Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки мне приснился сегодня мужчина,я прям влюбилась,ну мля перевернулась на другой бок,и сна как не бывало,до сих пор не могу забыть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна85, :rotfl: ну кто же переворачивается в такие моменты!!!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, тебе смешно,и хде теперь его искать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, у танцев один минус - очень большая нагрузка на позвоночник и тд и тп, жизнь танцора не так уж легка))

 

Геннадьевна85, а что вы там с ним во сне делали??? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :grin: :grin: :grin: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим с 11... Сосали в 11, в 12, после 12 не засыпает ваще ни в какую...висит на титьке :spiteful: А я спаааать хочу :cry:

Hungry Annie, ну я ж не в профессионалы ее хочу, а так для себя, для фигуры, самооценки...

{Рыся}, мою СВ можно разглядеть на фотках со Светой в классниках :rotfl:

НатаТиша, да лан, плюшка я всю жизнь была... несколько лет смогла продержаться в весе 52-56, а потом (после 22 лет) как набрала больше 60, так и никак они не уходят... Я сейчас уже вроде даже не парюсь... У меня вообще с рождением дочи жизненные ценности поменялись конкретно :amen:

Dhak-Dhak, жаль что тебя нет в класниках, глянула бы ты на нее - "худышку"... конечно обидно. раз я это уже больше полугода помню :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, главное чтоб танцы были в удовольствие дочи. я мечтала в детстве танцевать, все уши маме прожужжала, в итоге, в 6 лет она меня отправила заниматься хореографией. надолго меня не хватило, была очень строгая училка там и не нашла ко мне подход, а там всякие растяжки, у стонка ноги задирать-нагрузка в общем, ну и невзлюбила я это дело (по большей части из-за грымзы училки), потом со слезами просила чтоб мама не водила меня больше на танцы, мама заставляла, короче, каторга была. отзанималась я 3 года, до 9 лет и бросила..... мы выступали по краю, ездили с концертами. если бы не училка, наверное и дальше бы занималась. вообщем, подход к ребенку нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Геркулесовая кашка на ура пошла! :yahoo: Блин, что за пасмурность сегодня, а так хотелось бы погулять с сыном! :scratch:

Геннадьевна85, мне тоже в последнее время снятся мужчины, которые ухаживают за мной, и я знаю в чём причина. :bye:

Люсьена Olchевна, как-нибудь зарегюсь на классниках, всё руки не доходят. :D

Hungry Annie, да, тацором быть действительно не сладкое занятие, я бы как Люсьена отдала бы только для общего развития, развития пластики, понимания музыкального такта, а то вырастит как мой муж: даже медляк станцевать и то не может, вечно мне ноги давит! :grin:

 

Кстати, о многодетных семьях и воспитании в них детей, нашла интересную выдержку из выступления протоиерея Дмитрия Смирнова. :D

 

А сколько детей должно быть в современной семье?

 

- Мой многодесятилетний педагогический опыт подсказывает, что правильное развитие детей возможно только тогда, когда в семье их не меньше пяти. Могу объяснить такую необходимость. Если семья построена на правильных идеалах, то с каждым годом любовь там постоянно растет. Поэтому необходимо, чтобы появлялись все новые и новые объекты этой любви – дети. Так возникает необходимость в рождении не одного, а нескольких детей.

 

- Не так-то просто растить нескольких детей…

 

- Напротив. Много детей – это нормально и естественно. Такие семьи здоровее и счастливее. В большой семье, начиная с отца и заканчивая самым маленьким грудничком, устанавливается своя иерархия, естественная для каждого члена семьи. И эта иерархия оказывает благотворное влияние на ребенка. В большой семье старшие дети так или иначе участвуют в воспитании младших детей, а значит, послушание старшим для ребенка, выросшего в такой семье, самое нормальное дело.

 

В больших семьях есть и ещё одно благо – семейный труд и помощь старшим. Поэтому дети из многодетных семей не боятся заводить своих детей, не боятся домашних обязанностей. Напротив, они с детства учатся заботиться о других. В школьном коллективе такой заботе научиться просто невозможно. В семье ребенок учится взаимодействию, а значит, впоследствии он гораздо легче адаптируется в любом коллективе. Еще один фактор: в многодетных семьях у детей, как правило, более экстремальные условия жизни, а значит, они становятся активнее и конкурентоспособнее. Да и развиваются дети гораздо эффективнее, когда младший тянется за старшим. Большая семья лечит от эгоизма, там ему просто нет места. Вот и получается, что именно в большой семье мы воспитываем человека, способного к гражданской жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, жаль что протоиерей не сказал как здорово когда эта большая семья живет в доме, где всем хватает места, и когда папа может заработать столько, чтобы хватило всех прокормить, одеть/обуть, выучить, вылечить и т.д....

сорри если задела чьи-либо тонкие духовные струны, но такова жизнь, и я считаю чтобы иметь 5 детей надо для начала иметь материальную базу для этого :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветосы! :Hello:

Hungry Annie, в том то и дело,что ничего не делали))) Дaнюшя, :DDhak-Dhak, :wave: молодец уже кашу сварила,а мы только встали,ночь была пиз.... встала она значит в 3 часа поржать,попищать,потрындеть со мной и постоянно предлагает мне свою подушку,потом она уже ныть начала конкретно,в общем кое-как мы уговорились в 5 утра,млять я скоро екнусь...это не мой ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!

Люсьена Olchевна, ты канешно права про условия жизни. очень трудно быть счастливым с голодным желудком и когда ты пятый по счету носишь какую-то вещь(второй-то не охото было носить,хотелось свое и новое).но все таки я бы хотела иметь 5 детей :grin:

а танцы я тож считаю для общего развития...но для начала гимнастика-еще лучше :pardon:

Геннадьевна85, :friends:

мы тож сегодня ужасно спали!!!в 3:30 поели, через час поплакать проснулись, соску всунула, начала успокаиваться. я ее за ручку держала ...она как дернится ни с того ни с сенго, как заплачет...в общем с полпятого вместе спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, это всё верно про жил. площадь и мат. обеспеченность. Просто в данном выступлении рассказывается, почему пятеро детей лучше, чем один - я из-за этого скопировала выдержку. ;)

Геннадьевна85, а я кашку с вечера сварила. :D Даже не представляю, как ты справляешься с дочкой, успокаивай себя тем, что это временно! :friends:

Сынка уложила, теперь думаю, как бы после обеда по такой холодной и ветреной погоде махнуть к бабуле. :scratch: Сегодня муж приедет очень-очень поздно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :wave: над уж,эти дети :friends: Dhak-Dhak, ага успокаиваю)))))Ярчика с 10!!! :giverose: у меня муж каждый день поздно приходит!мы в эти выходные дома,к бабушке не поедем,дадим ей выспаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, с ДЕСЯТОЧКОЙ! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, с десяточкой!!! О, а у меня всё детство с коньками прошло. Несколько лет фигурным катанием занималась, так надоело, что сейчас и не тянет особо к конькам. А вот на роликах рассекать обожаю. А муж в детстве конькобежным спортом занимался, так он и сейчас коньки обожает, они со старшеньким пару раз на каток ездили, когда Дашка родилась.

Про пятерых супер, то, что я и хочу. Муж был бы на 100% согласен с этой ссылкой. Хотя, согласна, когда нищету плодят, это не есть хорошо. Нарожают, а потом дети бегают целыми днями одни на улице, как беспризорники. Надо рожать, если есть возможность. Скажем так, если есть возможность, то просто НАДО рожать.

НатаТиша, можешь попробовать каши myllen parnas (как-то так), я их покупаю, мне кажется, их можно и не перемалывать. Я говорю, у меня Дашка за обе щёки не перемолотый геркулес наворачивала, и это при том, что только 2 зуба сверху торчат :)

Геннадьевна85, да ты баловница, я смотрю ;)

А мы сегодня всю ночь ныли, просыпались постоянно и в плач. Судя по всему, ещё зубы лезут. Я без сил, муж на работу не пустил, забрал ключи от машины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сорри, что не комментирую, что писалось на др. стр.- еще не успела почитать, но выдержку, приведенную здесь Dhak-Dhak, обойти не могу :pardon: Я тоже ооочень хочу 3 или более деток, но в моем случае, "где возьмешь?" И не потому что я ответственности боюсь и не способна ни о ком кроме собя заботиться. А усыновить мне и 1 не разрешили, что уж о 2-3 говорить. Для меня выход - теснее общаться с племянниками, не разделяя на "моя" и "не мои" (сестры). И дети растут как родные - и шалят вместе, и занимаются, и едят-гуляют (на выходных, например), ну и конечно наказываются тоже все разом без скидок на "старший-младший". А вот есть полные семьи, в которых по 5-8 детей... На нашем участке в поликлинике таких несколько. И все взрослые (бабки-дедки, папки-мамки) на детское пособие, выделяемую адресную помощь и пр. дотации (что положено на детей) ПЬЮТ!!! А еще им социальное жилье положено, чтоб дети на улице не остались. Да, конечно, в исключительных случаях их могут лишить родительских прав, но как правило, только на самого младшего (на которого они уже успели получить и пропить все положенные выплаты). До любви ли и уважения в таких семьях??? :nea:

 

Ой, Dhak-Dhak, прости мышь слепошарую, Ясика-солнышко с 10-й!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Рыся, вы со Светой мне сегодня снились :wave: Вы плыли на лодке, а сзади ковер из ромашек развевался :D

Ольчевна, и что ты ответила СВ, такие высказывания - это слишком! :rant: Тем более заранее все определять за ребенка - какая фигура и тп... Может еще всю судьбу распишет? раз знающая такая :glare:

а у меня во танцы - нереализованная мечта :this: но я не теряю надежды... самая большая проблема - партнер :pardon: мужа не предлагайте :nea:

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, поздравляем с 10-ой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, :wave: я такая ;) правильно муж молодец,вот прикинь мы ноем уже 5 дней по сто раз просыпаемся,ща пьем успокоительные гомеопатию!у нас тож клыки эти долбанные :spiteful: SvetLANA_1708, Ssvetik с 10!!!!! Kolibry, :wave: ковер из ромашек :good: а ты именно парные танцы хочешь?столько танцев и не парных,я вот жду Лерок подрастет немного и снова пойду на танцы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, SvetLANA_1708, Ssvetik, девочки, вас с датками!!!! Растите большими, здоровенькими и умненькими!!!

Мне очень нравятся латиноамериканские танцы, но вряд ли сама уже займусь. Мне кажется, неуклюжая я какая-то в смысле танцев. Да и времени особо нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое! Ещё именинников - SvetLANA_1708 и Ssvetik с даткой! :give_heart:

Катюхен, муж молодец у тебя, заботливый, правильно, что не пустил, трудоголизм - ни есть хорошо для молодой мамочки! Лечись, лежи и выздоравливай! :friends:

Kolibry, какие романтические сны сняться! Тоже хочу ковёр из ромашек! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

Львица я задумалась после твоего поста...о том что возможно у вас в рд после бцж тени в легких были....покопала чего у нас рисуют...не могло короче :pardon: в грубом переводе примерно так - бцж..да, содержит живых возбудителей, именно поэтому она делается подкожно а не внутримышечно, это исключает ее попадание в легкие...к этому в коже мало воздуха для этого возбудителя, нет столько пит.веществ и малая температура, поэтому имуные клетки быстро ее уничтожают ;) ну и остальное что многим или немногим известно.бла бла бла..непривитых детей до года гр.молоко защищает только от тех болезней которыми мама сама болела или была привита..бла бла бла....и оно никак не защищает от болезней кот.распространяются воздушно капельным путем (коклюш, туберкулез и пр.)....ну и само собой график прививок разрабатывается по регионам и свойственным им вспышкам эпидемий...бла бла бла.. :pardon:

но насчет просрочености это серьезно :scratch: у вас это нигде не контролируется? у нас сначала бумаги показывают...что за лекарство..какие даты...и это все пишется в паспорт прививочный :scratch:

 

папа ща сына увез на обмеры и на последний гепатит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, c 10 месяцами!!!

Доброе утро!

Спасибо за поздравления :friends:

 

До ДР так мало времени осталось, муж мой все бубнил, что праздник это растраты большие, я очередной раз убеждая его во всех положительных моментах, держала Мишель на руках и когда аргументы у меня закончились, попросила Мишель поцеловать папу, она обняла его за шею и расцеловала в обе щеки, муж прослезился и сказал, хорошо, буду вам помогать в подготовке :grin: Теперь у меня есть беспроигрышный способ воздействия на мужа :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, весомое воздействие! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :Crazy: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...