Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, ну не набирается у меня куча вещей для стирки в машинке! :pardon: У меня как скапливается от двух до трёх детских вещей - я сразу стираю руками. Не люблю скопление вещей - у меня органическое не переваривание, наверное, :grin: в этот раз обленилась! :cray:

Kolibry, с удачным приземлением вас! Хорошо, что всё обошлось, а посуда бьётся к счастью! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Хочу ченить на подобие сварганить

Ссылки скрыты.

Kolibry, ну у вас и полет содержательный получился...

Беркана с 10чкой! :drinks: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ченить на подобие сварганить

Ссылки скрыты.

Я, конечно, понимаю, глаза боятся, а руки делают, но это же сколько делать такое чудо придётся? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да...ты конечно права... :this: но может хотение во чтонить переростет...я раньше коврик хотела сшить...машинку специально купила, до сих пор шью...в итоге коврик купили....у нас на подобие такой книжки есть...но хоцца самой :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветосы!

спали жуть :Crazy: со мной крутились-вертелись, укладывала обратно в кроватку если не засыпала. чёто руками крутили во сне, какие-то пассы делали магические :D подплакивали. а с утреца спикировали ( Kolibry, :wave: Кирюшке) с дивана. муж то слинял, цельный аэродром освободил, ну и всё ближе к краю доперекатывались. я подумала - надо лечь туда и рукой её обнять, ну и задрыхла с этой мыслёй. проснулась от рёва, увидела Лизины пятки, вернула чудо в исходное положение. она висела головой вниз, плавненько так съехала :beg: в общем то даже не проснулась толком. а я опять овца энд ехидна выхожу :blackeye:

голова болит опять :cry: что ж это такое. та же половина. и засыпала с болью, и проснулась с ней. может это потому, что сон такой рваный, по часу-2 :scratch:

Dhak-Dhak, я и 2-3 вещи в машинку пихаю. у мну режим есть "освежить" 30-минутный, на нём и хреначу. я руками не стираю НИЧЕГО :D я ооооочень ленива. хотя не всё ещё потеряно в этом плане, труселя Лизаветкины застирываю.))) хотя подумала тут - у меня стабильно за день вещей 5 бывает. трусы+слюнявчики как минимум.

а каши мы едим по совету Катюхен Mylen Panas в коробочках. 4-хзлаковую ели, геркулес, рисовую ( :bad: ). я тоже ем вместе с Лизой (иногда лень приносит и пользу)) ага, варю на воде, без сахара. Лизе сливочное масло кладу. когда запал пропадает (обычно после ложек 5-6-ти, добавляю какой-нить нектарин-банан туды толчёный). ну и в руки что-нить, когда и это не проходит)) так и доедаем.

Berkana13 с Десяточкой Магрэту-сероглазую красотку!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

у нас с кусками тоже не гладко. хотя печенье научились жевать. а вот фрукты.. кусаем много, давимся и тошнит. причём не этим куском, а водой какой-то. сорь, сорь за такие подробности!

SvetlankaLisa, у мну тоже вчера все ноги как покраснели!! воспалился прям каждый волосяной фоликул как депилировала (депилировала давно) ( :Crazy: к вечеру просто в одно красное пятно слилось это всё :Crazy: сегодня вродь отпустило, как-то локализовалось это всё. что это, не знаю. ужжос как выглядело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, :rotfl: я точно так же вышиванием крестиком занялась, накупила всего, так до сих пор около двух лет и лежит!

НатаТиша, увы, но по-моему, у меня такого режима в машинке нет! :( Надо инструкцию почитать.

Кстати, каши Mylen Panas я ещё так и не встретила ни в одном магазине нашего города! :scratch:

 

***************

Так-с, стирка закончена, пойду теперь тюль закладывать в барабан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо большое всем за поздравления!!! Сегодня так хорошо на душе (ТТТ), как будто это у меня самой праздник!

Усе, убежала работать :)

А,Геннадьевна, еще грят, роды - к прибыли могут сниться ;)

 

Специально снова вышла в инет, чтоб ссыль посмотреть... И Я ТАКУЮ ЖА ХАЧУ!!!! И вот ведь, сошью-таки! Спасибки за идею! А у меня даже дублерину сорочечного белого аж полметра осталось!!! :yahoo: Так, у меня еще проекты не сданы (чет смежники тормозят, вот я и ленюсь - доделываю кафедральный). Но как только сдаааам.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы гулять пошли. чёт дома не спится :Crazy:

даже что-то типа солнца на улице местами появляется :cool:

Золотинка всё в голвое крутится, а тут забываю написать - как ты? идёшь на поправку, надеюсь? :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня рано спать завалились, еще и 11 не было. вот щас через полчасика покушаем и к бабушке поедем)))

ндя!!!книжечка хорошая, я тоже как-то подумывала сшить, но машинка у матери, а на руках не красиво будет, а у матери :scratch: ну в общем врятли когда-нить сошью)))мне бы зайца своять))))

хотя с вышиванием крестиком у меня нормально)))2 картинки выиты, а вот третья лежит, Света чуть подрастет продолжу-не удобно много ниток доставать, ну и освещение у нас ас хреновое-темнолампу надо новую покупать-старая сломалась)

Стори с удачным приземлением!

НатаТиша ну хорошо что не проснулась хоть.эх..сон наш-сон...

 

такс...боррелиоза у зятя нет, значит все-таки рассеяный склероз скорее всего :worried: хотя дохтер что смотрел его сказал что признаков болезни не видит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Привет. Мытоже едим покупные и обычные. Покупные Нестлестал недолюбливать, так как они очень сладкие(мешаю с несладкой кашей). Больше всего любим маленькие молочные макароны, и манную кашу ( в кот. добавляю масло, и если есть банан ). А пачки с покупной кашей медленно пустеют. Вообще он ест почти то что и мы,например: я борщ варила свекольный с мясной мякотью и два дня он его уплетал на обед.

Я девочки ,вытащила теплый конверт с овчиной (с прошлого года был) , оказалось он очень классно устанавливается в прогулку, делится на две части( одна на седлушку,др. накрываешь).Я теперь не буду пользоваться и чехлом с коляски, мне с ним неудобно. Решили, что дома сидеть 2 дня уже невыносимо,пойдем гулять, тем более у нас есть такая "броня" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати на выходных поеду покупать себе утепленные штаны на синтепоне. А то как то в джинсах ,даже если в колготах -не очень тепло. Девочки, а Вы в чем гуляете?

Вы делали УЗИ тазобедрен. суставов в9 месяцев? На нас ругают чтоб мы сделали . А в поликлинике очередь на месяц вперед. Поедем с мужем в Семашко платно сделаем. Невролог сказала, что хорошо развиваемся и ходим на полную стопу, а педиатр напугала, сделайте может у Вас ребенок присаживаетсяи не хочет ходить,что у него чтото ни так, как можно такое говорить :banghead: Я уверена , что просто ему не хочется и мальчики всегдапозже на ножки встают , чем девочки.Короче,для спокойствия сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы пользуемся везде энергосберегающими лампами, они такие яркие! :thumbsup:

Funny23 , а я манную наверное после 1,5-2 лет давать, говорят, это самая тяжёлая кашка для усвоения организмом, :scratch: хотя я сама манную просто обожаю! Кстати, Нестле я не беру именно из-за того, что они ну уж очень сладкие. Ой, у меня тоже борщец есть и постный к тому же, наверное смешаю я его с овощами масика! :thumbsup: Приятной вам прогулки,а мы к вечеру пойдём сегодня!

Кстати, девочки, об обедах для малышей. Вы что кушаете и как? Мы едим овощи отварные, баночные использовать перестали: я варю брюссельскую капусту, картошечку, морковку, цветную капусту, брокколи. Два раза в неделю смешиваю с мяском - говядина или грудки куриные, пару раз кролика кушали. Один раз могу рыбу дать - треску или минтай. И два раза в неделю употребляем перепелиные яички целиком.

Funny23 , я гуляю в тёплых колготах, а на них натягиваю джинсики или брюки, или одеваю колготы с узором, если юбка. Мы УЗИ тазобедренных суставов наверное делали в месяца три. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story, задумка - супер! НО вдруг ты сделаешь, а он играть не будет, АбЫднА будет :D

НатаТиша, я если с головной болью засыпаю, за ночь никогда не проходит, всю ночь мучаюсь, поэтому перестала так делать, пью таблы :pardon:

Будем устраивать показательные выступления по синхронным прыжкам-полетам с дивана :grin:

Кашу овсяную я тож такую купила, мулен эНтот, только я не поняла, почему все так ее нахваливают, каша как каша :scratch:

 

Мне сегодня подруга позвонила и говорит, хотим в гости к вам приехать :shock: а я чего-то не очень настроена гостей принимать :Crazy::Crazy::Crazy: в общем, простая она, как 5 копеек :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, c 10 вас!!!!!!такс дак-дак беременности нам пока не надо :DKolibry, блин поаккуратней там летайте,сервиз жалко :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,

Какая ты молодец! Варишь, а я честно говоря, редко варю. Как то варила овощи он есть не захотел и бросила. Яйца вообще выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ты чего такая негостеприимная? :tease:

Funny23 , а ты яйца (желток) размалывай в блендере и смешивай с овощами. А варить не обременительно - залила всё водой, проварила и промолола - обед готов! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не, с лампочками у нас все ОК)))тож энергосберигающими в основном пользуем, именно лампа-светильник хреновый))))

Kolibry, видать подруга задолалась ждать когда сама позовеь)))там главное начать и все как по маслу пойдет))))

 

а я манку и не думаю пок вводить, может после года, может позже)))а вот макароны наверне уже можно ввести :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана, с ДЕСЯТОЧКОЙ :giverose: (я на линеечки чет даже и не смотрю :blush: )

Колибри, с удачным преземлением! Мы тож так и норовим свалиться, головой вперед лезет и все, хоть и показываю как надо спускаться. сегодня уже специально одеяло на пол положила возле дивана и позволила доче упасть (не больно), чтоб поняла. теперь вот не знаю, запомнила ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а мы так часто хлеб кусочками даём, когда с папой обедаем или ужинаем, чтобы масик не просил и не хныкал, даём ему по щепоти, он так рад, сразу отходит. :D Макароны я бы тоже хотела ввести. :scratch:

Галина, а у нас просто бум слезания с дивана. Осторожничает, как маленький старик. :grin: Сейчас уже три дня в подряд, когда просыпается - вообще нонсенс, не хнычет и не зовёт к себе, слезает с кровати сам, а потом отдирает памперс, я так поняла это его одно из любимых занятий стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, {Рыся}, по правде сказать, да, не очень я гостеприимная. Ну просто, я такой человек, что быстро устаю от общения :pardon: и потом подруга не по духу, а скорее по-обстоятельствам :scratch: ну так получилось, что мы дружим, но мне с ней не очень интересно, интересы и взгляды на жизнь сильно отличаются :pardon: ну и вообще, я не люблю, когда меня перед фактом ставят, я ж вроде в гости не звала, значит, пока не хочу, две недели назад были у нас. Ну и в 1-комнатной квартире сложновато, тк при гостях я ребенка спать не могу уложить, вот прошлый раз пришлось на кухне в стуле для кормления укладывать, когда он уже не выдержал и заснул :blink: конечно, ничего страшного, но все же :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, посуда на счастье бьется! :spiteful: Могу только поздравить Кирюху с удачным приземлением! А ты мать, бди!

А мой вчера на себя остатки своего обеда перевернул. (плохо покушал и много оставил :spiteful: ) Мы "покушали" и пошли гулять. Вернулись, я ему куртку и шапку сняла и отпустила по квартире пошариться, пока сама разденусь. Слышу грохот из кухни... Платон весь... и свитер и джинсы и ботинки в пюре :doh: про пол я молчу. Вот как он сумел со стола достать эту тарелку?

story, мне очень идейка понравилась! Нам потом покажи.

НатаТиша, и я НИЧЕГО руками не стираю. Мужнены свитера и рубашки в химчистку.

Dhak-Dhak, у меня до беременности был период вышивания. 3 большие картины вышила (и 1 маленькую "почти идеальный", признавайтесь кто еще их вышивал что бы забеременеть?? :grin: ) Потом запал резко пропал.

Berkana13, с маленьким юбилейчиком Маргошу!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

{Рыся}, дай Бог, что бы это был не он. Страшная болячка. Пару раз в жизни встречала. (у отца моего бывшего и у соседке, ей всего 30!)

 

Как там наши болеющие Эван и Соня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, я бы на твоём месте вежливо бы ей отказала в приходе в гости, именно аргументировав это тем, что 1-комнатная квартира, ребёнка надо спать укладывать, ну и на недомогание в виде головной боли списала. ;)

На счёт усталости от общения - понимаю тебя, у меня подобное с моей двоюродной сестрой творится - она жуткая тараторка, когда она приходит ко мне в гости, я даже могу сидеть за компом, а она и не заметит, будет всё рассказывать и рассказывать: главное подливать и поливать чай! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я тоже так даю хлеб))иногда и куском даю)))

Kolibry, хм...подругу на кухню, ре в комнату :pardon: я еще тогда удивилась,чего это ты гостей на кухню не выпроводила. у меня когда сестра собирает гостей они на кухне тусуют(тож однокомнатная), малоли что там мало места-не танцы же танцевать :pardon: себя в пример не ставлю, так как у нас гостей вообще не бывает :grin: мну вообще-то тоже бесит когда перед фактом ставят...эм...убила бы :grin:

oksaНОЧКА, я так до почти идеального не дошла))))я начала маму с ре на плече вышивать(у меня где-то в первых циклах картинка есть).

 

ПыСы у нас солнце!поедем к бабушке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СтреКозАнна , пусть Сонечка побыстрее выздоравливает :give_heart: :giverose:

 

Kolibry,

 

у тебя ПДР когда? ты в ровесниках начала уже общаться? :)

 

22 июня, только заполосатилось сразу в еще один домик полезла.. там пока еще успеваю, народу не много

 

Dhak-Dhak, Галина, девочки, а разве изюм можно деткам таким??? мама говорит что виноград очень тяжелый для желудка..изюм ведь тоже получается? :scratch:

 

к вопросу по кашам..мы блин никакие не едим кроме риса... но я еще не пробовала кукурузную (никогда не видела чтоб ее продавали), всякие там перловки, артеки

каши обычные уже даю, покупные вообще не идут

 

ой..похвастаюсь..мы уже неделю полным ходом с кровати слазим... сначала с маленькой начали а теперь и с высокой - теперь хоть не страшно оставить одну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, со сползашками вас!я именно про изюм не знаю, отвар видать полезен :pardon: ооо0))ништяк, блязнюк)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...