Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Геннадьевна85, красотка!!! :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

 

девочки, наших детишек с достижениями!! все такие молодцы!! :clapping:

а я опять от вас отстала, вот догоняла... как то все навалилось.... читала про творог, я даю по 100гр каждый день, не знала что нельзя столько :scratch: что делать то? снижать чтоли.....

зато обрадовало то что я не моральный урод :thumbsup: я из двойни, надо сестру порадовать что она тоже не урод :lol:

так, про достижения... ну мы не ходим еще, и не стоим без опоры, держась за что-то конечно стоим. что еще... даже и не знаю))) щас собираем анализы, в среду ложимся на операцию по опущению яичка. а то в машонке только одно, второе где-то на полпути застряло. помотрим как наши врачи, а то Квина тут писала про японцев... приятного мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, надо выложить, че то через радикал не могу пока загрузить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, офигеть блин вы осторожней!наш пап тож не помогает с ней) Kolibry, оназубом внутри чуть продрала губу(( Berkana13, НатаТиша, спасибо Беzz, спасиб! НатаТиша, у меня на 70стр вышел,надо уже отправить им,а то так никогда не дойдут руки,а скоро уже год и надо второй делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!!!

SvetlankaLisa, ну ппц ты страху натерпелась!

Berkana13, какая Маргоша умница!!!!с ходилками вас!!!и обновками!!!прими их как данность-никаких благодарностей :pardon: со словами "хоть какая-то польза")))

♥Olgita♥, какие вы клевые))) нихрена себе "начало-конца" на 4-6 месяцев)))))еще кормить и кормить)))

хотю ппакаться немного-тяжко-то как ночью вставать!!!!!!Свету брать на кормление, потом перекладывать назад(а то я нормально не посплю) :cry: если бы мне ее хто под сиську подсовывал жизнь была бы в кайф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, страна! Пока мой малёк наслаждается новым навыком (прямохождением :lol: ), я к вам дочитывать! Тааак, че-то я не поняла, это что за поиски моральных уродств? Ээээ, и по каким признакам? А то, мот, и я - того, да только не знаю об этом? :this:

Про творог. Я ддаю 50 гр. максимум, да и то не каждый день. Нет, не потому что лень делать - самоделанный у нас не в фаворе (и кефирный и кефирно-молочный и молочный). Даю только детский (так на нем и значится "творожок детский ДМ") - раз-два в неделю + фрутовые пюрешки с творогом (Спелёнок или Фрутоняня) - 2-раза в неделю. Если чаще или больше - подсыпает. И то, начинали мы с 1 ч.л. в неделю. С мясом - в целом через день получается. И тоже только баночное (в смысле, овощи с мяском - индейкой, ципленкой, курочкой, кроликом). А самоприготовленное, на мелкой терочке измельченное - не есть :cray: А так хочется самой для маси готовить! Говядину-телятину не даю. На них тоже до сих пор сыпет, жду, пока наша печень окрепнет и ферментов в кишечнике поприбавится. Правда, сама я уже месяца 2,5 как могу говядину есть. Желток курий не даю - может и не правильно, но думаю, ничего мы не потеряем, если дорастем до того возраста, когда можено нормальный паровой омлет есть :pardon:

Беzz, творожок, наверное, можно и по 100 гр, но не каждый день. Вот в садиках же меню исходя из неделюной нормы рассчитывают :scratch:

{Рыся}, :friends: Поблагодарить-то я поблагодарила... Всевышнего :taunt: И приняла, даже в душе не считая, что это меня к чему-то должно обязывать :pardon: Пусть из вида "спермодонор" мутирует в вид "папа-спонсор", я не против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, папа-спонсер, это не плохо)))

ох)))у моей Засранки :grin: получается включать-выключать свет)))))))выключатели у нас низко. раньше только выкючала включенный свет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, не, тебе моральное уродство не грозит :D Это у нас Толстопуз отнесла единственных детей в семье к моральным уродам :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

Sometime, с 11 месяцами! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Беzz, c 10-ой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

 

Беzz, а это когда стало видно? я про яичко? сначала нормально было? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, аааа, понятно.... Мне кажется, это еще и от воспитания зависит. Вот конкретный пример - Маргариткин "папа" - единственный и неповторимый для его мамы, в общем, "свет в окошке". Подходит под определение? Но есть у меня друг, еще со школьных времен, тоже один сын у мамы, тоже рос без отца. Но здесь крен несколько иной - работа, карьера... НО, что касается отношений с людьми, особенно с теми, кого ОН считает "своими" - будет делать для них все и никогда ничего взамен не попросит! А заикнешься об этом, не то, что обидется, а очень сильно расстроится. Ну, не понимает и не принимает он принцип "ты мне - я тебе".

Ой, Sometime, Беzz, детишек с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девчата, мне тут инфу вахтерша подбросила. Когда деть пойдет (без ручек первые шажки), ему нужно "перерезать путы". То есть, когда ребеночек стоит и пытается шагнуть, между ножек надо провести рукой, как будто что-то разрезаешь или разрываешь. Для пущей убедительности можно ножницы взять (я так понимаю, визуализацию облегчает). Вроде, тогда деть спотыкаться и падать будет реже и бояться ходить не будет. Я сделала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моральный урод! :grin:

Безз-с даткой!!!

У меня тоже радикал глючит частенько...

забыла вчера рассказть, мы дома перестановку замутили, телек поставили на камод (убрали его с этого долбаного икеевского столика за 345р который :Crazy: ), теперь Андрейка не может вплотную подойти к телевизору,я хоть спокойно могу передачи и фильмы смотреть лежа на диване или ходя по комнате! Светланкалиса понимите телек выше и все будет хорошо!

И кроватку мы поставили напротив дивана, уже 2ю ночь Андрей в ней спит я ее на ночь вплотную к себе придвигаю. Я хоть спать стала на всех боках! Ну да, проснусь перетащу его к себе, покормлю и переложу обратно, я хоть стала ночью отдыхать! {Рыся}, может тебе кроватку ближе придвинуть тоже, так куда легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самтайм!!!с 11 месяцами вас!!!!

Беззс десяточкой вас!!!!!!!!!!!!!

♥Olgita♥, у меня кровать и так вплотную в изголовье стоит, рядом с диваном не влазиет :pardon:я даже не встаю чтобы Свету вытащить из кровати. просто на колениподнимаюсь и перетаскиваю-но как же влом и это делать!!!!! а ты правильно сделала-молодец)))

Berkana13, тож так сделаю когда Света пойдет)))так...я не поняла!вы пошли?а фиг ли мы еще нет :scratch: :grin: матерь божья!у вас и зубов 8!!! :grin: :friends: пойду Свете мозг промывать)))))шучу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},у нас тож свет включает-выключает доча. я настояла в свое время чтоб выключатели низко муж сделал (чтоб потом ре мог ночью в туалет вставать не будя родителей, ну и вообще...), вот теперь щелкаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а нас дядя-электрик убедил делать выключатели низко, мы думаи высоко сделать по-совковому)))я и не жалею)))а то племяницу приходилось на руках держать,чтобы она нащелкалась)))а выключатеям ничего не сдеается если Света пощелкает)))правда в туалете приходиться свет на зеркае всегда включать-а то можно в темноте оказаться)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ага, сестрица, догоняйте! ;)

Галина, а у соседки моей сестры мелкий маман свою из туалета так выкуривает - та дверь закроет - он свет - клац - и выключит, она дверь открывает, включает, а он доволен, что она снова с ним! :lol:

Эххх, холодно у нас... +17 утром, если обогреватель около 12 ночи выключу. А всю ночь с обогревателем спать не могу - голова болит. В первой половине дня еще ничего, даже форточку открываю в первый Маргушин сон. Тепло, пока солнце в окно светит - аж целых 19 градусов! А потом солнце уходит, и тепло туда же :( Отопление, блин, солнечное... В жилом фонде уже почти везде тепло дали, а у нас общежитие, мол, студенческое. И ниче, что оно к фонду учреждений образования относится. Видать, ждать нам еще неделю :( У меня теперь силов на купание по утрам ток через даень хватает, а то и всего 3 раза в неделю . И полоскаться в ванночке больше 7-10 минут не даю, моя жабенёнка аж кожей гусиной покрывается (но из воды не выудить!). :( Но попу исправно моем, спецом грею в чайнике, чтоб через коридор с голой попой не бегать на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ого как у вас!!!в нашем возрасте ре моно уже не каждый день купать, так что ничего страшного что реже моетесь!представляю как вы при19 живете, да еще ведь воздух сырой получается когда не топят-еще холоднее. у нас ток в пятницу затопили(после того как я тут жловалась).а при 17 :( ну а попа-это святое)))ксати!у вас же скоро выборы...у нас тут Батьку вашего обсирають-вот интересно,неужели все так плохо как у нас пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!

 

Как жаль ,что это последние замечательные осенние деньки!! :good:

Погода шик вчера была.Сегодня уже холоднее.

Немного золотой осени в Раменском и нас

Ссылки скрыты.

 

Геннадьевна, карешка тебе очень идет!! Пусть у Лерочки побыстрей заживет губка.. будьте осторожнее ;)

СветланкаЛиса, про взгляд сыночка из воды...у меня аж мурашки по спине пробежали.. Жуть!!

Самтайм, с 11 месяцами вас!

Безз, с десяточкой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, клево смотритесь!!!!!!жаль радикал тупит-не увеличивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что сказать... Любой народ заслуживает то правительство, которое имеет :pardon: Выражать открыто свою гражданскую позицию у нас небезопасно. Можно исчсчезнуть с политической арены (в лучшем случае). И не только с политической. Так ли все плохо :scratch: Раньше бабки в очередях-на лавках, обсуждая перспективы выборов (вот уж у кого активная позиция!!!), говорили, что "он хоть пенсию платить" (и фиг докажешь, что а) не ОН, б) не из его личного кармана), а теперь говорят "этот уже наворовался, поэтому лишнего не возьмет, а новый придет - опять воровать будет". Ну, у них, как грится, "своя правда". В универе все кураторы ОБЯЗАНЫ проследить, чтобы ВСЕ их студенты проголосовали. И не просто проголосовали, а ПРАВИЛЬНО проголосовали. Многие наши студенты говорят, что "как глава государства он мне не нравится, но буду голосовать за него, потому что других не знаю". А когда пытаешься объяснить, что то, что другие кандидаты (а их, если мне не изменяет память, аж 17!!!) никому не известны - это есть результат грамотно разыгранной партии, на то игра и направлена - махают рукой - "все равно ничего не изменится" :( Вот, как-то так. Что лично до меня... Я голосовать не пойду вообще. И не потому, что мне безразлично, в каком государстве будем жить и я и мои дети, но потому, что я работаю в университете (тем паче, в альма матер всенародноизбранного), а это значит, что моя подпись (вне зависимости от моей явки) все равно попадет в ПРАВИЛЬНУЮ ячейку :( В прошлые выборы (фигня, что сам факт его болотирования нарушил конституцию - образцово-показательный референдум с нужными результатами, и все ОК), я голосовала за другого кандидата. Но я была секретарем счетной комиссии на участке, и видела, как все проходило, так сказать, изнутри. Теперь знаю, что это ничего изменить не могло - до каждого участка и до каждого исполком был доведен план в процентах ЗА КАЖДОГО КАНДИДАТА! Допускалось расхождение в процентном соотношении в пределах 0,5%. Что называется, без комментариев... А еще, со времени моей учебы в универе, практически НИКТО из моих знакомых и просто окружающих людей не говорит по-беларусски! А ведь тогда даже белорусскоязычные садики были :scratch: Теперь это признак "национализма" (употребляется здесь как синоним фашизма, я не утрирую). Ну,а в более образованных кругах - признак национальной элиты, которая может себе позволить подобные чудачества... Я ставила дочку на очередь в детский сад и поинтересовалась наличием белорусскоязычных групп... На меня смотрели как на пришельца, только что у виска не крутили! А потом забойный аргумент - "ну и кто их в таком возрасте ЭТОМУ БЕЛОРУССКОМУ учить будет???" Так хотелось сказать, что мы ведь живем в БЕЛАРУСИ! И гражданство у нас РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!!! Блин, простите за "много букв", но просто задело за живое...

ПыСы А вообще-то я русская :dirol: (и по боеим родительским линиям, воть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ндя...офигеть...как и везде, у нас практически тоже самое, только вуалируют все лучше.а потом когда забунтует Белорусия все скажут что во всем виновата Россия, и долой русский язык итд и тп...

Любой народ заслуживает то правительство, которое имеет
я тоже всегда говорю это изречение(даж не помню кто так сказал...эм спасибо яндыксу за справку:
Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821).
помниться когда мы типа выбирали президента(кажись медведя) я просто перечеркнула свой билютень и что-то там написала интересное. потому что если бы просто не пришла то вместо меня поставили бы нужную галочку все равно :pardon: ...ндя...

 

ПыСы дерьмократия словянская -наш вид правления))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет!мы приехали 8го. Полет туда и обратно перенесли нормально, в Омске много мотались, времени свободного не было...сына спал вечно в пути...считала себя сволочью, и многие косо смотрели, типо куда я матаю ребенка!Но всех хотелось повидать!

Ольчик, спс, что привет передала тут...ну к сожалению не получилось нам встретиться! :blush:

С понедельника Данька заболел сопли и кашель немного какой то не частый...вчера ходили тут уже в больницу...сказал врач, что с горлом все нормально только насморк...выписал сироп и капли...

Мы 30го покрестили Даньку, а 1го октября сделали первые шаги...но ползать предпочитает больше...ну мы и не торопим. Встает, идет немного, садится на попу, снова встает, ползет...прикольно, вообще упрямый...Козерожьи рожки уже видны! :grin:

в общем, я так на минутку, у меня гости :Crazy: тетки...аргументировали свой приезд, что сума сходят без внука, месяц же не видели!!!

всех деток с достижениями с датками, кого пропустила за месяц! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, у нас когда выбора главы района и города были, я еще в универе училась, к нам приходили и "добровольно принудительно" говорили за кого надо голосовать))) а потом, в день выборов, мы должны были до 14:00 ВСЕ проголосовать и отзвониться нашей старосте, а та, заведующей нашей кафедры))) так вот один наш одногруппник с Москвы приехал поздно, так ему сама зав.кафедрой звонила, несколько раз, чтобы он не забыл проголосовать! им нужна была 100% явка!

наш мер города (ласково его зовут "Че" или не ласково "ЧП")))) сколько я себя помню на посту, и все так и говорят, что он достаточно наворовался, а новый придет начнет карманы набивать. но честно, он очень скромно живет, имеет 1 квартиру, правда в центре города, дача более чем скромная, туалет на улице, 6 соток замли, правда дочери дом построил тоже почти в центре города, но стоил его лет 10 точно)))

 

девочки. рассказываю про 5 по счету врача ортопеда, который Деника смотрела. Она сама узбечка, там была своя клиника, но муж умер и она в Венев переехала. короче она ортопед-педиатр + "смотрит" все болячки, насквозь видит))) в общем сказала что у Деника начальная стадия дисплазии и контрактуры коленного сустава... сказала делать "тайскую" вытяжку, что это больно первые 3 дня, но эффективно...

в среду поедем в Зацепина - там будем смотреть что врач скажет... прикол в том, что 4 врача асимметрию складочек не увидели, ну вернее они на одном уровне, но глубина разная...

посмотрела и меня - нажимала куда-то, капец боль была! многое сказала правду про болячки мои (что ангина недолеченная, сказала что из-за того что болею на ногах, так оно и есть...), сказала что на копчик падала (тоже было дело), сказала что колено у меня больное (тоже верно, когда долго за рулем правое колено ужасно болит...), еще что-то про яичники сказала... но я толком не поняла. ведь месячных то нету еще... может по-этому ей там что-то не понравилось. будет она папу моего еще лечить - спину его. у него вес лишний и из-за этого спина больная. вот и мне сказала поделать курс жутко больного массажа и Деника тоже к ней на вытяжку мышц... короче бум думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, представила состояние "у", когда она поняла кто твой муж ;)

так муж ей не говорил ;) зачем лишние проблемы))) Это хорошо, что она сама ГАИ вызвала, так как у нее машина застраховала, а ущерб у нее намного больше нашего. Как по мне так у нас вообще ничего не видно, ну так чуть треснуло какай-то хреновень :grin:

А вообще прикинули с мужем получилось у нас 9 аварий за 1 год :Crazy: :shock: Вроде неудачная машина, хотя с другой стороны, кредит таким образом погасили. ;)

Сонечку поздравляем с 11 месяцами!!! :drinks:

Димульку с 10 месяцами!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, да...машина у вас ппц!я бы такую неудачную продала...ну или хотя бы осветила :scratch:

story, привет!!!!!!!!!!!!! :friends: терпения тебе с тетками!!!!!!!!!не болейте!!!!!!!!!!!!!!!

Дaнюшя, у,какая врачиха...ну послушай что 6 врач скажет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы ее уже давно освятили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, блин))))значит ей это не помогло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...