Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

dusenka, ну мне врач сказала, что предрассудки, я поэтому и сделала :)

 

ссылка в самом низу, ну ты нашла уже :grin: спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dusenka, Мама Кирилла, эх мама Кирилла... :) :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а нам в "Семе" очень нравится. Мне кажется от педагога многое зависит.

Я уже писала, что дома все это можно делать. НО мне очень лениво рассыпать гречку, манку, уляпывать красками и пластилином весь стол, устраивать дома бассейн посередине комнаты и ... И еще общение с такими же кнопка большого стоит!

p.s. у нас все во дворе.

Ксана, с новой линеечкой!

НатаТиша, пустят!!!!!! Мы "пошли" когда ползали. :grin:

Kolibry, багет хоть на Кирюху не упал?

А от головы ДУШ тебя спасет! Пошла голосовать.

Люсьена Olchевна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Пусть ваш бизнес принесет много радости! :friends:

 

По поводу встречи. Если не получится с Платоном (если транспорт подведет), то очень постараюсь приехать одна. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, с открытием!!!

Kolibry, проголосовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, Мы завидуем... Мы целый день делаем все тоже самое только не на занятиях... Все рассыпаем, залезаем в фантаны, все крушим и ломаем :)

 

 

если в доме нет еды и обкаканые дети - значит мама целый день просидела в интернете :yahoo: :tomato: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Я участвовала в этом конкурсе в прошлом году и заняла 2-е место . (Можете мою фотку в Яндекс картинках посмотреть поиск: Ераховец Ольга сергеевна) Рассказываю историю, как это было :write:

Лежу я в роддоме ,жду операции со дня на день, звонят 25 декабря и поздравляют "Вы заняли второе место :yahoo: , приезжайте в наш магазин ... (где то в районе Ясенево), я им говорю

- я в роддоме

они:

-постарайтесь как нибудь приехать на церемонию награждения

Я:

-я в паталогии

она:

-напишите объяснительную чтоб Вас отпустили, у нас будет праздник и съемка..

я объясняю, уже разозлившись:

-девушка у меня расскрытие 2 пальца и ножки ребенка видны и я под капельницами.. :banghead:

Тогда она извинившись:

-пусть муж приедет за призом

Спрашиваю, какой приз

Она:

- подарочный журнал,плакат и влажные салфетки для беременных.

В итоге , за призом муж не поехал. Вот такой это конкурс.

dusenka, У меня тоже эрозия, ничего сказали не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет дали! Капец с 3х дня не было, думала ломка начнется :Crazy:

 

Блин Маш, ты чего своего Васятку спать укладывать, ну млять МЫ еще с Геннадьевной 85 не выпила :)
Дуся жжот! :rotfl:

не, в какойто степени дуся права, может это мне так видится с позиции "живущей в сибири" и идти мне к вам с обозом в полуковтане как ломоносову ))))) Поэтому я от этой встречи взяла бы максимум-и с Геннадьевной выпить, и Дусю ущепнуть!

Как бы не прискорбно для меня звучало, но эта встреча тем более зимой подходит только москвичкам, собрались-разбежались. Вот реальнее летом, когда и детки постарше будут, иногородние кто на дня 3-4 могут скинуться себе на домик, а москвички в гости приезжать!

За мужскую компанию тоже скажу, все мы разные, это мы наобщались полтора года и нас за уши друг от дружки будет не оттянуть! А мужикам разноперого дохода, интересов и возрастов сложно будет найти общий язык, имхо.

Я не критикую, я ЗА ЛЮБУЮ ВСТРЕЧУ, я громко завидую что не попадаю. :banghead:

 

Я с большого компа утром заходила на сайт-сбоку было новое что-то..щас с бука-все как обычно.

 

У меня до родов эрозии не было. У гини была через месяц после, она сказала что это шейка вывернута и еще не до конца закрылась, через полгода приходи..вот надо сходить посмотреть че там как...

Галина, обьясни пожалуйста про "вкусный период"... у нас вроде как были ночные кормления так и есть, дневные сократились до 1 раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, oksaНОЧКА, Катюхен, спасибо :friends:

 

Верните старый вид сайта, ну пожалуйстаааааа. не нравится мне так, неудобно :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, если выбирать 22-23 января, то я за 22, 23 точно не смогу у подруги ДР )))

 

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, собака ночью как правило по-маленькому не терпит, дует. а вот насчёт по-большому - терпит всегда, ну вообще прихватить должно, чтоб дома сделала. проситься будет ещё сначала. и всегда на пелёнку какала. чего на неё нашло :scratch:

слухай, а вы тогда встретились с подругой то?

--

тэкс, попробуем сползать и мы в монтессори что ль)))

Люсьена Olchевна, с открытием!!! :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, у моей сестры были проблемы после прижигания эрозии, тоже прижигали жидким озоном..или как там его... потом спайки были жуткие - их вручную раздирали когда рожала..говорит, было невыносимо больно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, блин приято то как... под всеми словами подписываюсь...

Тебя бы хотели очень увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, бля... в общем про это и начиталась...

но все равно врачи говорят, что лучше лечить до чем вообще не лечить и при нормальной беременности любая даже залечаная шейка к родам разглаживается.... В общем я вся в раздумьях, собственно за советом.

А может кому уже после наших родов говорили лечить? Ау, еге гей, есть такие? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, а вот я так и не поняла, есть у меня энта эрозия или нет :scratch: (дохтерка в РД спросила "вам про эрозию говорили?" - нет, говорю - а что есть эрозия? Она - раз не говорили, может и не эрозия.) Ну, соответственно, ничего не прижигала. У нас делают вроде как 3-мя способами, но Г рекомендуют крио-прижигание, кажется (т.е. жидким азотом).

Про встречу во многом теоретически dusenka права, наверное. НО по-моему, желание встретиться так велико (вон Рыся, например откуда доехать решилась!!! :wave: ), что драйв от самого осознания того, что это наконец свершилось, перекроет возможные трудности. Ну а про "отходняк" потом (не путать с похмельем)- что заранее загадывать, там уж как будет :pardon: Если в январе, может и нам с Маргариткой удастся приехать на денек (ну, типа ночь-поез, день-встреча, ночь-поезд), мы тоже валацуги (для бешеной собаки 7 верст не крюк, а для географа и подавно!) :Crazy:

 

У нас ОРВИ. Лечимся СИСЕЙ (сися форева!), нос промываем физраствором, на ночной сон закапаем виброцилом. Если ТТ поднимется выше 37,7 - цефекон в попу, сисю в зубы. Пытаюсь давать детский чай БЛ "ромашка-тимьян-анис" - сися нравится больше, но хоть сколько заглотит, и то хорошо. А в целом иногда играет. А в основном пиявочка превратилась в рыбу-прилипалу. Да я не в накладе, я ж 7,5 мес. страдала, что деть у меня не ручная - получи и распишись. По полной программе! Сходили заодно на замеры-завесы: 8,3 кг (+300 гр.) 70 см (+2 см)

А забыла, мы уже несколько дней с дивана сползаем правильно - ножками вниз, а не головой! :yahoo: Но я все равно стараюсь страховать и одну не оставляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ой какой кошмар :Crazy:

Kolibry проголосовала :wave: у неё тоже декабрёнок ожидается? ;)

Berkana13, с правильносползанием вас)) а мы никак. практиковаться негде, диван только на ночь раскладываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, домики с 12 до 12, получается 2 дня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, пасиб :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, мы тоже скорее всего сможем. но на 100% думаю ни кто не может гарантировать... муж скорее всего нас привезет и поедет к друзьям в Мытищи. пока не обсуждали это.

dusenka, конечно тежко всем скопом, но смотря сколько человек соберется. мы, например, были на ДР - там 2 комнатная квартира - нас 6 мамочек и 6 детишек - вообще отлично все прошло. мы если и выберемся, то я буду подгадывать, чтобы Деник в машине по дороге поспал, чтобы там уже бодр и весел был)))

 

про эрозию - у моей подруги она есть еще со школы. сказали не прижигать, типо возможно после родов пройдет - не прошла. теперь ей врач сказала, 2 родишь, тогда и будем ей заниматься. она не торопиться прижигать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ;) ну я имела ввиду сходку :friends:

Berkana13, блин в общем ничего такого раньше не было, после родов когда в первый раз приперлась к дохтеру обнуружела она эроззию, я была в шоке. Т.е. до беременности ничего подобного не было, на что врач сказала, что такое оч часто бывает после родов, после зашивания матки :( мля...

Ну лан, в общем чего не бывало, главное что ттт не смертельно, бум лечить

 

Olgita в общем про траблы таблы врачиха сказала до окончательного заживления эррозии забудь (это после операции 2 месяца), а потом напомни про наш разговор... тоже мля....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, лечитесь и поправляйтесь скорее!

 

У нас тоже новости. 2й день Андрейка за мной все повторяет. У нас даже игра есть-он гага, и я за ним повторяю гага, потом я говорю папа, и он пуапуа и хохочит..я изображу пукающий звук и он язычок зажимает и слюни пузырями пускает ))) Думаю, от куда он научился нос морщить! это баабушка его научила!!Подгузник меняем, она его свернет и как будто нюхает-ой фуфуфу, Андрей хохочет. Сегодня ему нос чищу, говорю-фу козы фу..и он носик со мной морщит. Потом уже днем просто ему говорю-ой фуфу, и он смеется и морщит носик.

Еще говорю меу-дай маме сосу, он изо рта вытащит соску и мне протягивает. Или в ванной играет с колечками от пирамидки-говорю-дай маме, он мне как в том мультике

Ссылки скрыты.

бубликом рот затыкает, я выплевываю колечко так ТЬФУУ оно падает и он закатывается со смеху)))))

dusenka, первый раз слышу чтобы эрозия была противпоказанием к ОК..меняй рача...

Эрозию не обязательно жечь, можно от нефик делать поделать тампоны со "спасателем" или мирамистином... тока кому это помогало хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, не врачиха, кста новая, правда проверенная... Но она сказала что пока от эроззи лечат лучше отменить прием ОК... в общем так... тип гармоны какие та свои, а к ним еще и ОК...

Оль, сама задумалась. ... Потому пока к ней шла тоже думала, что одно другому не мешает... а тут такое

ХЗ короче

 

мля вчера ничиталась про тампоны с облипихой.... весчь говорят

 

 

я млина не поняла ты к нам на сходку то вооще собираешьси или все зазря????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, оксаНОЧКА, НатаТиша, спасибо за голос :giverose: ага, декабренок под новый год :D

Funny23 , ты, наверное, в какой-то номинации заняла 2-ой место, потому как 2-ое место там у ростовчанки Марии :pardon: а так призы там неплохие были ;)

А вообще дело не в призах, конечно. она сидит и переживает, что она на последнем месте там, беременные, они же такие впечатлительные :this:

ОксаНОЧКА, я помню про душ, просто папа наш опять в командировке и я купаюсь за 3 секунды, потому как сынок стоит и гундиииииииииит :Crazy: выпила 10 мл детского нурофена, вроде отпустило :scratch:

НатаТиша, неа, я звонила, она телефон отключила :Crazy: Думаю, ну включит - перезвонит, какой там :glare: Я уже стала волноваться, что что-то случилось :scratch: отправила на следующий день ей смс, все ли в порядке и тыпы, ответа ноль :shock: я уже вся на измене, позвонила ей, а она говорит, ой не смогла, ездили по магазинам, телефон сел, а вы что, ждали нас? :spiteful:

нуууу, в следующий раз ждать не будем :lol: :lol: :lol: вот такой человек, на чужие планы наплевать :pardon:

Несколько лет назад, был у нас с ней такой случай. Присылает она мне смс: "Яна, я сейчас потеряла самого дорогого мне человека", я чуть не поседела, блин. Ну что можно подумать, когда у человека нет еще детей, мужа и с МЧ она познакомилась недавно, несколько раз виделись? Вот-вот, я подумала, что мама ее умерла :shock: И что вы думате было на самом деле? Она, оказыватся, отправляла смс одному чуваку, а отправила - другому :lol: :lol: :lol: Я звоню ей, а она рыдает :rotfl: :rotfl: :rotfl: ппц :taunt: :taunt: :taunt:

Беркана, вздоравливайте! и с новы умением :giverose: все хочу спросить, что зачит твой ник?

Olgita♥, классно, повторюха - муха :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, подруга жжёт :lol:

"Не люблю я таких людей!.. Непунктуальных!" (с) из "Афони"

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, Андрюха прикол :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ага, я потом тоже поржала :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...