Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, тогда в самый раз завтра наведаться к ней в гости! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дaнюшя, господи, глаз да глаз теперь. это от боли, да? :(

 

а манту нам тоже будут делать. в год, ага. врач наша говорит, следа от прививки почти нет, значит иммунитет не очень выработался, надо проверять. звучит как-то.. ненаучно, да? :D

 

Dhak-Dhak, мулен руж этот во взрослых отделах продаётся.)))

Funny23 а я как-то и не напрягалась бы, если б крёстным родителям мы не особо нужны были))) чёт несерьёзно отношусь к этому как-то. но пожалуй, если б сама была крестила, то была бы внимательной мамой.

Kolibry, ой, попандос получится, если почитывает :Crazy: провалила ты явку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, не-не-не... я без зазывов в гости не ходок :grin: меня другая подруга зовет давно, вот может к ней ломану, я ее доню в 3 мес только видела, а им уже 1,5 года :Crazy: к тому же мы к СВ едем :Crazy:

НатаТиша, ага, попадос :Crazy:

а я старалась крестных выбирать, чтоб не были чужими для ре, а не из соображений духовного-церковного воспитания :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну нам сказали ближе к году. там точную последовательность не помню...

НатаТиша, видно от боли... когда вакцину вводили, он закатился, я его бегом схватила и воду включила (там раковина рядом прям), он выдохнул. медсестра сразу поняла что он может закатится, у нашей педиатра спросила. только не поняла я... у него на месте укола 2 дырочки, хотя всего один делали...

у нас тоже почти нет рубца от прививки. но и у меня он не большой...

 

блин, сейчас вспомнила... у меня во время Б, этот рубец на плече был красный и выпуклый. спрашивала у врачей, ни кто ничего не знал по-этому поводу. она же от туберкулеза или от чего? забыла я че-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пол пыль помыла, борщ сварила, в Ленту съездили затарились, подругу домой отвезли по дороге поржали, домой приехали сумки разобрала андрея покормила накупала одела он до 23 скакал уснул... деньги посчитала, помылась, автозагаром намазалась, села за комп страшно обернуться -посуда в раковине...

" и опять эти пятна от пальцев на холодильнике!" :banghead:

 

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

У андрея после 3й АКДС было уплотнение в месте укола, как шишка, первые 3 дня "горело", ниче он ползал как обычно я йодную сеточку делала, прошло недели через2 тока... Педиатр молодая прям (замещала нашу тогда летом) чуть на физио не направила... я бы и не поехала раз ре это не беспокоило, он вел себя как обычно...

Тоже сразу заплакал как кольнули, благо лето было мы штанину одернули и в коридор выскочили, там детские рисунки на стенах я сразу отвлекла: "смотри смотри...киска алекс за птичкой бух!" бух-это у нас самое смешное слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, вот это ты хлопотушка!!!!!!!!! :good:

Дaнюшя, блин, и не придумаешь что делать чтобы не так больно было Денису...а нельзя перед уколом место укола брызгать ледокоином местным(аэрозолью)?

Kolibry, :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, о, писец, и ты еще сидишь? :grin: :grin: :grin:

НатаТиша, про прививку звучит странно :scratch: у нас тоже почти не видно и ничего не говорят :scratch:

Дaнюшя, блин, вот засада :( это ты каждый раз как на иголках теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, хорошо полетали! СБ обошлось. А посуда к счастью, не переживай) ;)

НатаТиша,

а вы прям стюардески))) во сне летаете)

Ну вот,и тебя угораздило...чтож за хрень такая? Я даже вычислить не могу на что, вроде ем все то же что и раньше... может на жисть?)))

Hungry Annie,

Евочка молодечик!) :good:

Дaнюшя,

брррр, представляю с каким ужасом ты на прививки теперь идешь с ребенком(((

 

По поводу интерактивной тряпочной книжечки. В икее нечто подобное есть и пищит там все и чпокает, вобщем классная и недорогая. Нам на пол годика подарили. Вовка там паучка отрывать любит (на липучке). Так что кому лень самим возиться - в икею))) вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а сама не знаю че высиживаю...

{Рыся}, самое интересное что завтра те же круги наматывать)))))

Хе..с такой нагрузочкой мне выход на работу раем покажется! :tease:

 

зато как приятно утром просыпаться зная что в раковине пусто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥,

зато как приятно утром просыпаться зная что в раковине пусто!
зная, что сегодня опять то же, что и вчера :rotfl: :rotfl: :rotfl: :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага, я поняла пока не прочла про эти каши в инете, допетрила наконец, где собака зарыта! :grin:

Kolibry, а я на счёт крёстного со стороны мужа - возражать не стала, хотя он в другом городе живёт, после крещения и не виделись больше. Муж настоял на нём, ну я и не стала рваться на германский флаг! :( Знала, что буду жалеть. Удачной поездки к СВ! :wave:

Olgita♥, я всегда посуду мою с вечера, общаговская привычка в студенческие годы осталась! :D И вообще не могу лечь спать, если кухня не вылизана, как у кота...! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, клевая книжечка!

ато как приятно утром просыпаться зная что в раковине пусто!
особенно зная, что посуду помыл муж)))

 

:scratch: :scratch: :scratch: эм...а в икею никто не собирается? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... я вообще сразу посуду после еды мою, терпеть не могу, когда посуда в раковине киснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, и я терпеть не могу вид немытой посуды...но лень силнее :pardon: даже не лень, а желание быть в обществе, так как на кухне после ужина(когда возникает большая часть посуды) остаюсь одна,а м ну хочется к мужу и Свете...и к компу зачастую,хочется заняться чем-нить еще, ну и кроме того,муж сам вызвался мыть посуду по утрам :pardon: хотя бывает по-разному,бывает что мою сразу))))

 

ндя...сегодня пришли к матери, я пошла собаку на улицу вывести(зараз рыжая кусачая))),мать пока мну нет раздевала-переодевала Свету, грит она сидела и постоянно в дверь комнаты выглядывала и постоянно "мама-мама" . племяница за сестрой позже начала бегать, в таком возрасте слезы и воспоминания были только если видела что уходит и первую минуту. вот и резльтат того что я всегда со Светой, Сашаплемяница) постоянно оставалсь то со мной то с родаками...

а тут когда я гулять ходила в среду вечером(после сидения дома), муж Свету спать укладывал когда я уходила и грит, она проснулась и пощемилась на кухню-меня смотреть, а там темно :pardon:

ивообще, спать охото :yawn: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, она чем-то мазала ножку перед уколом, может просто спиртиком... фиг знает... Kolibry, SvetlankaLisa, в том то и дело, что когда первую прививку делали (2 укола было в 2 ножки разные), то он даже не заплакал, так, губу оттопырил от обиды. думаю он еще испугался. он сразу подозрительно на медсестру посмотрел (хотя знает ее уже) когда она шприц держала, да еще и ногу его мы придерживали. думаю просто от обиды.

 

на счет крестных. у нас по-поводу крестного дилемы не было. хотя у нас 3 человека которые могли бы быть хорошими крестными, но выбрали родного брата мужа (это еще до рождения Деника было решено, муж мой у его старшой дочки крестный), а вот с крестной засада была. всегда думала что крестной будет моя подруга детства, мы с ней с 4 лет, она в Балашихе живет, но в последний момент передумала. она очень необязательная, не видимся почти с ней, только по аське общаемся. сестру свою не хотела тоже, не знаю почему, выбрала своб подругу-одноклассницу, у нее дочка на 11 месяцев Диню старше. в принципе не жалею. всегда с подарками приходит, созваниваемся часто, гуляем иногда вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки решилась...распорола уже две сумки, которые в подарок в роддоме давали для обложки и листов...собрала составляющие всякие кнопочки, замочки.....сейчас пойду дурить :Crazy:

у нас вот типо такой книжки ну по красивше, с этого же магаза...там шуршалки, пищалки, погрызть есть че...цифры, жирафики, слонята на иллюстрациях

Ссылки скрыты.

Девочки, посудомойка облегчает жизнь!или дом работница :grin:

:write: У нас крестный тож брат мужа, а крестная, моя подруга с 5 лет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, это она канешно спиртом дизенфицировала :pardon:

 

а никто не знает как там у Ани с Соней дела?????в одноглазых или еще как никто не списывался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я купила нордик собираюсь варить,слышала тока хорошие отзывы :)Kolibry, :rotfl: блин я мать лохня сажаю значит в коляску свою дочь,я вперчатках на улице она выскальзывает из моих рук,ловлю за ногу вниз головой,бля я точно уже седая :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, о Боже!ладно хоть поймала...ам...как на аве у Ольгиты)))

 

всем СПОКОЙНОЙ ночи!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да уж!споки!я тож пошла! :yawn: :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, что касается посуды - никакой лени :grin: , ну и потом у нас ее немного обычно, пару тарелок, две минуты :D

story, посудомойка - вещь :good: я раньше думала, ну что за бред для 2-х человек покупать, а потом на работе когда увидела в действии :man_in_love: хочу теперь, после нее не надо чистить кастрюльки :Crazy:

 

Писец, я все трусы многослойные никак не закажу, стала сравнивать цены у нас и на СПтоВАРоВ, у нас цены поприятней, 12 дуллеров за 4 шт +15% +доставка, а сптоваров 300 ре одни труселя :shock: , но блин, у нас 6-слойных нет :scratch: че делать :scratch: мож ну нафик эти 6-ислойные :scratch: а и еще у нас размер от 90 см только :cray: придется по 300 ре покупать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну мы тоже крёстных выбирали хороших друзей. у нас хорошие крёстные)) а религиозные вопросы меня вообще не колышут в этом плане. мне главное, что ребёнок крещён и всё по правилам.

посуду всегда мою сразу. меня мой бывший приучил. а я своего теперешнего))) когда будет новая квартира, обязательно посудомойку поставлю. а тут уже не буду.

а домработнице вообще никакая техника в подмётки не годится. ну если она, канеш, кастрюльки хорошо чистит :lol:

Геннадьевна85, хорошо, что обошлось! представляю твои чувства. Лера испугалась?

SvetlankaLisa у меня точно на жизнь аллергия :Crazy:))) точнее печень моя высказалась, видимо, что она думает о нашем с ней образе жизни и диете из халвы в шоколаде. наверно, как говорит наш ветеринар, реактивный синдром :Crazy:

Дaнюшя, ты ещё когда уколы ставите не ожидай этого. а то с детишками так, я уже убедилась - что ты от него ждёшь, то он и выдаст. будь готова к плохому, но надейся на лучшее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, да можно и в 3 года сделать, но рекомендуют до полутора, если старше повышается риск рака яичка :read:

Kolibry, ну модно двигаться, просто аккуратно, он же у тебя большой мальчик был, понимал ;) а маленьким ножки связывают.

{Рыся}, да я надеялась до последнего что уже чтото новое придумали))) начиталась в инете ж... ну я прикинула что мож телек если намутить в больницу, то можно будет ребенка отвлечь, но все равно 90% это истерика с перерывами на сон наверно :doh:

Dhak-Dhak, нефига не отпускают... с грыжами и кистами отпускают, а с ниточкой нет, пока не отвяжут. да я попробую какие то платные клиники чтоли пошукать, мож там проше будет.

Kolibry, )))))))) точно, наверно читает, надо прощупать почву :lol:

 

СтрекозаАнна, выздоравливайте!!! и вапще держитесь там :beg: ужас... а насчет инфекционок, мы с Димоном в Морозовской лежали, когда ему месяц был. ну ниче так, мне все понравилось. и сестра с дочкой недавно там же лежала. ничего плохого сказать не могу. но конечно подозреваю что подхватить можно везде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, если честно, я даже не подумала что на прививку он закат устроить может, это врач сказала, что раз такое дело имеет место быть, значит вместо 2 уколов делаем 1. а т.к. в прошлый раз он стойко вынес 2 укола, я даже не думала что он может так расплакаться резко... но он так же резко и успокоился)

сейчас во сне прям рыдал, будила его, видно вспомнил сегодняшнюю прививку...

Беzz, вот мужички маленькие, сколько нюансов с их "штучками" в которых мама вообще ни бум-бум!

 

сразу видно выходной завтра - на форуме тишина почти)))

 

P.S. у меня сегодня "пятнистая дата" - ровно год назад, 23 октября я ветрянкой заболела. видос у меня был оч крутой - с пузом, с грязной головой и пятнами красными от фукарцина))) так себя жалко было)))) муж звал "пятнистым оленем"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а почему с грязной головой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...