Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Люсьена Olchевна, с юбилейчиком Вас. Значит еще лучше место найдете, главное не вешать нос. Нет, на НН маме. Думаю еще по свадебным форумам пройтись. но тут пока книгу делала (вернее в одну не убралась. две получилось), времени не было, я чуть ли не каждый день в третьем часу ложилась. Вот еще подружке сделать, как раз в хорошую погоду фотографировались, и засяду местные свадебные форумы штудировать, мож там чего получится.

Olgita♥, мы дома в носочках бегаем с подошвой прорезининой, чтобы не скользить по паркету. У меня знакомая ходили к ортопеду, он сказал, обувь только на улицу, дома не надо в обуви. И еще сказал, что не нужно чтобы супинатор был очень высокий (когда для улицы покупать будут). Дядька из НИИ.

Berkana13, спасибо.

Уже мама!!!, мы тоже журналы читать любим. Сядит и с деловущим видом странички перелистывает, ну а потом на прочность их пробует. ну а потом, мама вместо пылесоса все с пола собирает, что от журнала оторвалось :Crazy:

А мы прям ходить во всю пытаемся. Из шарфа легкого сделала штуку, не помню как называется, оне по шее сзади идет и спереди под руки, с таким приспособлением Катя много пройти может и не падать больно, ей очень нравится, когда ее снимаю она начинает ныть, типа давай мам еще води.

Светочку и Анюту С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. Любви, здоровья, исполнения желаний. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже мама!!!, а моя хитро смотрит, когда слышит "нельзя" и пытается осуществить запретное действие :spiteful: Но, правда, если чувствует, что маме не до шуток - без всяких-яких прекращает.

Dhak-Dhak, споки тебе. А у меня к тебе вопросик был. Ты как печеночный паштет готовишь? Научи, а? :blush:

 

Про пюрешки. Спелёнок не самые дешевые. Сады придонья дешевле (на наши цены - сады Придонья 1040 руб., а Спеленок 1580-1620 - российскими - делите на 90). Я так понимаю, концерн (или какая там форма у них?) это один, сырье, упаковка одинаковые. А почему цены отличаются - хез :scratch: Но в целом мне и те и другие нравятся и по составу и по вкусу :good: Кстати, детки разные - моя доча особо сладкое не любит. Если морковка есть в составе, кривится как от лимона. И каши сладкие не ест. Поэтому я в каши хрюкт не добавляю :pardon: В обчем, Сады Придонья для нас самое то. И соки я их беру (моно и осветленные, т.к. они без сахара). С творожком нам больше ФрутоНяня нравится - творог этот самый хоть чувствуется. Хоть доча хорошо кушает и Спеленок. Со злаками стали хорошо кушать только неделю как. До этого морщилась. Овощи едим БЛ. С мяском тоже его. Воть. Ну а гербер, семпер для нас, мягко говоря, дороговато :pardon: монофруктовое пюре Гербер больше 4-4,5 тыс. стоит (А мясное Семпер - более 7 тыс.). Я для племяшки иногда в экстренном случае брала чернослив гербер (из всех производителей, представленных у нас он самый правдоподобный) - как лекарство. Ну и Маргуше тоже на экстренный случай пара баночек стоит. Тыклю их тож ели - ничего вроде. Но теперь у нас кабачку и тыкле бой :bye: В принципе, у нас и отечественные белопусские пюрешки есть - в переводе на граммы даже дешевле получается. Но какого хрена они везде аскорбинку фигачат - эт вопрос :scratch: Масе их не даю. Да и по вкусу-консистенции уступают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, забыла ответить!))не, так и не сказали от чего отек был-кто ж его знает точно. но я все же думаю на канефрон-мазь для десен :pardon:

 

кстати, у меня отек был в 4 месяца, от мёда(мама меня лечила)-алергическая реакция такая.

 

ПыСы а где все?а то я контрольную делаю)))))))мне скучно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже мама!!!, у нас какие-то приколы были с купанием..я начала с малой вместе ходить.. в душ вместе ходили все лето.. ей понравилось водичку руками ловить.. не скажу что был страх...но не перло ее, сейчас вместе в ванной купаемся... ложу ее на пузо..может пол часа спокойно лежать и кушать сисю а я ее сверху из душика поливаю

 

SvetlankaLisa, поищу пойду..спасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а я наоборот во все овощи моркву добавляю, нра нам её сладость.

а на "нельзя" мы включаем ТРЕВОГУ. такое ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, но ещё не рёв. но чёрное дело прекращаем)) я вот думаю, реально ли отучить миску с водой опокидывать. прям катастрофа, не успеешь убрать, окИЯн :spiteful:

Уже мама!!!, мы кровь (и мочу) на все круглые даты сдавали: 3, 6, 9 мес.

{Рыся}, с зятем засада :( это муж сестры который, водитель? ну это лечится? пусть поправляется!

SvetlankaLisa, ну у нас тоже середина наполовину - то в сандалетах, то босиком)) я близнецы, поэтому 7 пятниц на неделе, чему-то одному не следую, всё перепробую, про всё разузнаю)) нам ещё сказала ортопедша высокие ботинки обязательно, чтоб голеностоп фиксировали.

Ksana о, ну за мужа :drinks: чтоб стать тебе женой олигарха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а у нас на морковку аллергия жуть ( даже если я поем

 

Похвастаюсь нашими новыми ботиками.. такие мягусеникие ням ням

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага,муж сестры,водила который.вроде лечится.

а у меня Света у матери не переворачивает собачьи миски, и даж не лезит...по первости вроде пыталась, но быо сказано нельзя.

а щас мы еще другие слова важные изучили))"кака" значит в ручках держать можно,смотреть-вертеть, а вот в рот нельзя(на это слово не плачим)." не надо"-сие часто значит что то, что Света делает делать нежелательно))))легкий заменитель Нельзя(категорического запрещения))).

а еще бывает достаточно особым голосом сказать "Света",чтобы не начала деать то что нельзя)))

ну как-то так)))))))))))

 

ПыСы Hungry Annie, ботиночки такие симпотные!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, нашла другие книжки этого автора.. буду рассматривать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, муж уволился. Ура???? Это чем же тебе хорошо? :scratch: :grin: Я тоже с вами буду пить! Сижу и хочу какого-нибудь сладенького алкоголя.

vishi, поздравляю Москву с таким приобретением! ;)

Kolibry, у нас БЛ фруктовое -овощное 17-19-21р, а мясное рыбное до 40р.

Геннадьевна85, пусть Леруся не капризит! А, и с вмазыванием вас.

Olgita♥, а мой Хайнц пюрехи вообще не стал есть, сказал :bad: , хотя в еде непревередливый, все трескает, что дам. На полдник кушаем фруктовое+печеньку туда, еще Хипповское фрукты+злаки, ну и кисломолочку.

Уже мама!!!, мы 1 раз сдавали кровь и мочу, в 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого датки, поздравляю с праздничком, здоровья, радости и счастья!

Deidra, с зубками!

Hungry Annie, поздравляю дорогая, удачи тебе, лёгкой беременности!

 

У нас сегодня вылезли два зубика 6 и 7, это был пиппец, мы чихаем и кашляем :bad:

 

Мы на зиму тоже купили демары, нам очень нра, когда Аньке их одели она ржала как кобылка :D

Не могу вас догнать, вы с такой скоростью пишете :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:):)

Ссылки скрыты.

может кому-то пригодится)) есть интересные идейки на празднование годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :drinks: сочувствую по поводу зятя :this: интересный диагноз :scratch:

 

Olgita♥, :wave: :friends: мы раньше фрукты жевали на полдник...терь йогурт...иногда еще плюс печеньки :)

 

Уже мама!!!, не скажу что у нас легко...но то что было...геморой :bad: мы кровь ток по рождению сдавали в рд...больше пока ненадо...до года по крайней мере...грят если проблем нет...то бессмысленно...ребенок еще формируется...и там всяк разно могет быть :pardon:

 

SvetlankaLisa, :friends: а мы сначало лю...до половины доедим...надоедает...тады мама продолжай сама :grin:

 

НатаТиша, оооо...за эт хоть литр :grin: :friends: :drinks: :drinks: :drinks:

 

oksaНОЧКА, работа геморойная была и дерганная...да и шеф деспот :pardon: ща хоть на толчок без тел сходить могет :grin: он сам рад :grin: морально отдохнет хоть...а то по ходу из за этого и у нас разлады были :scratch: :pardon: я сен рижского бальзамчика навернула по этому поводу...ща винец еще распиваем :drinks: присоединяйся :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, была ссылка, но тот диск, где моя папка похе...комп не видит, муж обещал сделать, хз когда это будет :glare: может Галина подтянется и даст ссыль раньше

Dhak-Dhak, ну ты даешь :D домино даже взрослый не проглотит :D

Уже мама!!!, мы сдавали в 1 мес и все, а зачем?

Berkana13, у нас Семпер также примерно по цене, но я беру на экстренные случаи, когда сама не успеваю приготовить, ну и для разнообразия тоже, пару-тройку в неделю можно позволить :)

НатаТиша, у нас кошка давно на подоконнике обедает :Crazy::Crazy::Crazy:

Hungry Annie, красивые боты :man_in_love: но вот то, что мягкие могут не подойти для первых шагов :scratch:

Irene83, с озубачиванием вас! :wave:

{Рыся}, иди контрольные делать :rules:

oksaНОЧКА, я рыбно-мясное БЛ не беру, поэтому и цену не знаю, тк мы кусочками только могЁм, а у них нет такого, только перемолотое :sick:

 

Я сегодня умница, приготовила первое, второе, два салата, постирала ( :lol: ) шторы в зале, ну сняла и повесила :swoon2: теперь я труп :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, дочурку с 10-ой! :giverose: :giverose: :giverose:

У нас тоже был гемоглобин весной 106, потом поднялся когда я ела гречку молотую с кефиром и молоком. Сегодня сдавали кровь, завтра посмотрим.Но я уже месяца три гречку не ем.

Девчоночки - Стори и СтрекозАнна с днями рождения вас!!!!! Здоровья, любви и исполнения всех желаний! Рассказывайте про подарки.

Ссылки скрыты.

Катюхен, я очень довольна Куомой и ходить доче легко и когда сидит в коляске ножки теплые. Сегодня четыре часа гуляли - пока ловим более-менее теплую погоду. А в магазине видела такую классную модельку черной Куомы с бамбончиками меховыми.

SvetlankaLisa, фотки очень красивые - все, а уж с лучиками вообще классная. А мы купили игрухи для ванной осьминожки, так у них мама при переворачивании работает душиком. Лиза очень их любит отчпокивать.

Hungry Annie, ботики прелесть!

vishi, с пропиской Мишельку! Мы Лизаветку давно уже прописали.

Irene83, с зубиками!!!

Ксана, с переменами!

А мы кровь перед каждой прививкой сдавали - мне так спокойнее! Вот и завтра поедем последним гепатитом уколимся.

Дома мы ходим только босиком.

Колибри, ты герой просто, давай на боковую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, спасиба :friends: нам в четверг на контроль...если разрешат, то в пт на последний гепатит колоть пойдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, желаю Эванчику пройти контроль и забыть эту бяку навсегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, пасиба :friends: я понемногу уже интересуюсь тем вопросом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, Люсьена Olchевна, как вы так подолгу гуляете? или еще спите на улице? для меня 2 часа - дооооолгооооо, нудно, да и Кирюшке надоедает

Люд, спать еще не пойду пока, я ж сова :pardon:

Катюхен, ты про зубья ваши сказать, наверное, хотела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну, ты герой! Я на такие подвиги уже давно не способна. :grin:

Kcana, с удовольствием присоединюсь :drinks:

Lyudok, классные осминожки :good: Я у нас таких не видела.

 

Девочки, кто-нибудь ходил в кино на "Темный мир"? Типа первий российский в 3Д. Мы сходили, посмотрели... там в 3Д в общей сложности минут 15. Может это только нас так прокатили с копией, а у всех остальных он весь в 3Д?? :scratch:

Кстати, когда мы ходили, в зале было 3 пары зрителей я с Сашкой, Епифанцев (тот который Банды и Побег) с женой и еще какие то неизвестные. :grin: Епифанцев весь фильм проржал. p.s это не комедия. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, я только сышала об этом фильме, а кого Епифанцев в Побеге играл? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рыся, не теряй, я тута :D

Светочка, мама Даниэльки!!!! С днюшечкой тебя!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

СтрекозАнна, мама Сонечки, и тебя с днюшечкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Анюта, дай Бог, чтобы все хорошо было :good: Поздравляю!

Лисичка, сказать, что фотки хорошие - это просто промолчать! Умопомрачительные! Молодцы!

Золотинка, и ваши любительские прямо как профессиональные. Умнички. Дружная красивая семья. Ну а как же иначе - наж жоних во главе :D

 

Так приятно было вас почитать, столько всего полезного узнала. Молодцы :D СтрочИте в том же ритме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, :wave: как ваши щечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥,лови ссылку про обувь

Ссылки скрыты.

мы босиком дома ходим. не вижу в этом ничего страшного. если есть проблемы, тогда, конечно надо к ортопеду, обувку одевать. врачам лишь бы перестраховаться, физиологическую норму порой принимают за патологию. ну не доверяю я полностью врачам, особенно, которые в поликлиниках сидят-они и таблетки одинаковые всем подрят назначают, диагнозы под одну гребенку и обувь не исключение. Можно в коробочки набрать песка, камушков и ходить по нескольку раз в день по таким поверхностям. или коврики шипованные купить, их превеликое множество, мячик игольчатый катать по стопе ребенка, вот профилактика, а обувь...., ну ее нафиг дома (ИМХО).

Уже мама!!!, мы в месяц как сдали кровь (но результат утеряли, я даж не знаю его), так больше и не сдавали, мочу тож не сдаем, ходим в поликлинику раз в 3 мес, врач тоже не видит смысла назначать анализы, прививки не делаем, вообщем, тоже нафиг :)

Berkana13, я сама тощусь от кукол со слингами :D Вчера наконец то получила фаст-слинг и слинговставку на теплую куртку, буду пришивать пуговицы и вперед-гулять. Слинг очень понравился, двусторонний, цвет приятный, качество супер! Довольна я закупочкой осталась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, Л_е_н_х_е_н, :friends: пасиб

 

Галина, ребенка без теплой одежды будешь носить под вставкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, проставляемся

Ссылки скрыты.

Галина, а что такое фаст-слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...