привет! В соседнем подъезде я бы походила. Как годик будите праздновать?

oksaНОЧКА, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, вот что значит Москва и провинция. Мы тоже на монтессори ходим 2 раза в неделю, только у нас месяц получается 1800-2000 р. И еще совет, там разбивка по возрастам, младшая от 9 мес. до 1,5 лет. (у нас так) и таких несколько групп в разное время. Постарайся попасть в ту, где детки помладше, Даше интереснее будет. После года у них соображалка намного лучше работает и они наших мелких "забивают". Мы сами это испытали и теперь ходим в другую группу, где мы все равно самые маленькие, но разница не так видна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, vishi, да вот думаю походить. Там с 9 месяцев, но я, наверное, к годику ближе отведу.

vishi, ой, не знаю. Наверное, в узком семейном кругу, как обычно :pardon: А вы как планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть свободное место в посылке из Мазекеа (вес заказа до 3 кг,необъемный заказ).Заказ отправляю завтра-послезавтра.Пишите в личку,если интересно. ;) Желательно Москва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, на ручках таскаю. моя не сидит ни в чём.

девули, спасибо вам за сочувствие. я так больше делать не буду ( вешать пакеты на ручки). но не ожидала, что это так чревато. мы раньше и не столько вешали, и ничего. но Лизаветку при этом не вынимали.

ушла купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, так ты всю картину портишь!? :club: :grin:

oksaНОЧКА, скорейшего вам озубачивания :friends:

D_a_r_i_n_k_a, ага, мой тоже в шоке от количества :spiteful: эндорфинов что ли не хватает :Crazy:

vishi, а ты что, дома все время на руках :shock: мы если на руках, то сидим, ну можем еще из комнаты в комнату переходить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, или секАсу не хватает ))) я - козюлина такая - не всегда на секАс соглашаюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, а это что, заменяет его :shock: :Crazy::Crazy::Crazy: мож мужа сладким подкармливать :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тэкс, взвесились, 8600. пол-кило за месяц. ну, ещё пока ручная кладь))))))) хотя тяжеловато уже))

-------

ушла, споки всем, до завтрева :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, отличный вес :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага я порчу всю картину(((блин тт маленькая а как же хренова!!!и заснуть не могу-дайте поныть)))

СВ деньги дала еще до рождения Светы,мы ей не напоминаем-знаем что и так ей не весело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, про именины я конечно не сильна, но моя суперверующая свекровь говорит, что ближе ко дню рождения и типа не важно раньше или позже. Так вот, у меня день рож в августе, а именины кажись в июле. Свекровь и свои именины тогда же праздновала, у нас с ней по крещению имя одно. А потом сказала, что у неё там в ноябре когда-то..короче в другой день с этим именем. Теперь получается, что это у меня в ноябре, т.к. он после августа идет, а у свекрендии в июле..т.к. она у нас мартовская.

Геннадьевна, осталось мне ещё фото в форме выставить:) но нету у меня. Я тоже работала в органах, но на неаттестованной должности. Посмотрела я на эту работу и решила, что пора канать оттуда. Мужа там нашла и хватит:)

Kolibry, Мы тоже спустили случайно. Муж решил за её столиком поужинать, спустил пониже, чтобы ему удобно было с дивана на её столик доставать и так и осталось. А снежка подошла и уселась потом в него, когда он стол снял. Будто не первый раз. А сколько раз она уже оттуда свалилась. Ужас просто. Так что подумай, нужно вам это или нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, ты не одна, у меня с месюками глухо, вроде тянуло как-то. уж не помню когда и ничего...

Lyudok, про свое дело тоже думала и сферу деятельности примерно даже определила. Надо собраться со временем и в интрнете посидеть почитать, что да как. Но пока это все фантазии и до реальности далеко.

Если бы еще муж в этом направлении шевелился, а то самой все тяжело будет.

Я когда курсы вела по фотошопу, спрашивала народ для чего пришли обучаться, девушка одна говорит, муж бизнес открывает, сувернирная продукция, поэтому надо знать программу. Если честно прям позавидовала, потому что если я все-таки решусь, придется все своими руками и головой. У меня он только критик хороший.

Sometime, обысно день именин празднуется тот который идет после дня рождения первым.

когда мы Катю крестили, нам прямо в свидетельстве написали когда у нее именины. Причем Кать сейчас в православном календаре очень много (много новых добавили), но мне сказали, что ту которая церковь признает, одна. 7 декабря.

vishi, Kolibry, я про наш вес тактично промолчу. мы дюймовочки...

Когда были в поликлинике, народ вокруг гадал, сколько же нам. Мы мелкие. Катя сидела, вставала, прыгала, громко говорили ма-ма. один папочка своей жене даже сказал, а разве можно девочек так рано сажать, глядя на нас :D

Tolstopuz, здорово залазиете на стул :good:

 

а мы сегодяня такой крик на улице подняли, и от дома далеко были, все оборачивались, одна бабка комментировать стала, пипец, еле себя сдержала, чтобы не нахамить, а то умная нашлась. На руки не реально было, я бы ее в комбезе и с коляской не доперла бы до дома. Прооралась, и успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, не за что :friends: Я думаю лучше выбрать заранее, чтобы знать, какой именно святой будет. Я вот не подготовилась и в церкви, в книге мне батюшка дал выбрать. Я выбрала день рядом с крестинами, в первые именины (через 2 дня после крещения) мы первый раз пречищались. Для меня это было символично. :pardon:

А вот свою святую я не знаю, поэтому выбрала сегодня ближайшую к ДР. И подумалось мне - надо в Питер съездить, там мощи ее лежат.

Tolstopuz, а как вы отмечаете именины? как-то по особенному?

SSvetik, я сегодня вычитала что две Екатерины есть :pardon: Опс, точно одна - Александрийская - остальные новомученицы, видать недавно канонизированные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Tolstopuz, с ДЕСЯТОЧКОЙ! :giverose: :giverose: :giverose:

НатаТиша, я на обычных весах дома взвешиваю. сначала сама встаю, потом с дочей, с поликлиническими практически не расходятся результаты (мы все равно туда раз в 3 мес ходим). Вчера взвесились, 10 кг наш вес.

Кофе я пью растворимый, каждое утро большую кружку выпиваю (2 ч ложки и молоко добавляю), без кофе утром как то не камильфо уже, ритуал своеобразный. сладкое люблю, особенно пирожное картошка :man_in_love:

Гуляем давно без коляски. тепло было, так давала доче посидеть на земле, в листиках-травке, сейчас, если устала ходить за ручку, на руки беру, гуляем все равно во дворе, так что-нормально (вставку и слинг что то задержали нам в пути, самое то бы сейчас уже было, ждемс). Одеваемся, ттттт, более-менее, сажу к себе на колени и одеваю, куртку-шапку стоя доче надеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, С 10 МЕСЯЦАМИ КИРЮШКУ!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz,

а у свекрендии
:rotfl: :rotfl: :rotfl: И с Десяточкой Снежанку и тебя!!! :giverose:

Kolibry, с 10 месяцами вас!!! Пончики вы наши ;) у тя линеечка что ли глючит... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, Колибри, с днюшкой!!! :giverose:

 

всем ДУ! :wave:

 

Kolibry, надеюсь, вас там стихия не задела? что-то у вас там прям ужасы показывают по новостям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшку-пончика с десяточкой! :giverose:

Снежанну с десяточкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sometime, Привет! Да нет. Никак по особенному. Я Елизавета. Так бывает в монастыре, где моя золовка монахиня праздник престольный в день Елизаветы. У них там даже мощи её есть. Так вот каждый год меня свекровь заставляет в этот день туда ехать(а ехать далековато), чтобы приложиться к мощам и свечки поставить. В этом году я отказалась туда ехать (не помню уже почему), но в церковь все же сходила. Так теперь получается не к тем мощам я прикладывалась, раз день именин не мой:)

 

За поздравления всем спасибо!...Товарищи, как время летит. Смотрю я на Снежку, которая тут бегает, что-то болтает и понимаю, что выросла моя лялька. И грустно как-то. Вчера фотки пересматривала, где она ещё совсем крошка.

Радмилыны фотки тоже смотрела. Прошлогодние с моря, там она ещё такая маленькая, с пухлыми ручками и щечками. А сейчас барышня. Вытянулась. Лицо сильно изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежку и Кирюшку с 10 месяцами! :drinks: :drinks: :drinks:

Про именины, нам записали в свидетельстве о крещении нашу дату, она не держит числа, а вычисляеться поле пасхи...священнолужитель еще всем так приговаривал, что ВСЕ должны помнить эту дату, и дарить нам подарки :spiteful: ....аж неудобно как-то было :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, дааа, время летит - это точно... Я воттоже на днях Настины фоткисмотрела, где она еще инопланетянка совсем (0-10 дней от рождения)... а щааас... такая уже колбаса деловая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нам 10 месяцев :yahoo: :yahoo: :yahoo:

угощайтесь

Ссылки скрыты.

Галина, vishi, D_a_r_i_n_k_a, ZоlоТink@, Гуряша, Джулик, спасибки! :give_heart:

Tolstopuz, Снежку с 10-ой!

Я еще хотела спросить, не бумкается Снежка оттуда, а потом думаю, ну раз оставляешь так, значит нет :grin:

{Рыся}, я любую, даже маленькую темпу плохо переношу, держись, друХ :friends: :friends: :friends:

SSvetik, говори уже вес :spiteful: не хочешь нас расстраивать? :Crazy:

ZоlоТink@, не знаю, что там в новостях, надо глянуть, но у нас правда, что-то с чем-то :wacko: вчера дождь лил, а сегодня ветрило такой :shock: даже не знаю, иди гулять или ну его :scratch: но вроде не стихийное бедствие, это может по области захватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...