Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

dusenka, не, ничего, доматывайся :grin: готовые украшения из марципана есть в магазах типа Ашана, О'кей, только в каких отделах не подскажу, но выбор не большой, как я поняла. Я сама не покупала, с сайта девочки брали. Ну и украшения можно самой делать или это уже слишком? :grin: Или ты имеешь виду под шаблонами вырубки? :scratch: Ну такие, как для печенья разных форм?

Красители. Значит так, сухие должны продаваться в обычных магазинах, я у нас на рынке брала, обычные пищевые красители, но цвет от них блекловатый получается. Спецы используют жидкие гелевые красители, от них все ярко, красиво и порой даже блескуче :D , но не знаю, стоит ли ради одного раза тебе брать, там в бутылочке прилично выходит, и стоит, кажется, не копейки.

У нас в городе всего один специализированный магазин, в Москве, думаю, намного проще с этим, так что не боись, найдешь ;)

vishi, :rotfl: :rotfl: :rotfl: мармышки, мармышки, мармышки :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Геннадьевна, ех.. забыла :blush: т.к. Мы все еще на сисе, я уже автоматом считаю, что и все так :doh:

 

Dhak-Dhak, папа у нас 50/50, и гражданства у него тоже 2. А Питер и Париж... Ты знаешь, в обоих городах грязи хватает (хотя парижское метро щокировало моих родителей до глубины души, грязностью, вонючестью и неудобностью), оба они очень высокомерны в своей культурной "исключительности", но Питер более философско-задумчивый, а Париж более в сторону наслаждения жизнью ориентирован. Париж портят толпы туристов и мигрантов, а еще цыган. Оттого у него появляется налет прилипчивой навязчивости. Еще там постоянно все что-то жуют (эффект присутствия туристов из разных часовых поясов) и передвигаться по городу проще, чем по Питеру. Музеи в Питере дружелюбнее и много мест для детишек. Питер хоть и культурная столица, там у меня создалось впечатление, что исскуство отдалено от людей, вознесено в культ, даже в Эрмитаже умри от хождения, но присесть некуда, бабульки-смотрительницы укоряюще шипят на любое проявление нормальной реакции восхищения или усталости. В Париже же исскуством и всеми достопримечательностями гордятся. Хотя их Версаль рядом с нашим Петергофом не валялся (дворец, сады там вне конкуренции).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Kolibry, Мармышки и правда трындец :)

Ну я основательно подошла к этому делу и чуть за 90 евро не заказала бабочек и бисер... Потом подумала скажем дружно нахер нужно, идея идеей но за такие деньги готовый купить можно... Потом вычитывала и нашла что на листик с изображение бабки (бабочки)оборачиваешь пленкой и выдавливаешь мастику, она засыхает и получается типа бабочка. Ну а художник из меня никакой :) Ну в принципи можно копирнуть то изображении что в примере и будет оно... Лан главное не перегореть :) А ты торты бисквитные делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, табличку вести в любом удобном месте, я просто в этом не сильна. Девочки сообщат, кто приедет и в каком количестве. еще вопрос распределения еды и встреч.

Olgita♥, "писку" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, Дак-Дак, и вам пасиб :wave:

Еле дочитала..... Да ... Даже не знаю че и сказать... Гуряша тоже кстати на два "фронта" - в январятах и у нас... Дело личное каждого... Я бывает почитываю тех кто младше нас, делюсь опытом (редко правда, но бывает). А вообще, как бы не кидались мы тут помидорами друг в друга, я уже привыкла к нашим девочкам, хотя есть здесь кое-кто кто меня просто бесит, но их посты я стараюсь не читать (ну не могут же все нравиться всем). А вообще мне почему то больше по душе общаться с теми кто был и в беременной болталке, ну не люблю я новеньких (но это уже лично моя проблема по жизни).

Ксана, ты вот обижаешься за игнор... я очень часто не могу понять что ты пишешь вообще (сокращения и т.д. - трудно читать) - ну мб это я такая тупая :Crazy:

Кстати, вы тут недавно писали про сжигание волос и тд, а кто-нить реально так делает? Я просто не представляю чтобы в городской квартире я причесалась, вытащила волосы из расчески и пошла их сжигать - вонь то будет :bad: Не говоря уже о предметах личной гигиены, особенно если их менять в общественном туалете (простите за подробности) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, да, было бы желание :grin: бисквиты делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ритуал сжигания прокладки :rotfl: любой мыж будет просто счастлив :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, о понеслась душа в рай)))))0 Люсьена Olchевна, :wave: ну как ваши там дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, итак,поезд приходит в москву в 11:40(по данным интернета))))ну и приходит на белорусский вокзал :pardon: уходит в 15:53 23 числа(ну я смотрела на 23))))

да я тут подумала-над ехать со Светой , а то как же я 3 дня без нее :shock: и она без меня :shock: ну лан 2, все-равно много.

да,наверное с мужем :pardon:

о!как хорошо что нашлись добровольцы в ведении списка, а то уже думала что мне придеться)))))))СБ)))

 

отлично!я лох!пишем что отвечала заново!

Львица надень часов в 5 утра Каролине мочесборник!до 8 она должна по-идее пописать(мы в отделении так сдавали). титьку чаще давай!.я вот тож подумала что моет ротовирус,у меня у Светы был как-то но прошел достаточно быстро, точнее быстро прошла ТТ-где-то с ночи и до вечера была, достаточно высокая, потом прошла а вот понос еще долго был(после Светы и я через неделю этим делом прокайфовала).ну канено бы пить даать поболее(я с ложки даю, обычно водой разбавляю черную смородину перетертую).

oxic, ой!!!!какие люди!!!!!! :hug: :hug: :hug: мы про тебя вспоминали!!!думали куда пропала!!!!!! :friends: поздравляю с хорошим отдыхом и что с папой отношения улучшились)))

Olgita♥, о!с вставанием половым вас( :grin: )))

Dhak-Dhak, нету таких декабрят потому что cсайта тогда не было(вроде, я вообще так считала все время, а щас подумала-может я ошибалась)

Люсьена Olchевна, как дела продвигаются?

в наше время волосы можно не сжигать а в толчек смывать :scratch: хотя было же написано что нельзя чтобы гнили))))бееее)))

 

а мы дома сидим со Светой потому что у матери ставят котел, там жегрязь и шумно, вот и не едим к матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :grin:

Люсьена Olchевна, ритуал сжигания прокладки :rotfl: любой мыж будет просто счастлив :rotfl:

РЖУНИМАГУ )))))))))))))))))))))))))))))))

Геннадьевна, ну мля ты ж не знаешь какая я пиздадельная и какие заготовки я для мужа любимого делаю :scare: ну бывает прет меня :) И ваще Елена Батьковна, хихи в сторону :dance: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: аааа капец) я вот хотела написать в пользу даринки про себя, а потом передумала))))) подумала и че я буду лезть))) но я все равно с январятами то чаще общаюсь) декабрят я чаще просто читаю) мне у вас тоже интересно))) :D

а про сжигание тоже вот в замешательстве сидела читала. неужели на самом деле сжигает народ свои волосы и т.д и т.п :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, какая у теб подпись прикольная :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю я в последнее время эти передачи :) Кто то уже надо мной поржать успел, помню...

Смотрим с Никки утром "О самом главном", чичас по первому "Среда обитания"

Я уже давно пришла к правильному и здоровому образу жизни, на наш взгляд семейный. Но после просмотра таких передач - Видится единственный выход. Догнал сам и съел. Посадил выкопал и прожевал... Данюша вроде говорила, нехер зырить такие киношки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ритуал сжигания прокладки :rotfl: любой мыж будет просто счастлив :rotfl:

вот тут то и откроется его истинное лицо.. готов ли он, так сказать.. и в печали и в радости.. и если мозги набекрень.. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да там одна ... (не знаю как назвать :club: ) оставила 9месячного сына возле больницы-роддома. Хорошо, что сотрудница на работу шла и заметила. Он уже почти околел. На мамашу без слез не взглянешь, вся зачуханая, "непромытая", 2 класса образования. Пипец короче.

А я нигде не была ни в Питере, ни в Париже! Но хочетсяяяя!!!!!!!

oxic, так поэтично все описАла, я зачиталась! (хотела написать заслушалась :grin: )

Люсьена Olchевна, не любишь меня, ну и не надо. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :grin: :grin: :grin: ага) мне тоже нра))) :grin:

{Рыся}, вот ты сжиганием занимаешься??? :spiteful:

dusenka, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, ну я очень хочу узнать,,какая ты звездадельная,а что за заготовки для мужа,с этой минутки подробно пожалуйста!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я тогда пока буду вести в каком-нибудь онлайн офисном приложении, и дам ссылку на него. В одноглазых лично я не вижу смысла вести - он там однобок в этом плане, да и не все там. В общем, быстрее будет просто онлайн-таблицей

 

ДЕВОЧКИ, КТО ЕДЕТ 22-23 НА ВСТРЕЧУ, пишете мне в личку:

1. сколько вас будет

2. добираетесь ли на машине или нет. Если нет машины, пишете ближайшее метро к вашему дому. Это чтобы организовать "подбор" колесными соседями, либо например такси на нескольких человек (хотя я пока еще не разбиралась, насколько далеко то место, куда мы едем - возможно бесколесным будет проще мини-вен заказать например).

3. если едите на машине, сможете ли вы А.купить и доставить, Б. только доставить громоздко-тяжелые продукты (типа там вода-молоко-банки с чем-нибудь и другие тяжелые вещи)

4. из продуктов, если вы хотите угостить коронными блюдами, пишете заранее, это поможет распределить остальные продукты по тем, кому безразлично, что везти

 

Пока все, если что-то забыла, буду "запускать" доп.опрос :)

Рыся, а чего Светусика с собой не берешь? :scratch: Я насколько поняла из постов, которые успела осилить, что мы с ребзями собираемся, или я провафлила что-то? :scratch:

 

А вообще, девочки, детки друг другом занимаются без проблем. У меня Даня ходит в клуб развития в группу детишек от 8 мес до годика, и они там просто все зажигают друг с другом. Им это интереснее, чем самые навороченные игрухи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФки, вы че делаете???? Я тоже пошла про этих мармышек читать. :shock:

НатаТиша,

вот тут то и откроется его истинное лицо.. готов ли он, так сказать.. и в печали и в радости.. и если мозги набекрень..
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля.. я люблю картошку и покупаю именно такую, мытую и за 120 р :( ! Ёоптить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуряша, блин, эт мне весь мусор надо дома сжигать,что бы воосы не выкидывать(лезут ппц!-пойду на выхах витамины покупать)а прокладки :Crazy: ночью)))чтобы не я по соседям от запаха гари бегала а они ко мне :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

вот тут то и откроется его истинное лицо.. готов ли он, так сказать.. и в печали и в радости.. и если мозги набекрень..
:rotfl: :rotfl: :rotfl:

:rotfl: я чуть Мишель не разбудила :rotfl: :rotfl: :rotfl:

{Рыся}, ржу не могу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :mail:

Девочки какой кошмар :(

Мы после всяко-разных проб только фруто няню едим, Semper был у нас по первости и то соки, всяко пробовали но остановились на ней...... Ну нравится Никольке... А в программе, червяки там... Правда мы едим только фруктовые пюре.... А там червяк в ягненке... Фух

Дописываю... Согласна... Если производство неналаженое, то при термообработке врят ли попала бы... и сохранилась бы в изначальном виде...

:( кто-то пошел и поламал нашу антену и спутниковое тв... и у нас теперь вообще нихера не видно и не показывает 1 канал... со снежком только... че за нифиг и мужа нет дома :(

терла я терла пюре на терке... потом обломалась от лени и опять стала банки покупать... после ентой передачки задумалась в обратку.... чего там дальше расскажут сегодня видимо точно не узнаю... тв не пашет

 

p.s. подключаюсь к онлайн вещанию через интернет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сжигания. Я как человек деревенский (а в деревнях по крайней мере вплоть до поколения наших родителей) все это сжигалось - особенно волосы (видимо, влияние поверий про сглаз и т.д.)

 

Когда я переехала жить в город, для меня была задачка та еще, что же со всем этим делать. В итоге, все, кроме волос, выкидывалось. Со временем и волосы стала выкидывать (ну выкидывают же их в парикмахерских, и мы не возмущаемся). Волосы жечь - единственная возможность в печи с хорошей тягой, иначе... выветривать этот ужас надо будет долго.

Ну а прокладки и памперсы... Девочки, к сведению - памперсы не горят ;) проверено. У меня сначала родители пытались в печи сжигать (пока я в декрете у них в деревне жила), а они не горят! в итоге стали возить на свалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, это на мкаде между алтуфьевским и осташковским. Спасибо тебе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...