Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, и мы тоже сосунки, нам тоже "вынь да полож" по 100 раз на дню, а сегодня, кодга ко мне коллега приходила, моя Магрэта в обиде, что ее игнорируют, просто вскорабкалась ко мне на колени (я на полу сидела) и стала в вырезе футболки шариться :blink:

SSvetik, мы тоже как правило теперь гуляем 1 раз в день. Правда для меня количество прогулок не показатель, ориентируюсь на длительность (километраж, если пассивные и время, если активные). Весной-летом мы гуляли по 4-6 часов, теперь только 1,5-2, реедко-редко до 3 дотягиваем, я вымерзаю и тащу ее домой.

Люсьена Olchевна, вот это да! 1-1,5 часа в кроватке!!! Мы в кроватке только спим (днем и вечером). Пока не ходила, я ее утром могла в кровать минут на 40 определить, до покака (потом все равно вставать, попинку мыть), а как стала ходить (с поддержкой) - только на пол - в кроватке тесно :pardon: Терпеливо выглядываем из кроватки и ляпаем съемной планкой только пока мама пылесосит-моет пол. Самое большое развлечение, кода мама заползает под кроватку и выползает оттуда - аж смеется в голос!

Dhak-Dhak, спокойной вам ночки! :wave:

 

Блин, ну что за жизнь! Хотела что-то в поисковике найти, даже его открыла - доча стала ползти к краю дивана и тихонько попискивать (во сне). Пока вернула ее в гнездо, прикормила, усыпила, вернулась к компу - все! НЕ ПОМНЮ, ЧТО НАЙТИ ХОТЕЛА!!! :banghead: (ё-моё, прям как в анекдоте "80 лет, бегаю за девчонками... но не помню, зачем... :scratch: ")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, мы днем во сне 1 раз титю едим. Мне желательно днем разок покормить.

Kolibry, да))) полезно перечитать статью перед тем как собирешься туда лезть)))

НатаlyМама , расскажи как у Диниила дела? вы еще беззубики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

Сегодняшних амениннечков Андрюшеньку и Эвана с 10

Ссылки скрыты.

Про 2-й дневной сон, мы его периодически пропускаем. Бывает, с 12 до 14 один раз спит, а потом куролесит до 20 - 21 часа.

Грудь у нас до сих пор на одном из первых мест в рационе. А количество ночных кормежек вообще счету не поддается :swoon2: В связи с этим, живу и радуюсь без М )))

Дaнюшя, я хайнцевские печенюхи недавно на торт "черепаха" пустила, тоже очень неплохо получилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Яночку с 11 месячушками!!!!!!!

ААААААААААААААА скоро годик!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Эванчика ровесника нашего тоже с 10кой!!! УРА!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!!

Ссылки скрыты.

Olgita♥, Андрейку с 10!!! :giverose: юльенька, Яночку с 11 месяцами!!!!!Нашего любимого Эвана с 10!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боброе утро!!!!!!!!

Olgita♥,Ксана , с десяточкой!!!!!!!!!

юльенька, с 11 месяцами вас!!!!!!!!

эм...и даже написать нечего!)))в общем всем удачного дня))))))))

о!про погоду!у нас солныщко светит, на небе ни облочка))))))))но наверное прохладно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветули!!!

{Рыся}, солнышко.. :good: не, у нас хмарь.

юльенька, Olgita♥,Ксана с Днюшками!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

юльенька, М - что это???? :lol: :lol:

мы тоже иногда второй сон пропускаем. но дл этого нам первый надо долго проспать, хотя бы часа полтора, а это редко случается. а бывает первывй сон не спим.. т.е. получается один сон в середине дня.

Olgita♥, юльенька, девчонки, у вас днюшка в один день, прикольно (заметила через год почти :Crazy:)) только когда Яночке был уже целый месяц, Андрюшка только народился)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

юльенька, Яночку с 11 месяцами! :giverose:

Olgita♥, Ксана с 10-ой Андрейку и Эвана!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДУ!

SSvetik, мы начали тоже ромашку по началу пить, от горла, и он ее на ура пил, но у нас от нее понос :pardon:

НатаТиша, мы в Омске оч.часто брали грудь, от этого ели мало нормальной еды!(не поправляемся мы на груди, опять похудел) Тут я стараюсь накормить...и тогда титьку ему не надо вообще!

Девочки, у меня такой вопрос...племянница наша ей 6,5м. очень плохо спит...по 15-20 мин. мамаша ходила к неврологу, ей сказали, пока кормите грудью, так и будите мучиться...поэтому я подумала, может действительно кто на ГВ, ребенок беспокойнее спит и просыпается часто, например, как в нашем случае ночью по 3 раза, ну конечно как у нее по 15 мин. это вообще жесть, я сама этот процесс наблюдала. :scratch: Мы, наверное этот вопрос поднимали...но все таки????у меня просто есть слабая надежда, что когда окончательно брошу с ГВ, сон будет нормальным!

Olgita♥, Ксана, юльенька деток с датками! :drinks:

{Рыся}, а у нас погода Г...прошло наше счастье!

юльенька, все таки М не зависят, кормишь ты или нет и с какой интенсивностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, С десяточкой вас! Я тоже праздную свой ДР 16.12 :grin: У нас три зубика, 4 на подходе. Полезли у нас зубики поздо, первый нижний резец прорезался в 8м 21 день, следующие с разницей в 10 дней. Почему то на картинке не мигают наши зубики :wacko: Бегаем по диванчику, с каталкой, учимся самостоятельно стоять, на днях сделал первые два шажка сам. Вы еще не топаете? Я часто вас читаю на форуме, но сама редко пишу. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, спасибо большое :friends: :friends: :giverose:

Яночку с 11!!!

Ссылки скрыты.

Olgita♥, спасибо :friends:

Андрюшку с 10!!!

Геннадьевна85, спасиба :friends: :giverose: Лерочке бусь-бусь :give_heart:

{Рыся}, НатаТиша, Kolibry, story, спасиба большое :friends: :friends: :giverose: :giverose: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , а ты новую ссылку зубок вставляла в подпись?просто каждый раз когда вносишь изменеия в картинку зубок надо новую ссыль вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, Kcana, Olgita♥, с праздничком! http://

Ссылки скрыты.

У нас сегодня погодка просто супер, солнышко такое классное!!! Пойду сегодня с Нюськой на часок погуляю, а то мы с понедельника не гуляли :pardon:

Ещё мы сегодня тоже кушали "взрослый" геркулес, шёл на ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня почему то и первый зуб не высвечивался на форуме, только в предосмотре :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, спасмба большое :friends: :giverose: а у нас снег гиганскими хлопьями валит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, снег это же вообще суперрррр! Хочууууу снегаааааа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, мы нормуль поправляемся вроде, ттт. по 500 г в мес. еду едим нормально, без фанатизма, конечно.. что-то сисей добираем, видимо, но мало. она никак на аппетит не влияет.

все таки М не зависят, кормишь ты или нет и с какой интенсивностью!

как же, а все девочки, вродь, кто кормить бросал, через месц +/- встречали.. как говорит Рыся, друзей из КРаснодара :lol:

а насчёт сна - конечно, со смеси лучше спать будет, чем с ГВ, уверена. она сытнее, тяжелее. ещё в РД проверено. насчёт бросания ГВ, если оно будет неестественным (а так и будет скорее всего) даж думать боюсь, что меня ждёт. нас с Лизаветкой. :swoon2: не, по 15 минут - это кошмар и ужас, канеш :Crazy: бедная мамочка :swoon2: и вообще наверно по 6 часов ночью без просыпа на ГВ спали раньше, режимные детки.. чёт среди нас не наблюдаю таких чудес :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

по поводу "гостей из Краснодара"у меня М пришли когда я кормила ещё во всю Еву.. так шо тут всё по ГВ и М.. фигня! А как перешли на смесь .. так до 6 месяца ели как на сисе.. через каждых 3 часа, ела по 60-90 гр. Ночью был полный аут.. кормлю в 21:00 потом в 00:00 , в 4 утра и в 7-8 утра.. думала рёхнусь!!! Так у меня молоко ушло в 3 месяца.. так за это время она привыкла кушать "дробным питанием" и ещё мне 3 месяца выдавала ГВ в бутылочке.. это так реально тяжко!!!!!!

А сча.. смесь даю вечером. .перед сном.. с печеньем.. и спим до 4 утра .. кормлю и опять спим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, супер...ток хоооолодно :spiteful:

Inulett@, у нас ГВ было бутылочным месяца 2-3 :spiteful: понимать :Crazy:

НатаТиша, у меня гости пришли через месяц после того как сына отказался :pardon:

 

кстати...ща нет никакого кризиса случаем? а то мы иногда начали похныкивать...в процессе игры или сна...потом как то сам успокаивается :scratch: и я так поняла его темнота начала пугать :scratch: над чтоб хотя бы легкое освещение было при засыпании...просыпании :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, нее, у меня уже 3 месяц, а я кормлю, то много, то мало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ах!!!снег!класссс!!!!!!!!детки могут бояться темногты, им же и кошмары сняться терь...купи легкий ночничек :pardon:

НатаТиша, да,да...вот и результат кормления по требованию-то что детки (у большинства )не делают перерыва ночного, как что-то забеспокоило-плач и титя :pardon: хотя ведь бывают периоды когда мы делали такой перерыв, но по всей видимости в то время ничего не беспокоило-ни зубы(редкий промежуток)ни жара :pardon: ни очередной кризис))))

про М-мы были на полном ГВ когда ко мне пришли, так что ту все зависит от организма наверное, у кого то заканчивание ГВ влияет на появление М, а какому-то организму без разницы кормищь ты или нет)))))траться на прокладки :grin:

НатаlyМама , :scratch: попробуй заново зарегеться на первозубе, смотри какую ссылу ты берешь(ну раз появляется надпись значит точно наверное ББ-код) :scratch:

 

что ж за настроение сегодня такое сраканое :cry:

 

ПыСы девоньки, обзаведшиеся зимними шапками, покажите какие они у вас или хотя бы опишите))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про второй сон, тот что у нас к 18.00, мы тож его частенько пропускаем, бывает, что как раз в машине домой едем, и там закимарим на 20-30 минут, а дома, то спим, то нет...в зависимости сколько первый раз спали.

У нас как-то последнее время отпала мода постоянно драться к груди ТТТ, частенько бывает, что днем мы кушаем грудь только 1 раз на дневной сон, +ночной сон, и сама ночь. Раньше было так, что одеваемся - грудь подавай, раздеваемся - снова, просто скучно - снова грудь. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,ну и я присоеденюсь к дружной компании, выдающей грудь по 100 раз в день :Crazy:А вообще, надо устаканивать это дело, заметила, что как только я ничем не занята-присела, доча тут как тут и требует грудь, скучно, опять же. правильно пишут консультанты - надо отвлекающие маневры придумывать- "а смотри какие птички за окошком, побежали смотреть скорее....!" или еще чего в этом роде, иначе и правда тяжко придется. летом проще с этим делом, на улице много времени проводишь, много интересного вокруг - не до груди, а вот зимними днями-вечерами можно чекнуться так, поэтому, ищем отвлечения для детей :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла самое главное...

Поздравляю Яночку с 11 месяцами!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Андрюшку и Эванчика с 10 месяцами!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Галина, я даже вот пару раз практиковала такое, что недавала грудь, как утешение, когда мы падали или что-то в этом роде. Просто начинала успокаивать чем-то другим, там игрушку любимую показывала и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик,мы как раз редко утешаемся грудью, переключаю на другое сразу и перестает плакать (грудь сквозь слезы сама не берет, еще больше заходится в истерике), а вот просто подербанить грудь, приложиться на 5 сек, это пожалуйста, хоть 100 раз за день :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...