Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, я блин уже привыкла к своему весу :rules:

 

Юлич, хм..кушать прокладки было бы дешевле..у меня уходило отсилы пол пачки...после родов от менестрелей осталось только их название :grin:

 

 

шонта мой ребенок орал орал и заснул ни с того ни с сего вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

За то на прокладках экономишь ;)

добрые вы девочки :Crazy:

 

ну вот, 2 сна днем и засыпаем к 11 ночера, ниче хорошего...Летом 1 раз спал дак бывало пол 9 храпово.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Dhak-Dhak,SvetLANA_1708, Ssvetik,, с Десяточкой вас!!!!!

Kolibry, ого!!!какие у тебя сны))))))))))))))))))))))))))))))))я так до свеклы никак не дойду)))

vishi, :grin: отличный у текбя Аргумент подрастает для мужа))))))))

Kcana, какие вы длинющие!!!хорошо что вес стоит)))-100гр не считается)))

Irene83, мы при кашле пили корень алтея :pardon:

Дaнюшя, да, должен уже по 6 часов спать...у нас были периоды когда так спали, потом снова каждые 3 часа на еду :pardon: и щас тоже самое.

наш режим:

9:00-9:30 - подъем

10:00 -завтрак каша

12:00-14:00 - сон

14:30 - обед-суп

15:00-15:30-17:00 -прогулка

17:00-18:00 сон

18:00-18:30 полдник-ужин

21:30- сон+еда титькина.

дальше приблизительно, но как чаще бывает: 01:30-еда

4:30-еда

07:30-легкий подсос))))

воть.

 

мы сегодня ходили по покупкам)))купили Свете зимние сапоги. как все помнятгы гы)))я орала чо буду брать сноубуты, но в результате купила котфеевские сапожки

Ссылки скрыты.

. еще купила Свете защитный детский крем Бебхинский, так как у нас Оч обветрены щеки(то слюни текут, то слезы).еще подушку в коляку наконец-то приобрела)))

воть...а еще у нас сопли ручьем потекли.

а еще сегодня в маршрутке увидела приближающийся пятый зюб)))поэтому вы видать так замечатеьно спим :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, легкий подсос :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

сапожки-круть! потом ещо поизучаю сайтик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ещё раз спасибо за поздравления. Мы всё-таки сегодня и погуляли - погода была просто супер - как никак золотая осень не отступает, и у бабули побыли. :D А потом папу встретили.

Сейчас бороздим по половине зала на двух своих! :yahoo:

Интересно, а когда наши детки перестанут по 2 раза в день спать?

Kolibry, ты точь в точь, как я! У меня муж тоже может начать тут же разговаривать после ссоры, а я не могу переключиться так сразу и дуюсь. Но не думаю, что это из-за характера, просто мы более медлительные в смысле переключения эмоций и настроения,а кто-то вообще интроверт! :pardon: Прочла, что для брака такой настрой с обидой губителен, нужно всё забывать и уметь разговаривать. :D

{Рыся}, с покупками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорый вечер, девочки! Подскажите пожалуста, когда сын родился, спрашивала у педиатора как ухаживать за его мужским достоинством, она сказала, что лазить туда не надо и открывать, ну я и не лазила, 29.10 нам будет 10 месяцев, сегодня приоткрыла посмотреть, а там отверстие совсем маленькое, я в шоке, это же фимоз, пишут что это норма в нете, но отверстие совсем мало, писает он нормально, собралась к хирургу, а у вас как? Стоит ли паниковать? Приоткрывала как то в месяца два, голвку было хорошо видно. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама ,

Вопрос

 

Прочитала в архиве об уходе за крайней плотью, но вопросы меня всё-таки одолевают :-) Я привыкла доверять медицине, а медицинские точки зрения подчас бывают самые противоположные. Ваша мне импонирует больше всех остальных: «не беспокоит – не трогать».

 

Вопросы:

 

- фимоз - это диагноз. Раз диагноз, значит болезнь. Её можно не лечить, само пройдёт?

 

- с какого момента можно говорить о фимозе?

 

- когда действительно необходимо хирургическое вмешательство?

 

- если крайняя плоть не оттягивается, может ли это продолжаться до взрослого возраста и отрицательно повлиять на половую жизнь?

 

Моему сыну 5 лет. Определили у него фимоз, предлагают операцию, я не решаюсь, потому что именно «не беспокоит» это сына. Значит – всё-таки «не трогать»?

 

Ответ

 

Что такое фимоз? Медики окончательно еще не договорились. Примеры: Энциклопедический словарь медицинских терминов: «Фимоз – патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена». Справочник практического врача: «При фимозе узкую крайнюю плоть очень трудно завести за головку полового члена из-за воспаления…». Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии, любое сужение отверстия крайней плоти – это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется) – для диагноза «фимоз» одного сужения мало – надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация на самом деле обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз – не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. Аналогия – после родов новорожденный на некоторое время желтеет. Это называется физиологическая желтуха новорожденных. Т.е. желтуха, оказывается, не всегда болезнь – она может быть возрастной особенностью (терминологическая аналогия с фимозом, надеюсь, понятна). Чем опасен физиологический фимоз? Тем, что трудность обнажения головки вызывает проблемы с уходом за крайней плотью. Проблемы эти возникают при перегреве, потливости, аллергических реакциях, нарушениях элементарных гигиенических норм – внутренняя поверхность крайней плоти вырабатывает смазку (смегму), которая, если не удаляется, может инфицироваться и вызывать воспаления. Когда нужны хирурги? Нередко вследствие воспалительного процесса образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают. Когда часто повторяются воспалительные процессы. Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли. Когда возникают трудности с мочеиспусканием. Когда родственники или сам ребенок «доигрались» – обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут – это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки – называется такое состояние – парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза – МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и… У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. Самое «страшное», чем грозит ребенку фимоз (который не прошел, т.е. из физиологического стал патологическим), – это операция обрезания, которая, по мнению миллиардов мужчин на земном шаре, совсем не ухудшает жизнь (а жены этих мужчин считают, что даже очень улучшает). Опытные пожилые хирурги, которые видят десятки тысяч мальчишеских писюнов, могут нередко сказать, что уж этот фимоз точно не пройдет сам по себе и предложить обрезание, которое рано или поздно потребуется. В конце концов, ну нет в этом слове «фимоз» чего-то особенно страшного. Ну будут у вашего сына проблемы? Несколько минут, и тема будет закрыта. Волнения понятны – ведь нормальная женщина-мать, не имея, что вполне естественно, личного опыта обращения с крайней плотью очень боится ошибиться, вот и бегает по хирургам (опыт общения с мужем не считается – раз стал отцом, значит, фимоза у него нет).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, девы, ваши режимы.. получается, мы одни, кто на ГВ ещё днём грудь кушает активно?? все нормальную еду едят и титьку не просят уже?

Рыся сапожки классные :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы днем иногда кушаем титю(я просто не вписывала это, так как это бывает по-разному, бывают дни когда вообще титю не едим).обычно я могу дать пососить после еды(типа запить), могу дать в вечернюю еду в 18:30, так как одной пюрешки фруктовой маловато. но как самостоятельная еда Титька отпала-Света ей ненаедается,во всяком случае днем ей на 2 часа не хватает даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да у нас тоже это не еда уже, но вынь да положь по 100 раз в день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, c десяточкой!!! ;)

Kcana, у нас сначала бумаги показывают...что за лекарство..какие даты...и это все пишется в паспорт прививочный

у нас тоже так в платных клиниках

vishi, здорово придумала на мужа воздействовать :thumbsup:

В 11 мес все дети начинают драться :club: Кризис там какой-то

НатаТиша, да, БЦЖ сразу после рождения делают в руку - там еще болячка от нее ;)

Ночка у всех вчера веселая была :spiteful: Может хоть седня поспим :beg:

Юлич, да, хорошо когда нет токсикозов... у меня был в легкой форме, но был... не хочу... хотя :blush: на тот момент это было единственное благодаря чему я осознавала себя беременной :pardon:

Дaнюшя, мы тоже через 2-3 часа ночью сосем, но я не парюсь про пустую грудь - молоко приливает каждый раз когда она сосет, я иногда это не чувствую, но вижу (на накладке, и на личике) капельки :pardon:

Девочки, я не могу расставаться с малышкой :cry: Я не представляю как смогу выйти на работу на целый день :scratch: Сегодня оставляла с мамой (нужно было на переговоры), надеялась до ее второго сна вернуться, не вышло... Звоню маме чтобы узнать спит ли... Разбудила своим звонком... После этого я уже не могла думать ни о чем, кроме как быстрее добраться до нее... Взяла такси и от такси бегом бежала, прибежала, а она уже спит :give_heart: Я плакала... Как переделать себя или это пройдет? Кто работает (Катюхен, Инулетта) как у вас это происходило/происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, у нас грудь и днем и ночью,у меня сил нету уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave:

Lvica25, ну не знаю по поводу прививок....в платных клиниках везде вакцину при тебе вскрывают, и дату изготовления показывают, и инструкцию, не пугай так народ, что у нас тут совсем безпредел. Конечно, есть такое дело, как просроченые вакцины, но все же не так масово. Хотя мы тож не прививаемся пока, но не по причине которую ты назвала.

Целую неделю гналась тут за вами...догналась :grin:

Я тож сегодня платье нам на годик высматривала...красивые, похожие модельки такие как Вера выкладывала, только к ним еще такие полукофточки прилагаються :give_heart: А вот, что с туфлями-то делать? Вот задача... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш режим (если кому интересно):

7-8 подъем, я умываюсь, завтракаю, Света играет в кроватке

8:30-9 Светин завтрак -каша+фрукт(если есть и я не забыла :Crazy: )

9-10:30 Играет в кроватке

10:30-11 засып на первый сон (в основном на титьке, т.к. эксперименты по самостоятельному засыпу я оставила на потом)

до 12 примерно сон

после 12 сборы на прогулку, прогулка

14-14:30 обед (суп или тушеная капуста)

15-16 засып на второй сон (если я дома, то на титьке)

примерно 18 творог с хрюктовыми пюрешками

19-20 каша+печенье

20:30-21:30 засып в ночь на титьке

24, 3, 6 подсос (Рыся :wave: )

В промежутках между снами днем даю пить сок

 

ПС Мы морковь не жалуем ни в каком виде :beee: кроме соков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, я ж не утверждаю ,а пишу что сказали

не думаю что человек плохого бы насоветовал!,тем более не один!!никого не заставляю к себе прислушиваться :pardon:

я для себя сделала выводы,вот и все :) а даты у нас прекрасно перебиваются,абсолютно на всем,особенно на еде :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ну дак материнский инстинкт обостренный, со временем пройдет :pardon: но пройдет только острота, а так на всю жизнь теперь ;)

НатаТиша, у нас на сон грудь, а так иногда предлагаю, так он не берет, раз соснет и побежал :grin:

Olgita♥, отличная статья, спасибо :good: а то я тоже нет-нет да и загляну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне не нравиться в нашем режиме, так это то, что второй сон у нас не раньше, чем в 18.00, хотя так смотрю, что первый у нас со многими совпадает, где-то с 12 до 14-14.30.

Lvica25, так я ж не спорю, что есть у нас такое дело, как просроченые вакцины, 100% ты права, что есть, но повторюсь, думаю, что все же не так масово. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi с первыми шажочками,

Irene83, мы от кашля геделиксом лечились, и еще ромашку пили, чтобы горлышко прошло.

 

Всем большое спасибо за поздравления, а я только к обеду вспомнила. что нам 10 месяцев, первый раз забыла. да еще такую крглую датку. Наших ровестников с десяточкой :giverose:

Настроения сегодня совсем нет, погода бе-бееее. Муж на корпоратив утопал, сейчас позвонила, походу дела домой еще и не собирается.

 

сегодня Катя у меня ленивый голубец ела (я делаю в духовке без обжарки и майонеза). Я ела в комнате, она подошла ко мне по коленке стучитю, говорит ма-ма-ма и рот открывает, дала немножко, ей это дело понравлиось.

 

Наш распорядок.

Встаем в 8.00-10.00 (когда как), Завтрак в 9.30-10 каша и сок.

Потом играем , в 11.30-12.00 первый сон (время зависит от того во сколько встанет).

В 14.00 овощи и мясо (начала давать обычное не из баночек, доче очень понравилось)

Часа в три на прогулку.

в 16-16.30 второй сон

в 18.00 ужин кефир, творог,фруктовое пюре, печенье

Играем, в 21.00-21.30 купание

Кисломолочная Агуша

Потом баиньки

И в промежутке с 3-00-7.00 как проснется кисломолочная агуша. Бывает может и до 9.00 проспать, тогда агушу пропускаем, но это очень редко.

 

А сколько кто раз гуляет? Когда Катя родилась я гуляла с ней по 2-3 раза. а теперь ленюсь, один раз хожу. Но спим мы на лоджии днем, с открытыми окнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, мы сосём днём от 5до 8 раз, ну и ночь вся соответственно.У меня промежутки между нормальной едой составляет от 4 до 5 часов, а едим мы 3 раза в день кашу, овощи и фрукты, между этими периодами прикладываемся по паре раз. Могу покормить только титькой и пойти гулять. Титьку мы любим, по натуре сосуны, если покажу - ползёт, сбивая все коленки! :grin:

Кстати, заметила, чем дольше меня сосёт масик на ночной засып, тем позже он просыпается ночью. Чем быстрее отрубается на титьке, тем раньше разбудит ночью. :D

Люсьена Olchевна, ни фига себе Светок 1,5 часа в кроватке может тусить! Мой в зале 1,5 часа не может находится, ему ванную комнату, спальни, кухню подавай - везде за мной ползает!

SSvetik, мы стали гулять теперь один раз - 1,5-2 часа! :pardon:

Всем спокойной ночки, девочки, я смотрю столько сов, все бодрствуют, пишут, а мы - баюшки! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , у нас врожденный фемоз. ничего делать пока не будет, нам уролог сказал что это не проблема. если нет воспалений и не затрудняет мочеспускание.

НатаТиша, мы тоже "сисичники" конкретные. а т.к. у нас с мужем шило в одном месте и в москву часто гоняем, то бывают дни, что только утром и на ночь что-то "человеческое" едим, а в остальное время грудя.... если дома, то грудь даю раза 3 - когда на сон ложимся и один раз вечером, за минут 40 перед творожком или пюрешкой.

Люсьена Olchевна, я тоже сына не готова оставить ни с кем...хотя физически уже умоталась, но морально... МОЁ)))) в ноябре оставить планирую со свекровью в ночь, хотя бы на пару часиков, т.к. с мужем собираемся на концерт у нас в клубе местном. друг привозит группу одну и я хочу сходить развеяться))) уже год не была на танцульках))) последний раз в середине ноября того года - за 2 недели до родов)))

и засыпание без груди я тоже на потом оставила... ни кто кроме меня его ни разу спать не укладывал, по-этому он другого способа даже не знает... и т.к. пока отлучаться не планирую - пусть так засыпает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасиб. :friends: эт уже почти половина я :Crazy: смарю иногда на него...лиииин таааакой башой уже :Crazy: с обновай вас :giverose: :giverose: :giverose:

НатаlyМама , я туда до сих пор не лезу :pardon: ну када писюкает...так там видно аж кратер открывается :Crazy: в спокойном виде нинаю :pardon:

------------------------------

------------------------------

Люсьена Olchевна, мдя :scratch: я тож сына не смогла бы оставить...ни с кем...даж на 1-2 часа...насколько это....без понятия ..но я как бы пока не спешу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мы иногда вообще 2 сон пропускаем... вот уже 2 день, где-то в 17:00 просто минут 15 лежит грудь сосет, отдыхает, я его по пузику глажу, он спокойно лежит, а потом опять вскакивает и играть))) сегодня дала ему ложку деревянную расписную - радости не было предела))) целый день с ней ходил)))

SSvetik, мы порою вообще не гуляем (катание на машине по городу не в счет). вот сегодня не ходили, ветер очень сильный и дождик пол дня моросил, вчера на площадке около дома на качельках покачались минут 10 - он весь замерз, мы бегом домой. летом раза по 2-3 гуляли, на речку ездили на целый день, к друзьям загород на шашлык.

Dhak-Dhak, ты тут про тирамису писала, делала? я сегодня делала))) по рецепту из книги Ю.Высоцкой - печеньки Денискины хайнц брала))) оч вкусно получилось! но 2 пачки сыра много. я пирожные одна ем, муж сладости не любит, только халву в шоколаде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, Kcana, Дaнюшя, спасибо девочки успокоили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, тык приучила, как только закончился у нас период "неотпускания-мамы-ни-на-секунду", ну и наличие рядом папы тоже играет положительную роль - хоть он и сидит за компом к ней спиной. А еще я в таких случаях дверь в комнату закрываю чтобы она меня не видела, т.к. если видит бросает игрушки и вопить начинает, чтобы я ее взяла :spiteful: И так даже если папы нет прокатывает, я только подхожу к двери и прислушиваюсь к тому, что она делает :) Я в это время обычно посуду мою и пол, а когда усыплю на первый сон - ей обед готовлю, ну и нам иногда (не каждый день :) )

 

Блин, сна ни в одном глазу, все гоняю в голове седняшний день, столько событий..."Не было у бабы заботы - купила баба порося" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, чё за события, колись!

ой, ну хоть не одни мы такие натитькевисящие)) нам тоже только покажи - про всё забудем.

Дaнюшя, оооо, халва в шоколаде :man_in_love: я на неё подсела. лопаю по 3 батончика в день :Crazy: на фруктозе.

SSvetik, мы 1 раз гуляем, а весной-летом 2 ходили. сейчас сложно гулять стало, порой скандалит, ходить не может, сидеть не хочет. немного вдоль лавочек походим, у деревьев, да всё на попу норовим сесть.. потом в колясоне буянить можем.. час-полтора выдерживаю, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...