Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Hungry Annie, ясно, то-то я смотрю в профиле у тебя старшенькая не указана...засомневалась. :scratch: 6 деток - это круто. Двое - уже многодетная семья по мне! :grin:

Kolibry, а тефтельки с фрикадельками не сухие получаются? Мне тефтели на пару из курицы ну совсем не понравились собственного приготовления, как трава по вкусу были, плюс сухие. :pardon:

Геннадьевна85, с шаганием вас! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inulett@, спасибочки. А он один этот фенистил бывает или какой-то детский должен быть?

 

А я видео Оксаночки не видела... :scratch:

 

Ксана, а через сколько прошли щечки? Через какое время вообще сам по себе аллерген должен выйти? Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, ну вот рекомендуют всякие антигисаминные давать, как Иннулетта написала, но я чего-то не понимаю механизм их действий, поэтому нинаю :scratch:

а память у тебя, да, хорошая :good: :grin:

с педприкормом ты перестаралась, конечно, нууууу... молоко еще ладно, хотя тоже ведь аллерген, но в сырке там чего только нет, он вроде как и взрослым не полезен :pardon:

Катюхен, Кать, где брала? а то на нашем СП что-то не вижу, хотя точно было, из Японии что ли :scratch:

Inulett@, у меня банки тоже на случай "не успела" и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, дык знаю :blush: :banghead: Но орет не своим голосом, просит. А я и рада стараться, думаю "Кушай детеныш, отъедайся" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н,простой в каплях он подходит и деткам по 10 кап 3 раза в день.. у нас такое было на кашу с фруктами.. прошло за пару дней!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да, суховаты, поэтому хочу лучка добавить, мож лучше будет. СВ моя как-то делает хорошие, надо спросить :scratch:

Л_е_н_х_е_н, ага, у меня тоже искушение все время :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, на счет творожков мне сноха сказала, а наша педиатр подтвердила,что урологи ругаются и говорят, что творожки надо давать не более 50 г. 2 раза в неделю, а то на почки нагрузка большая. у Деника на агушу аллергия, а Тему не ест... покупала без добавок, т.к. врач пока не разрешила давать с ними.

я наконец-то измельчитель купила!))) сегодня делала сыну тыкву с гречкой))) вчера говядинку с цветной капусткой - кушал очень хорошо. баночное стоит на всякий пожарный.

сейчас стараюсь его кормить чаще едой, чем грудью. вроде особо не просит. только на сон с сиськой во рту уходим.

еще Динька из трубочки научился пить))) я соки не даю, а тут купила компотик Агушу - вот его пьет))) и печеньки стал кушать нормально. еще и собаку дразить пытается ими))) кусочек уронит, а Казик ест его, Дени хохочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лук добавляю в суп .. и масло подсолн и чуть солю.. после этого начала хоть суп кушать а то плевалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, у нас был ужас ужас...поэтоиу недели 2 проходило :pardon: как раз на зиртекс и было :scratch: а в среднем думаю от 3 дней до недели должно проходить :scratch:

Inulett@, я в кашу оливковое добавляла, без него не ел :pardon:

 

---------------

мы Лерочкины шажочки пропустили? :shock: простите :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

мы почему то были уверенны что Лерочка уже км наворачивает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕнхенмы пили финистил,зиртек,мазала ,адвантаном,но у нас сильно было!!!Всем спасибо за поздравления с шажочками!!!!!!!пошла дрыхнуть :sleep: всем споки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, на счёт того, что перестаралась, понимаю тебя, я тоже грешу этим и очень сильно: и блин могу запихнуть - ну доза миллиграммовая конечно, но по три-четыре катышка даю, то сырник, то корочку хлеба, то чай с молоком глотка 2-3... :this: Хотя после всего этого дитё в восторге - я такой радости не вижу после обычной еды. :grin:и

девчат, на счет творожков мне сноха сказала, а наша педиатр подтвердила,что урологи ругаются и говорят, что творожки надо давать не более 50 г. 2 раза в неделю, а то на почки нагрузка большая.

Вот по этой причине, я пока творог и не даю.

Kolibry, если узнаешь рецепт, скинь тогда, буду благодарна! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я давала Еве лимон пробовать с сахаром.. как она выдирала изо рта .. ела и кривилась))))))))

Девочки а компоты варите деткам а? Что вы пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я знаю что в день не больше 50гр надо давать :pardon: у каждого своя правда

многие говорят что и мясо нельзя чистое давать,а я даю очень часто,и мы кушаем именно куском в основном,она так любит больше :pardon:

вас перечитать невозможно :grin:

завтра день юристаааааааа,блин пошла бы вспомнила старые добрые временааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про творог мне П сказала что 50 это норма и не более.. а про мясо сказала каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, у нас на лекциях по прикорму сказали через 2 недели после начала нуна в овощи оливковое капать, а в каши сливочное чуток, так что уже точно можно. Ну и чуть присолить думаю тоже не страшно уже :)

Inulett@, о, ну ты смелая, это ж цитрус :scratch: я тока хотела спросить, этой зимой еще нельзя? а вы уже :grin:

Данюша, на кой тебе измельчитель? по-моему его мыть дольше, чем ножом порезать :D или нужная вещь? :confused:

Dhak-Dhak, ок :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я с тобой не согласна!!! Я всю жизнь до замужества была эгоисткой (так мне внушили мои друзья, которые были не единственными детьми в семьях). Так вот, двухлетнее одиночество меня перевоспитало и я уже давно не эгоистка. А вот те друзья, как жизнь показала такие эгоисты - жуть просто! Не вешай ярлыки :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у нас с достижениями все стандартно. Катаем игрушки на палке, собираем, разбираем пирамидку из стаканчиков, знаем где у мишки глазки, поняли для чего нужны машинки и гоняем их по всей квартире. Еще шины с одной машины любим снимать! Акаеет (в смысле, ААААААА говорит) в ведро, понимает что звук меняется. Пытается в дудочку дуть, правда не всегда получается. Ну, и шарики с гелием-наше ВСЕ.

Это про ведро

Геннадьевна85, Лерусю с самостоятельностью! Прическу как у Виктории Бекхем? Я хочу как у нее, но мне будет плохо, волосы слишком тонкие.

Л_е_н_х_е_н, спец. для тебя

дай Олюшке энтеросгель , он противный, но детки его отлично кушают. И фенистил капельки, я давала по 3-5 капелек, два раза в день. Мне кажется 10 это многовато. :scratch:

Inulett@, мы пьем чаи Хипп, "Бабушкино лукошко", все кроме мятного ( :bad: ), соки (развожу водичкой), компотик варю из сухофруктов. Из клюквы и брусники варила, пить не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, 3-5 капелек это для самых маленьких.. мы сейчас как раз его пьём.. так как принимает антибиотики.. пьём по 10 капелек 2 раза в день! При острой форме аллергии надо 3 раза давать.. а ещё дают смекту .. но я не давала !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы творог каждый день потребляем, по 50 грамм. а если больше съедает, на следующий день не даю. Тёму едим. в каши сливочное масло кладу, в овощи оливковое. мясо тож каждый день. П ничего против не имеет.

Tolstopuz "эгоист" не равно "моральный урод". я эгоистка, да. не, меня лично ты повеселила, потому что.. ну абсурд и недалёкость такие заключения делать на основании своих личных наблюдений, и на такую откровенную грубость я даже обидеться не могу))

ну да ладно, тебя окружают уроды-одиночки, и ничего тут не попишешь.))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу посмотреть видео всех кто выложил, но нет сил... Мы с мужей решили вопрос его занятости... Открываем ИП, будем корма для животных продавать. Я - направитель мужа в нужное русло, юрист и бух - как Свету укладываю изучаю все вопросы, касающиеся этого... Оказывается я уже столько всего забыла :scratch:

Дак-Дак, пока не отлучаю. Успокоилась, увидев что Света может уснуть и без груди, если меня нет рядом. Кроме того, изучив вопрос о возможности совмещения ГВ и рентгена при протезировании зубов, поняла что не требуется даже сцеживаться. Так что воть! До года дневные кормления не бросаю. А после видно будет...

Tolstopuz, не суди да не судима будешь! :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, такой классный, прям не могу :man_in_love: мы тоже так руками шкрябаем :grin:

НатаТиша, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, удобно пюрешки делать. мясо получается в нем не как в банках, консистенция которого мне, например, аппетит не возбуждает, а как фаршик. тыкву сегодня делала - вообще класс, 2 секунды и блюдо готово! все смешивает оч хорошо. я раньше постоянно пользовалась им, то сыр "помолоть" когда лень на терке, то лук, он от комбайна у меня был, но сломалась эта насадка, вот и купила отдельно Браун. там блендер, венчик и измельчитель. да и мыть его 2 минуты, да и в посудомойку можно его.

Inulett@, мы до недавнего времени только воду пили. компот из яблок пить не стал (свекровь давала), соки сама не даю, только из морковки и из тыквы... остальные как-то не хочу пока давать... тут купила попробовать компотик Агуша - пьет. буду сама наверное варить... хотя сама его люблю... поняла что с сыном вкусы пока разные)))

oksaНОЧКА, ты как варишь из сухофруктов компот? сахар надо?

лимон мы тоже пробовали. Дениске нравиться))) я когда Б была, уже после 30 недели. лимоны ела только так! мы когда в клубе были, ребята себе под виски заказывали его, а я весь съедала)))))

вот как Деник лимон кушает)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, о, вишь как! нет худа без добра! у меня тоже коллегу уволили, так он теперь ИП, уже машину представительского класса купил, так шта вижу в будущем тебя миллионершей ;) :drinks:

Дaнюшя, ясно, удобная вещь :)

ой, какая моська от лимона :D

как ваш поход к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, может быть, я просто уже не в теме (ттт).

Люсьена Olchевна, вот молодцы! Чем ТЫ заниматься будешь, я поняла. :grin: А муж???

Kolibry, :blush: Ян, сама не могу, какой он у меня хорошенький! Зайка моя.(ттт, ттт, ттт) :give_heart:

Шкрябает, в смысле туда-сюда пальчиками делает? :grin: Мы раньше чаще этим занимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну про уродов слишком))а вообще действительно когда один ребенок в семье он эгоист зачастую :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...