Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша,

Так ты не будешь на встрече? Я бы хотела с тобой познакомиться вживую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Funny23 , я думаю, что буду :friends:

Джулик, :lol: класс!! приезжайте))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можете посоветовать от детского насморка и чиха. Пользовались назол бэби, аквамарисом и интерфероном- не помогает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , я промывала аквамарисом, если нос был забит и плохо дышал, то капала називин, потом после промывания - деринат. вроде у нас все прошло, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

а у нас темпа 38,2 :bye: вставила парацетомол детский,меряю ща 37,1 :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу посуды, я пока готовлю всё перемываю и поэтому после ужина остатся только 2 тарелки и 2 вилки, ну и в течение дня после обеда мою, муж только по просьбе может помыть, он ещё ленивее чем я, а я очень ленивая...

{Рыся}, Уже мама!!!, хоть и с опазданием, но всётаки...поздравляю ваших малышей, пусть у них всё будет!!! :giverose:

{Рыся}, шапка - супер, Светику оч идёт!

vishi, платьица отличные, но мне всётаки больше понраву то, сиреневое!!!

vishi, Oliki и ваших малышей с выходом на финишную, перед юбилеем! Как же быстро детки растут!!! Здоровья им!!! :giverose:

Olgita♥, какие хорошие фотки!!!

Dhak-Dhak, поздравляю с хождением1 А мы всё ползаем и ползаем...наверно у нас ооочень попа тяжёлая)))))

Геннадьевна85, блин, чё ж вы всё ругаетесь то? Так всё нормальненько было...

Блин, мне ещё столько читать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вижу, НатаТиша от нас приветик уже передала (пасиб :friends: ). В обчем, хез, что это такое у Маргуши :scratch: Ждем врача. Ночь малёк спал на маме, и то после того, как свечку цефекона поставилла (темпы не было, но видать очень уж сильно горлышко болело) - в течение 10 минут чутка успокоилась. В целом относительно бодоа и весела (бывало хуже :spiteful: ), висит на сисе. В рот влеть не дает (даже МНЕ!). Ночью мне привиделось, что оно красное и с такими как бы кузыриками... или волдыриками :scratch: Но лимфоузлы кажись не увеличины (если я их, конечно, там искала, где они находятся). Блин, стучали - думала - ура, врач! Аха! Вахтерша! Зашла спросить, как мы растем. Конечно, Маргарита проснулась :banghead: Она, конечно, тетка хорошая, но ТАК не вовремя! Теперь досыпаем на сисе.

Ого, до приема осталось уже меньше часа, а дохтера все нет :shock: Че теперь делать? Самим в поликлинику топать или все же ждать? В регистратуре то никто не отвечает, то занято :scratch:

 

Не понял, это у меня глюк, или сайт вернулся в свое исходное состояние??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто плохо спит из-за ночных зависаний ре на груди, ответ консультанта:

"Около 9- 10- 11 месяцев типична активизация ночных кормлений, идет перестройка лактации на более высокий, "жирно-вкусный" уровень, поводов для беспокойства нет, постарайтесь отдыхать немного днем, скоро это пройдет".

Заболевшие, скорейшего выздоравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :friends: спасибо за информацию! Будем терпеливей! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, :friends: спасибо за информацию! Будем терпеливей! :friends:

:friends: присоединяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто плохо спит из-за ночных зависаний ре на груди, ответ консультанта:

"Около 9- 10- 11 месяцев типична активизация ночных кормлений, идет перестройка лактации на более высокий, "жирно-вкусный" уровень, поводов для беспокойства нет, постарайтесь отдыхать немного днем, скоро это пройдет".

Заболевшие, скорейшего выздоравления.

Галь, т.е., я зря даю смесь ночью??? я думала, что молока не хватает, да и правда, деть может обе груди высосать и тут же еще 150 грамм смеси съесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девахи и малыши привет!

 

Dhak-Dhak, у нас так частенько бывает с зарядкой. Друзья моей Никки часто зажевывают юсб провода всякие :) Мыши :) Но после тщательной просушки все в норме. Может и у вас все обойдется ;)

 

Hungry Annie, Анют, совсем недавно узнала :) От всего сердца здоровья Тебе и малышу! Это очень смело, рада за Вас :giverose: :giverose: :giverose:

 

P.S. у меня с сайтом все вроде норма, все как прежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :wave: ты на встречу приедешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , а мы всех зовем ;)

Funny23 , НатаТиша, о, вы свидание назначаете :spiteful:

Джулик, я хочу чтобы вы приехали, приезжайте :friends:

 

Ну что, 22-23 января? Давайте дом выбирать!

Ссылки скрыты.

 

P.S. Колибри, так не хорошо, у тебя второй день прогул, выходи давай, ты случайно нам не изменяешь ни с каким другим сайтом? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]Девули всем привет!) Соскучилась!!!

Вовка у меня очень плохо спать стал, пятый зуб вылез, 6-ой ждем... я соответственно вообще не высыпаюсь, живу на автопилоте... поэтому и не захожу, силофф нет) Пытаюсь днем отсыпаться хоть немного.

Галина, ZоlоТink@,

вот и я так и смесь и обе груди и к утру как выжатый, причем в прямом смысле лимон)) А оказывается вот оно в чем дело))

Всех у кого были днюшки с датками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

цАлуем, обнимаем))

убежалиииии то как..даже не знаю когда смогу догнать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, и вас со вчерашней днюшкой!!! :giverose:

Блиииин, когда же я дочитаю? Вова сегодня не в духе!!! Поспал и утром и днём по 40мин....и гундит... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Спасибо огромное тем, кто изо дня в день посещает мой профиль и не ведет свой, читает мои сообщения в форуме :read: и не пишет ничего от себя лично и ходит туда (на мамскую болтаку к декабряткам) как к себе на работу каждый день ответсвенно и думает что никто ничего об этом не знает :) Первое издание "Записок сумасшедшей мамаши" будет подарино Таким с афффтографом!!! :dance:

 

Девочки декабрюши-ноябрюши, это сообщение не для Вас! Спасибо :give_heart: :

 

Девочки отстаю от Вас, но почитываю, стараюсь.

Отчитываюсь... Походили мы на занятия (Ритмика, развитие по с. Монтессори) в центры развития. Были в "Семе" и "Смайлике". Отличие между ними есть, НО

В моем понимание это все то, чем можно и самим заниматься дома с малышами, в особенности тем, кому нехватает каких-либо навыков в своем возрасте. Нам показалось это скучным, тем более все это не рядом с домом. Мы ездили в район Мосфильмовской ул. и Мичуринского пр-та. 15 мин на машине, но все же не у дома. Мне видется либо просто общение с детишками одного возраста между собой под присмотром взрослого одного-двух, либо детки без родителей и преподаватель (но это уже детки постарше), а там все будно из букваря. Были на занятиях с подругой, употели :) Говорю это ритмика для нас, а не для наших писюнов :)

Из всех занятий мне и ребенку понравились те 10 минут в которых мы веселились с другими детками в комнате для отдыха пока ждали наши занятия :) В общем такие заметки.

 

Еще вопрос для бывалых так сказать.

В общем после родов, появилась эроззия, раньше не было :(, не большая, но есть. Два специалиста которых я успела посетить советуют лечить, т.е. прижигать (током или еще как, пока не поняла). Советуют правда только в том случае, если в ближайшее время не планируется беременность. Почитала отзывы в инете, говорят после лечения эластичность теряется, поэтому нерожавшим не делают такое. Но все же лучше лечить чем нет. Кто что знает про это в реале? И как же следующие беременности? Поделитесь, пока я не успела изнасиловать своего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, мне врач сказала не прижигать и ничего не делать. Я так и собираюсь поступить. Но она у меня еще до родов была, сейчас не знаю. Я не буду прижигать пока, вдруг еще рожать соберусь.

Прокомментируй свой жирный "спич" по поводу "кустовых", я вообще не поняла к чему ты это сказала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZоlоТink@, Приветище :friends:

Если, честно, то я не уверена. У меня свое видение на этот счет.

Со мной наверняка многие, особенно желающие, не согласятся, но я бы озвучила.

 

Те домики, в реале даже не такие большие как на картинке, и в идеале при сборе нас половины декабряток + детки и если тем более + мужья это очень тесно даже на два дома. Плюс, все детки замечательные, но у всех как и у их мамок разные биоритмы (режимы дня). Взрослым проще подстроится к новшествам, а детки? Их будет все же много, столько впечатлений, новое место, будет шум и ор :) Разместить деток... Где? Т.е. если спать то в колясках, думаю для многих не слишком будет удобно. Моя вообще на улице и в магазинах растет :) Можно взять няню (чтобы мамы потусили), но в таком случае я бы ребенка и дома оставила. Мы бы это пережили, а другие?. Улица... В январе по всей видимости будет не слишком тепло. Т.е. все время будет проведено в доме (хорошо бы в нем было тепло для спящих деток). ОК. Второй коттедж как предложили для мужчин, зачем? Я, например, если бы и поехала, то врят ли хотела бы проводить время без него...

 

У меня есть огромное желание встретиться и пообщаться с девочками, к сожалению, многие живут не в Москве :(

Но встетиться для первого раза, чтобы пообщаться между собой в реале. А потом уже и деток перезнакомить. А так получится каша.... У тебя покакал? А у меня еще нет... Блин Маш, ты чего своего Васятку спать укладывать, ну млять МЫ еще с Геннадьевной 85 не выпила :) Ну что то в этом духе...

 

В общем круто, но сомнительная перспектива для первого знакомства.

Если бы я мутила что то в этом духе, предложила бы встречу в приличном месте сначала для мамок, потом к этому делу подключила деток, а потом (по опыту компания разделится на несколько, перезнакомила с мужьями).

У них у мужей вообще определенная видимость на наши разговоры в форуме, не думаю что многие искренне хотят общения с нашими подругами на форуме. А вот когда каждая интернет-подруга имеет уже физическое воплощение и взодит в нашу жизнь, тогда время и для мужчин. Ну где то так попыталась описать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, моя тож все складывает,вчера на свой стул для кормления залезла. Джулик, вот мужа молодец :good: Lvica25, ну елки,скорей поправляйтесь Berkana13, :wave: пусть у Маргошки все удет хорошо SvetlankaLisa, :wave: dusenka, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо... я вот пока так сказать собираю отзывы... блин засомневалась нафик

 

P.S. Вер, Ты прости меня, что раскритиковала твою идею про сборы... Ну, мне просто так видется... Хотя я только за встречу.

И еще написала тебе :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, короче больно мудрено все у тебя. Не поезжай.

 

Я хочу увидеть девочек с малышами, кто сможет, и без кто не сможет. И ни как не для того чтобы побухать. Мой муж не будет сидеть среди мамашек, ему более интересно пообщаться в мужской компании. А я как-то переживу от разлуки со своим мужем на 50 метров. Для встречи в кафе я не поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ну раз разговор опять не в ту степь, то не все мужья коммуникабельные. Если твой и мой приедут и еще найдут дай Бог тему для разговоров помимо памперсов, то хорошо. А многие не такие и скорее всего другим придется выдумывать чего то и не брать мужей с собой. У меня есть, пусть и не большой опыт таких посиделок, но все же есть. Поэтому знаю чего говорю. Про побухать с вашим ГВ я переборщила, извиняйте. Это для красноты слова и для визуализации было сказано. А с Геннадьевной думается мне мы все равно красненького нюхнем :)

Желание наше с тобой взаимное, но я бы в один день все не намешивала, я бы дозированно. Иначе будет реально сложно... Или собирется 5-6 человек и будет тогда на один коттедж самое оно.

В общем ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Так не бухтеть на меня :) я тебе в личку пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея неплохая. Но чтобы собрать и организовать такое количество людей, нужен опыт.

Спасибо тебе за идею, предложение и организацию!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...