Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дaнюшя, к чему такие рамки? поему именно так?

Dhak-Dhak, да вот я тоже думаю, что мы бы знали, напутала она видимо, а жаль :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Dhak-Dhak, а к нам наверное не придут) поселок не сдан еще городу и адреса официального у нас нет)))

 

у меня мама сейчас пошла переписчиком))) райончик ей достался капец какой! бараки в основном... говорит, в одной квартире порой по 15 человек живет (это вот рекорд вчерашнего дня))). а одну квартиру пришла, а там дед голый, только полотенцем прикрыт, а еще 3 мордоворода лысых, видно дед пенсию получил и они пришли... еле говорит убежала, страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, как мне это напоминает мой обход, когда я была членом избирательной комиссии и мы ходили по своим районам вручать приглашения, надо было обязательно в руки отдать, а район у нас был не квартирного типа, приходилось в общаги заходить ещё и в свои дома - сколько повидали всего, тоже жуть.

А вообще к переписчикам надо отнестись благосклонно и с пониманием - всё-таки они не виноваты в том, что ходят и переписывают. :grin:

Данюшя, так тебя мама может вписать в переписной лист, когда придут к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, нас сёдня тоже переписали))прочла, что вы лезете на СИСЕмный блок :lol: мы этот блок тоже дюже любим :lol: и лезем и лезем туда без конца :D

в машинку тоже лазим, помогаем доставать.. а ещё грызём резиновую хрень, которой бак обделан :Crazy:

Геннадьевна85, держись :wave:

моя плиту накручивает. зреет второй запрет :spiteful: )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку я дверь не открываю - ну шизик я, боюсь без мужа :pardon:

И я :D :friends:

 

Я, к сожалению, Толстопуза не так хорошо знала

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ира, тебя цитировать можно до бесконечности )

 

Яночка, Светочка, спасибки, у нас все хор. Делаем от 2 до 4 шажочков, а дальше - все, на попу :D Едим раз в день человеческую еду (мясо с овощами), в остальное время - сися. Ну и на том спасибо. Олька смешная стала, на все пальцем показывает и говорит "УУУ", умеет прятаться за занавеской (ну не знаю, может все это давно умеют, мы только научились) и появляться, ну а потом опять прятаться :D Появилось много каких-то новых звуков в лексиконе, все напевает. Танцует вприсядочку (как Ванька Встанька) или раскачивается, ну или в ладоши хлопает под музыку. Музыкальная, короче, дэвушка. В общем, как и все декабрятки растет.

Яна, спасибо, что одного из наших женихов :D поругала за его вольности. Теперь мы можем спокойно отсутствовать на форуме - знаем, ты наши интересы защитишь :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, прикольные вы :give_heart: мы тоже научились за занавеску прятаться недавно. я тогда удивляюсь, зову: ЛИЗА, ЛИИИЗА, где же Лиииииииза??? и она, довольная, хохочет, вылезает. а потом я прячусь, а Лизаветка меня находит, занавеску отодвигает)) и в догонялки играть любит, удирает от меня ползком, не догонишь :wacko: :D

--

усё, пошла спать я. споки, полуночницы :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Ира, тебя цитировать можно до бесконечности )

Не поняла в чём мой перл на этот раз, :confused: ну да ладно, глаза начинают предательски уже закрываться и мозг отключается! :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да я благосклонно отношусь к переписчикам, но откуда я знаю, что за дверь ОНИ? :Crazy::Crazy::Crazy:

НатаТиша, буква "Т" западет, гадасть такая :lol: :lol: :lol: иногда еще получается "чо" :rotfl: :rotfl: :rotfl: вместо "что" :Crazy::Crazy::Crazy:

Л_е_н_х_е_н, девочкам - МОЖНО! :grin: :grin: :grin:

Оленьку с первыми шажками :yahoo: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отлучение ребенка грудью летом, тот же Комаровский говорит, что если мама соблюдает элементарные правила гигиены, там моет руки и т.д, то можна отлучать и летом. Лично я для себя никаких рамок не ставлю с отлучением, пойдет, как пойдет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, здравая мысль :drinks:

Dhak-Dhak, забыла еще написать, ты сама доброжелательность :) , Толстопуз ведь после твоего поста, что муж хочет только одного ребенка, свою мыль вынесла на суд общественности :pardon:

Золотинка, смотрю на Даника, он одновременно похож и на тебя сильно и на мужа!!! такой симпотяжка!!! :man_in_love:

Людок, забываю спросить, как там ваша гостья? уехала? или живет "на халяву" :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мне тож кажеться, что Толстопуз умеет признавать ошибки :scratch: хотя может я и ошибаюсь. Вспомнила, как она писала, как заставляла Снежку кушать (у меня тогда слезы наворачивались от ее постов), а потом через некоторое время она признала, что выбрала неправильную тактику. :grin:

Лично я на ее слова вообще не обиделась, просто ее мнение настолько ошибочное, что даж смешно обижаться. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, она просто не то что на форуме нашем, она на самом сайте последний раз была 7 числа. обижаться тут было бы глупо, она же не по именно назвала нас, детей-одиночек, а просто обобщила. я считаю, что можно иметь свое мнение, но не так категорично, что уходить с сайта.

мы тут уже все как родные. у меня муж уже даже свыкся))) переживает как тут детишки растут) и естественно она нам как родная со своими девчушками....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, во, я тоже самое хотела написать про заставляла, а потом не стала, стерла :pardon: ну и еще пару моментов было похожих :)

я тоже тогда за Снежку переживала очень, но Эля только свой опыт признает, других не слушает, поэтому писать ей было бесполезно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я на секунду. Гостья та уехала еще в сентябре, сразу после сессии. А сейчас моя подруга, но это уже совсем другая история - я её лю, и с ней было супер - сегодня уже в 6 утра уезжает. У нас во всем доме воды нет - авария, вот сидели ждали может дадут. Сейчас позвонила в водоканал, сказали до завтрашнего вечера никакой воды не будет. Поедет немытая. :Crazy: Я вас бегом почитала, но это не считается, завтра буду перечитывать.

Пошла спать -в полпятого вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ясно, выспаться тебе :wave:

я тоже пожалуй, пойду :yawn:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :) я не хочу ни на кого влиять, я просто за то, что каждая мама должна ориентироваться на ребенка, а не слушать к примеру педиатра, который говорит, что в год надо завязать с гв. прежде всего сама мама должна понимать для чего это нужно ей и ребенку(ГВ) и нужно ли вообще. Про отлучение летом, я читала, что, если все идет естественным образом, без насилия, так сказать, то можно и летом закруглиться, мало ли - ну не захочет дочка больше грудь, я ж не буду заставлять. А вот, если мама решила в летний период перетянуться...., тогда, конечно, могут быть неприятные последствия. А ВОЗ недаром рекомендует кормить до 2-х лет, маленькие подвержены кишечным инфекциям и тяжелее их переносят, а гв как страховочка в этом отношении. Я не ставлю каких то конкретных сроков для сворачивания гв, просто есть настрой кормить, пока кормится. И еще, можно провести аналогию с отлучением и спусканием с 10 этажа: можно в окно прыгнуть-выйти таким образом (последствия понятны такого действа), можно с лестницы кубарем скатиться, а можно ступенька за ступенькой спуститься :) Так и с отлучением.

Колибри, про пособие до 2-х лет не слышала, но было б здорово, если сделали бы. Я читала только о повышении пособия по уходу за ре с нового года. Переписчики к нам еще не приходили, да я и не хочу участвовать принципиально

Гуряша, у меня сестра сходила на мастер класс по этим куклам и сделала, все очень легко, можно и детенка научить как подрастет, хорошее и приятное занятие :)

Про обтирания водкой и уксусом, тож читала, что нельзя. Сирсы советуют ребенка поместить в ванну по пояс, в чуть теплую воду (но чтоб не было озноба, иначе ТТ только повыситься от этого) и пройтись по телу губкой смоченной в воде, чтоб усилить циркуляцию крови в коже и увеличить теплоотдачу, после промокнуть кожу ребенка, но оставить ее слегка влажной. Можно постоять с ребенком под чуть теплым душем, эффект даж лучше, чем от ванны. А вот алкогольные обтирания наоборот сузят сосуды в коже, снижая тем самым отдачу тепла и способствуя подъему ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут про ГВ... Вот и я уже много чего передумала на эту тему и пришла к решению: КОРМИТЬ ПОКА КОРМИТЬСЯ :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Украла у ноябрят 2010 ))) Повеселилась:

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.

Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без

изменения. Далее от лица автора. ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на

обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И

мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого

только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне

чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню

Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там

ветеринарное отделение есть. Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает

какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две

простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно:

лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре

посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен

животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков.. Так он по жизни

Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка.

Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю,

мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит,

около часа. Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора

выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник

загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное

существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется..

Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк

после наркоза. Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный

ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!)

придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а

потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А

на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть,

это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы

можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите

приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу

лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -

отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь,

чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе

отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В

документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или

члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы

образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того,

магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные

условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для

ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я

посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как

усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня

додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует

федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И

дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за

своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом

(... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен,

гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре,

смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу

больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в

день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой

помазали.. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в

Германии, чем человеком в России".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро :wave: А нам новую темку открывать пора, да?

D_a_r_i_n_k_a, с 11-месячьем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка, Сказка :giverose: с праздничком!

Рыся спешл фо ю http://

Ссылки скрыты.

 

Сгодня уже успели побывать у врача вес у нас 9100 рост 74, всё остальное хорошо :D

Ещё девочки хвастанусь, фотографии АнюткиСтрекозы в одноклассниках вдохновили меня на вот это, но это пробный вариант из толстых ниток, сейчас вяжу из ириса, думаю Анютке к годику успею http://

 

НАШ НОВЫЙ ДОМИК viewtopic.php?f=44&t=22314

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!Всем доброе утро и с новым домиком!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!

с новым Домиком!!!!

Irene83, красоту связала!!!

D_a_r_i_n_k_a, гы)ндя, лучше быsыть ежиком в Джемани)))с 11 есяцами вас!!!!!

 

так, всю ночь сбивала 38 с копейками(ну 2 раза свечу ставила). навеное надо АБ давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а сама то ты как, тоже с температурой? выздоравливайте скорее! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, не я без ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...