Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kolibry, фигу ей надоест просить сисю ))) будет все равно подходить и дозаправляться :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люсьена Olchевна, да уж какой там спать... :beg: :beg: :beg:

Inulett@, детишки да и взрослые тоже по разному темпиратуру переносят, кто то при 37 лежит, а кто то с 39 бегает :scratch:

Kolibry, поздравляю с фотиком, хороший! пару дней снимали на него, брали у друга. видео там отличное, как видеокамера снимает. качество супер. у нас на фотике видео нет вапще, так мы на 550-й облизывались именно из-за видео :)

Olgita♥, ой мне бывает муж такие неожиданные притензии предьявляет... моя фантазия до такого не додумывается :thumbsup:

 

с майками у меня тоже вот наверно с неделю как началось... непонятно что с этим делать... ладно дома, а если вот так где-то в общественных местах полезет :doh: и постоянно засыпает зажав сосок большим и указательным пальчиками, в темноте рукой возит пока не нащупает, найдет сосок и отрубается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кормёжки сисей.. бы курьёзный случай, у моей школьной подруги .. мама оч красивая с пышным бюстом (реально пышнейший просто) едет она в трамвае.. вся такая при такая.. с V вырезом.. грудь на показ.. вся мадама с Амстердама))) едет с малой (которой на тот момент уже 3 год идёт .. всё ни как не могла отучить от груди).. к ней парень заигрывает .. и так и сяк.. и другой мужчинка ахи и вздохи.. и тут малая залазит на колени и лезет за сисей и говорит.. мама.. кушать хочууууу... в трамвае тишина..она за малую и на первой остановке смылась.. вот как дети отбивают охоту знакомиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беzz, для тебя ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

Irene83, Какие вы молодцы. Так держать. Мы тоже ходим за ручки, сам пока боится.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, тяжёлый день? ты одна воюешь опять?

моей никогда не надоест!!! наоборот, чем чаще будет прикладываться, тем чаще требовать.

Беzz, оо, этот зажим.. :doh: меня тож иной раз как схватит :blackeye:

D_a_r_i_n_k_a, этт вы? :grin: Настёна вроде бы? :)

Л_е_н_х_е_н, а у нас тоже нет режима, наверно. мы по-разному просыпаемся всегда.. иногда какой-нить полдник просто не вмещается в наш день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, Диня на папу моего похож)))) и мне кажется, что в глубине души, свекр мой и-за этого особо внуком не интересуется... т.к. до его рождения он просто мечтал о внуке, а как родился, интерес пропал... Inulett@, я вот сегодня харисы новые купила (если ты про корейские говоришь, они делятся для мальчиков и для девочек, по виду симпатичные, мягкие, кармашек для жидких какашек))) в общем сегодня в ночь тестируем их! Меррисы разонравились - подтекать стали, аж по спине... фууу... а Памперс актив-беби мне понравились в принципе (и цена приятная), но согласна на счет запаха... я его очень ощущаю, особенно если Деник пописает, абсорбент этот намокает и запах еще хуже становиться....

SkaZka*, мы тоже на ГВ, отлучаться начну с января, чтобы к весне уже не кормить, но это как пойдет. для меня самое сложное это ночь... у него бывают "бзики", что он может заснуть сам в кроватке, но крайне редко... днем может без груди уснуть, я на лекцию по отлучению ходила, но судя по тому, что ни кто не прокомментировал ту мою запись, значит отлучаться пока ни кто не собирается :pardon:

НатаТиша, вот у меня ребенок по 2 пунктам из 3 готов к отлучению. 1) не просит сам, 2) может обходиться без груди целый день (не считать укладывания на дневой сон, хотя иногда получается днем уложить буз груди, в машине например). а вот пункт 3 - засыпания на ночь без груди и не просить ночью грудь - вот он стопорит. но я пока сама не хочу отлучаться, мне так проще))) да и ночью проще грудь дать, чем искать чем накормить...

Джулик, моя знакомая методом зеленки отлучалась (1,8 кормила) доча маму пожалела, но потом опять просить начала, "добрая" мама намазала сверху зеленки еще и горчицей))) дочке сказала, что сися-бяка и дала проверить))) больше она не просила, в просто жалела маму))) нам на лекции еще рассказывали, что все дети разные, кому-то подходит метод визуальный (мальчик увидел как мама сцеживается, она отлучаться не собиралась, но после увиденного мальчик сказал "фууу, белая бяка" и больше не стал, у мамы был шок. а еще случай был, когда у мамы что-то на груди вскочило и ей мазь Вишневского накладывали, она заодно и отлучится хотела (уже пора была), короче ребенок и вид, и вкус, и запах не воспринял как бяку, просто протирал салфеточкой и присасывался)))

Л_е_н_х_е_н, и мы безрежимные, за что меня моя бабушка ругает постоянно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: отмечаюсь :grin: :wave:

почитала ток 2 стр...спать хоцца :pardon:

про нас - некоторые вещи еще ищут свои места, а так ниче..обживаемся понемногу...с док-ми беготня и пр :pardon:

 

из хорошего, сынуля сам осмелился на улице без руки ходить (в обуви не удобно раньше было..или непривычно, ток за ручку ходил) сен деру от мамки дал к ближайшим кустам, мамка опешила от неожиданности и и не сразу...но вприпрыжку поскакала следом...быстрый малыш однако :Crazy: :spiteful: :Crazy:

(далее освоенное в пути, мама время коротала)

потом мы начали кидать разные фигурки в нужные отверстия (типа домики :scratch: ) иногда правда тычем везде подряд, но потом находит методом тыка...иногда и сразу...ну смысл понял :dance: еще у нас формочки (тип пирамидка, когда то выставляла) одна в другую вставляются - складываются и одна на другую пирамидкой выстраиваются...ну мама дала 2 формочки в каждую ручку..потом подавала еще по одной...он сначала все кидал предыдущую и брал мамину...до хохота :grin: потом понял, если одну вставлять в другую, больше формочек можно удержать :D сейчас все время комплектует :D

ну и пока последнее - ну эт наверно у всех уже, разбирает цвета, 8 кубиков (по 2 - синий, зеленый, красный, желтый) как бы мама не мешала их, стабильно выбирает 2 синих, если мама 1 синий прячет, 2 кидает и берет 2 зеленых и тд :grin: на желый внимания не обращает...или цвет не нра или оттого что он 1 ...2 потерялся гдет :scratch: но в фаворе синий однозначно :grin:

Люсьена Olchевна, КАК ВЫ??? я бы скорую однозначно вызвала :this: даже если светит инфекционкой :this:

Olgita♥, ура!!! с шажочками!!! :drinks:

Inulett@, по поводу кормежки...в транспорте :Crazy::Crazy::Crazy:

 

усе, нахвасталась :blush: ...потопала пать..сен у нас с мужем мини юбилейчик...тортика схомячили с рижским бальзамчиком..рубит ... :wave: если успею, завтра почитаю :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болеющие выздоравливайте :friends: :giverose:

и как мне сказала врач в доме надо иметь свечи анальдим на случай не падения темпы :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро!

Ольчевна-как прошла ночь?

за прекращение ГВ тоже скажу-а зачем? И у меня готов по 2м пунктам из 3х. СБ до лазания под футболку у нас дело не дошло, вообще Андрей к тите с самого рождения относится без фанатизма, просто как к источнику еды. Он четко знает что такое пустышка а что титя и какая разница между ними. Пустышка меня частенько выручает ночью, после груди так сказать даю "засосать". ОН даже сам когда наестся отворачивается-смотрю он сам себе соску сует в рот и отрубается.

Я считаю главное для спокойного отлученя это чувство сытости у ре. ТТТ Андрейка хорошо кушает и доедать грудью у него потребности нет, вот ночью никуда не денешься, соки морсики кисельки мы не пьем...другое дело, еще есть потребность удовлетворить сосательный рефлекс, но т.к. мы на месте не сидим сосать можем тока пустышку,и пусть хоть че пишут фанаты ГВ что при ГВ пустышка зло-не знаю, у нас она не оказала влияние на кол-во молока и успех ГВ...

вот..так что мое мнение - главное плотненько кормить, а ночные кормления думаю с возрастом пройдут, если завязывать раньше надо думать чем их заменять, и чтобы эта замена прошла безболезненна для ребенка..

Девочки кто на ИВ. Как вы ночью даете смесь? Т.е. как ее готовите чтобы сразу на-тепленькая. Я уж думала может термосик со смесью возле кроватки ставить на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Ольчевна, как у вас ночка? как Светочка?

 

Ксана, какие вы молодцы, сколько умете!

 

Ольгита, мы не на ИВ, но иногда ночью смесь даю. Даже можно сказать, даю почти каждую ночь, редко когда не истерит-не просит. с вечера насыпаю в одну бутылку сухую смесь, в другой отмерено необходимое количество воды. ночью, когда ре обе груди высосет и продолжает истерить от голода, в микроволновке грею за 20 сек воду, переливаю, смешиваю и даю. часто даже иду греть с ним на руках, так как иначе он орет, сползает с кровати и за мной ползет на кухню.

 

Львица, я спросила про такие свечи в аптеке, у нас

сказали, что про такие даже не слышали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

мы сегодня спозранья)))))))

Olgita♥, у нас на вашу ситуевина с ГВ, тоже соска не помешала этому делу а облегчила мне жизнь. и мы вообще по 3 пунктам готовы к отлучению, только тот самый вопрос-зачем :pardon:

Kcana, ух!!!какие вы молодцы)))))с приездом-переездом)))

ночка была ппц!!!у Светы сопли,нос подзакладывает. так они в горло же текут и ночью осели на горле-надо было слышать как онна дышала!!!! и плакала часто оч!хотя ела не оч, первый раз в 2:30)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ужас какой! как вы? Скорую вызывали? Как ткмпература?

 

Данюшя, зря ты думаешь, чт о пост про отлучения пропустили. Я вот хотнла поинтересоваться, по каким критериям определяют, что деть готов, да не могла вспомнить, кто писал :Crazy: Спасибо, что подробно написала. По всему видать, что нам это светит еще оооочень не скоро!

 

Kcana, с переездом и обустройством! Эванчик такой молодец! Н-дя, мы и половину этого (осознанно) не делаем :scratch:

 

Lvica25, и у нас таких свечей нет.

 

{Рыся}, и вы туда же :( Лечи Светика. Она, видать, плакала как раз не от голода, а от невозможности нормально дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я так и думала, что на нас подумают :spiteful: малыш действительно на Настю похож ;) Но это не мы, хотя и у нас такие прищипы случаются :pardon:

Люсьена, как вы там?

Olgita♥, самостоятельный, сам пустыху себе в рот сует ))) А мы с рождения пустышку не признаем :pardon:

Kcana, какие вы умехи! Столько умеете! Молодцы!

Tanan79, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Kcana, :good: :good: с переездом!

Olgita♥, мы соску с полугода отвергли. просто выталкивает языком и всё. едим 3-4 раза. а сися в перерывах постоянно. если не давать, буду иметь истерящего плачущего ребёнка. ну и как начинает просить, тоже отвлекаю. но це ж стрелец :D её с намеченного пути не собьёшь)) насчёт еды - Лизаветка малоежка. первые 3-4 ложки сама, потом с игрухами, потом что солю, во что фрукты-пюрешку.. так и вытягиваем ложки 2-3 столовых)) но видимо больше не надо пока, т.к. прибавляем вроде по 500 г, ну и измождёнными не выглядим. правда пухлыми тож никогда не были. но нам не в кого, как говорят все врачи в один голос.

в общем не готова она ещё отлучаться ни по одному пункту. а я запросто :D

а может она чует, что я уже готова к отлучению. и борется за ГВ))) моя педиатриня точно бы так сказала :spiteful:

{Рыся}, что же вы, лечитесь!!!!!!!!

Люсьена Olchевна как дела??? :beg: :beg: :beg:

D_a_r_i_n_k_a, я бы сказала, очень похож ;) смЕло, думаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: :friends: :friends: :Hello:

Спасибо вам за сочувствие и моральную поддержку. Сразу скажу - скорую не вызывала. Про микроинфаркт конечно не знала, наверное если бы вчера это прочитала, то и вызвала бы.

А вообще я сама себе удивляюсь... Когда читала вас, когда у кого то из деток темпа высокая поднималась, мне казалось это так страшно. Может я просто чувствовала каким-то 10-м чувством, что со Светой все не так плохо :scratch: Короче в 11 темпа была уже 38,5, к этому времени мы уже спали рядышком, просыпались на пососать. А в 1 снова 39,6. Свечка цефекона, оставила только памп и бодик (носки х/б надела тк пяточки были ледяные, но до утра на ноге продержался только один :) ) Каждые 2 часа прикладывались пососать и на пару засыпали в этом процессе. Встала почти в 9, Утром 37,3.

Сейчас спит на тите, в кроватку перекладываться не хочет.

Рысь, А насчет врача - она нормальная по сравнению с остальными в нашей пол-ке, попрошу седня посмотреть повнимательнее лимфузлы. А темпа у нас проходила. мы неделю прожили нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, :hug: :hug: :hug: только бы больше не поднималась :beg: :beg: смелая ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, да, тока бы не поднималась бльше!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Беzz, спасибо, а я до фотика так вчера и не дошла, завалилась с Кирюшкой спать :pardon:

Л_е_н_х_е_н, я думала, проще борща может быть только суп, а ты что готовишь? Может и я возьму на вооружение, чтоб ЕЩЕ проще было :grin:

Olgita♥, а мне кажется, плотно кормить и ГВ здесь ни при чем, по сути все детки уже на взрослой еде и без сиси могли бы обойтись, но однако сися требуется :)

{Рыся}, боже опять у вас, мне кажется вообще не очень нормально, что так часто болеете :scratch: :scratch:

НатаТиша, не, уже не одна, первую неделю после двух муж дома, не знаю, почему вчера меня вырубила, наверное, накопилась усталось :scratch: хотя мне казалось, что не устаю :scratch: Вчера мотались к хирургу-ортопеду, запись за 2 недели была, а он заболел :spiteful: поход сбил нам наш обычный график :wacko: и вечером же еще на Монтессори поперлись, только вышли оттуда, Кирюшка сразу отрубился в коляске, а у меня что-то так спина разболелась, видимо, все же 12 кг дают о себе знать :huh:

А я сосок не даю крутить :no: прячу под майку сразу как только крутить начинает

Люсьена Olchевна, ну СБ спала темпа, но я вчера тоже хотела написать, что удивляюсь твои железным нервам :shock: давно ли они у тебя такие :lol:

 

А я вот истеричкой стала, муж виноват во всех смертных грехах, даже то, что можно сказать спокойно, я сказать не могу, сразу ору :Crazy::Crazy::Crazy: Может мне тоже нервохельчику попить? или как там его :scratch:

По-поводу готовности к отлучению, мы пока никак. День Кирюшка сможет обходиться без сиси, ну вот когда с бабушкой сидит все нормально, а к вечеру начинает ныть, маму с сисей подавай :) хотя вот со свекробабушкой сися може потребоваться минут через 15 уже :wacko: так что еще зависит с кем ребенок. Вчера Кирюха сам просился и лез на руки к Монессори-педагогу :shock:

 

Еще из новостей наших, папа научил нас делать языком лыла-лыла, ну вот когда язык туда-сюда гоняешь быстро и звук произносишь, он перед Кирюшкой пасы такие проделывал и слышу, детский голосок присоединился - вторит ему :grin: в общем ржач был. Еще стал залазить на подлокотник дивана и сигать отуда на диван, падает без страха, а у меня сердце в пяки уходит, там же край рядом :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна скорейшего выздоровления Светочке!!!

Ссылки скрыты.

вот ссылка еще на всякие штучки, которые могут другие, а нам слабо :grin

Olgita♥, нифига ты мастерица, я ножницами не умею! :thumbsup: и с шажками вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Ян, мне кажется это не нервы, а какое-то чувство внутреннее - раз доча уснула, значит не все так плохо... А может начиталась на местном форуме, что если ребенок не капризничает, не плачет, то все ОК. А после нервохельчика я заметно спокойнее стала :thumbsup: Она спит уже почти час, в кроватке на куче одеялок (я не думала что она уснет и не подготовила ей место :blush: ), головой уткнувшись в домик-мякиш :give_heart:

Olgita♥, да бы :beg: но боюсь пока зюбки не прорвутся наружу, предстоит мне воевать с темпой :duel:

 

А как уж я тут наболтаюсь за те дни, пока мы дома сидеть будем :yahoo: :D:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ответить за вопрос "зачем" отлучатся нам отлучатся от груди. может конечно вы и не поймете...

нам с мужем по 23 года. люди мы такие, что на месте не сидели никогда, в любое время суток могли куда-то сорваться и это продолжалось вплоть до моих родов. когда Денис родился, муж месяц со мною сидел дома и я видела что он уже с ума сходит. а я не из тех женщин, которые мужа рядом с собою сажают и обламывают его от тусовок "за компанию", вроде как общий ребенок и вместе должны около него сидеть сутками. у нас отмаза "у нас ребенок и мы не сможем" действует только тогда, когда не охото ему идти куда-то. он сейчас ходит в клубы, ездит к друзьям в Мытищи, у нас дома постоянно народ.

я уже вижу, что муж устал один везде быть, он начал привыкать к этому и отдаляться от меня (были вместе на ДР, Денис со свекровью был, так он отдельно от меня сел - только потом понял что надо было со мною))) из-за этого и ревность к ребенку (что я ему уделяю все свое время и внимание, а мужа игнорирую, трудно ему понять, что он маленький еще...). в общем у меня отлучение от ГВ к весне - это пусть к нормальной семье... может я и не права, но у меня такое видение.

разговаривала об этой со снохой своей (которая консультант по ГВ), потому-что меня это волновало, чувство что я Дениску как-бы меняю на развлекухи с мужем... но она меня успокоила, что "программу" я выполню точно (до года прокормить), и призналась, что у нее причина точно такая же была к отлучению... она старшую дочку прокормила 1 год 3 мес. (она 8 декабря родилась), а младшую 1 год и 8 мес. (она 5 июля), т.е. обоих деток перед летом отлучала и потому-что муж ей сказал надо выбираться из дома (он брат мужа моего). и женщина которая у нас курсы по ГВ и отлучению вела тоже сказала мне что раз я чувствую что это нужно сделать, значит нужно делать, ребенку важнее крепкая семья и счастливые родители.

вот как-то так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

думала, проще борща может быть только суп
а борщ не суп? :grin:

по моему, проще борща щи, а лапша ещё проще)) мой с казал тут, что отказывается есть харчо и всякие острые супы, вот и готовлю по кругу эти 3 супа и подобные.. я в 2 захода готовлю, бульон заранее варю. и получается на супешник минут 30 уходит. с учётом пассировки.

не, я крутить не даю, но успевает ведь зажать :spiteful: вообще я так ору от боли, когда меня не дай Бог кусают за сосок, и когда крутят, что Лиза обижается и ревёт немедленно.

а Кирюшка раскрепостился как на монтессорях этих :grin:

Люсьена Olchевна, зубов то ещё ого-го. страшно, что такая тем-ра может не пройти бесследно для маленького организма :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, я не думаю если у нее такая ТТ и она спит, то все ок!Наверное, у ребенка, просто нет сил даже глаза открыть!!!У нас когда у Даньки была высокая ТТ, он вообще "прекрасно спал" потому что сил не было!Зря ты так думаешь, в вашем случае тревогу стоило бить!У нас тут дебелизм полный, насоветовали, что не факт, что скорая приедет,мы и не вызывали, так сами с высокой ТТ поехали в больницу!Хоть ничего нам не сказали вразумительного, но спокойнее стало, взяли хоть анализы и жаропонижающее дали!Тут девочки писали, как то выше...здоровье наших крох... да и вообще, потом можно и жалеть, (как тетя мне говорила), в тот момент, меня конечно ее слова бесили, как будто я мать "херня" и не понимаю....но так оно и есть,(не в том смысле, что я мать "херня" :grin: ) - надо перестраховываться на 200%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, слава богу, полегчало Светочке зайке :give_heart:

Рыся, что-то вы опять сопливите. У Дашки, мне кажется, тоже нос сегодня ночью не очень хорошо дышал. Спали хреново опять. Не болейте!

Kcana, с переездом! Молодцы, сколько всего умеете. Мы только-только начали фигурки в сортер пытаться закидывать. Точнее, даём их маме или папе, чтобы те закинули :)

Ольгита, с ходульками!

Беркана, спасибо :friends:

Девочки, а у нас кручение второго соска это уже традиция. Иногда, особенно когда Дашка спать хочет или в плохом настроении, она мне его так наяривает, того гляди оторвёт. Если отбираю, руку мою отталкивает (откуда силища) и снова за дело. А то и истерику закатить может, особенно если сквозь сон ест. Короче, ночью приходится терперь, хотя иногда сил не хватает уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...