Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, шампуни для гривы в обычных ветаптеках продают...мама у меня уже подсела на лошадиные бальзамы для ног :grin:

 

Tanan79, :wave: где пропадала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ДУ!!!!

SvetLANA_1708, :friends:

dusenka,

Читая состав конфеты типа "Чупа-чупс", понимаешь, что для здоровья лучше съесть палочку, на которой она держится
:thumbsup:

Hungry Annie, как узи прошло?????

Tanan79, :friends: ссыли пока смотреть некогда-попозжа)))

Беззпро переписчитсу-ржали!!!

а наша (тут не цензурное слово) ничего такое не спрашивала-коза драная!!!

о)))сегодня ранняя пробудка)))))))а я в толчке 5 раз пересчитывала когда Света проснеться))))))

и кстати, форум автоматичесски перешол на новое время? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Tanan79, :wave: :friends:

а мы вчера какое-то слво сказали и мне показалось б**ть, я в шоке мы не употребляем такие слова в присутствии ребёнка, кошмаррр что же будет дальше :Crazy: :blush: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро! Последний день октября... Зима не за горами :)

А я пожаловаться с утра пораньше :( По ходу, я по второму кругу пошла. Опять горло отекло оч сильно, прибавился насморк (вродь не сильный, но запахи уже не чувствую, и это бесит :banghead: ) и кашель. Температура с переменным успехом уже 6-й день. Антибиотики исключаем сразу. Арпитол как-то не помог, осциллококцинума в окрестных аптеках нет, а до дальних не дошкрябаюсь. Что посоветуете? Температуру сбиваю (если 38 и выше) дет. ибуфеном (тот, что с 3 месяцев и в такой же дет. дозировке - 1 ч.л.) Но теперь она (темпа) уже спозаранку жить мешает :banghead: :banghead: :banghead:

 

Блиииин, это ж часы перевели!!!! А мася-то подорвалась как обычно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! и спасибо за поздравления :D

У нас очень тепло сегодня.

Berkana13, выздоравливай!

Девочки, я кажись на неделю или две остаюсь без компа, не читает флэшки-отвезли в ремонт, пишу от мамы. если муж ничего не придумает,то объявляется свобода от тырнета.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ.

Berkana13, ой, давай лечись, не разболейся сильно.

Девочки, а никто не употребляет имбирь, точнее имбирный напиток- натереть имбирь свеженький, лимонный сок и мед, ну и кипяток остывший. Мы периодически такой напиток пьем особенно в период - осень-зима и в начале заболевания. Я обычно натираю имбирь, добавляю мед и такая баночка стоит в холодильнике. Остается с утреца добавить водички и лимончика и освежительно-бодрящий напиток готов. И при кашле имбирь очень помогает, ингаляцию сделай и пить-пить-пить, ну и постельный режим желателен, Может кто тебе помочь с Маргариткой? Ну и имбирь конечно для взрослых - не для наших капышей.

Irene83, с новым словом! У нас сын махонький когда был как-то полюбил бляху-муху повторять и аж перло его. Главное не реагируй бурно, вы ведь еще и в разные общественные места хаживаете - и там мог услышать.

Галина, а почему так долго ремонтировать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, не знаю. айтишники вообще народ странный (никого не хочу обидеть, если что). сказали 1-2 недели, а при сложных случаях 45 дней. но у нас не сложный случай. муж этому спецу чуть не заехал :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Lyudok, спасибо, стараюсь! О, спасибо за идею с имбирем. А в магазинах он продается? Или это только на рынке? И где, там, где овощи или там, где специи? Только вот ни лимон, ни мед мне низя :pardon: Аллергик я. Да и доча, видать, в меня. Но думаю, можно и так его с водичкой пить? Кстати, я раньше зимой очень любила чай со специями пить (гвоздика, имбирь, корица). Так согревает!!! :good: Спасибочки, что напомнила.

Irene83, ты пока внимание на этом не заостряй, кто знает, что она на самом деле сказать пыталась? Ну, а сказала как получилось. Вот я у Магрэты сначала тож не мамой была, а абабой :Crazy:

Hungry Annie, как там УЗИ? Может, у Евочки сразу двое братиков-сестричек будет? Эх, чихни тогда на Рысю двойняшным беременным чихом :Crazy: Да-да, она очень хотеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да, мутненько. А на дому сделать нет таких знакомых.

Berkana13, вот я ту-ту, какая ингаляция с темпой. :banghead: Никаких ингаляций. А как на счет молока с медом и маслом и чуток соды. И полощи горлышко почаще - хлорфиллипт, соль морская, что у тебя есть. И вызывай врача. Может уже АБ надо.

Про лимон и мед прочитала.

Про имбирь - я покупаю корень имбиря на развес в лоточках в отделе овощей. На крайний случай можно порошок, тоже хорошо жжет. порошок в отделе приправ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok,комп на гарантии, так бы отдали знакомым (надеюсь что нибудь придумаем, сестра завтра в Москву летит на неделю, возьмем ее системник может быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Tanan79, как дела у вас? :wave: я смотрю, ты смелая, раз за вторым собралась :grin:

Люсьена Olchевна, :grin:

Irene83, не угодили чем-то :grin: :Crazy:

Berkana13, мать, не знаю, что посоветовать даже :scratch: мне виферон помогает

Галина, зато сколько всего успеешь :grin:

Lyudok, я иногда имбирный чай пью, просо несколько пластинок от корня отрезаю и кипятком завариваю, тонизирует и полезно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

не много настрочили, почитала вас немножко))

 

мы вчера в Мегу гоняли с Деником, моей сестрой и подругой. Купили комбез ему раздельный (слитного нашего размера ни где не нашли, вернее они были, но мне они не понравились). купили в стокмане - Kerry, потом вспомнила про магазин "Дети" (Геннадьевна мне говорила про него) - там выбор огромный! но такой расцветки как мы купили там не было.

еще купили часы домой)))

зашли в икею - наконец-то купила ковер Дине в комнату! я за ним ездила 3 раза, а вот вчера случайно купила)))

 

муж мой уехал к друзьям в Мытищи, а я с подружаками отдыхала))) после москвы приехали - купили там пончиков (Данкин Донатс :man_in_love: ) с паучками, открыли бутылку Мондоро! даже бутылку не выпили - 2 кормящие мамашки, одна беременная, и еще одна просто постеснялась бутылку допить))))) Диня наигрался со своей подружкой Дианой (она на месяц помладше) - в общем хорошо день провели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, этот напиток супер! Я не часто, но употребляю имбирь, знаю, что он очень полезен :good:

Ой, девоньки, спасибо за советы :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДУ!

Berkana13, выздоравливай пожалуйста! чего посоветовать не знаю окромя дерината в нос. я не болею (ТТТ)

я себе ещё и прививку от гриппа вкатила :Crazy: )) у мужа на работе лишние оставались)))

Kolibry, а имбирь - это не противно? надо попробовать. а ещё он худит вроде?

кешью не люблю совсем.

шампунь лошадиный ещё и воняет :Crazy:

Дaнюшя, а мне теперь нра раздельные комбезы больше. у нас керри слитный и рейма раздельный, в раздельном Лизаветке удобнее и двигаться, и вообще существовать.

Люсьена Olchевна точняк, закупайся шампунями лошадкиными. попрёт народ. ну и крем, чудо-крем для вымени :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

чудо-крем для вымени

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Про комбезы интересно говоришь - в основном инфа что до двух лет лучше слитники, хотя смотрю как под попный шов иногда подтягивает и тоже подумываю как бы было в раздельном. Спасибо за инфу.

Имбирь не противный, он жгучий, может поэтому и худит, хотя такой информацией я не владею. :pardon:

Галина, ну вот значит не успеешь много дел переделать. ;)

Дaнюшя, с покупками и посиделками!

Kolibry, :drinks:

Ушла создавать тему про кухню - мосх мой совсем замотался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, вот и мне, так как ребенок "автомобильный", удобнее раздельный. и в магаз приехать - куртку снять, да и в машине, если далеко ехать можно снять куртку.

если будет необходимость - куплю слитный (у нас сейчас слитный, канадский какой-то, я в дет.мире покупала, но он осенний). просто Деник у нас еще не ходит, и даже не стоит сам (только у опоры)

Lyudok, спасибо)))

 

девчат, а скажите, сколько примерно запас у вас в обуви? и КАК вы ее надеваете на ножку? у нас капец проблема.... ногами брыкается, полностью ножка не встает, пятка как-бы на весу, просто он пальцы как-то поджимает. вот у нас сейчас ножка около 13 см, присмотрела 22-23 размер Демары. как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, как ваши дела?

Дaнюшя, у нас Куома 22 размер - по стельке 14 см, ножка 12 см. Одеваем без проблем - но... мы ходим и поэтому ножку сразу ставим хорошо. А вот пока не ходили - было проблематично одеть обувь - пятка была на весу и я ничего не могла с этим поделать. Но в если в обуви можно хорошо подлезть к пятке - молния или шнуровка то может можно ножку вправить на место. Демары 22-23, думаю должны быть вам самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, :wave: как Каролинка?

Дaнюшя, я купила Нюсе демары 22-23 нога у нас 12, капец она в них ходить не может, может просто не привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, молодцы, Деника с обновками!

Я что-то прошляпила? У Tanan79, кажется, только 1 линеечка? :scratch:

Угу, посмотрела. Это пока только планы :grin: Tanan79, раз и хочется и можется - тогда давай, составляй Анюте компанию! А мы вас бум поддерживать :giverose:

НатаТиша, не, имбирь не противно. Мне, например, он в выпечке оооочень нра :man_in_love: Да и к мясу он хорош. А глинтвейн без имбиря и гвоздики вообще не глинтвейн!

Kolibry, а дольками и залить кипятком - это МЫСЛЬ!

 

Такс, пошустрила в инете. Походу, присоединяюсь к компании с герпангиной :sorry: Правда, у меня уже и побочка появилась. Все суставы просто разваливаются, вчера чуть коляску не уронила, когда по ступенькам поднимала. Лана, фиг с ними, с суставами. Антибиотики мне все равно низя (хорошо, кардиологи меня не слышат ). Значит, проснется мася и пойдем за имбирем и ... деринатом ( НатаТиша, спасиб). Ацикловир у меня исчо с Магрэтиной ветрянки осталси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, я покупала 20-21р

у нас сыпь стала больше,надеюсь что это розеола а не еще какая то фигня

пусть завтра приедет посмотрит врач :scratch:

Берканочка обязательно хлороффилипт :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: приветы!

у нас ботики 21...и еще место есть, а смотрела тут на зиму 22, они огромные, он и шагу в таких ступить не сможет...не могу еще определиться :glare:

У нас в аптеках продается Pferdesalbe - Лошадиная мазь, но она вроде как согревающая, странное однако тоже название, но вот шампуней не встречала :lol: :lol: :lol:

Berkana13, выздоравливай!!! :friends:

Irene83, мне кажется оговорочка у вас вышла :taunt:

Tanan79 я конечно с умилением смотрю на маленьких лялек, но мне Даньки пока достаточно, но если бы "вдруг", что то и получилось, не отказалась бы! :spiteful:

Lvica25, мне кажется у нас сыпь около недели держалась, но больше 3 дней точно :scratch: А вообще интересно получилось с детками моих подруг(в России), ни один врач не признал розеолу, пожимали плечами!Дебилы!Назначали антибиотики и т.д. :club: А у вас есть еще какие нибудь симптомы, чтоб исключить розеолу, например, кашель или сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, у знакомой моей у сына (он тоже декабренок) тоже родиола эта была, тепма 3 дня, потом сыпь - врачи ни че не знают. она в инете вычитала уже диагноз этот. странно, что врачи не знают что это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, я говорю умные у нас они! :lol:

Ой, девочки, я Данила подстригла!сфотаю покажу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну как сказать, мне не противный, а так на вкус и цвет - все фломастеры разные :grin: я вообще имбирь очень люблю маринованный, ну тот, что к сушам-роллам подают, а некоторые его вообще переносить не могут :pardon:

Дaнюшя, вы как всегда тусите :dance: :grin:

Berkana13, а в выпечке как имбирь, тертая крошка в тесто?

гы... исправила... в первоначальном варианте получилось "тетя крошка" :grin:

 

я с этим переводом часов ре на 1 час раньше накормила, а он и не против был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...