Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Привет девочки. Давно не выходила на связь. Мы уже 4 день сидим дома и болеем(

Пошла читать пропущенное :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлич, нука бегом за платем!!!!!!!!!!!!похвалишься потом)))))

\да, иногда надо и на отвлеченные темы-а то мозг отупеет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , привет! Чего это вы болеете? Простудились? Выздоравливайте!!! Что-то у нас тут повально с этим делом(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny23 , выздоравливайте!

Юлич, комод у нас.. ага, обошла, глянула, чего написано. Гандылян, комод из бука. так что Гандыляна ффтопку :spiteful:

я тут на другом форуме зависла в ветке про маньяков)) во мозг отключает)) ща уже на ужасы сверхестественные всякие переключились.

платье-платье :yahoo:

{Рыся}, я родилась и 17 лет прожила в развитом социализме)) тоже, скажу тебе, мало приятного :nea: но вариантов не было)) а детство и молодость прекрасны при любом строе :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, киданика ссыль про маньяков...люблю энто дело..плиииззз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я не спорю что в СССР было не всегда в кайф жить)))но знаешь, щас мать-одиночка не сможет заработать на двухкомнатну квартиру-а тогда можно было(терь чтобы семье обычной купить квартиру надо пупки гнуть, и не факт что получиться).везде есть свои плюсы и минусы :pardon:

Funny23 , выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, блин..может жестоко, НО! В том, что мать одиночка не может себе позволить 2-шку, виноват не политический строй, мне так кажется...а сама женщина! С какой стати я, как налогоплательщик должна отстёгивать свои кровные, на квартиру матери одиночке? Государство прежде всего должно позаботиться не о финансовом благополучии её, а что бы не допускать такой ситуации в принципе...морали нет в наших людях, как в мужчинах, так и в женщинах, к сожалению...половая распущенность, не умение элементарно предохраняться, разваленный институт семьи, личности незрелые и бла-бла-бла... Бывают исключения, но они так редки..и я считаю, что если у тебя изначально нет условий для нормального содержания ребёнка, то не нужно свои жилищные проблемы решать за счёт его же... :scratch:

Простите, если моё мнение не совпадает с чьим-нибудь...но это моё мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вернулись с дачки! :wave:

Svelana, SvetlankaLisa, с прошедшей даткой!!!

Золотинка, Инулетта, Юлич, Данюша, с финишной прямой!!!

Даринка, ой, я сама на эти книжки облизываюсь. У меня тепероь ещё идея появилась в виде домика книжку сшить, внутри сделать странички с гостиной, спальней, детской, кухней и т.д. с возможностью фигурки сажать, ну, и заселить туда какое-нибудь семейство. В моём детстве мы такое в тетрадке делали.

Рыся, ой, про политику лучше помолчу... Захватила я и социализм, как-то не хочется снова к этому возвращаться...

Funny23 , не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, спасибо!!! И смех и грех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, написала ты про тетрадку и я вспомнила, что тоже рисовала и творила что-то подобное. Я очень мало помню про детство, иногда вот такими наплывами что-то вспоминается. А жаль.

А про политику что тут скажешь - власть у нас узаконенная мафия, со всеми беспредельными делами. А простому человеку конечно оч трудно выкарабкаться туда где получше и повыше. Про митинги - все боятся последствий, лишиться того что имеют. У нас когда выборы мэра были на шахтах всем даны были конкретные установки как надо голосовать. Победил тот кто нужен был, хотя в разговорах потом оказывалось что вроде бы никто и не голосовал за него.

Сегодня на прогулке читала ноябрят. Очень мне понравился тортик для праздника

Gel@,

Я сделала все гораздо проще, потратила на торт 15 минут, а результат вот такой:

Изображение

А делала я так: взяла детское печенье, обмакнула каждое в молочной смеси, выложила на тарелочку в форме цифры один. Смазала первый слой детским йогуртом, смешанным с творогом. На этот крем - порезанные кружочками фрукты, сверху - еще один слой смоченного в смеси печенья, потом снова крем. И украсила фруктами и детскими йогуртными шариками.

Я такой наверное забацаю, не нравятся мне зеленые торты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, куклу вязаную и игрушки получили, я довольна (доча тоже :) ), куклу еще доче не выдавала.

вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, политика... лучше я вам свой вчерашний сон расскажу, снится мне очень даже в моём вкусе мужчина и была я вроде как у него дома...и приподнёс он мне такой красивый браслет из брюликов, да из таких крупных!!! Проснулась и давай руку щупать, а на руке и нет ничего...расстроилась и пошла завтрак своим мужикам готовить :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, ой, а я фотку тортика не вижу. Можешь кинуть ссылочку на ноябрят, а?

А я вот как раз очень многое помню, как будто только что из детства. Даже в нём ещё :Crazy: Поэтому мне и сына порой очень легко понять, особенно в том, что касается игр и всего прочего. Кстати, что вы мальчику-то в результате купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, о, спасибочки. я подумала подумала, на ДР наверное такую куклу доче подарю и сделаем слепочки ножки и ладошки.

viewtopic.php?f=44&t=22311&start=2295

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!! Мы спим, а мама отдыхает. Родители уехали к родственникам ( мы в их кв), муж в Москву,будем мы 2 дня тусить одни(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, подарили книгу йл, доча допечатала и отправила сообщение.

Подарили энциклопедию - История России очень хорошего качества - с глянцевой бумагой и красивыми рисунками. И чуток в конверт положили. Сын сказал что он хотел бы такой подарок. Я сама всегда стараюсь подходить к подарком с позиции - хотела бы себе такую вещь? Всегда помогает. Все дочь воюет со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zolo_Tinka, Inulett@, Юлич, Дaнюшя с днюшками деток! С выходом на финишную прямую! :giverose:

Юлич, :blush:

Катюхен, у меня такая идея тоже сидит в голове :pardon: только я ее реализацию отложила на годик еще где-то :pardon:

Funny23 , установка вам на здоровье! :friends:

Галина, прибалдела от кукол вязаных :man_in_love:

Lyudok, интересно, а соленым тестом можно замечатлеть отпечатки ножек и ручек, а потом в духовке высушить??? сохранится? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, не знаю, как бы не рассыпалось со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, классный сон)))))))) про СВм мою(ту самую мать-одиночку)))-ну не смогла она найти себе нормального мужика :pardon: а выходить замуж за абы кого,лишь бы иметь статус не стала(а еще она терпеть не может пьющих).а ребенка по всей видимости, каждой хочется иметь(ну и когда женщины одни обычно рожают чтобы в старости одной не остаться). и факт не в том что ей дали квартиру,а то что она смогла её ЗАРАБОТАТЬ :pardon: построить, а потом она наверное ещё лет 15 выплачивала кредит-и опять же одна с ребёнком!да она работала как лошадь и колбаса у них была как праздник(поэтому сейчас лучшее лакомство это колбаса), но щас завертевшись узлом и едя одну картоху на квартиру она бы не смогла заработать(а кредитов беспроцентных у нас нету).ну и сына она рожала уже живя в квартире и выплачивая кредит, и это было по всей видимости продумано с ее стороны(я вообще-то такие вещи стесняюсь спрашивать у неё, но знаю,что чтобы заБ СВ

договаривалась с одним мужиком нормальным по всем характеристикам, и кажется его жена тоже была в курсе, у них наверное уже тогда было 2е детей(их дети канешно не удались-оба уже умерли, оба бухарики ещё те), а жена впоследствии помогла СВ еще и на другую работу устроиться-но СВ никогда ни на что не претендовала, и у мужа в сведетельстве стоит прочерк).канешно в большинстве своем щас совсем другая ситуация-тут я с тобой согласна, но у нас нету даже возможности щас одной заработать на квартиру(ну не считаем успешных бизнес-леди))))а про развал института семьи -эт да....и про малолеток незрелах...эх....

 

Галина, не кинешь реальную фотку вязанной куклы?))))

b]Lyudok[/b], я тоже так подарки выбираю))))хотела бы я каком-то возрасте чтобы у меня это было)))))))

Катюхен, я тоже стараюсь помни какая я была, во всяком случае хотя бы в переходном возрасте)))поэтому когда идем с мужем и видим малолеток вызывающе себя ведущих(ну там громкий смех, какие-то действия), муж начинает ворчать,а я объясняю что в таком возрасте хочется чтобы тебя видели и таким образом привлекают к себе внимание)))если с головой нормално вс то перерастут :pardon:

 

ПыСы Юлич. и еще)))всегда и везде существовуeт cслой населения, который не может себя обеспечить ну если не едой то жильём точно. мы же платим налоги на тех же детей в детдомах,пенсии... и детям из детдомов ,я считаю, что государство обязанно выдавать квартиру!!!ну а по телеку мы щас видим как часто обделяют их(чую по телеку еще не всю правду показывают)! воть...а это практически те же самые, кто не имеет изначально(ну не всегда изначально, но эт не суть важна) жилищных условий- и что им тоже нельзя рожать?но ведь они тоже хотят своего счастья, хотят семью...и госсударство обязано им помогать! заработать самим на квартиру им весма проблематично(такие дети врятли получают высшего образования, и большие деньги они могут заработать если толко незаконным путём).да есть всякие ипотеки-но все это с процентами, а не дай Бог что-то случиться и ппц...если бы государство давало бы хотя бы бепроцентные кредиты-но это щас у нас не реально.

 

ой, матерь божья, надо заканчивать с этой темой)))))

эх...ну в общем воть так))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и я таким же образом подарки всем дарю, не только детям, но и взрослым и родителям, все всегда довольными остаются...на крайняк просто спрашиваю чего хотелось бы..как правило друзьям дарим вскладчину, ну чтоб не много всякой ерунды, а один но хороший, типа телек, ноут, хороший фотик, по потребностям и или желаниям именинника, тоже очень удобно! Вот у тётки моего мужа, раньше постоянно квартиру обносили, а она очень большой любитель украшений, вот с ней никогда проблем не было, обворовали в очередной раз, опять что-нибудь из серебра или золота... сейчас СБ они поставили квартиру на охрану! По поводу твоей СВ, вот видишь, вначале она о "гнёздышке" подумала, а потом о ребёнке, таких уважаю!!!

Я вот Вове тоже хочу куклу какую нибудь подарить, ну чтоб разные игрушки были, пусть инстинкт отцовства развивает ;) ..а больше конечно сама хочу Барби какую-нибудь, в моём детстве их не было, а когда появились, мне уже больше с мальчишками было интереснее общаться, а не в куклы играть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, я там еще дописала)))

а мальчики в этом возрасте тож игратся с кклами-колясками)))они же еще смутно представляют себе что у нас есть разделение))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, помоему деньги налогоплательщиков как раз и идут в бюджетную область, а это и есть дет.дома, учителя, сады, школы, менты, врачи, военные ну и ещё полно всяких д.р. областей...а детдомовцам квартиры или комнаты выдают, может не такие какие им хотелось бы получить, но выдают...и получать высшее образование или нет - это их выбор, можно работать и учиться, у нас пол страны так и живут! Вон ты и с ре. сидишь и учишься, а до ре. работала и училась, тяжело, но МОЖНО!!! Главное иметь желание! Но, как показывает практика у детдомовцев нет мотивации чего-то добиваться самим, они привыкли, что их государство содержит( ДОЛЖНО их содержать, по их мннению) и они ничего для этого не делают...Пы.Сы. у меня подруга психологом в детском доме работала 10лет, такого понарасказывала, а это заведение было не для трудных подростков, а обычный детдом, у меня глаза на лоб лезли, от её рассказов, не буду вдаваться в подробности, это не к чему...хотя у меня было 3-е знакомых из детдома, вполне нормальные люди, конечно со своими тараканами, но так и я не подарок! Может ещё от покалений зависит, сейчас общество намного злей, завистлевей, каждый сам за себя и плевать на окружающих, достаточно посмотреть в окно и убедиться, что припаркованные автомобили, а точнее владельцы - срать хотели, что в нашем подъезде 7 детей в калясках, вот и приходится пол дома обходить, чтоб в другую стороно проехать, т.к. вообще нет места для съезда с каляской. Т.е. места предусмотрены, но заставлены. Остапа понесло сегодня..Видать Бабаня мне своё Х настроение передал, гундит 4-й день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите какая клевая (по содержанию) закупка!

Ссылки скрыты.

Беркана, а вот народ мыло ручной работы продает и как я поняла, спрос есть. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин хотела похвастать платьями радикал не грузят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...