Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oksaНОЧКА, Тиша... :grin: dusenka, да, яйцо молоко мука соль..но вермишельку ты в муке валяешь еще..а тут тесто в виде густой сметаны на ложку и в бульон, там типа твердет и получается комочек...но он прилипает к ложке! короче я в отдельной чеплашке в кипяшей воде мутила клецк и перекладывала в суп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olgita♥, ну не наю, чет не слышала про такую жидкую консистенцию... Я бы сделала покруче как для пельменей и в кипящий супешник. Более жидкие вроде с манкой делають

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, слава Богу, ТТ спала :amen: Скорее бы вы озубатились!

Kolibry, вот читаю тебя и про себя думаю "дааа, я срар... Нет, я СуперСтар!" :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Кстати, с тактильными ощущениями мама твоя тогда могла и не ошибиться. Вы просто не то место тестили. Лоб в этом плане не показателен, равно как и конечности - при высокой ТТ они как раз холодные :pardon: Проверить затылок нужно! :rules:

ZоlоТink@, какая ты запасливая! Надоть взять нам вооружение :thumbsup:

Джулик, как-то в инете на "Деточке" видела фотку - малыш "сосет" сисю у папы. Там маляве может месяц от силы. И подпись - если мамы рядом нет - это вовсе не беда, потому что сам процесс нам важнее, чем еда! - точно про вас написано!

Л_е_н_х_е_н, и я к тебе в компанию хрэновых хазяек :friends:

Юлич,нет, ну нифига себе только кулебяку с капустой! А вот я кулебяки всякие токмо по литературе знаю, спасибо Достоевскому!

НатаТиша, аха, врачи многие говорят, что в общем-то, если пить достаточно, то суп не нужон. Но какой жа русский проживет без щей-борщей? Впрочем, я живу. У меня все просто - то кашки (с дочей за компанию, только взрослые, мне, слава Богу, пока протертое не актуально), то суп (что Бог на душу (т.е. в кастрюлю) положит, чаще всего щи или че-нить из курвицы). Изредка на что другое сподоблюсь. Не могу я ни готовить для себя одной, ни есть одна! Но уж когда у сестрыыы... Тогда мы отрываемся на готовке :good:

{Рыся}, ты куда зникла? Как Светуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, так и сделаю в след раз..но они в принципе и должны не тугие быть а мягкие...как рис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dusenka, так и сделаю в след раз..но они в принципе и должны не тугие быть а мягкие...как рис

ах ну да, млин... После наших рассуждений так и хочется сказать, что клецки на любителя ;) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, а я всегда клецки именно так, как ты и писала, делала. Тесто - как густая сметана. НО, "я тебе одын умный весч скажу, тока ты нэ абыжайся..." Прежде чем ложку запустить в карапульку с клецочным тестом, ложку надо подержать в кипящем бульоне! Это обязательно! Иначе тесто просто сварится на ложке, и снимать ты его будешь ножом. Или зубками :spiteful:

А у меня Магрэта тоже только со стола есть сама согласна (ручками и в рот), а вот тареееелка... И хто сказал, что это не ударный инструмент, не конструктор, не часть пирамидки, не шляпс, и тыды, тыды, тыды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ава суперррр! :good: фото буду ждать. А свои выложу, только не сегодня, что то очень лениво. :friends:

Про цвета. У нас на занятиях задание: 3 корзины разных цветов, там лежат разные предметы соответствующих цветов. Детки сначала разбирают предметы, а потом должны разложить все по цветам. Ну, там помидор в красную корзину, огурец в зеленую, желтый листик в желтую. Мой вообще не догоняет, что от него хотят. :grin: (в принципе, как и все детки в нашей группе :Crazy: ).

Пойду про Зайцева почитаю.

Olgita♥, вот и я думаю коряво все как то звучит. И мама его только Тихон, да Тихон. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, а Тиша как же??? Мне это имя всегда нравилось именно из-за формы Тиша - уютное такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, СЕМЕЕН СЕМЕЕНЫЧЬЬЬЬ :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, СЕМЕЕН СЕМЕЕНЫЧЬЬЬЬ :banghead:

:lol: :lol: :lol: мля живи и учись :) Буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич ну эта девочка кааак глянула на меня :shock: :D я чёта заробела))) а потом привыкла))

Kcana, час-полтора вы слова учите :blink: да у тебя Эван просто профессор :thumbsup: ))) :)

--

Тиша-Тиша..у нас на работе сисадмин Добрыней сына назвала :pardon:

Berkana13, а я с Лизкой кашу ем, мы взрослые вкушаем)) и вообще с ней ем и обед, себе лень готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, меня сын моей подруги (няни) бесит. Хоть и нехорошо так говорить, но парень в 2 года 4 месяца вообще неуправляемый. Всюду лезет, вообще не слушается, на улице убегает периодически. Сегодня подруге пришлось за ним бежать, чтобы под машину не попал, а Дашка из-за этого упала и нос покарябала. Блин :banghead: А ещё жадный, игрушки свои вообще не даёт, всё стукнуть норовить. Теперь вот я в бешенстве. Сегодня сказала ему, что сама ему врежу, если он Дашку обижать будет :club: В общем, подруга моя хорошая, с детьми управляется вроде хорошо (кстати, старшая у неё такой не была), но сегодня я реально задумалась о новой няне. Хотя чужой человек ещё хуже :( В общем, пожалилась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, жжешь ты про НЕБОРЩЬ и давай поженимся :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Монтессори можно разово оплачивать у нас -240 ре х 2 р/нед, можно абонемент 1700 р за ту же периодичность. По-поводу пропустить не спрашивала, к пока беру разово

НатаТиша, старорежимные :lol: :lol: :lol:

может ты не видела, как Лиза того-этого... собу вашу :lol: :lol: :lol:

группы у нас до 1,5 и от 1,5 :)

D_a_r_i_n_k_a, с покупкой!

как доча?

oksaНОЧКА, ну, Тиша вроде :scratch: а вот Берканочка уже и написала

Люсьена Olchевна, Кирюшка обалдел от вашего видео, 4 раза смотрели, улыбался и говорил Э! Э! Э! :grin:

dusenka, спасибо, взяла на заметку :write:

Катюхен, ну что поделать, неизвестно еще, какие наши детки будут в этом возрасте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, как нам до вас далеко! Я зная своего сына пока стремаюсь ему тарелку ставить, 100% она окажется перевёрнутой на голове...эх, как быстро растут детки!!! Сейчас так кушает замечательно и такая заюша, а совсем скоро придёт дядя и скажет:"вот мать, прошу руки вашей дочери...." ;)

Kcana, спасибо за комплемент аве...ну ты и накатала!!! Будто не только сегодня читала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, блин, сложно это... Грань подруга-няня, я имею в виду :scratch: То, что двухлеток себя так ведет - неудивительно. Во-первых, это ооочень кризисный возраст. Во-вторых, Даша на ЕГО территории и посягает на ЕГО маму (т.е. ей приходится делить свое внимание между ним и Дашкой), ну и в-третьих, реакция взрослых. Вот конкретно от тебя он добился того, на что рассчитывал, то есть взрыв эмоций. Что мама - это уже не интересно. А вот мама ПОСЯГАТЕЛЬНИЦЫ - совсем другое дело. А вот как в этом случае быть :scratch: Может, поговори с подругой, если она у тебя не сразу-бескомпромиссно-очень-бидчивая. Хотя, как для меня - это как раз самое сложное. Меня подобная ситуация (имею в виду соотношение подруга-няня-отношения) только хвостом задела, но неприятный осадок остался. С племяшкой сидела наша подруга, когда сестра на работу вышла. Ну, тоже в качестве няни. При том, что она сестру очень долго уговаривала и говорила, что сестра ее очень выручит (финансово), если в няни возьмет. Но потом все чаще при разговоре со мной она стала жаловаться на то, какой Маша неадекватный ребенок, как плохо она себя ведет, как сестра на это неправильно реагирует. Ну, по сути, да, во многом она права, но ведь племяшка и ДО этого была таким ребенком. Она же не испортилась в миг, как только сестра на работу вышла. Но ДО этого все было замечательно. А с тех пор только и разговоров, как с Машей тяжело, как она с ней сильно устает, что ей легче было бы санитаркой работать и пр... Неприятно как-то :( Честно говоря, я и звонить уже ей намного реже стала, и всякий раз морально готовлюсь к очередной порции жалоб на семейство сестры и на сестру в частности. Сейчас племяшка уже в сад пошла, а диспозиция осталась прежней. Может это я так отчуждение болезненно воспринимаю, не знаю, но мне действительно очень неуютно и неловко как-то стало общаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, а я тут какую-то передачу смотрела, там как раз про детскую "жадность" говорили...так вот, до 3-х лет это совершенно нормально, так они научаются различать "своё" и "несвоё"..да и потом, если у вас в семье нет жадин, то почему ребёнок должен таким вырасти? Ну а неуправляемость - это тоже явление временное, через непослушание ребёнок узнаёт человеческие эмоции...вот он убежал, мама разозлилась, он запомнил...испугалась, опять же новый опыт...как-то так...конечно перегибать палку не нужно и всётаки объяснять ребёнку "что такое хорошо и что такое плохо".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, oksaНОЧКА, Kcana, пасиб за поздравления с покупкой ) уже суп приготовила, вкуууснооо :man_in_love: и муж заценил :thumbsup:

Юлич, ава - улет просто! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, нее, я без взрыва эмоций. Я очень спокойно сросила, не хочет ли он теперь подойти ко мне, чтобы и я его слегка стукнула в защиту маленькой девочки. Он зассал :D А подруга в этом плане очень адекватная. Всё понимает. Но она его сама периодически по заднице бьёт, только это не помогает. А насчёт ревности, тут да, согласна.

Юлич, вот объяснить-то ему как раз и невозможно. Я просто смотрю на других деток этого возраста, многие гораздо более адекватно себя ведут. А он просто отворачивается и уходи на улице, совсем не боится маму потерять. Это для меня удивительно :pardon:

Кстати, насчёт жадности. Я вижу, что многие детки различают своё и не своё, но они могут поменяться, например, игрушками на площадки или просто дать свою поиграть. А есть вот такие совсем жадные :scratch: Он чужие брать любит, причём, просто отнимает даже на площадке у детей, а свои ни за что не даст, сразу ныть начинает и отнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спокойной ночи !!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибки за авку :giverose: эт последний день "дома" :grin: жду твоих фоток :friends: не..ну такие занятия нам еще не по силам :Crazy: мы просто хватаем в каждую ручку по игрухе и носимся с ними - и желательно чтобы они были одного цвета :pardon: ну я как бы и акцент делаю на игрушках и на прогулках - например - игруху не просто называю допустим - слон - а голубой слон, на улице не просто машина едет - а красная машина едет и пр... :pardon: так же и с размерами :D

НатаТиша, учим :lol: сильно сказано :lol: я просто с ним разговариваю как обычно, просто дублирую слова или предложения :pardon: потом мож на улице попробую :scratch:

Катюхен, это такая фаза развития :pardon: это нам всем светит :spiteful: ща у ся в журналах накопаю страничку, сфотю статью на эту тему :wave:

Юлич, :lol: словесний понос :lol: отстреливаюсь за неск дней :grin:

D_a_r_i_n_k_a, приятного аппетита :D

----------------------

Катюхен, не сорри...чет глянец отсвечивает...ниче не видно :scratch: наверно проще в нете посмотреть эту фазу развития и рекомендации родителям :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

D_a_r_i_n_k_a, с умением вас!

story, оо))мы тоже любим крестик потрогать во время кормления-отбираю и назад откидываю)))

Юлич, клевая ава))

Геннадьевна85, ох!!скорее чтобы ваша алергия прошла!!!!!!!

про еду- готовлю "потому что надо" изыски давно не готовлю(хи-хи и не готовила))))), ну а суп муж на работу берет-поэтому приходиться. но пару раз в неделю он берет сухпаек, когда мне неохото совсем делать(яйца, сало и тп), иногда бомж тарелки. а вот приготовка второго чем беит-заколебываюсь придумыват что сделать !

Berkana13, мы у матери моей сегодня были :friends:

Катюхен, про сына подруги 2,4 еще сложный период, когда дети становяться оч жмотливыми.ну и все детки разные :pardon: даже родные брат и сестра.и учить ре делиться игрушками должна мать-всему можно научить, даже если ре от природы жмот. возможно подруге не хватает времени на своего ре, в связи с няньками ну и как писали может ре привлекает так внимание к себе.

Kcana, ды!авочка красивенькая)))

 

вот тото же я дура-когда то не сохранила кусок ответов...

помню что было про кручение сосков, так как я вторую титьку прикрываю тряпочкой во время кормления, чтобы молоко не текло по всему телу, то Света хватается за эту тряяпочку и держиться, а то бы мы тоже наверное за сосок хватались бы. по всей видимости у детей такая необходимость, просто кто-то позвояет(ну или не смог отучить),а кто-то не позволяет(и не озволял изначально).

настроения нету!

Оличдай Бог чтобы не быо больше ТТ.кшаете как хорошо)))прическа на нашу похожа)))

я ТТ проверяю путем троганья лба губами-ладонь не показатель-у меня всегда холодные руки,мама вседа трогала нам глаза, но я пока лбом обхожусь и угадываю ТТ обычно достаточно точно)))

а я вообще на тусовки не хочу- лентяйка по-жизни, ну и наверное хватило в молодости( :grin: ) дискотек с бухлом))))ну и некуда в нашей деревне идти...была пицерия-мне там нра, ноее сто лет назад закрыли.

 

пойду дипреснячить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, спасибо,надеюсь пройдет!ава супер,а я люблю готовить,а если есть настроение то поизвращаться))) Kolibry, спасибо! Люсьена Olchевна, да а что говорит,ничего,алергия может быть на любой продукт,это точно у нас пищевая!ты там поосторожней с температурой,лучше перебдеть :friends: Катюхен, спасибо,как вы там? НатаТиша, спасибо! dusenka, спасибо,смотрю ты там заморочилась тортиками,а я другой заказала! :DOlgita♥, выходи за меня :friends: :grin: :giverose: D_a_r_i_n_k_a, спасибо!поздравляю с преобретением! oksaНОЧКА, пищевая! Kcana, про золото не сказала!мне вчера комп чинили попросила присмотреть за ней в ванной и там опять не умотрел ударилась попой-копчиком о шар ,реву было,вот реально пох!да вообще все навалилось девчонки,тел сотовый сломался,холодильник скоро наебнется,Лера пока я вчера готовила чуть пальцы не обожгла,плита доистор,никому кроме меня и моей мамы нет до этого дела :cray: dusenka, с колясочкой вас!Катюхен, блин Кать,ну это тоже не дело!а учить его тож надо,что так нельзя!блин а мы все всем раздаем :grin: {Рыся}, спасибо !Девочки огромное спасибо за поддержку!на форуме не было только прочитала,одноклассник винду переустанавливал!ВСех оч ЛЮ! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, ну, просто разные примеры вижу. Да и у самой не первый :pardon:

{Рыся}, не грусти :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а что за депрессия :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, жаль что вы уже оневестенные :D

Юлич, я первый раз перед ней тарелку поставила, ну и если бы вовремя не убрала, то остатки соскребала бы с дивана :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...