Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, Галина, у нас педиатра сторонник прям этого дела, чуть что - сразу грудь подсунуть. а я всё таки стараюсь чем-нибудь другим успокаивать, а то вообще с сиси не снимешь :Crazy: да, на улице проще, мы там вообще не едим. а дома засада)) да, надо переключать потихоньку, тока нас ничто ТАК не интересует :Crazy:

{Рыся}, мы зимнюю ещё не купили.. унас сейчас мазекеевская с помпоном, тёплая вообще-то. но не зимняя наверно, всё же.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за поздравления!!!!!!!

Мы сегодня отметили 10 мес прогулкой в новом зимнем комбезе! Подниз одела тока боди с длинным рукавом колготки, на ножки шерстяные носки т.к. мы пинетки от комбеза одели и ходить сегодня не планировали. ПРишли домой Андрей горячий,сухой, не потный! При том что он не шевелился.

story, у меня подруга воет от ГВ. Ее дочке Даше 11 мес в понедельник. По телефону болтали она воет, что Дашка чутль не не каждый час на титьке, а про ночь так вообще лучше не говорить. Хочу завязать в ГВ и все. Я ей грю-РАНО, маленькая она еще, значит надо ей грудь, отлучишь насильно еще больше проблем не оберешься, заболеет и тд... отом вспомнила когда они к нам в гости приходили, она кое как дашку накормила полдником. Не хочет она есть и все, по всей кухне с ложкой за ней ползала, мы с пожарной машиной кое как ее накормили. Я грю-она у тебя голодная весь день ходит вот и титьку прости так проще. ТИпа ест тока то что или она или ее мама ест, грю-дурите, находите способ накормить нормальной едой.

В принципе Андрей днем может без груди, он ттт хорошо кушает,по 200-230мл съедает (завтрак полдник обед ужин)...

За твою родственницу предполагаю..1. все дети разные.. 2. ну раз уже 6,5 мес можно во всю кашу давать, овощи начинать вводить... т.е. перед сном кормить ре побольше может тогда лучше дольше будет спать. Спросить у невролога может какие нибудь успокаивающие дитенку подавать?

Лично я о сворачивани ГВ начну думать после года, 1,2 мес гдето так.. Хочу к 1,5 лет это дело свернуть.

Девы, кто какие витамины пьет? Капец у меня кожа рук сухая, в уголках рта потрескалась кожа, волосы лезут (но меньше, видать все вылезло уже....)......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, оооо, у меня тож уголки губ потрескались, заеды, будь они не ладны, но у меня еще до беременности было это периодами, летом нормально все, а вот осень-весна и капец, дискомфорт конкретный. не знаю что делать, пила витамины группы В - Берокка (около месяца пила), но все равно фигня появилась :( , мазюки тож не помогают, солкосерил мазала.

НатаТиша, я сегодня буквально пробовала дочу "приболтать", сижу на диване, муж за компом, она ко мне - "мамамама", давай, мол сисю, теребит меня. ну я начала ей говорить, да, я мама твоя, ты моя доча Тая, а где папа у нас? она на папу обернулась, рукой показала, я дальше про игрушки начала ей говорить, иди Катю покачай (ее кукла), поползла, нашла Катю и давай ее трясти, вот так переключила, на долго правда не хватает, но хоть что то уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, ой, не знаю, она кстати докармливает, она немного того :Crazy: , очень рано все начала пихать девчонке (с 3 чуть ли не кашу), им прописали какой то чаек, но проблема остается, тоже конечно склоняюсь, что детки разные, может ей этих 15 мин. хватает!

У меня у подруги мальчишке год и 2, психованный, спит плохо и т.д. и т.п., и они до сих пор на ГВ, а у двух других подруг девчата, год и 1, на смесях почти с рождения, просто ангелочки, не сравнить с нашими капризулями, не знаю...совпадение??? :scratch: я не хочу сказать, что ГВ зло, но нервотрепка :spiteful: точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story,воспитание играет роль. если мама дает взрослому уже ребенку во всех ситуациях грудь (это ж проще гораздо, чем действительно найди занятие какое), то будет нервотрепка.

схожу я, пожалуй, на семинар про кормление после года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, сходи...и с нами поделишся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, моя мама врач говорит типа витамина А не хватает.. Куплю какиенить мультитабс чтоле... А где ты берешь эти семинары? я у нас в городе про такие чета не слышила...

story, не знаю Свет..меня ГВ ничуть не напрягает, считаю что Андрей такой именно от ГВ-я правда не знаю ни одной бессонной ночи, ттт мы не болели еще ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт...

Ну было один раз... гдето мес в 4.. чета Андрей разоспался с 6 вечера до 3х ночи, ну и на купание я его не будила. В 3 часа проснулся и давай играть. НУ че делать, мы быстренько организовали ванну (типа вечер еще), он поплавал тогда еще в круге минут 20 и в 4 утра уснул ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в больничке. Увезли по скорой. В5 вечера обнпружила, что она горячая, измерила - 38,8. Дала Нурофен, сбилась, поспали. В 9 темпа уже 39,4. Нурофен. Не сбивается. Обтирание водкой, пока обсыхали поила ромашкой. И тут началось самое страшное ((((( Дочу скрутило, она посинела, закатила глаза и начала биться в судорогах. Что с нами было словами не описать. Женя заонил в истерике в скорую, а я сначала пыталась привести в чувство, а потом мы разжали чклюсти и я держала язык... Ее сильно вырвало и она начала приходить в себя, захлебываясь в рыданиях. Ну и мы вместе с ней... Скорая приехала, сбивали еще минут 40. Потом поехали в больничку. Всю ночь через каждые 2 часа темпа 39 с лишним и укол. Сегодня я боле менее узнаю ребенка. Темпа в пределах 37,5. Что это пока выясняем, кровь хорошая, остальные анализы ждем. Самое главное хотела вам сказать, Дай Бог, чтоб не пригодилось, если у ребзя судороги от темпы - сразу в душ, комнатной температуры, от падения темпы должно прекратится. Это на врач скорой сказала. Состояние это опасно тем, что чем дольше, тем вероятее появление жпилепсии, либо отек мозга. Теперь нам нельзя допускать вообще темпы. Потому что организм теперь помнит реакцию - фибрильные судороги. ((((( простите, что негатив, но вы лучше вас никто не поймет, да и лусше на чужих оштбкпх учится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, господи анечка, какой кошмар!!!!!

крепитесь!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Пусть у Сонечки все хорошо будет! Даст Бог, обойдется и такое повторяться не будет. Знаю, что это такое не по наслышке, у самой в детстве такое было (до 3 лет). Как мама пережила это и выходила меня - одному Богу известно. Но из-за этого я и у дочи не жду подъема ТТ до 38,5, сбивала, если поднималась выше 37,5 (т.к. может быть наследственная предрасположенность). Да, таких даеток ни в коем случае нельзя перегревать!!! Пусть лучше ручки-ножки-нос прохладными будут.

 

Сегодняшних именинничков - с даткой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

{Рыся}, я все собираюсь связать зимнюю (модель типа как у Снегурочки, только на завязках и наверное с ушками( то есть, чтоб уши прикрыты были)), а подклад - тонкий флис. Но у нас еще есть вязаная пуховая (кроличий пух) - это меня и тормозит :scratch: А еще шила когда-то (первой доче) из кроличьего меха (шкурки) на мягонькой фланельке. А папенька мой ее кудыть сбаёдал. В обчем, от нее ток воспоминания и остались... Если меня все ж сподобит связать, обязательно покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО за поздравления :give_heart:

НатаТиша, :lol: прочитала твой вопрос " М - что это????" и села-таки отвечать на него, вовремя тормознула :rotfl: Лизуня - симпампуля :man_in_love:

story, я, вот, тоже уверена, если бы не ГВ, спали бы мы куда спокойней :glare:

А начало М у всех индивидуально, тк гормональный фон у всех разный (имхо). Но завершение ГВ однозначно сопровождается гостями из КРаснодара :pardon:

StreKozAnna, нифига себе :( поправляйтесь скорее :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, Анечка, как же страшно все это, СБ все нормализовалось. Сонечке быстрейшего выздоровления. Держись. Скорее бы выяснить что с анализами.

SvetLANA_1708, Ssvetik, Dhak-Dhak, девочки с вчерашней 10-ой малышню!!!!

Яночку с выходом на финишную, с 11 месяцами!

Андрюшку и Эванчика с десяточками! Всем деткам и мамочкам здоровья!!!

НатаТиша, обожаю твою Лизаветку - всегда с улыбкой!!!

Катюхен как самочувствие? Как Дашутка?

Мы вчера получили комбезы. Конечно качество обалденное. Оставила себе оба - один т.к. очень нравится, второй, т.к. боюсь что из первого скоро вырастим. Сегодня фоткались, позднее фотки в профиль скину, если успею. Два дня подряд ходили выбирали мужу пуховик, в итоге с обновками я! Завтра его одного отправлю по магазинам, а то опять все на меня истратим.

Рыся шапку зимнюю мне предложила Катя Асван, так как наш комбез оказался без шапки - вот такую

Ссылки скрыты.

Немного великовата, но очень теплая и удобная.

Аня, не выходите с Сонечкой у меня из головы - выздоравливайте!!!

Пошла делами заниматься, сын сегодня был на хозяйстве пока мы шатались по магазинам. Дома кильдым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, о Господи!!!!держись!!!!выздоравливайте!!!!!!!!пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :friends:

НатаТиша, ага, у нас похожая)))но хочется что-то потеплее наверное.

Berkana13, ясно)))

блин, а мы кроличьи шкуры выкидывам-не знаем как оделывать...

Lyudok, симпатевая шляпа!!!

 

мы погуляли чуток)))погода сегодня у нас хорошая(как я и писала). сопли у Светы ручьем...и кашель появился-но мне кажется что она просто сопли откашливает, так как во сне пока не кашляет :pardon:

блин, вот хоть убейся-мы болеем как только приближаются зубы :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я шкурку когда-то в магазе при фабрике брала, она была уже выделана и окрашена в симпатишный рыжий цвет. Сама я и кролика-то живого, наверное, всего раз 5 в жизни видела :pardon:

НатаТиша, Лизочка обаяшка!

Lyudok, мне такие шапульки тоже очень рнавятся! :good:

Olgita♥, мне, вроде, говорили, что заеды - эт от нехватки вмтаминов группы В :scratch: У меня энта бяка ток в этом году появляться стала. Не знаю, мож совпадение, но одновременно с ними мне дико хочется пива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мои дорогие! Очь хочется домой, услоаия здесь - отдельный разговор. Терплю сжав зубы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ой, Аня, как страшно.. :(:(:( Господи, пусть теперь всё будет хорошо у вас, поправляйтесь и линяйте из этой больницы скорее. а вы в какой и когда выпишут? Berkana13, Lyudok, юльенька, спасибки :give_heart:

юльенька, а я хотела в скобочках написать, что шутю))))))

Lyudok, о, шапулька открылась :good: у нас кажется с такой же подкладочкой. ты на зиму её планируешь, ничего теплее не будешь брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, Анюткин кошмар!!!пуст скорее у вас все нормализуется,и больше в жизни такого не будет никогда :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спс :friends: у нас свет регулируется, просто засыпать оказывается в темноте :scratch: 2 дня мне пальцами в глаза тыкал и ругался...до мамки не дошло...када сделала посветлее, он выдал - Ооо ДА :grin: и сразу заснул :pardon: одна из зимних шапок в мире есть в альбоме Эвана...синяя с бумбонами ;) еще более теплой фотки пока нет...но на днях планирую фотосесию ;) скорейших зубок Светульке и не болеть! :friends:

Джулик, Berkana13, Lyudok, Спасиба :friends:

 

 

StreKozAnna, :(:(:( держитесь!!! :( СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, :( дай бог вам скорейшего выздоровления! :giverose: отпишись потом что с вами? что за бяка?

{Рыся}, у нас на зиму шлем скики.

Ссылки скрыты.

вот тут хвасты. только у нас желтенький) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, крепитесь лечитесь выздоравливайте!!! мне кажется это на ОРВИ такая реакция у Сонечки, а судороги на резкое повышение температуры...

Ссылки скрыты.

Девочки читаем! Вот и говорят-не сбивать температуру... До 37,7 терпим потом сбивать нафик!!!

Lyudok, качество супер! :friends: мы сегодня уже гуляли в комбезе первый раз!!! Конечно шапочка из комплекта красивее тем та что вам досталась :pardon: Ждем фоток в обновках! Какой сейчас у Лизаветы рост? юльенька, story, а чем вам ГВ не удобно?

Berkana13, ну вот и мне пива хочется, но терплю... или на витамин В действительно.. у меня такое первый раз.. Дети все высасывают вот и мучаемся ))))

Катюхен, не помню спрашивала я или нет, ты покупала на СП обувку pedoodles?

Гуряша Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь на Доска объявлений. Детские вещи, продажа, покупка, обмен - активный форум.. :banghead:

 

*********************************************

Фебрильные судороги

 

Судороги у детей встречаются часто, особенно при заболеваниях нервной системы (гипоксия мозга, менингит, энцефалит, эпилепсия), тяжелых инфекциях и нарушениях обмена веществ. Но чаще всего у детей встречаются фебрильные судороги, возникающие в ответ на повышение температуры, причем не столько на ее уровень, сколько на скорость нарастания. Чаще всего фебрильные судороги возникают при гриппе и ОРВИ, иногда также после прививки АКДС – температура при этих состояниях поднимается быстро, что сопровождается выраженным ознобом, переходящим в судороги. Такие судороги обычно кратковременные, они длятся 1–5 минут, реже 10–15 минут; более длительное сохранение судорог чаще наблюдается у детей с эпилепсией.

Фебрильные судороги проявляются размашистыми движениями всех мышц или их напряжением. Сознания ребенок обычно не теряет, после прекращения судорог, чаще всего самопроизвольного, ОРВИ течет как обычно, но температура при этом нормализуется быстрее – чаще всего на 1–2-й дни болезни.

Эпизод кратковременных фебрильных судорог не требует специального обследования, но, если судороги длились более 15 минут, ребенку надо сделать электроэнцефалограмму, чтобы исключить эпилепсию. Поводом к такому обследованию является и повторение судорог, которое наблюдается у некоторых детей. К 3–5 годам у большинства детей фебрильные судороги прекращаются.

 

Лечение. Судороги у ребенка – всегда пугающая неотложная ситуация, хотя чаще они заканчиваются благополучно. Вызвать врача для исключения возможного тяжелого заболевания надо обязательно. До прихода врача ребенка с судорогами кладут на бок, аккуратно отводя голову назад для облегчения дыхания; насильно размыкать челюсти не следует из-за опасности повреждения зубов и попадания содержимого ротоглотки в дыхательные пути. Не надо и охлаждать ребенка, так как это может усилить судороги. При возможности вводят парацетамол, предпочтительно в растворе для быстроты действия.

Врач «скорой помощи» или стационара, если температура и судороги продолжаются, вводит литическую смесь, а для снятия судорог – диазепам (седуксен) в инъекциях, при его неэффективности – натрия оксибутират (ГОМК) в вену. Фенобарбитал при приеме внутрь не дает быстрого эффекта и используется лишь в случае, если врач назначает длительное лечение.

Детям, перенесшим один эпизод фебрильных судорог, длительное лечение не назначают, при новом заболевании им вводят жаропонижающие даже при температуре 38 оС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, ааа видимо только для зарегиных открывается) это хвасты с СП)

Ссылки скрыты.

вот их сайт)

тут мой шлемик желтенький) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, ну прикольно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, дай бог чтобы все обошлось :beg:

{Рыся}, у нас тоже сопли ручьем :beee: и капризим не по детски и ночью опять 2 часа на тите висели - ну может уже хоть зюбичка вылезет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, а мну обкакивали когда я грила что над сбивать ТТ пораньше , и сбивала 37,7 :pardon: правда в нашем возрасте можно уже и до38 наверное ждать :pardon:

Гуряша, шлемик-удобно :scratch: у нас я такого не видела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Шапка наша зимняя :D Надеюсь еще и следующей зимой будем в ней ходить - моя мама любит все навырост покупать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...