Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

кстати!кто-то спрашивал мыть ли ре. я не мою щас каждый день-дома дубак, а издеваться над Светой путем держания в холодной воде, а потом еще и в холодную хату нести, я не хочу. и в горячую воду тож не вариант сажать(в 38-40 град), распариться и снова в холод. в общем моем щас 1-2 раза в неделю :pardon:

 

положила Свету спать на улице-чуть в сасульку не превратилась)))она часик поспала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hungry Annie, хорошая новость про отопление....значит и нам скоро дадут :yahoo:

и мы пока не купаемся, и холодно, да еще с соплями :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас хоть и холодно, мы каждый день купаем, я и сама не могу некупаной спать лечь, и сына так приучать буду :)

я сегодня ночью так задубела, а еще меня Кирюха раскрывал и сам раскрывался :banghead: , теперь у меня герпес вылез :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, герпес...как я его не люблю :doh: СБ давно ко мне не приходил :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо огромное за поздравления!!! люлю вас!!! :give_heart:

 

Сегодня ходили на обмер, 8935 кг и 71 см. поправились на грамм 150 всего, я ваще не понимаю разве можно ребенка взвешивать когда ноги с этих весов свисают :rotfl: врач ничего не сказала, а я не пойму почему так мало, хотя мы вроде внешне не худые :confused: зато с ростом на этот раз все ок, а то в прошлый раз ерунду намерили.

еще мы ходим на массаж, на этот раз бесплатно, очередь подошла. как же мы там орем, ппц, мне стыдно ужас :blush: сегодня массажистку за волосы схватила, вообщем дочь категорически против массажа, вырывается так, что не удержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо :giverose: :wave:

Джулик, у мну что-то часто :this:

Svelana, ого, как массаж у вас не пошел! покажи еще раз дочу, а то я тогда так и не попала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с тенниса вернулись недавно, сынка уложила, спит как ангелок! :D Сама чайку с мёдом взяла, сижу попиваю. Усталость очень приятная, мне нравится!

Л_е_н_х_е_н, сын спит на большой взрослой кровати, а не на диване, у нас детская кроватка не в ходу наверное уже месяцев с 4-ёх, когда я почувствовала удобство в кормлении лёжа, а не на руках. Да и перину мы стелили всегда на пол в случае падения. А на диване он всегда с нами тусит, а не один. :pardon:

Геннадьевна85, ого-го, как! :blackeye: Выздоравливай!

Галина, йо-хо, как Тая большая стала - я про линеечку! Такая густая шевелюра! :man_in_love: Я в восторге! :good: И мы стали одеваться без истерик, когда одеваю шапку почему-то начинает кашлять с кряхтением - вообще странно! :scratch: Только я пока запихну его в комбез потею, как моржиха! У нас дома пипец какая жара - 26,5 градусов. Так ещё и себя же надо запаковать - я постоянно на улице мёрзну. А ещё и отопление отключаю, открываю окна, чтобы квартиру за время прогулки немного проветрить. В общем, с выходом на прогулку - у нас постоянные проблемы, я с ужасом боюсь того дня, когда муж привезёт трансформер, :Crazy: с тростью-то по ступенькам еле управляюсь, у меня же ещё сейчас и каблуки... :Crazy:Галина, на счёт Форекса, да, я прекрасно понимаю, что процент потерь здесь выше процента выигрыша. :pardon: Я не полезу в Форекс, даже в демо-версию, ближайший год-два, а может и три, уже сколько времени ищу чемодан с лишними деньгами и не могу найти. :grin: Фондовый рынок надежнее с точки зрения стабильности. Перспектива продуть то, что у меня имеется сейчас в наличке, меня не прельщает, а Форекс после фьючерсов и опционов - самый быстрый способ это сделать. Та чухня, которую вгоняют в рекламных проспектах "Я - Зоя Космодемьянская, работаю стоматологом, вложила 100 долларов и заработала через три месяца 4000" - это фигня полная. 4000 она заработала, но через пару минут продула их - это реальность Форекса. :Hello: Чтобы торговать без убытков, нужно соблюдать множество условий, а Форекс помноженный на психологию страха и жадности - это рынок для супер профи. Опять же, я туда не ходок, пока не начну понимать, что я, собственно, здесь делаю. :D

Галя, как твои брекеты? ;)

Kolibry, от герпеса ушной серы сразу надо приложить или тряпочку, которой со стола стираете, или к запотевшему окну приложиться, ну а так - мазь Ацикловир. Не болей! :friends: А мы купаемся 2-3 раза в неделю, но чаще - 2 раза. А вот низ моем независимо от покаков 3 раза в день стабильно.

Катюхен, ага, и мы впервые слезли с дивана где-то в начале прошлой недели! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну некоторые вещи он говорит "подходящие" для моего восприятия..другие немного нет, в целом много полезного, просто он говорит с точки зрения ведизма, причем "иноземного" :spiteful: вот лекции Лаланы на сайте Торсунова меня порадовали..особенно тема "когда к вам приходит "злой" человек, после его ухода нужно посыпать в углах комнаты навозом" :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Я на секундочку - не могу не поздравить нашего женишка - SvetlankaLisa Вовочку с десяточкой!!!

Svelana, дочурку красавицу с десяточкой!!!

Геннадьевна с прошедшей днюшечкой Лерочку!!!

Ничего не читала, сорри. Фиг знает почему, но пока совсем не успеваю читать, а писать и подавно!!! Но это временно, скучаю, очень хочу узнать новости ваши!

Убежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, давай вливайся! :friends:

Hungry Annie, о, только сейчас заметила, что вы планируете второго! :friends: Как это ответственно, хочется пожелать вам удачи. А вы кого хотите больше или всё равно?! :D

А у нас ещё есть планирующие мамочки? :wave:

Я уже не знаю, муж не хочет - это точно пока никого, :scratch: а раз он не слишком пышит желанием, то и я стала задумываться - хочу или нет. :( Вот, что значит родиться единственными детьми в семье... :this:

 

Ну вот, выиграла 450 фишек, теперь можно и баюшки идти! :yahoo: Всем ещё неспящим и читающим эту темку, сладких сновидений! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, Вовочку с десяточкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, пасиб))

хотим конечно же мальчика для комплекта..но я прикалываюсь, что 2 девочки будет :grin:

 

я сейчас только поняла, что когда двойня то в одних моментах тяжелее, а в других легче - Евка очень любит свою сестричку старшую, и когда ее видит, то играет с ней..целует... когда 2е деток полегче..можно оставить хоть на секунду... а так когда я одна с малой.. то только и бегаю между горшками с вазонами и обувной полкой вынимая поочередно туфли-землю со рта :grin:

 

девучки у нас прикол.. малая НЕНАВИДИТ кресло для кормления.. стоит посадить ее в него - истерика, кушаем мы только грудь..из прикорма - ложка творога или пюрешки :this: сначала вроде бы пробует..а потом начинает краснеть и выдираться из кресла, я ни приготовить мужу покушать не могу..ни сама поесть

 

даже не знаю что делать, спасите вредным советом...

сегодня кормила напротив зеркала.. помогло немного, но я понимаю, что это не выход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина ой, правда, какая Тая на линеечке славная :man_in_love:

Дак-Дак, ты со своим жизненным настроем будешь долгожительницей, умница :hug:

Ацикловиром мажу :blackeye:

Hungry Annie, ну... что сказать, придет ваше время :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, аа... ну спим-то мы тоже на кровати большой. Я чета просто подумала, что вы его поиграться там оставили, а не поспать. Тогда понятно.

Рыся, не жарко - сто процентов. На одну легенькую кофточку одевали куртец. А орет уже на стадии одевания ботинок. В общем, с ужасом жду следующих "прогулок" - в кавычках потому что длятся 15 минут, больше этот ор ну или молчание со слезами в глазах выдержать невозможно :(

А еще, без сиси ну соооовсем не спит. Блиииин. Вот и щас зовет. Что случилось с ребенком....????

Всем споки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, есть интересные мысли у Торсунова и очень много. но кое что трудно принять, например реинкарнация (что в этой жизни ты человек, а в следующей можешь быть кошечкой-собачкой :Crazy: ), вообщем, продолжаю изучать тему.

Kolibry, Dhak-Dhak, спасибо за комплименты доче :)

Dhak-Dhak, вот и у меня муж говорил-не полезу в форекс реальный пока не научусь, а потом полез, положил 500 баксов, поднял до 800 и усё профукал. Брекеты нормально, уже привыкла. дискомфорта нет, как в первую неделю, такое впечатление что зубы не двигаются, 16 иду на первую подтяжку, вот, тогда задвигаются, чувствую.

Hungry Annie, с планированием, пусть все получится как того желаете! По поводу еды, мы тож опять превиредничаем, то стали нормально кушать, у меня из тарелки все вытащить пыталась, а теперь снова ноль внимания к еде. если даю кусочки из рук-берет и ест, как только видит поднесенную ко рту ложку-отварачиватся и рот на замок, не знаю с чем это связано.

Так(с), буду искать многослойные труселя...., раз Катюхен одобрила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Hungry Annie, у нас та же фигня с посадкой в кресло :scratch: Как только усаживаю ее, начинает истерить и выгибаться дугой... Я ее отвлечь пытаюсь сразу, понадовать какой-нить запретной ерунды типа моей косметички, телефона. Иногда помогает, если того же самого подсунуть перед посадкой в кресло. В общем тоже борюсь. Но когда усаживаемся, кушаем мы (ттт) нормально.

Л_е_н_х_е_н, у нас ни одно одевание без истерик не обходится :pardon: . На улице вроде бы нормально, за исключением маленького ньюанса :D Яна иногда еще спит на улице, а когда она засыпает ей нужно большой палец в рот засунуть))) В теплом комбезе это сделать проблематично :spiteful:

SvetlankaLisa, Владимира с 10-кой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я думаю что желание иметь одного или больше детей не зависит от того один ты ребенок был в семье или двое... Моя мама росла со старшим братом и всю жизнь его ненавидела, т.к. бабушка больше любила его. У отца был младший брат. и тем не менее, они оба (мать и отец) считали что мне будет лучше одной (ну и финансы и здоровье матери-мы с ней при родах чуть не умерли- конечно сыграли не последнюю роль). Муж мой тоже рос с младшей сестрой, которой все в попу дули (выросла наркоманка), и когда я (всю жизнь мечтавшая об одной доченьке) через месяц после родов от ностальгии по пузику стала говорить про мальчика, он четко сказал, что у нас будет один ребенок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok,

вай, вай)) Вовка сияет аки медный таз от счастья)) Спасибо!) :friends: :give_heart:

Я и сама в полукустах, заскакиваю обычно раз в день немного почитать и поздравить, Вовка не дает за компом сидеть - ревнует наверное)) А у тебя еще и старшенький, куда уж тут!

юльенька, Гуряша,

спасибо, мои дорогие! Очень приятно :friends:

Л_е_н_х_е_н,

Вот у вас засада(( Попробуй Оленьку сонную одевать или песенки ей при этом распевать((( Что-то ж ей не нравится. Может ботинки?

Hungry Annie,

может телевизор ей включать при кормлении (ты же просила вредный совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока напишу, потом почитаю.

У нас таже проблема, Снежка аж волосы на себе рвать начинает и по голове бьет, когда я за комп сажусь. Такая у нас истерика. Повзрослела. Я заметила, что она за мной стала слова повторять, невнятно, но повторяет. Была я как-то писала, что она говорила НАНАДО...потом перестала. Сегодня она схватила чашку со стола (дотягивается и стягивает всё со стола), я у неё отобрала..он стала руками друг об друга стучать и говорить нЭнадо.

Кушаем плохо. Если в руку дать хлебушек или печеньку, то едим. От груди тоже не отказываемся, но каши и пюрешки ложки 3-4 удается впихнуть и то пока реклама по тв идет. Ну что за напасть. :this:

 

А ещё Радмила подстригла Снежку. Я только через день заметила. Пришли в поликлинику, у неё волосы под шапкой пригладились, смотрю, а половины челки нет...с левой стороны...дальше смотрю, так она конкретно отхватила ....я все эти дни даже говорить не могла. Смотрю на ребенка, как иванушка дурачок из сказки. Радмила раньше себе волосы стригла, потом куклам, сейчас за Снежку взялась. :club:

 

По поводу детей, считаю один ребенок - это моральный урод, которому потом самому будет тяжело жить в обществе. Простите за резкость. Никто меня не переубедит в обратном. Ни одного положительного примера я не знаю. Я не говорю, что они преступниками становятся, но с ними тяжело и им тяжело. Они вырастают эгоистами по понятным причинам. И сколько бы родители не старались его воспитать не эгоистом, это сложно. А вот воспитать двоих детей в любви друг к другу гораздо проще. Главное не вмешиваться в их отношения. Знаю по себе. У меня есть сестра. И у меня сейчас 2-е детей и у них любовь и дружба. Им очень хорошо вместе. Вот у мужа плохой пример. Всю жизнь родители делили их. Мама любила сына и думала, что он будет единственным, отец любил дочь, т.к. отстоял право на её рождение. Так стоило детям поругаться, тут же вмешивались родители и сами чуть ли не до драки доходили. Мы с мужем таких перекосов стараемся избегать. Я ещё 3-го ребенка хочу, но не знаю когда. Пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

детки взрослеют и понимать начинают, что мама отвлекается от них на комп. а у них сейчас единственное средство, чтобы привлечь внимание мамы - плач или капризки. вот и истерят! мой тоже хнычет, когда комп беру, поэтому я на минутку подбегаю, прочитаю-по возможности напишу и дальше с ним играть. или пишу-читаю, когда ем (завтракаю-обедаю).

 

А ещё Радмила подстригла Снежку. Я только через день заметила. Пришли в поликлинику, у неё волосы под шапкой пригладились, смотрю, а половины челки нет...с левой стороны...дальше смотрю, так она конкретно отхватила ....я все эти дни даже говорить не могла. Смотрю на ребенка, как иванушка дурачок из сказки. Радмила раньше себе волосы стригла, потом куклам, сейчас за Снежку взялась.

стилистом будет :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, йо-хо, как Тая большая стала - я про линеечку! Такая густая шевелюра! :man_in_love: Я в восторге! :good:

Тоже самое хотела написать:) Очень классная шевелюра:) Люблю когда у деток волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

короче сходили мы к П...отправили нас к дерматологу....оттуда в детскую больницу на мазок в инфекционку...сняли, СБ хоть результат через 20 мин...слава современной медицине...подхватили мы короче микроспорию :banghead: ну и откуда бл...? :banghead: с качелей или скамеек? хз где какую дрянь подцепишь :banghead: с животными контакта не имели...пару раз потрогали других детишек....бл....

низзя теперь эти места мыть хз скока...и мазать утром и вечером раствором водки и йода а днем спец мазью :cray: и через неделю опять к ним на проверку :this:

вот так у нас невесело :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Tolstopuz,

А ещё Радмила подстригла Снежку. Я только через день заметила. Пришли в поликлинику, у неё волосы под шапкой пригладились, смотрю, а половины челки нет...с левой стороны...дальше смотрю, так она конкретно отхватила ....я все эти дни даже говорить не могла. Смотрю на ребенка, как иванушка дурачок из сказки. Радмила раньше себе волосы стригла, потом куклам, сейчас за Снежку взялась.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: не даёт ей покоя Снежкина голова. то трусы, теперь стрижка модельная :lol:

мы тоже рвали на себе волосы и стучали по голове себя. вроде прошло. зато теперь мы стучим головой в ванну, примерно вот так :banghead: )) ну и ревём после особенно удачных бумсов :spiteful: уж думаю, подушку что ли положить туда.. или перерастём, чёт лень подуху в ванну волочь.

по твоей теории я моральный урод :Crazy::D ну за себя, ладно, не поручусь :D , но знаю кучу вполне приятных людей, единственных в семье)) не стоит уж так ярлыки вешать, ИМХО :) первично воспитание, а не количество детей, ИМХО опять же.

ZоlоТink@, мы Фиону любим за тело-гармошку пощупать)) а так она нас не особо интересует. наверно это для более маленьких, чтоб ползание развивали. а мы за живой ползать начали.

Kcana, боже, а что это? и в чём выражается у вас? вроде были простудные симптомы же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, :shock: :shock: :shock: фигасе... а оно чешется ??? мать моя (((( мдяяя.. это теперь не погулять нормально ни чё... бедный ре ещё и мазать скока нада... (((( Не падай духом!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, на обоих ножках появилось по светлому пятнышку...потом по кругу ободок красный появился с мелкими прыщиками и шелушением :glare: как бы начальная стадия, надеюсь убьем в начале :beg: примерно так выглядит

Ссылки скрыты.

простуда терь ток у миня, сына уже неделю гдето ок ТТТ :beg:

 

Inulett@, спасиба :friends: да немогу я уже на эту хоень смотреть :bye: насчет чешется, не в курсе...не разберешь ведь...но вроде должно :scratch: как и где гулять терь и низнаю :( знать где подцепили :(

--------------

матрас выкинула, пока спим в манеже, одежда или в стикре или в кипячении, потом глажка не менее 5 раз :Crazy: стерилизуем все игрушки, комнату перекрасили, ща сохнет... ну и др. гемор короче :blackeye: ааа...еще и кота прятать чтоб не подхватил...еще наверно к ветеринару на пожарняк :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...