Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Джулик, мы тоже над папиными сосками издеваться пытаемся. Но мамкины всё равно лучше, потому что папка отбивается :D

oksaНОЧКА, ой, лучше молчи про том ям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, Яна, что значит, что проще борща? Да все проще! Или ты про первые блюда? Если про них, то я вообще не готовлю первое теперь :lol: (как на Западе - живы же люди) Я когда там в Германии жила в семье, у меня желудок поначалу скручивался, а потом привыкла. Вот и сейчас... привыкли. Да просто бесит. Сваришь пусть даже небольшую кастрюльку супа, муж один раз поест и усе. Вечером после работы ест только что-то одно и как правило ему хочется второго, а на фига тогда первое готовить? Воть. А вообще читаю я ваши посты и понимаю - хозяйка я хрэновая :this:

 

Люсьена Olchевна, дай Бог, такой темпы вам больше не увидеть. А если что - никаких интуиций. Врача!

 

А еще: Яна, Оксаночка, я тоже на монтессоооорю хочу :cray: А у нас кажись с двух лет только. Яна, если не секрет, сколько у вас стоит? Просто ваши расценки с нашими должны быть похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!ничего не читала в депрессняке,у мелкой аллергия не сходит она все расчесывает,сегодня в срочном порядке поехала в педиатру пришлось туда-обратно на попутках,т.к нашему папе все пох!Все кто боллеет скорейшего выздоровления,кто пошел или чему-то научился,поздравляем от всей души!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, блин, когда же у вас эта хрень закончится? Поправляйтесь скорее!!!

Л_е_н_х_е_н, я вот тоже не фанат готовки, а девчата тут многие балуют своих разными изысками...я могу расколыхаться, только когда родственники мужа приезжают, мясо в горшочке делала последний раз, очень вкусно и, что для меня не мало важно, негеморойно...почистил-порезал, в горшочки порционные закинул, заправкой залил, специй напихал и в духовку, потом тёртого сыра разложил перед окончанием приготовления...единственное я мясо обжариваю с луком, а так проще паренной репы, как говорится...Супы я сама люблю, но простые типа щи, рассольник, муж супы начал толком любить, только когда у него поселилась, раньше был равнодушен....не люблю готовить и искренне восхищаюсь людьми, которые фанатеют этим делом! Я из выпечки больше чем на "шарлотку" или кулебяку с капустой не способна(((((а сама похавать очень люблю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, а мне кажется, что из всего суп - самое простое :pardon: и я могу готовить только суп,потому что муж у меня "старой закалки", без первого никуда :spiteful: Он мне говорит, НАДО есть первое, я говорю, а зачем? ЧТОБ ЖЕЛУДОК РАБОТАЛ :lol: :lol: :lol: он у меня из разряда рогатых, в смысле упрямых, даже без веских аргументов стоит на своем и считает, что прав, спорить или объяснять что-то бесполезно, а я и не спорю... готовлю ему суп... мне так проще :grin:

У нас монтессорЯ стоит 240 рэ :)

Геннадьевна85, о, я тебя вспоминала, но забыла написать, так и поняла, что ты после ссоры куксишься.

Не знаю, чего ты с этим козлом (сорри) мирилась, я еще тогда удивилась, ну да ладно, с ним, по-моему, давно все ясно...Плюнь и разотри :friends: :friends: :friends:

Лерочке скорейшего избавления от аллергии :giverose:

Юлич, где авка :spiteful:

спасибо, что напомнила про горшочки, это правда, просто и вкусно :man_in_love: давно я не делала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, что врач по поводу аллергии говорит?

Л_е_н_х_е_н, да мы под наблюдением ежедневным, я спросила ее седня стоило ли скорую вызывать при такой темпе, она сказала, что вызывать и делать литичку только если темпа от свечей не снижается. Но конечно же каждая из нас будет думать по-своему, потому как и мы разные и детки наши по разному реагируют на боль и температуру. Конечно если у ребенка судороги от темпы больше 38,5, о каких свечах тут говорить :pardon:

А уж я какая хрЭновая хозяйка... Стала... Раньше кайф от готовки получала, особенно для гостей и по выхам, а теперь если успела сготовить пока Света спит или любезно согласилась в кресле посидеть полчасика, то уже счастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, решила сменить...ну, типа всё надоело..хоть какя-то перемена...тоже депресняк навалилися, одно радует, что скоро новый год, в субботу с мужем в метро ездили, там уже новогодние украшения продают, прям так захотелось праздника!!!

Люсьена Olchевна, всё наладится, я уверена!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, держись, мать, не раскисай. Всё пройдёт у вас, даю установку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот так мы седня жарили бабушке на обед картошку :wave:

Ну и видео (надо ж мне было чемто заниматься целый день дома сидючи :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, ой, ты меня напугала авой :D

Kolibry, мой тоже супами питается. я второе вообще не готовлю. тоже из старорежимных. :lol: а лучший суп это щи. я не представляю, чего будет еслия ему японский суп подсуну :lol: :tease: :shock: или что-нить типа.

а вообще суполюбы удобные мужья - дня на 3 варю и не парюсь. а в какой-то умной передаче типа "жить здорово" (но в другой вроде, эту я не смотрю) сказали, что суп - дело привычки и желудку пофиг жидкая пища.

Геннадьевна85, скорейшей поправки!!!

ZоlоТink@, ага, ткемали кладу в харчо. но варила на говядине всегда, на баранине мой вообще есть не будет :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девули!!!

Olgita♥, спасибо в тортиках, я пока начинающая :)

Смесь ночью? Мы ночью спим и не кушаем, но... бывали моменты когда нужно было для подстраховки так скзазать. Т.е. разводила на ночь смесь и оставляла в холодной воде, как только нужно было в микроволновку на 20-30 сек и готово. Но это было наверно в первые 2-3 месяца, правда тогда мы спали на ура.... А когда постарше стали, я стала "подстраховываться"-первый завтрак в 6-7 утра - Кисломолочная (2)Агуша. Вечером вынимала из холодильника и оставляла греться в естественных условиях, а утром в бутылочку переливала, потом поняла что ничего не портится (эт летом было) и уже вечером сразу в бутылку... до утра нагревалось до комнатной темпы и вперед... как то так :)

 

Люсьена Olchевна, хорошо что все хорошо!!! Правда когда у нас была темпа, нам в скорой первым делом сказали раздеть ребенка до гола и ни в коем случае ни памперсов ничего другого кроме пеленки, я была согласна. Поражаюсь твоей стойкости не вызывать скорую... В общем не буду воду мутить и негатив пораждать, еще лишний раз хорошо что хорошо все!!! А детки чем меньше им лет, тем легче переносят высокую темпу... Они и в 40 градусов будут скакать и никогда не подумаешь что темпа :( к сожалению... они по другому переносят...

 

Данюша, ребенок ребенком, муж мужем. Ребенку нужно твое внимание однозначно. Но мужу твое внимание (собственно как и внимание любой из нас нашим мужьям) нужно в несколько раз больше :) Потому что он большой и запросы у него уже не маленькие :) А ребенку нужны счастливые и довольные собой родители и тогда это семья.

Kolibry мы в семье очень уважаем баранину, часто вкушаем ее так сказать... В особенности муж мой :) Я готовлю харчо так(правда это не совсем так как по правилам) Кастрюла приблизительно 2-3 литра.

Баранину, ну ясн дело промыть. В холодную воду кладем мясо на костях (чем больше костей тем более наваристый и вкусный суп получится, кости потом можно выложит) Доводим до кипения , снимаем шум. Туда целую марковку и целую луковицу, лавровый лист, перец горошком и молотый, соль, кто есть с солью, хнели сунели 1 ложку десертную (можно заменить добавить базелик сушеный, перец красный сладкий, куркума, кари и кое чего по своему вкусу из приправ). Варим часа 2 приблизительно, до запаха своеобразного бульонного :) Вынимаем луковицу разваренную и моркву. В готовый бульон - режу лук мелко, добавляю томатную пасту ложки 2-3, перловку или рис (кто в первый раз, лучше сналачала сварить отдельно до полуготовности и затем в суп добавить, чтобы ясно было какое количество нужно, чтобы был суп, а не каша). После готовности крупы добавляю измельченный чеснок - 1-2 головки (те головки которые целеком чистятся или зубчиков 5-6 обычного) кинзу и петрушку. Довести до кипения и сразу выключить, готово. (Зелень если в кастрюлю, то до закипания довести обязательно, чтобы не прокис суп) Можно перед подачей порезать порционно еще зелени немножко... :pardon:

Геннадьевна :( поправляйтесь скорее!!! Лерчутку в попку целуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, :wave: :wave: :wave:

как раз за ночные кормления и хотела у тебя спросить да забывала чета.

 

Блин деуки, у меня глаз дергается...

 

Данюшя, знаешь, во всем я согласна что написала Колибри. Не мне судить, но то что в 23 года ты яро кормишь делает тебе большой респект, многие мои знакомые твоего возраста положили на это дело.

А тусовки вот чессна мне не интересно, старая я? Нет, просто нагулялась в свое время.

 

Я сегодня сготовила НЕБОРЩЬ! Муш спрашивает-че готовишь, я говорю-суп "неборщь". Сварила суп с клецками. Кайфовый, сцукко полкастрюли уже нет! :banghead: Тока вот почему у меня клецки от ложки с трудом отлипают? Что я не добавляю? Может подскажет кто? )))

Kolibry, Л_е_н_х_е_н, я сегодня звонила в Монтессори центр наш тутрядом от дома. Там есть группа от 8 мес до 3х лет. Сказали придти на первое бесплатное занятие, там смотрят как готов ребенок. Ну и потом 2 раза в неделю 2000 в мес, 3 раза в неделю 3000 в мес. Говорю-а если заболеем пропустим?-Справка и 50% возврат суммы. Конечно мне бы было удобнее разово оплачивать занятия не быть к ним привязной.. Как я поняла у вас разово платишь... Подумаю, может после НГ пойдем видно буит...

 

Оплатила я сення демары. Тот кто ел неборщь хоть бы что-то сказал-когда оплачивать и что, проявил бы озабоченность хотя мы вчера говорили об этом... :glare:

Геннадьевна85, Аленка, давай поженимся? :grin:

 

стори правда в Германии сложно с медобслуживанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пасиб за поздравления с достижением!

 

Джулик, неееее, Наська у меня понимает, что в папкиных сисях молока нет, даже не пыталась изучать этот вопрос ))) Она прото нажимала на папкин сосок как на кнопочку и смеялась :pardon:

Люсьена Olchевна, такой хитрющий взгляд у Светика :thumbsup:

Геннадьевна85, прально Kolibry сказала: плюнь на него и разотри! А Лерусику скорейшего выздоровления!

 

Мы обзавелись мультиваркой :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, что за суп?

ничего себе, 8 мес. и 3 года :Crazy: а они там тапками не закидают маленьких? это везде в монтессорях так?

 

--

а, забыла рассказать, Лизаветка помимо папиных ещё собакины соски крутит :Crazy: еду оттуда добывать не пытается, слава будде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, если есть вопросы иль непонятки справшивай, отвечу с удовольствием и в подробностях как у нас было и есть :)

У нас на занятиях тоже оплата за месяц, меня это тоже не устраивает. Занятия однообразные, в принципи, поэтому платить за месяц не вижу смысла тоже. Но оплата у нас тоже по больничному, правда 100 % вроде.

Клецки... Как ты их делаешь? Из чего?

Обычно это - мука, вода, масло, соль... НО... Даздравсвуют микроволновки. Думаю ты тоже так делаешь. Наваришь Борщ и НЕБОРЩ :) А потом в холодильник и разогреваешь уже в микроволновке? Так?... Пока не знаю из чего твои клецки, которые липнут, думаю что просто недоварила ты их...Обычно их добавляют уже в практически готовый суп, может по-этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, аха воттакая разница в возрасте.

dusenka, а хз.. вот по этому рецепту делала

Ссылки скрыты.

про масло там ниче не говорится, я его потом додумалась добавить, отцеплялись лучше но все равно... Помню как моя бабушка делала суп с клецками так у нее они прям сьежжали в суп...

Ну конеш в мкроволновке и разогреваю когда полная кастрюля, а когда на 1-2 раза сьесть так грею кастрюлю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

собакины соски крутит
лежуууу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,
собакины соски крутит
лежуууу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥ Клецки... это тесто, правильно.... Типа для пельменей, так чтобы не разваривались... Как делается тесто для пельмешей? мука, яйцо, соль, без масла вроде так :). Клецки... Поскольку будут все время в бульоне могут размякнуть, значит больше муки нужно и я делала бы без масла.

как то так - мука 1 ст где то, 1 яйцо. Типа домашней вермешельки. А форму на твое усмотрение ;) Все получится, главное закипятить эти клецки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, присоединяюсь. Золотинка, давай рецепт ПРАВИЛЬНОГО харчо! У меня вечно жидкая рисовая каша с чесноком и томатами получается. :lol:

Мой суп вообще не ест. Никакой. Из жидкого только лагман любит, но ведь это не суп.(??? :scratch: )

Катюхен, тооом яяяммм....(мечтательно)

Геннадьевна85, может у вас не пищевое? :scratch:

Юлич, ой, я тебя не узнала! Богатой будешь!!!

dusenka, за рецепт спасибо! Записала :read: попробую. Я смотрю ты у нас ас в кулинарии. :good:

Olgita♥, у нас можно разово 250 ре, а если за месяц, то по 200 ре занятие.

Если пропускаешь по справке, то они компенсируют в следующем месяце 100%, если не по болезне, то все как то сложнее, но часть бабосов пропадет.

D_a_r_i_n_k_a, рассказывай что вкусного наготовила?

НатаТиша, в нашем монтессори самые младшие группы от 9 мес до 1,5 лет.

про собаку и соски ржу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, почему напугала? сипотная деваха, глазастая такая!!! :grin:

dusenka, как я вам завидую, ночью не едите....а мы стабильно 4-5 утра, встань, да налей!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам в группу сегодня новый мальчик пришел Тихон. Скажите, как его можно ласково назвать? Сокращенно, в общем по другому . У меня не получается :scratch:

Я думала мы с Платоном вы..ись, но Тихон по моему еще круче. :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, ой, какая Светулька зайка :give_heart: И ест так аккуратно! У нас, мне кажется, тарелка сразу была бы у кого-нибудь на голове.

НатаТиша, бедная собака :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

прочитала ток сегодняшнее :pardon:

Olgita♥, у меня в отдельном контейнере смесь в нужном количестве насыпана, бутылочка с водой в подогревателе на нужной темпе...просыпаемся 1 раз на попить, все стоит рядом с кроватью, сразу мешаю - пьем и опять спать :D раньше еще на батарею водичку клала...если горячяя, то под низ полотенчик...сына у меня ждать не лю :pardon:

ZоlоТink@, спасиба...мама старается...но как то могла бы и больше :scratch: сейчас после завтрака и до обеда у нас время ин.языков :Crazy: ну типа мама что то говорит и сразу дублирует...пока в среднем по 1-1.5 часа получается...после прогулки и обеда мама еще сказу на ин.языке читает...толку скорей всего мало...но в общем смысл на подсознание наверно...пусть укореняется...потом наверно легче учиь будет :scratch:

{Рыся}, спасиба :friends: в нашем доме я уже засекла 7 детишек...около года все и все русские :grin: что с вами опять :this: небось опять с племянниками тусили ;) выздоравливайте...вернее не болейте больше :beg:

Berkana13, D_a_r_i_n_k_a, спасиба :friends: я стараюсь...мне все время кажется что я ему мало даю...одержимая...да? :scratch: у нас ща новая игруха - бег с препятствиями...мама по комнате расскладывает в шахматном порядке большие подушки и мы через них с радостноми воплями перебираемся :grin:

НатаТиша, спасиба :drinks:

Люсьена Olchевна, чтобы все скорее прошло и никакой ТТ больше :beg:

story, ооо...классс :good: :good: :good: надо попробовать сделать :give_heart: ток сначала подарок супругу придумать надо :Crazy:

Дaнюшя, я тебя поддержу :friends: как грила...я за уважение чужого мнения. Ты и так больше года планируешь гв...а это уже оооо много как :good: а ребенку надо видеть только счастливых и любящих родителей - с кого потом пример брать :friends: (мысль немного другая была, но сформировать не могу...смысл главное понятен)...пусть у вас в семье поскорее все будет в шоколаде...ну или клубнике...со сливками :grin: :drinks:

Катюхен, спасиба :friends: ну мама сама с этим сортером не один день ковырялась...раз 200 показывала :Crazy:

D_a_r_i_n_k_a, УРААА!!! Со спусканием вас :drinks: а мы на диване не тусим вообще...поэтому даж незнаю :scratch: над проверить...умеет или нет :grin: с удачной покуакой вас :drinks:

Юлич, прикольная авка :D :good:

oksaНОЧКА, :friends: спасибки за поздравки с переездом и миниюбилеем и достигалками :drinks: неа...не болит :grin: так много не пили...в честь этого сына ночью проснулся на маме с папой потанцулить с полчасика :spiteful: про краски мож там другое :scratch: мы ж вроде просто одинаковы цвета выбираем :pardon: думаю что там другое совсем :grin:

Платошку догнала??? дафффай фоты ;) я сен тож осень немного поймала, потом мож в мир загружу ;)

Геннадьевна85, не депресуй :friends: у вас вроде любофффф ;) я так поняла что ты у нас девушка горячая...импульсивная, а муж у тя просто упертый...а мужики так вообще создания простые как валенки :grin: им надо в лоб говорить и желательно факты в коротких предложениях :grin: может стоит поменять тактику...допустим заранее сказать куда да что (как с поездкой...я из ранних постов поняла что ты буквально в тот же день ему сказала)...и вопросы некоторые вместе решать, допустим финансовые (это я о золоте...ты ему сказала?) - я думаю что вы просто говорите на разных языках :scratch: попробуй...я всех деталей незнаю..но мне кацца ему не все равно :pardon: (мож не в тему...но немного всплыла одна из серий Маргоши...кто смотрит - про Сомову) ну а если он так и грит - пох - при всех деталях и тд...тогда козел однозначно :scratch: ну как то так :scratch:

Люсьена Olchевна, классно куффаете :good: а мы сами ток без тарелки куффаем, ток со стола...если тарелка попадает в поле обхвата...ищем ей все нестандартные применения :Crazy:

 

мы сен 2 девочек встретили - 1.3 года и 1.8...мы их выше :Crazy:

 

кста...тут мантессори нет...есть ток малыш 21 века - с 1 года, там развивалки по методу Зайцева :scratch: над дойти...посмотреть...хоть что то :pardon:

 

вроде все :spiteful: догадываюсь скок полуцца :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, :blush: ну лан тебе... просто люблю готовить, да и хорошо что есть кого порадовать и кто оценит :)

Юлич ну да, в этом плане тьфу тьфу... Бывает правда че нить приснится и среди ночи ор вселенский, если быстро сама проснусь беру на ручки и может опять задремать, ну а если разоралась, то тогда кампотиком дежурным на пару глотков обходимся. А первый завтрак 6-7 если не проспит всегда жидкий, агуша или кефир, потом досып часов до 10 и уже идет творожок, бананчик, кашка или еще чего.

 

Только что пришла наша тетя, принесла в подарок Никки коляску детскую. Так я не хотела ее покупать:) В общем восторг неописуемый, бегает по квартире, воспитывает в себе материнский инстинкт, стеб :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...