Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Funny23 , Катюхен, с датками деток! :drinks:

Безз

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Мы сегодня с сопями проснулсь. Бегаем, лечимся.

ZоlоТink@, там на сайте написано руб :) я думала там зайчики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, так их деньги тоже рублями зовутся, зайчики - эт так, простонародное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветсы!

Bezz дорогая наша тёзка, с Днём рожденья!!!!! :giverose: :drinks: :give_heart: сбычи мечт всех-всех! :yahoo:

Дашутку и Тёму снова с Днюшкой! :giverose: :give_heart: ))

я тоже тесты храню. в тумбочке валяются. думаю их в альбомчик с нашими узишками засунуть. и бирочки там, а ещё поздравление от РД с девочкой.

снега то какие валят :shock: москва, вы гуляли? мы чёт не пошли до обеда, оно всё с ветром и в морду лица будет лететь куда не пойди, сдаётся мне.

мы сегодня изгунделись. караул, мне подменили даже моего, не самого спокойного ребёнка :spiteful:

Kolibri ой какие сайтики, прошвырнусь обязательно :good: :Crazy:

Kcana с именинами прошедшими :drinks:

Даринка вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, зюбы похоже.... 4 штуки

Беркана, Калибри, сбивала ТТ, до 38,0 сбивается, не ниже...

Фанни! и вас с палочками барабанными! :giverose:

НатаТиша, спс, с переменным успехом мы... ТТ пока в районе 38-ми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, Kolibry, забыла написать. Спасибо, девочки, за поддержку и за теплый прием! :friends:

Ян, по сайтикам полазила, много чего полезного нашла. спс! Почти все развивашки есть в нашем центре. Платохе тоже очень нравится лесенка, по которой шарики и тележки спускаются. Прям визжит от восторга. (только у нас она поменьше, см 60 в высоту) А шарики очень удачного размера, прям под рот заточены :rotfl: , только проглотить по моему, не получиться. Хотя ХЗ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос-опрос!!!

Давно мы не говорили о какашках. Давайте, может? Информация нужная.

 

1. Сколько раз в день какает малыш?

 

2. Преимущественно в какой консистенции?

 

3. Сильно ли на цвет кала влияют продукты, если да, то какие именно?

 

4. Бывают ли светлые покаки, какого именно оттенка?

 

Отчитываюсь первая:

1. От одного до трех. Три раза, это когда финала второго не дождались, как правило.

 

2. Пластичной массой. не жидко, и не круто. Но иногда есть тенденция к кругляшкам.

 

3. Чернослив дает выраженный темный оттенок. А так обычно коричневой массой.

 

4. :( это и побудило затеять опрос. Уже второй раз обнаруживаю светлые более твердые кругляшки в темном жидковатом кале. Чет меня это беспокоит. Но может это так пища структурируется и светлым молочка выходит? Успокоюсь только, если это не у нас одних.

Но такого светлого кала я у нее наверное месяцев с 5-6 не видела, с момента введения прикорма темный идет в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутку и Артемчика с 11 месяцами!!!

Беzz, С Днем рождения тебя!!! :drinks: :drinks: :drinks:

D_a_r_i_n_k_a, :( что-то плохо сбиваеться ваша темпа...Выздоровления вам скорейшего!!! :beg:

Berkana13, давай лечи свое горлышко! :friends:

Oliki, море позитиииииваааа!!! :grin:

Что-то фотки не вижу :bye:

По поводу развивающих занятий - нам ооочень нравиться. У нас преподаватель класный (или как его правильно назвать :scratch: ), постоянно что-то новое выдумывает, ее доченька тож в нашей группе, мож еще и поэтому. Дома, конечно, мы тож все повторяем, но....там же детский колектив, они друг за дружкой так внимательно следят. Да и инвентаря всякого интересного дома столько не собереш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветище!!!

Так давно хачу хачу хачу написать, и все никак - только прочитаю вас - то уроки проверь, то покушать дай, то пописали, то поакали, то посуда, то полы, короче у миня психозззз :lol: :banghead: :lol: :banghead: :lol: :banghead: И ремонт соседский уже никаких нервов не оставил - все долбят и долбят, а Лиза боится из-за этого одна и постоянно со мной.

Катюхен, Дашуточку с днюшечкой!

Фанни, и Темика с даточкой! Малышне и мамочкам здоровья!

Безз с Днем варенья! Пусть все задуманное сбудется и здоровья!!! Сегодня пятница и у тебя начинается год Венеры - год красоты и любви!!

Ленхен!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Люблю тебя всей душой!!!

Колибри, Яночка спасибо за поддержку - было очень приятно! Да, хотела в личку написать, но думаю девочки не обидятся. Показала подруге наш клип Лены - подруга моя просто влюбилась в Кирюху!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ну а Лиза любит и Кирюху :give_heart: и Вовочку :give_heart: одинаково сильно-сильно!!! Ян, рассказывай нам про занятия - будешь нашим учителем!

СветланкаЛиса, фотки очень красивые! Смотрела и душа радовалась!

ДЕвочки всем не отвечу, но очень бы хотелось - в голове шторм-ураган от мыслей, но мозг в панике боится все напутать.

Ксаночка, с выздоровлением и легкого переезда! Комбезик красивый!

Дариночка, что-то долго держится темпа!Что врачи говорят?

Олики, восторгаюсь твоей энергичностью, бодряком и жизнерадостностью! Спасибо за заряд энергии! Лерочка классная!!!

СтреКозАнна,рада что все у Сонечки налаживается. Ты молодчинка! Скорейшего выздоровления и уже вот-вот настанет день Варенья!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Душенька, вот ведь, не болейте!

Виши, ты молодчинище - такую сходку замутила - пусть все у вас получится как задумали и даже лучше! Хотя я и не сомневаюсь, что все получится супер, а мы потом фоточки посмотрим!

Геннадьевна85, Леночка, ты супер мамочка!

Ой, деффачки, не могу больше писать, убегаю с дочей на прогулку!

Да, Люсьена Ольчевна, желаю вашему бизнесу развития и процветания!

Золотинка с днюшками твоих старшеньких мужичков - с прошедшей и нынешней!!!

Блин, мысли судорожно бегают и не могут уложиться :banghead: :banghead: :banghead:

Всех прочитала - в мозгу переварила - похвалила, посочувствовала, порадовалась, мужей поругала.

У нас все хорошо - тоже ставим синячки :cray: , переходим на более взрослую пищу, ходим-бегаем, шалим, сегодня сама правильно стала слезать с нашей кровати, вылез 7 зуб, ждем 8, периодически прикусываем маме соски :Crazy:, все расшвыриваем, облизываем, ну и т.д. и т.п.

Ушла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, вот ты опрос затеяла... :Crazy:

Мы какаем обычно, нареканий особых нет, в основном 1 раз вдень не крутым не жидким. От еды меняеться или зеленые от шпината, или более светлые от цв капусты. Больше ничего особенного не скажу. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какое название вумное! :scratch:

dusenka и D_a_r_i_n_k_a, лечитесь! :friends:

Kolibry, ага, потом поделюсь впечатлениями от похода! :D

joy, отчитываюсь: мы обычно ходим по утрам один раз, реже бывает 2-3 раза. Консистенция обычно сформировавшегося пирожка очень мягкой формы, не круто, в общем.Продукты, по-моему, на цвет не сильно влияют, но если брокколи добавляю в обед, то цвет меняется и становится более зеленовато-коричневатым, от бананов может быть светлый - цвета песочка.

НашаТиша, моя тётушка тоже всегда говорит "морда лица"! :D

Lyudok, привет! Рада тебя видеть! :wave:

У меня муж неожиданно приехал после обеда, сказал, что на работу больше не поедет, дали отдых. :)

Все готовы к завтрашнему ночному переводу времени?! :yahoo: На час будем спать дольше, хотя с нашими детками - это не так актуально! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, надо объяснять, что не все то полезно и нужно, что есть у других (формировать личность, а не потребителя). а вообще, тут смысл не в том, чтоб не покупать ребенку ту или иную игрушку, если просит, то почему бы не купить, только потом не предъявлять детю, что она ему быстро наскучила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Вот сегодня погодка прям прелесть, шшшнегопаад-шшшнегопааад, не мети мне на коооосы, бабье лето моё торопить не шшшпешиии!!!!!))))))))

Сходили на массажик, спросила у массажистки есть ли у нас тонус? Может я тупая? Она подтвердила мои опасения: тупая неврологичка!!!! Ну лишним всёравно не будет, походим...

Спасибо всем за то, что порадовадись вместе со мной, что Вовик наконец-то назвал меня мама, потом правда и стиральная машинка за неё сошла, ну да ничего))))))

Kolibry, с первым выходом так сказать в "свет", я тоже всё хочу куда-нибудь сходить в нашем районе, но у нас только после года, ждёмсссс...и ещё хочу в басик походить, но самое близкое - это на машине ехать минут 15-20, а мне с ребзой стрёмно, саму себя вожу нормально, а кого-нибудь почему то стремаюсь..ссыкуха я...может критики по вождения боюсь?

Пошла дальше вас дочитывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,а читается довольно легко и интересно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:/ Юлич, у нас стиралка гораздо большем авториитете чем\ мама :lol: \\\\\\\ ыв joy, мы раза 2 в день какаем, обычно, не жидко. цвет от желтогго до коричневого :Crazy: от еды зависит, наверно.

блин, Лизаветка мсвы в т лезет печататьы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana-Kcana, ай, подкололаааа :P :friends: И я не знала, что у Оксаны именины празднуют, моих знакомых Оксан тоже Ксениями крестили :pardon: Ну так с амининами! :drinks:

dusenka, ну ты, блин, даешь! Конечно, у нас рубли. Только белорусские. Ну эт как доллар. Есть американский, а есть канадский, австралийский и пр. Но копеек у нас нет. Самый мелкий номинал - эт 10 рублей. Вот в Украине гривны(гривни?), но состоят они из копиик. А все потому, что у нас нумизматическое (впрочем, и бонистическое тоже) прошлое общее :pardon: А "зайчиками" нашу валюту звали потому что на рублевой бумажке заЯц был нарисован. Да и все деньги тогда (во второй половине 1990-х) у нас "звериными" были.

Lyudok, :wave: ну молодец, в одном посте про всё и про всех вместила! :friends:

D_a_r_i_n_k_a, а чем сбиваешь? только парацетомол или даже ибупрофен (ибуфен)/нурофен не помогают? А Настена пьет? Ведь с такой картиной и до обезвоживания не далеко :worried: Может действительно, скорую вызвать? Пусть диклофенак или литичку сделают :scratch: Ох, поскорее бы ваши зубья повылазили :beg:

Джулик, спасибо, стараюсь! Похоже, отек был аллергический :scratch: Хотя и фарингит есть.

По опросу:

1) 1 раз. Если много висит на груди и мало ест - может день пропустить (нечем :Crazy: ), если много фруктов было, то может и 2 раза (редко).

2) чаще кашицеобразная, реже мягкая колбаска

3) цвет зависит именно от меню, в т.ч. и маминого (в меньшей степени). Все мясное дает темные оттенки. Тыква - ярко оранжевый, картофель - светло-коричневый-темно-желтый, зерновые каши (безмолочка)- сероватый оттенок желтому или светло-коричневому цвету, слива/чернослив - темный оттенок, яблоко-груша - не замечено.

4) светлые бывают. Вот как раз вчера - цвета грязного пшена. Но обычной консистенции густоватой каши. Если бы и консистенция была необычной, я бы напряглась, а так - норма :pardon: С чем связано - не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, скажи мне - хто такая литичка?? спрашивала уже у кого-то, а мне не ответили :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, это литическая смесь. В нее как правило входит анальгин + что-нить антигистаминное или димедрол + у нас дротоверин. У вас, наверное, вместо него но-шпа (это в принципе, одно и то же, но у нас ток отечественными препаратами лечат). Ну, короче, это то, что в советские времена тройчаткой именовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, давайте поправляйтесь, зайки!!!!

Беzz, как это волосики с крестин? Вам отдали? У нас отрезали, в воск закатали и сожгли или куда-то там бросили в воду, чёт подзабыла я...

А наша подруженция (старше на 3мес.) болеет 3-ю неделю, бронхит исключили, походу коклюш...сдают сейчас анализы в платной клинике...короче Жопа...И не скем Вовчику за ручку подержаться на прогулке :cray:

Funny23, Катюхен, девули с днюшечкой малышей, пусть всё у них будет самое-самое!!! И здоровье, и успехи, и счатливая судьба!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

По поводу хранения теста, я чёт не сохранила, потому что у меня был призрак и я на следующий день поскакаля на УЗИ)))))

Безз, присоединяюсь к поздравлениям и желаю чтоб в твоей жизни было всё Безз сучка и задоринки!!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Kcana, приятные хлопоты, чемоданы паковать!!! И поздравляю с выздоровлением!

Ну а это позитивчик:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовик наконец-то назвал меня мама, потом правда и стиральная машинка за неё сошла, ну да ничего))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Посмешила! Кстати, с мамаканьем вас! :thumbsup:

На фото Вован обалденно в пене смотрится - такой озорной зайчик, вот вы его рассмешили! :give_heart:

И у нас волосиков с крестин не осталось.... :pardon:

У нас сон сместился дневной на этой неделе жёстко: теперь спим в 12 дня первый сон, а второй на 17.00 переходит. Да уж! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, спасибо!

Про покаки: мы какаем 1 раз, консистенция склонна к пюре, так он и ест пюре :rotfl: , по цвету коричневатое-зеленоватое...не знаю почему, а анализы так и не сдали, мы не какаем до 10:30, хоть убейся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak,а мы в основном так и спим: в 12 и в 17, по часу в среднем на каждый засып.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, и как давно у вас такой режим стал? У нас тоже по часу уже каждый сон становится, чуть реже - полтора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, Галина, а мы первый в 11, до 12:30-13, второй в 16 или чуть раньше как захочет, сегодня после массажа в 15:15 попросился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, по 4 пункту. А какая консистенция тебя напрягла бы в случае светлых какашек? Более жидкая чем обычно?

Вот нам безмолочная каша не давала серого оттенка до сих пор. Правда чаще всего мы ее с фруктовой пюрешкой мешали, а сейчас фруктовую пюрешку на полдник перенесли. Получается что вечером, ночью, утром дите ест только светлые продукты - кашу да молочную смесь. Может поэтому кал начал так делиться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...