Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Ну шо девули.. пробуем давать кАмпоты деткам а? меня СВ и маман замахали с компотами.. говорят давали ещё когда нам было по 6 мес.. а я .. дурында не даю.Я обожаю клюквенный морс.. рано давать а???Нашла в тырнете что с 6 мес дают.. хорошо особенно зимой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дaнюшя, Деник симпотяга! В сухофрукты я сахар не добавляла.

Lvica25, если бы Эля говорила про эгоизм, такой реакции не было бы. Я одна в семье, и да, я-эгоистка! А что в этом плохого? Разве каждый человек не хочет для СЕБЯ : :dirol: : и своей семьи самого лучшего? (или я рассуждаю как моральный урод??? :scratch: :Crazy: )

 

Мой клюкву пить не стал, морщился и отворачивался. Я потом посильнее развела, все равно не стал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про эгоизм.. я одна в семье но ни я.. ни друзья не считают меня эгоисткой ..я последнее отдам.. лишь бы было хорошо моим родным и близким людям.. я живу с ними их переживанием и горем..Извините.. но я не эгоист))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, ооо....суперски ...с ведерком :man_in_love: :thumbsup: мы так дкем в трубку от круга моего :Crazy: тж звуки нра :grin: Эванчик ток не посмотрел...пит уже :pardon: но местами муж схожесть даж подметил :friends:

 

 

а я эгоистка :taunt: :P но у миня есть брат :P балбес правда..но все же :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, пусть спит сладкий мальчик! так мы ж и говорим БРАТЬЯ!!!!! :friends: Покажи нам Эвана :beg: мы ооочень соскучилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж не говорю что все поголовно :pardon: :giverose: :giverose: :giverose:

у меня кума одна в семье и ее никак не назовешь эгоистом,а моральным уродом так тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, пасиб за видео. Ну красааавец - нет слов. А ходите как заправски :man_in_love: :thumbsup: Как будто всю жизнь только этим и занимались. Это вы давно научились? (я пропустила :blush: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, оки, завтра фотосесию устроим и показ :friends: :friends: :friends: я споки иду..а то все спят..темно...клавы не видно :Crazy: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, спасибо! 1 октября пошел.

Kcana, сладких снов! :friends: Жду с нетерпением завтра. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, смотря к какому врачу))) у нас помимо нашего педиатра еще "любимые" ортопеды и невролог...

приступов больше не было таких, просто слежу чтобы не было повода закатываться, а если вдруг что, я сразу бегом в ванну, умываю его водичкой и по попе шлепаю... а ЭЭГ поедем в Домодедово на 17 октября.

по поводу нашей хрустящей-выпадающей ножки... поедем в среду в Зацепина. у нас 4 ортопедов прошла, последний, он еще и травматолог/костоправ, он меня вообще добил... говорит мне: "мамаша, да вы успокойтесь, ничего страшного, у ребенка гипер-тонус, за счет этого и суставчик слабый в ножке, конечно когда бегать в футбол начнет и вдруг сломает ножку, не известно как она себя поведет, либо во внутрь "сложиться", либо колесом станут!" я вообще в шоке! сказал купать в соленой ванне и давать витамин Д. ни снимка, ни узи суставов - ничего! я решила все таки свозить детенка своего в Москву... врач будет смотреть по знакомству, брата моей подруги лечил. когда мама его позвонила врачу, он вспомнил их, хотя 1,5 года назад мальчик в больнице у него лежал!

вот такие у нас эпопеи с врачами.....

 

девочки, забыла спросить, а тыкву кто-нибудь морозил? че-то меня смутило сегодня то, что тыкву и кабачки я ни разу не видела в продаже замороженные....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДакДак, доча родилась с черными волосами густыми (как и я, впрочем), но сейчас у нее волосы русые. у меня русые, у мужа, глаза карие. а вообще, нам многие говорят что мы с мужем похожи (видимо и правда половинки одного целого :) ), вот и доча не понятно на кого похожа, помаленьку на нас обоих.

Колибри, все познается в сравнении, надо будет тож из молока творог сделать, сравнить с кефирным.

Про "уродов", грубо и обидно, конечно. Все сугубо субъективно. у меня тож есть примеры, когда ребенок один в семье и что из него вырастает, и эти примеры как негативные, так и позитивные, действительно мир не черно-белый. многое зависит от воспитания, от климата в семье и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, я вот тут брала

Ссылки скрыты.

.

Inulett@, я компот из сухофруктов варю без сахара. Он и так очень сладкий получается.

oksaНОЧКА, ой, какой зайка, так здорово ходит уже :good:

Геннадьевна, я что-то пропустила, вы тоже что ли на полную катушку уже раасекать стали?? :)

Ладно, побежала на работу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ты сказала про ИП и я вспомнила, мы в свое время с мужем заработали достаточно большие деньги у вас в городе, мы привозили из Москвы шоколадные фонтаны на мероприятия. Я посмотрела сейчас рекламу у вас в Нижнем и своих фонтанов у вас в городе не много. Бизнес отличный, деньги почти халявные и никакой ответственности, рассмотри как вариант, а я тебе все тонкости-хитрости расскажу если нужно будет :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Катюхен, ну не совсем еще конечно,но пытается)))блин пошли сдавать анализы сегодня,бля а приема нет,епрст,и ребенок не спит сча :banghead: у меня вопрос к мамам девочек,у вас малышня письку трогает????я варила компот из яблок и груш,пьем по чуточке,а так в почете вода. Дaнюшя, я морозила кабачок,правда закончился он,буду еще морозить многоооооооо oksaНОЧКА, какие вы класссные,ходит с шариком деловой такой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!)

oksaНОЧКА,

как Платошка здорово бегает!!!!) Вовчик как завороженный наблюдал. я ему наушники одела чтобы еще и послушал собрата))) Сидел не шелохнувшись)))

Kcana,

затылок почесываете как папа :grin: представила себе)) прикольно)) а мой пальцы как папа растопыривает, когда что-то доказывает))

Inulett@, {Рыся}, vishi, я творог каждый день по 50 гр даю с 6 месяцев по совету П, больше нельзя, слишком сильная белковая нагрузка на почки ребенка.

 

Девочки, поделитесь как вы супчики готовите, я еще не давала пока... хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо всем за поздравлялки вчерашние!

сегодняшних именинников с датками - lulu-25, Qwinna это вам и вашим деткам :giverose: :giverose: :giverose:

 

ОксаНОЧКА, какой Платошка забавный! молодечик, не просто ходит, а бегает! умничка! :give_heart:

Данюша, Деник тоже славненький! :give_heart:

 

ZоlоТink@, вот и у нас также с хождением, сегодня на улице убедила пару шагов сделать, а потом все стоит и ноет - давай мама руку :grin:

Ян, он у тебя не падал, когда ходил? обычно детки так начинают себя вести после падения, когда больно ударяются. деть потом даже на месяц может забыть про хождение, пока совсем не забудет про удар.

 

у нас новая фишка - Данька научился играть с собакой. собака приносит свою игрушку, начинает ее трепать рядом с ним. потом ее кладет на пол перед ним, он у нее заберает, а потом перед ней махать начинает. она рот открывает, чтобы у него забрать, а он от этого хохочет! потом бросает ей, она потрепет, он отбирает опять и по новой! так забавно смотреть!

в профиле пара новых фоток вчерашнего именинника на вчерашней прогулке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к мамам девочек,у вас малышня письку трогает????

поначалу как начала бегать без трусов-теребила, сейчас не замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna и lulu-25 с праздничками Вас и деток!!!!!! Пусть будет здоровье и море улыбок)))

ZоlоТink@, гыы смешные Вы))) деловые такие около коляски.. сосредоточенный такой ))))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lulu-25, Qwinna с датками!!!!!!! ZоlоТink@, Даник супер,классно вы играете! SvetlankaLisa, делаю как себе только не солю,добавляю укроп,петрушку,лавровый лист,потом все дело в блендере перемешиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: Мы сегодня как проснулись, так всем видом показывали что снова хотим спать - зевали, без энтузиазма играли, после каши вновь отрубились на титьке. А я марафет навела, после обеда планирую весёлую прогулочку! А вечерком на теннис - ура! И погода прекрасная сегодня снова!

Qwinna и lulu-25 с датками! :give_heart:

SvetlankaLisa, с новой авой! :thumbsup:

Zolo_Tinka, фото класс! Красивый мальчишка, моднявый! :thumbsup: Про рассказ игры с собакой - так тепло на душе, обожаю детей и животных вместе! :friends:

Люсьена Olchевна, поздравляю с появлением нового дела для вас с мужем! :friends: Да и что с ГВ не завязала до года - тоже поздравляю!

oksaНОЧКА, с ведром - умилительно так, забавные моменты ловишь, молодец! Интересно, ты его не после сна снимала? :thumbsup: Кстати, а Платоша на фото выглядит намного взрослее.

Галина, половинки одного целого - это хорошо! :D :good:

Девочки :blush: а я заглядываю к мужу в телефон и смотрю, когда звонила его маман, выясняется, что за эти четыре дня с понедельника она позвонила три раза, когда он бывает на работе. Может, я не права, но для чего звонить каждый день? :( Зная, как она трещит без умолку по телефону и односложные ответы мужа между её разговорами типа "Угу, да, нет", мне не слишком приятно от этого. Что можно говорить каждый день по телефону? В субботу и воскресенье, если он дома, а не у неё - она не звонит или делает это в исключительных случаях. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna и lulu-25 с праздничками Вас и деток!!!!!! Растите веселыми и здоровенькими!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Дaнюшя,

посмотрела на Деника и саму скривило не хуже, такой прикольный!!!)))) :good:

И тыкву и кабачки наморозила. Вот уж не знаю почему замороженными не продают.

Inulett@,

я давно варю из свежих яблочек, иногда персик добавляю или грушу... вареные фрукты измельчаю и с творожком даю, а компотики он выпивает с удовольствием. Пробовала из сухофруктов, но поняла что из свежих ему больше по душе. А когда ленюсь, то просто беру детский сок агуша или БЛ (яблоко, грушу или персик) и развожу водичкой 1:4/5. Ребенок с удовольствием пьет.

Геннадьевна85,

нужно попробовать)

ZоlоТink@,

Данька холоська такой! Весь в голубом, здорово ты все подобрала, ему идет! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!

Квина,Лулу!!!с днюшками ваших деток!!!!!!!!

oksaНОЧКА, клево ходите!!!и обои на кухне классные)))и ты худенькая :good: )))и кухня большая :grin:

Inulett@, мы тож пробывали лимон))месяцев в 7)))тож еле отняла)))

ZоlоТink@, симпапулечки!!!!!!!

блин!!!все забываю спросиьт!!девочки-собачницы не страдающие склерозом)))скажите)))а ваши песики когда маенькими были много писали?)))))у матери собака ссыть каждые 15 минут :grin: если не чаще)))может пописать на улице , прийти домой и сразу лужу напрудить)))ладно хоть ковры все убраны)))))

и еще)))а это так задуманно, что щенки кусаются так сильно и много, или наш недоразвитый?)))

канешно не по теме. но все же))))

 

кстати я тож масло добавляю в пюрешку, точнее добавляла оивковое, но оно кончиось-забываю купить. тож почуточке подсаиваю когда мясо варю :pardon: в каши сливочное еще не добавляа-наверное пора.

и еще, вчре встретидла знакомую, у нее внуку 8 мес, так дочка(ну больная она наверное) напоила ре молоком свойским цельным- сразу много дала, в результате у ре 2 недели понос был и живот болел-это я не к тому что молока не давать, а что много не давать(по чуть-чуть можно канешно). а вообще мать моя говорит что сначала разбавить молоко 1\2 водой потом 1\2. вот я планирую молоко после года давать козье. как раз козы окотяться и будет молоко(и вот про козье, я читала что типа оно жирное и детям незя итп, но ёкарный бабай, у СВ покупают молоко для деток-алергиков и все чики-пуки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, Нашего любимого жениха с 10 месяцами!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa,

Весь в голубом, здорово ты все подобрала, ему идет!

только ботинки по наследству от племяшки достались красные :pardon: ну не выкидывать же, приходится носить такие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZоlоТink@, ботиночки-ничего!!!мы же ходили в синих))))от племяника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...