Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, а мы давно уже с колпаком гуляем. но у нас довольно холодные ботики осенние были. а сейчашние на меху, 21-го р-ра, спадают. опять таки колпак нацепила. буду с носком пробовать. беда нам обувь подобрать, в 20 ногу не засунешь по подъёму, в 21 болтаимси. :spiteful: а ножка то махонька.

SvetlankaLisa, о, нуна попробовать! а то в ванне я не знаю, чем развлечь ЛИзу. она сидит и игрухи грызёт и из ванны выкидывает и смотрит куда упало)) а я обратно закидываю. вот и все наши игры.

--

а все про обувь дома задумались, потому что холодно? или считаете, вредно Ре босиком бегать по полам? мы шаримся босые сейчас.. хотя нам 2 врача сказали в обуви ортопедической ходить. но что-то мы последнее время сандалии посылать стали. я и сняла, может больно, мало ли.. она ж не скажет.. бывает, ходим на носках и подгибаем пальчики.

а вы правильно шагаете, на полную стопу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SvetlankaLisa, про большую бутылку с водой улыбнуло.. моя поднимает двумя руками полный бутыль 5 л перед собой за ручку.... надо бы там дырок наделать будет супер душ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, да по неволе так подумаешь.... :scratch:

SvetlankaLisa, НатаТиша, прикольно,нано попробовать...а мой сидит в ванне и двумя ладошками об воду,брызги до потолка,аж сам захлебывается....нано чем нить отвлеч..... :grin:

НатаТиша, я взяла сапожки 22 размера,с носочкам одеваю и не спадывают..... :good:

АлинаАлина, :Crazy: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуси мы приехали,вмазались прививкой)))были у невролога,орали благи матом,что нас трогают чужие тети :grin: все отлично,сказала лезут два клыка вот мы и неспим,давления нет,прописала детский тенотен,как успокоительное,я сама его пила,хороший препаратик,сказала ходить в обуви хорошо фиксирующей ногу иначе замучаемся бегать по ортопедам,снубутся не одобрила,ща буду смотреть обувь на зиму другую,еще сказала,что даже валенки с калошами лучше держит ногу,чем снубутся эти!!!!так лан пошла поглажу что ли,такая кипа накопилась :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, про большую бутылку с водой улыбнуло.. моя поднимает двумя руками полный бутыль 5 л перед собой за ручку.... надо бы там дырок наделать будет супер душ... :Crazy:

Ох ну нифигасе вы силачи))) Но тут дело в другом, детки же бутылку не со дна ванной поднимают, а от уровня воды, чтобы был виден душик... не думаю что твоя масяка над головой 5 л поднимет)))

В вашем варианте только если в пустой ванной так играть)

Я сначала сделала из 1,5 л бутылке - не покатило, сейчас из литровой, а попадется 0,6 из нее сделаю)

Уже мама!!!,

по началу тут многие так обижались, потом привыкли)) так что не бери в голову, бери в плечи - шире будут)) ;) :friends: шутю)

Нам массажистка тоже сказала в основном в хорошей обуви дома ходить, иначе потом к ортопеду придется бегать, если ребенок неправильно ногу ставить начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинаАлина, вы силачи!!)) мы целый нектарин то поднять не могём :lol:

--

обратно что ль сандалеты нацеплять. :scratch: сердобольная я мамаша))

тут невролог к нам на 9 мес. приходила, надо, говорит, вам в обуви ходить дома, чего не носите сандалии свои? я говорю, жааалко. да лан, говорит, жалко, обувь детская 2 месяца от силы служит. я говорю, ребёёёнка жалко :blink: она говорит, ааааааааааа.. я думала, сандалики :Crazy: ))

Геннадьевна85, с походом вас и ТТТ на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, про обувь дома задумалась - мы всё время босиком, как цыгане. :scratch: Уже мама!!!, мы тоже любим о воду ладошами бить, поэтому я обычно во время этих страстей выхожу из ванной, с папой оставляю - он с голым торсом ходит - ему ни страшно! :DSvetlankaLisa, про навесной душик из бутылочки - интересно, возьму на вооружение. :good: АлинаАлина, мы тоже тягаем 5-литровые бутыли! :grin: Геннадьевна85, с удачными новостями из поликлиники! :wave:

Ну вот писала, что давно не спала днём и сегодня уснула! :grin: На улице дождик небольшой моросит, погода сморила. У меня сегодня масик по 2 часа отсыпает. :) Пойду печёночный паштет делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

пусть прививочка пройдет легко, ТТТТТТТТТТТТТТТТ!) :friends:

Есть еще одна развивающая штука интересная)

Гречку 1 кг промыть и прокалить в духовке, насыпать в глубокую чашу и накидать туда мелких игрушек и предметов. Ребенок копается в гречке и вытаскивает предметы. Вы их называете и поощряете дальнейший поиск. Это из монтессори. Развитие через развитие моторики рук. Есть одно но. Так могут играть только детки, которые не тащат все в рот или с соской в этот момент. Мой наелся гречки по самое не балуйся))) Отложили на недельку, потом еще разок попробуем. Мне и самой понравилось там копаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во меня вырубило!!!так славно подремала...

А мы еще никак ЭКГ не сделаем.Блин вообще так не хочется идти в п-ку.тама народууу и врачи тупят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, вы гречку, а мы фасоль, тоже отложила это дело)))

Геннадьевна85, а какую обувь то носить? с супинатором или без? Мы тоже собираемся к ортопеду, одна ножка косолапит, может по этому и не стоит пока и сам не идет. Хотя сегодня после купания Андрей сам стоял на пеленальной доске, я сзади типа придерживала но нифига я не придерживала...

И еще собираемся к лору. Андрей правое ушко се время чешет и в нем серы скапливается больше чем в левом...

Ана 2012 мы с мужым ходили на 36й недели. Я грю-если рожу в кинозале нам дадут пожизненный бесплатный абонемент))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы шагаем правиьльно.ток пальчики бывает подгибаем :pardon:

что даже валенки с калошами лучше держит ногу,чем снубутся эти
:scratch: :scratch: :scratch:

SvetlankaLisa, боюсь гречка будет по всему дому))))

 

мы погуляли.ну что-нормально в таком варианте, только ноги впритык упираются, наверное надо ставить ручку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥,

тоже прикольно! нужно будет попробовать,хотя фасоль наверное еще радо, подавиться легче)

{Рыся},

я в манеже ему миску эту давала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, классные идейки :good: мы в ванной душем любим игрраться, струйки воды хватаем пальцами :D еще я купила игруху - рыба с червячком на веревочке, за червячка тянешь, рыбка начинет плыть, хвостиком машет и в итоге типа червяка съедает :D

еще мы игрались фасолью и горохом. Фасоль пытался пальчиками брать, потом просто брал миску в руки и переворачивал, чтоб высыпалось, зато потом весело смотреть, как мама собирает. Горох рассыпать не давала, тем более я его несла, чтобы суп сварить :D копаться там пальчиками очень понравилось :lol: надо попробовать теперь как ты говоришь :good:

фотка ваша - отличная, просто супер :good:

{Рыся}, мой не понимаЙт, что ты там с коляска делаешь :Crazy:

♥Olgita♥, НатаТиша, а вы нн читали статью, которую Галина выкладывала? или просто мнения не разделяете? я прониклась и пока ходим без обуви, НО записалась к ортопеду, поскольку ножки косолапят у нас :pardon: поэтому возможно придется использовать ортопедическую обувь, хотя ботинки и так у нас такие, потом что еле нашли наш размер, что-то вообще с обувью напряжегнка у нас :scratch:

ходим мы нормально вроде, без носочков, хотя в 6 мес у невропатолога становился на носки

Уже мама!, зря ты, я, например, вспоминала тебя, думаю, куда ты делась :wave:

Deidra, а нам узи сердца в годик надо будет сделать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

прикольная рыбка, я таких не видела.

Без обуви нужно ходить по неровной поверхности - массаж своеобразный, а по ламинату лучше уж в обуви, а то чревато)) У нас ноги на раз разъезжаются))

Нам тоже узи сердца нужно в годик делать, овальное окно не закрыто.

А на счет струи в ванной, мой так кран зажимать наловчился, что вода во все стороны))) хорошо хоть сама ванна большая, иначе забодалась бы полы мыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Olgita♥, с супинатором,в общем сказала чтоб нога была зафиксированнна!!!всем спасибо за пожелания!!!!!бля мы орем весь день,и так уже 4 дня ,епть пока клыки вылезут я повешусь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, я не прониклась той статьёй. согласна с SvetlankaLisa, босиком надо по неровности ходить, а у нас пол плоский. и там исследования каких-то лохматых годов.. не, ничего не хочу сказать, умные мысли не стареют. но здесь и сейчас больше нашим врачам доверяю))

а гречки мы точно налопаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, нууу, там в этой статье как раз наоборот написано))))))))))))) что чревато все время в обуви и даже по ламинату лучше без :pardon: мне доводы показались убедительными :pardon:

***********

НатаТиша, ну тады чего сомневаешься? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну в общем сделала коляске зимний вариант)))как для малолетней)))

 

так, давно хотела спросить(гы гы 2 дня)))-кто нить покупает пюрешки "Спелёнок"?смущает цена-что-то очень дешево.

ссделали перестановку-комод переставили к окну, на него телек поставили, терь хотя смотреть можно и не волноваться что Света впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в смысле лежачий вариант :scratch:

Спеленок меня тоже смущает, впрочем как и бабкино лукошко :scratch: но мы тока его едим и никакой ни Гербер, хз что ему так понравилось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну да, лежачий вариант))))ноги в стенку только теперь упираются)))))))))))))00а мы тоже БЛ едим, но оно хоть подороже.эт мать моя купила Свете 2 пюреки Спеленок, по вкусу нормально, состав тоже вроде нормальный написан...но вот цена...хотя они же не в стекляке идут, уже из-за этого дешевле могут быть.

а еще есть совет понашить пуговок к коврику и по нему ходить-оч полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мы албомчик для брателло обновили ;) с отличным отдыхом ;) :dirol: :giverose:

Уже мама!!!, я тут сама набегами.....а так и есть...периодически кто то остается незамеченым ;) без исключений :pardon: :grin:

НатаТиша, спасиба :friends: мы ходим на полную стопу :pardon: в обуви ток на улице...и то нам не удобно :pardon:

{Рыся}, ты мз коляски гибрида делаешь? :grin: :grin: :grin:

Геннадьевна85, с прививанием вас :friends: :giverose: и чтоб без побочек :giverose: :giverose: :giverose:

SvetlankaLisa, мы так давно практикуемся...и с бутылкой и с тарелкой ;) с тарелкой потом начала ложку давать :grin: так и научились сами наворачивать ;)

 

 

у меня муж сен уволился....УРАААААААААААААААААААААААААА :Crazy: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, потому что Лизаветка бухтит :spiteful: вот думаю, чего ей там не нра. хотя ща одела обратно - вроде ничего, возражений нет :pardon: ну я не всё время её в обуви держу, большая часть дня всё равно босиком получается.

{Рыся}, а у нас ковров нет, пуговки шить не к чему. да и если б были, слабо себе представляю пришив пуговиц к паласу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну так к тряпке большой можно пришить и на пол бросить)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Мишель прописали, теперь она полноправная москвичка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, спасибо за поддержку!!!! :give_heart:

Dhak-Dhak,мы тож босиком носимси.....

А с ванны я выхожу мокрая как курица..... :Crazy: спасибо сыночку.... Геннадьевна85, нам на прививон 19 числа,вторая АКДС...пусть у вас пройдет все хорошо!

боюсь гречка будет по всему дому))))

:Crazy::Crazy::Crazy:

Kolibry, спасибо.... :give_heart: а я думала меня здесь никто не ждет..... :sorry:

Kcana, это хорошо что уволился?????Тогда УУУУРРРРРАААААА!!!!!!! :yahoo:

vishi, c пропиской Мишельку!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...