Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, угу, понятно и правильно. дети вообще к языкам больше восприимчивы. хотя.. есть у меня знакомая, она вышла замуж за турка, живут в Стамбуле. друг с другом по-английски говорят (никто не хочет учить язык), с сыном на русском и турецком. он у них вообще не говорит, 3 года ему будет. ну всё от ребёнка зависит ещё..

Рыся ооо, ты в самый смак попала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не, ну что за хрень, а? Проснулась утром вроде уже человеком (сл слегка красными глазами и легким остаточным кашлем). А теперь кашель уже 40 мин без остановки (это после горизонтального положения, когда дочу укладывала), глаза уже как у бешеной селедки (и красные, и припухли, и слезятся, и болят). И плюс ко всему - из носа ручей :banghead: :banghead: :banghead: Не, пристрелить меня легче,чем лечить. И дешевле. И гуманней!

 

Kcana, да, про языки согласна. У кумы моей сестры доче сейчас 3 года. Она говорит на русском и английском, немного - на немецком (понимать - понимает, но леексикон пока маловат). Это потому, что в повседневной жизни она (сестрина кума) играя с ребенком, и просто общаясь, использовала оба языка. Ну, немецкому она дочку хоть и в игровой форме, но уже учила (и начали где-то около 2 нем. заниматься). В общем-то, для девочки было откровение, что не все взрослые к русскому еще и английский знают.

 

Геннадьевна85, ууу, у нас кролик БЛ (но я с овощами его беру, чистый не прокатывает) тоже не часто появляетси. А ты пару-тройку дней без белковой пищи не хочешь Леру подержать? Ну, каши, овощи, фрукты зеленые :scratch: А потом можно плюсовать потихоньку кисломолочку, мяску. (Белковая нагрузка увеличивает риск развития аллергии.) ДА, а как у вас со сладким? На время борьбы с аллергией сладкое надо СОВСЕМ исключить. Даже печеньку детскую! Хорошо тебя понимаю. Нас вот третьего дня сыпануло на местные яблоки. Причем обеих. Но сама-то ладно, как обсыпало, так и пройдет. А вот малявочку жалко. Слава богу, не сильно - чуть-чуть на ручках и на спинке. На щечках еле-еле заметно. Поэтому мы теперь без хрюктов и без молочки (только мое молоко) пока обходимся. Но, ттт, зато без антигистаминных проходит. Я как вспомню, как у нас аллергия началась, и какая она была - так вздрогну - лучше разумно ограничить питание, чем лечить.

 

{Рыся}, не депрессуй! Завтра солнце встанет - жизнь наладится :giverose:

 

Что-то Dhak-Dhak сегодня прогуливает :scratch: Она, кажется, к маме махнуть собиралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока ничего не читала. Если успею, может несколько страничек из последнего почитаю:)

Хвастаться нам нечем. У нас фолликулярная ангина. Темпа 38, не ниже. Болеем уже неделю. Отощали. Плюс ещё живот слабит. Пытаюсь давать бифидумбактерин.

Наняла няню и у меня совсем не осталось времени, как ни странно. Приходит няня в 14.30 и я как пришпоренная начинаю носиться по дому, чтобы что-то успеть, бегать по делам. Но все равно нихренашеньки не успеваю за 4 часа.

Уже думаю, как день рож отмечать. Будем дома, но когда стала список гостей составлять, что-то перебор получается. Но в ресторан с малявками бессмысленно.

Геннадьевна85, Торт очень понравился :good: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ПРИВЕТИЩЕ!!!! :wave: Выздоравливайте поскорее! Тут у нас у многих ребятенки с ТТ, и с ангинами/ОРВИ :( Эх, осенняя пора... А вы собираетесь отмечать в широком формате? Что планируешь из развлечений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, привет, пропажа! :wave: не сбегай больше ;) и поправляйтесь скорее! Мы тоже от поноса лечимся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Tolstopuz, :wave: привет!!!!!!!!!выздоравливайте!!!!!!!!

Berkana13, выздоравливай скорее!!

так!!!!!!!!!ну что я могу сказать!!!УРа!Света ест один раз за ночь ...и просыпается в 6 утра!!!!!!!!!!!ну п...дец вообще :Crazy: ))))грю,Света, это только бабушка твоя скажет-правильно, а мама грит-нифига не прально, давай кушать 2 раза за ночь))))

ночью опять плакала-плюнула закапала називин, дальше спали не просыпаясь(после 1:30)

зато проводили папу на работу-ура, сегодня короткий день)))

интересно,если в 7 утра пылесос включить-никого не разбужу :scratch:

а вообще, ничего рано вставать)))))

оо,Даринка составляет мне компашку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро добрым не бывает :blink:

С утра опять 38 попугаев и 1 попугайское крылышко :sick: Мы всю ночь провисели на тите, спины у меня больше нет, спаааать хочу :sleep: - кофе не помог :spiteful: . Зуууубыыыыы, вылезите уже пожалуйстааааа :beg: :beg: :beg: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, э, ты недовольна тем, что ребенок спит всю ночь и просыпается только один раз на покушать? Так вроде это ж хорошо, и возрасту соответствует вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :wave: Ага, Доча меня рано будит :Crazy: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Berkana13, сладкого нет вообще,нам мясо полюбому надо кушать,мы мелкие!из фруктов едим тока яблоки и груши зеленые!тты давай поправляйся! Tolstopuz, :wave: :friends: спасибо! Люсьена Olchевна, :wave:

у нас тож утром была 37,6,потом 37,1,ща буду смотреть епать мать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, выходи за меня :friends: :grin: :giverose:

:rotfl:

Геннадьевна85, пусть ваша аллергия быстрее проходит :friends:

Ксана, я бегло твои посты читала, а что ты думаешь про раннее изучение второго языка? У нас рядом с домом открыли "Английский детский клуб" Принимают ребятишек с 1.5 лет. Подумываем походить туда :scratch:

Аватарка супер :good: ты красавица ;)

Переведи подпись, плз :grin:

Люсьена Olchевна, это какие у вас зубы так тяжело лезут? Ужас про вашу темпу, вчера целый день о вас думала, держитесь :friends:

Беркана, это ты по какому кругу... поправляйся :)

Катюхен, а что за суп, о котором вы говорили , он из чего?

oksaНОЧКА, я совсем в том районе не знаю ничего. Большой магазин игрушек :scratch: В МЕГЕ их много маленьких :)

 

Мы начали делать фильм из фотографий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, :wave: спасибо друх! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, Светик потому на сисе и висит, что ее зубки и темпа беспокоит. Это ж она, считай, все время по чуть-чуть подсасывает. Организм борется с обезвоживанием. Ты уж потерпи! Пусть малышка быстрее поправляется!

{Рыся}, ага, вставать часов в 6 все время - вообще СКАЗКА :spiteful: (страшная) А 1 просып за ночь - это уже система или пока единоразовое явление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85,

Ссылки скрыты.

vishi, приветище!!! :friends:

Berkana13, Наташка не кисни! Нука нос промывай солевым раствором и народные средства в бой!!! на ночь сухие горчишники в носки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Berkana13, ну, ты вообще, сдала :( бросай болеть уже :friends:

Толстопуз, и вы к болеющему лагерю примкнули :( поскорее выздоравливайте :friends:

Люсьена, :scratch: может у вас тоже герпесная ангина, как у бабушки? :scratch:

Рыся, тебе так - не так и по-другому - не эдак :grin:

 

Чего-то сегодня одни нерадостные новости :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, Вчера смеялась над твоим "неборщом" :grin: Я со своим в конфронтации тоже из-за компа, только у тебя хоть просто играет, а у меня еще со всеми с кем играет, общается по скайпу. Я ночью спускаюсь как-то и слышу приятный женский голосок, который спрашивает его, "а что ты сейчас делаешь?" ну думаю, все, пришло время убивать, он ей начал что-то про кальян говорить, ну все это в вперемешку с игровыми возгласами с обеих сторон, я приняла воинствующий вид, а потом подумала, ну нафиг, куда приятнее время проведу если пойду сейчас спать и ушла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, везет вам, а мы просыпаемся на покушать раз 5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, еху,я согласна :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, хоспади, от куда они все берутся! Мой тоже в warcraft свой по микрофону собирает рейды: "расрас, меня слышно?" и говорит какимто непонятным языком, у них там свой ипанутый сленг..))) а как его долго в сети не бывает ему бабы смски шлют-выходи!

Геннадьевна85, :friends:

Толстопуз, скорее порпавляйтесь и разгребайся с делами, мы тебя ждем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Berkana13, не болей!

Геннадьевна85, нас на яблоки (любые) до сих пор сыпет! Не так страшно, как раньше, но все же.

vishi, мудрая ты жЭнщина!

в Мегу, значит в Мегу :grin: спс!

Фильм потом покажешь?? ;)

Если ты пр Том Ям, то вот

Ссылки скрыты.

Вкуснота! И моя вечная любовь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, получается 3-тий день так уже))))

joy, эм..ну я практически довольна...но была бы более счастлива еслибы Света еще и засыпала после кормежки в 6:30 :grin: как раньше)))

Kolibry, :P

Олич выздоравлмвайте!

Виши клево, фильм из фоток!

а где наши Аня с Соней???

блин, вот щас поспали 2 часа, и чего теперь делать :scratch: когда есть-спать :scratch: наверное еще и 2 раза кашу за день съедим, потому что перый раз я ей дала кау в 7:30,щас будем обедать(в 11:30-12:00), потом получается в 4 полдник и тогда часов в 7 снова каша а на ночь титька...ну ппц, как весело менять расписание))))а уж про сон-вообще молчу)))

дайте!дайте!мне поныть))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, фильм будет готов числа 15 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave:

Kcana, ой, ну ты меня прям засмущала :blush: :)

Рыся, Люсьена, Толстопуз, не болейте!

Беркана, держись, мать, тебе раскисать никак нельзя! А ты температуру нормально вообще переносишь?

vishi, о, oksaНОЧКА про Том ям уже ответила. Эхххх, не могу им наесться в Тае, а в Москве не то. Даже привозила приправы из Тая, и всё равно вот не то, хоть ты тресни :pardon:

А мы сегодня опять просыпались ночью на погулять. Я вымоталась, жуть. Ещё соседка сверху вчера тусню собрала, и они шумели и музон слушали до часу ночи. Блин, переубивать всех хотелось. Хорошо хоть, Дашка дрыхла. А потом я посреди ночи проснулась от того, что на меня кто-то карабкается. Короче, мамзеля моя, видимо, проснулась, завозилась, а сиси нет, потому что мамка на спине в беспамятство впала. Так она на меня взгромоздилась и сверху сисю нащупывала на поесть :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, доча на самообслуживании :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Геннадьевна85, спасиба за авку :friends:

НатаТиша, ну я слышала что некоторые позже из за этого говорить начинают...но как начинат то сразу на 2-х ;) у меня 3 племяхи, один 1.5 годовасик по мужа линии...ну там все русские и даж не думают я так понимаю пока ничему больше учить, еще двое 10 и 7 лет по моему брату, у него смешанный брак, он с женой говорит на своем, а она ему на своем :grin: , оба начали говорить около 2 лет сразу на 2-х языках, старший уже на 3-х, младший в этом году в школу пошол, тоже уже 3-ий вводят :pardon: ну как бы из семейного опыта вроде все ок :D ну и я сама такая :grin:

Berkana13, оууу... в 3 года уже на 3-х :Hello::Hello::Hello: есть над чем подумать :scratch: выздоравливай скорее :friends:

Tolstopuz, :friends: не пропадай, скорейшего вам выздоровления и с прошедшей днюшкой :giverose:

{Рыся}, весело у тя :Crazy: мы вот взяли привычку в 7 вставать и маму будить :spiteful: отучать не думаю...потом в сад будет легче поднимать :spiteful: следующей осенью думаю на пару часов в день водить...если наман будет, то после нг уже мож и на полный день...все таки нужна ребенку социальная адаптация...помимо мамы :scratch:

Люсьена Olchевна, Геннадьевна85, озубачивайтесь уже скорее :beg: :beg: :beg:

vishi, ждем фильм :clapping: спасибо за комплимент :give_heart: :friends: ну что бегло... :grin: сама понимаю...по длине хорошо получается :grin: практикуюсь так сказать :grin: про второй язык я ток ЗА!!! Уже выше написала.

Или тебя что то конкретно интересует :confused:

При ночные посиделки мужа...хм...я наверно не ток мужу ...все хорошее сказала бы или сделала :spiteful: я бы еще и "собеседнице настроение подняла бы"...больше не спрашивала бы :cool:

Катюхен, :giverose: :giverose: :giverose: буш нам образовывать до образцовых мамочек :friends:

 

oksaНОЧКА, vishi, ну эт типа програмирования настоящего и будущего :blush: (Даринка :wave: ) - тип мы самые счастлтвые, у нас все лучше всех и так будет всегда :blush:

 

опс..опять реферат :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...