Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

StreKozAnna, ситуация у вас :scratch: Главное выбрать лучший вариант для Сони. Может пока посмотреть, как она на твое молоко реагировать будет и если все ок, то можно и оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

oksaНОЧКА, Золотинка болеет :bye: а Уже Мама не знаю :scratch:

StreKozAnna, придет Галина и расскажет вредно ГВ или нет в такой ситуации, но что-то мне кажется, что не вредно :scratch: Тем более недавно обсуждали, что вроде как при ГВ кишечник выстилается иммуноглобулинами и всякая бяка не всасывается :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna,

Питаемся по правилам

Если ты все еще кормишь грудью, ни в коем случае не прекращай это делать: грудное молоко не только отлично усваивается, но и содержит антитела, которые помогают ребенку бороться с коварным вирусом. В остром периоде чередуй кормления с приемом регидратационного раствора. Ребенка постарше корми диетическими продуктами, приготовленными щадящим способом.

Это может быть:

разваренная рисовая каша,

картофельное пюре,

печеные яблоки (в них много пектина – естественного сорбента),

иногда рекомендуют бананы,

сухарики,

нежирный кефир.

 

Необходимо есть часто и понемногу, пища должна быть теплой и протертой: так она легче усвоится. После третьего-четвертого дня болезни можно постепенно начинать возвращаться к привычному рациону, внимательно следя за реакцией детского организма на вводимые в меню продукты.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, выздоравливайте! Мне почему-то кажется, что ГВ можно!

Геннадьевна85, а сколько твоему мужу лет?

Да, Уже мама, реально куда-то пропала, :bye: а начинала активно! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, это какой то кошмар....представляю, как вам Х!!!Поправляйтесь и не болейте!

Данил сегодня жжет...сегодня навенруля у стола стеклянного, были у подруги в гостях, ранка не большая у глаза...у меня чуть инфаркт не случился...настроения у него сегодня совсем нет...да и у нас

нам подарили супер игруху

Ссылки скрыты.

вроде как рано, но Данька уже тащится...перебирает предметы все...\ Выбирали подарок с дядькой его племяннице, ну и нам достался тоже его добрый жест....когда сказал, чтоб я ченить выбрала для данила,я долго сомнивалась, чеб на халяву урвать...пришелся более менее куб этот по душе! :)

Читать начила вас...но так и не осилила, начало и конец в итоге! :blush:

Еву заценила, красотка....

Olgita♥, Ольчик, клевая линеечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда сказал, чтоб я ченить выбрала для данила,я долго сомнивалась, чеб на халяву урвать...пришелся более менее куб этот по душе! :)

:rotfl: Классные игрухи на халяву выбираешь! :thumbsup: Стори, а с какого это возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, :wave: классная халява! привет немецким ежикам! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ой, бедная Сонечка. Я вот поэтому инфекционок и боюсь, что там кучу всего по кругу подхватить ещё можно :( Поправляйтесь скорее! ГВ я бы не сворачивала :scratch:

Ксана, и вам скорее поправиться!!!

НатаТиша, не болей :wave:

Геннадьевна, Галина, я ещё летом заказала из штатов такую юбочку

Ссылки скрыты.

Наверное, её и нацепим, если будем праздновать ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, нет слов! Выздоравливайте!!! Соседку вашу - малышку жалко, но вы настраивайтесь на скорейшее выздоравление, с Сонечкой такого не будет!!! :rules: Ох ни фига себе - ГМ - тяжело для кишечника!!! :shock: :shock: :shock: знаешь, когда моя старшая доча была уже практически без шансов на жизнь, детские реанематологи говорили, что мое ГМ для нее - это единственная возможность выжить, если мозг отстроится. Ее кормили им через зонд до последнего. Правда, его разводили, но там ситуация была иная - за 3 недели "сдали" практически все системы жизнедеятельности, она была полностью на аппаратах. И тем не менее, кормили ее ГМ!

 

Ксана, блин, и вы в больницу :bye: Пусть малыш поскорее идет на поправку :giverose:

 

{Рыся}, ну хоть вы со Светочкой порадовали - пусть эта ваша бяка поскорее проходит!

 

Olgita♥, отличная идейка! Я подобное еще с полгода назад себе в архив рукоблудных идей захомячила. Может подобное на полгода своей двоюродной племяшке соорудю. Да, а как твое ОКО?

О, про ГВ при вирусе у детя - согласна на все 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, Боже.. я всё пропустила... Береги Соню и силы тебе!!!! Лечите не только лекарствами а и любовью!!! Здоровья Вам!!!!!!!! Пусть всё будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

 

мы ложимся в больницу :bye: слюни просто водой хлещут...попали в бронхи..., сделали рентген, в результате бронхит :bye:

поправляйтесь скорее!!! да что же это такое, так много болюк!(((

kissyaka,

Маруська умничка!)) подрастет на шее кататься будет))) ;)

Hungry Annie,

Ева у тебя красотуля (ТТТТ), линейка бесподобная! Вот что значит творческий человек руку приложил! :good:

НатаТиша,

вот это да((( сочувству, солнц! :friends: приходи в себя поскорее! :giverose:

Deidra,

как обычно - привет,пропажа)) ;) :friends:

StreKozAnna,

ну прям слезы на глаза от ваших напастей((( бедная Сонюшка и вы! Поправляйтесь поскорее, хватит уже болюкать! :friends:

Какие ужасы ты рассказываешь! Дай Бог чтобы та малышка поправилась.

Olgita♥,

прикольные тортики! интересно, в Москве можно такой заказать?)))

Kolibry,

так-так)) эт почему ты М не ждешь?)))))

story,

игрушку ты знатную выбрала! Супер,тоже такую хотю)

Berkana13,

после твоего сообщения я все-таки расплакалась...

что же тебе пришлось пережить!!!! Слов много, но я даже боюсь их писать... :friends:

 

Что-то я в депресняк погружаюсь. Дождь добивает, второй день дома сидим. Отсутствие свежего воздуха и постоянные капризы сынули (у нас 4 зуба лезет одновременно) - жесть! Да еще аллергия по всему телу опять. Просто напасть какая-то. Не могу вычислить на что, хоть убейся. Уже даже записываю что съела и что делала. Хоть бы завтра хорошая погода была, а то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, послезавтра 26 :spiteful: Катюхен, классная юбчока :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, хватит депрессировать! Хорошая прогулка раскрепостит, кстати, сегодня не смотря на дождь и пасмурность, погода всё равно была классной, да и дождь ни целый день льёт же, у нас погода с московской похожа! Когда дома сидишь кажется действительно всё мрачно. А вечерком хороший секас с мужем! Депрессию как рукой снимет! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Геннадьевна85, 26 уже весомо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, извини, не хотела расстроить :this: Что тут скажешь - надо жить, раз Всевышний ТАК распорядился (это я себе говорю). Надеюсь, что мои доча и мамочка радуются ТАМ за Маргушу... А я здесь постраюсь сделать все, чтобы она росла счастливой.

Ты не депрессуй, погода наладится, зубья повылазят рано или поздно :friends: А с аллергией... Это у Вовчика или у тебя? Хотя, в принципе, схема одинаковая - убираешь ВСЕ потенциальные аллергены, оставляешь только продукты с низким потенциалом (Оксик когда-то ссылочку давала) и только отварные-паровые, без сахара (и упаси Бог - мёда). Увы, но и фрукты тоже. Желательно так продержаться хотя бы неделю. Потом добавляешь по 1 (если хорошие результаты - то и по 2) продукта со средним потенциалом. Отслеживаешь. Ну,а параллельно, если совсем сильно, то антигистаминные препараты внутрь (фенестил (нам не помогал вообще), супрастин, зиртек и др - спроси у врача) + мазилки снаружи (лучше обойтись без гормонов). Для этих целей у вас есть в аптеках серия СтопДиатез (производитель Наша Мама). Вроде, хвалят (к нам ее не завозят). Я пользовалась Элиделом, он не гормональный, эффективный, правда, не дешевый (у нас около 70 тыс. - вашими - дели на 90). Но основное - ДИЕТА. У нас была монодиета. Прогресс появился на рисе (но у меня стали очень сильно болеть все суставы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnn StreKozAnna, :shock: не подхватите там еще чего-нить!!!!!!!поправляйтесь скорее и домой!!!!!!!!не сворачиай ГВ!!!ведь это одно из немного что можно ре(как я читала),ведь там иммуноглобулины и всякое полезное!пихай Соне как моно чащену канешно посоветовавшись с врачем,но ведь пишут же что сиська-все!).

мы ж ток недавно про отлучение летом читали(вчера или позавчера),летом не рекомендуют отлучать из-за возможности ротовируса, потому что титька это возможно единственное что можно и что может помочь(молоко выстелает стенки кишечника пленкой и помогает выводу гадости).

блин!!!!Соню жалко!!!и деток всех болеющих :cray: :cray: :cray:

 

ну вот Колибри уже процитировала...

не могу!сначала отправлю потом дочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инулеточка, прости за второй подряд пост. Но если все разом - совсем нечитабельно будет :blush:

Девчата, для позитивчика (взято тут

Ссылки скрыты.

):

 

Ариша со своей бабушкой в магазине. С потолка свисают липкие ленты с мухами.

Девочка восклицает:

- Ой, бабуся, смотри, сколько мух повесилось!

 

Никита гуляет с мамой и папой на улице, поскальзывается и падает в снег, лежит и кричит:

-Папа, я упал! Поднимай, ёлки-палки!

 

***

Андрей не хочет идти в детский садик. Тогда мама решила пойти на хитрость:

- Андрюша, пойдем в садик свои вещи забирать.

-Пойдем.

Подходят они к детскому садику, а Андрюшка сидит в коляске, толкает маму и говорит:

- Иди, вещи забирай!

 

***

Даша смотрит на беременную тётю и спрашивает:

- А что ест там ребёнок?

- То же, что и ты.

Девочка недоверчиво:

- А откуда у него ложка?

 

***

Яночка, 3,5лет

На кухне рассыпался сахар:

- Не переживай, мамочка, мухи поклюют!

 

***

Машенька утром сидит на горшке и мордашкой солнышко "ловит"(загорает)

Задумчиво так:

Вот везет,мам,тебе.....и Соням(улитки наши).

Я:Почему?

Доча: У тебя папа есть,а к Соням женихи не ходят.А я столько сил трачу,чтобы быть КРАСИВОЙ!!!

 

***

Бабушка с папой разговаривают, а Илья (5 лет) в этой же комнате смотрит мультик.

Взрослые ему явно мешают. Илья:

- Бабушка, а тебе домой не пора?

***

Ждём гостей. Раздаётся звонок в домофон.

Лера:

- Кого к нам нужда привела?

 

***

Бабушка разговаривает с внучкой по телефону:

- Леночка, что тебе принести?

- Квартиру.

- Тебе квартиру купить?

- Не купить, а подарить!

- А что тебе купить?

- Печены и вафлю!

 

***

Дима смотрит мультик про русалок. Мама спрашивает:

- Ты знаешь, как эти тёти с хвостами называются?

- Да, это трусалки!

 

***

- Анечка, почему ты такая грустная приходишь в садик? Надо быть весёлой, улыбаться!

- Мама... Я же гламурная!!!

 

***

Маше 3 года 5 месяцев. Кот Кузьма раздобыл где-то корень валерианы и с удовольствием его уплетает. Маша берёт одной рукой кота за шкирку, другой - тянет за корешок и приговаривает:

- Кузя, кошки это не едят. Иди мышку лови!

 

***

Света сидит, играет в куклы со своей подружкой Леной.

- Когда мне будет сорок лет, я буду старая, - говорит Света.

На что Леночка ей отвечает:

- Если сохранить фигуру, можно и в сорок лет выглядеть молодо.

 

***

Кристина с бабушкой, возвращаясь из детского сада, зашли в магазин, чтобы купить чего-нибудь вкусненького. Кристина попросила сухарики. И, не дождавшись бабушки, подошла к прилавку и просит продавца:

- Мне сухарики.

- А тебе с чем: с луком, с курочкой или с колбаской?

Кристина немного подумала и отвечает:

- С колбаской.

Продавец подаёт ей сухарики, Кристина задумчиво смотрит и говорит:

- А где колбаска?

 

***

Бабушка! Ты моя лучшая любовница!

 

***

Ой, мама, какие у тебя толстопузые ноги!

 

***

Наша бабуля зарезала зимою гусей, чтоб они не простудились.

 

***

Мама, как мне жалко лошадок, что они не могут в носу ковырять.

 

***

-Бабушка, ты умрёшь?

-Умру.

-Тебя в яму закопают?

-Закопают.

-Глубоко?

-Глубоко.

-Вот когда я буду твою швейную машину вертеть!

 

***

Жорж разрезал лопаткой дождевого червя пополам.

-Зачем ты это сделал?

-Червяку было скучно. Теперь их два. Им стало веселее.

 

***

Старуха рассказала 4-летнему внуку о страданиях Иисуса Христа:

прибили боженьку гвоздями к кресту, а боженька, несмотря на гвозди, воскрес и вознёсся.

-Надо было винтиками!-посочувствовал внук.

 

***

Дедушка признался, что не умеет пеленать новорождённых.

-А как же ты пеленал бабушку, когда она была маленькая?

 

***

Девочке 4-лет с половиною прочли "Сказку о рыбаке и рыбке и рыбке".

-Вот глупый старик, -возмутилась она,- просил у рыбки то новый дом, то новое корыто.

Попросил бы сразу новую старуху.

 

***

-Как ты смеешь драться?

-Ах, мамочка, что же мне делать, если драка так и лезет из меня!

 

***

-Няня, что это за рай такой?

-А это где яблоки, груши, апельсины, черешни...

-Понимаю: рай - это компот.

 

***

Никита, 1 год 11 месяцев, зная, что в шкафу множество конфет, просит:

- Мама, дай одну конфетку.

- Сейчас покушаешь, и я тебе дам, - отвечает мама.

Никитка снова:

- Мам, дай конфетку. Послушай, как Акитка просит. ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА!

 

***

Слава, 3 года, собирается с мамой на прогулку. Мама просит сына:

- Пописай на дорожку.

Слава задумался, а потом спрашивает:

- Мам, а на какую дорожку писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, на коробке с 18 мес. а на сайте с 2 лет :pardon: Там кстати счеты на одной из сторон, на картинке не видно и панелька магнитная с геометрическими фигурками, а вообще, я порылась в инете, когда картинку искала, есть по круче и по дешевле, ну нам конечно на халяву и это сойдет... :)

Olgita♥, передам ежикам...мы когда жили в маленьком городке, часто их встречали! :)

Девочки, я вот вам сфотала нашу травму :this:

Ссылки скрыты.

все таки говорят же, как ре начинает ходить...происходит больше ЧП...это про нас...вроде падать то он умеет аккуратно, и на попу аккуратно садится или руки вперед выставляет и не плачет после...но как я писала ранее, проблема у нас на пролом идти...копец короче!Скоро, наверное сквозь стены пойдем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, клевая халява!!!классный куб!!!тож такой хочу!но в том месте где буду заказывать деревянные игрухи такое только по отдельности)))ого как вы длолбанулись!!!!не падайте больше!!!

SvetlankaLisa, далой дипресняк!!я дома с понедельника!вот вчера ток вышла на часик с дому, и делать там нечего на улице-сыро,мерзко,а дома тепло-хоршо-уютно и светло(у меня лично весь день свет горит).шоколадку и в ванну!!!хотя если вы с алергией то чай и в ванну(вы на ГВ или нет :scratch: ),книжечку клевую и интересную и все будет чики-пуки!!!!

Berkana13, дай я тебя обниму :hug:

 

блин, замечаю за собой,что когда набираю слово "свет" начинаю набирать с большой буквы-приходиться стирать))))))

 

ща буду Берканну читать)))буковок больно много)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, поправляйтесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана повеселила на ночь)))

 

пойду тер спать!

как жалко лошадок :Crazy:

всем спокойной ночи!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :friends: СПОКОЙНОЙ вам ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, SvetlankaLisa, пасибки! :giverose:

Berkana13 пасибки, что повеселила))))) кое-что из книжки "от двух до пяти" кого там.. Чуковского что ли. перл про швейную машинку помню с детства)) :lol:

SvetlankaLisa, ты держись, не депрессуй! тяжко, да, зато у тебя Вовка есть. :give_heart: погода конечно шепчет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, не приведи Господь такое пережить! не представляю какого мамочке той девочки..... нам на курсах говорили, что при кишечных заболеваниях ни в коем случае ГВ не прекращать, т.к. может усугубить.... у Дениса когда были проблемы (в 2 месяца), понос у него был и похудел, за месяц 540 г всего набрал, нам врач сказала ни в коем случае даже не докармливать.

ты представь, у ребенка уже стресс что она не дома, что ее лечат, а если еще и от груди резко отлучить?

Поправляйтесь! скорее бы вас уже выписали, как говориться, дома и стены лечат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю наши роды,эххх :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, ого, какая цена юбочки :shock: :Crazy:

story, классная игруха! а у нас есть две сороны этого куба, чуток с лабиринтом играемся :pardon:

ого, так близко к глазику :blackeye: мы тоже напролом ходим, они видимо еще не понимают, а я впереди бегу и все с дороги убираю :lol: :lol: :lol: благо, пока я бегаю быстрее :grin:

Berkana13, ужас-ужас, что ты пережила :cray:

SvetlankaLisa, ну просто у меня М еще не было, поэтому и не жду, я ж не знаю када :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...