Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

dusenka,

в декабре будет, но заранее благодарю) ;)

Беzz,

неееет, про дом и не заикаюсь, я имела в виду квартиру в строящемся доме.

Irene83,

Анютка у тебя молодец какая! В брейсах залезает на диван :shock: , вот дает!) умничка!

Обязательно сходи к врачу, представляю как тебе тяжело с больной рукой((

Дaнюшя, :this:

держись! жалко то как что отдали((( я сейчас про кошку свою думаю... вот как ее в коммуналку тащить, а отдать не могу, 9 лет уже с намиживет, хоть и коза еще та, но все равно близкое существо((

Inulett@,

с ходюшками и побегушками вас!!! :giverose: Подарочек маме к датке сделала)

Kolibry,

:friends: сиба, ты нашла для меня еще один довод не грустить) ;)

Ну ты мать психанула))в 9 торт начать печь)) Хотя и я в 10 только пицу начала готовить :scratch: ждала мужа с кетчупом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inulett@, с бегом вас! а мы хоть и пошли в 10 мес, но до сих пор если есть возможность по стеночке идти - будет идти :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот Киря с горшком дружит! А Платон ТУДА ни разу не сходил :bye: . Посажу, сидит, когда сидеть надоедает, встает. И все. А вот на голову одеть и "ууууу" в него сказать, это всегда пожалуйста.

Кстати, я сегодня весь день про Наполеон думаю. Скорее всего его на Платонин ДР испеку. А ты с каким кремом делаешь? (просто я заварной не очень люблю, может сделать сгущ+масло :confused: )

Inulett@, во первых, Еву с хождением на дальние расстояния! Во вторых, не писай, будет у тебя супер машинка! Не забудь потом похвастаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ДН.

У меня очередная подработка (времени катастрофически не хватает). Но так хочется про всех все узнать...

 

У нас новое в засыпание.

Ложу дочу спать, она начинает прыгать. я ей говорю. чтобы она ложилась, представляете, она ложится. на долго ее не хватает, опять пытается встать, опять говоришь, чтобы ложилась, она слушается, вобщем, взрослеем. Правда лучше помогает, если я выхожу из комнаты, тогда попрыгает в кровате и ложится. Еще научились пинать мяч. Правда теперь пинаем все что на полу попадается :D .

В субботу папа был за главного (мне нужно было на целый день уйти). ничего, справился, были конечно несколько косяков, но в целом осталять можно :D

 

Еще научила дочу забивать молоточком деревянные палочки в отверстия (развивалка такая продается, видели, наверное). Немного коряво получается. но получается у нее. Пишу больше для того, может быть кому пригодится чем детишек развлекать. Сама тут много информации черпаю.

 

{Рыся}, с зубом.

Lyudok, и у нас уже 8 зубиков.

 

По поводу комода, мы покупали производства Можга , самый дорогой был, (по-моему 11-12 тыс.), вверху два ящика, что очень удобно. Вобщем. не пожалела, что купили. Все Катюхины вещи которыми регулярно пользуемся там лежат.

 

Kolibry, фотографии здоровские.

 

А расскажите как кто с фасолью-горохом играет?

 

Дочитать не успеваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

мульту девочки подарили Ане
полночи думала, чего я Наташу Аней обозвала :grin:

Berkana13, :Hello: я брать с собой горшок точно не буду-мы ж ток начнем к нему приучаться(и то не факт)))))

SvetlankaLisa, а что значит алаверды?может мы не правильно слово используем?у нас это типа "досвидания" или "отвали"-смотря какой смысл вкладываем :scratch:

Irene83, ого сколько вы всего научились!!!умницы!!!!!!!!!

Inulett@, умницы!!!!!!!!!у мну племяница вроде тоже сразу пошла по многу а не по 2 шага)))оооо!!машина!!!поздравляю!!!!!!!!!!

 

блин, Свету с утра начало рвать по-чуток :scratch: мы поэтому и встали рано так...до этого молоком одним-типа срыгивала. а ас желчью...наверное дам уголька ас на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спать по ночам надоть, а не думать! :rotfl: Нифига себе :shock: А на что грешишь? Траванулась? Так вроде нечем :scratch: Энтеросгель можно. Оч хорошо интоксикации всякие снимает. А в остальном как Света себя чувствует?

 

А у Маргариты какое-то противное подкашливание появилось. И дышит ртом. Че-то сглатывает, аж взахлеб, а в носу пусто :scratch: Пыталась промыть и отсосать спринцовкой - ничего не отсосалось. По-моему, она все проглотила, что я в нос влила. Новых зубьев не видать. Но грызет всё ТААААК!!! :wacko: Я под утро не выдержала, отвернулась к ней спиной, так она в полусне меня за плечо покусала :blackeye: Блин, надеюсь, какой-нить "зубной синдром", а не начало каго-то вирусного заболевания. Я сама только оклемалась :worried:

 

Про горшок. Ну, мы не так чтобы на него "ходим", но утром после сна и вечером перед сном - это закон. Даже не пытается встать, ничего не сделав. Будет сидеть, стараться :pardon: И покаки утренние 2 из 3 тоже в горшок. А вот днем - и не предлагай! И 10 секунд сидеть не будет, скачет как сайгак. А потом, если не в подгузнике, с горшка встанет и рядом надует. :pardon:

 

Ну, девки-матушки, вы даете!!! То Наполеон в 9 вечера, то пицца в 10... (Подозреваю, что пицца - эт с подачи Геннадьевны - уж больно аппетитная у нее была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

oksaНОЧКА, а если после сна сразу высаживать, то по идее должны попасть, но пока это ж только от ловкости маминых рук зависит, ну вернее не от ловкости, а от смекалки :grin:

Я классический Наполеон делаю, мне кажется с другим кремом - это уже другой торт :pardon:

SSvetik, я в шоке от ваших умений :shock: :thumbsup: У нас тоже забивалка есть, только там шары забивть надо, ак вот миы даж молоок кк следует держать не можем, бросаем сразу :scratch:

В фасоли горохе мы увлеченно копаемся руками, поддеваем пальцами и сеем как Лизок у НатаТиши :grin: :wave: :drinks:

{Рыся}, что ж у вас все не слава богу :( прекратить болеть :rant: :rules: :club:

алаверды - ответный тост в застолье :drinks: , в обычной речи типа наш ответ вам

 

А нас папа в 8 утра разбудил, фотографировал нас спящими :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о! Молодцы какие девочки! Эх, пропустила я это.... Умнечки просто! :giverose:

Спасибо всем за поздравления с зубиками! :giverose:

Kolibry, пасиб за оценку книжки :blush:

Inulett@, с настоящими ходилками! Вы прям как мы ;) Мы тоже в 11 месяцев по-настоящему пошли :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, Геннадьевна и правда заразила пиццей, я сегодня приготовила, вкусно получилось (при том, что это моя первая самостоятельно приготовленная пицца :) ) Готовила в мульте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а как ты в мульте готовила? на выпечке? а тесто какое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всем ДУ

Вера, а кто занимается организацией встречи? Я склоняюсь к "приехать с мужей", но на такой далекий срок загадывать не берусь, т.к. не знаю что завтра то будет... как быть? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,ага, режим выпечка, в общей сложности 50 минут получилось, 40 мин маловато. тесто дрожжевое, с сайта мультиварка.ру (для классической пиццы). у меня тесто еще осталось-заморозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!ух рада,что заразила вас пиццей))))) {Рыся}, епрст поправляйтесь,может не стоит пока таблетки то,вызови врача лучше Inulett@, дорогая с ходилками вас!!!!!!!поздравляю(шепотом)с машинкой!!!! Kolibry, вот папа ваш дает Berkana13, не болейте!!!!!! SSvetik, классно доча слушается!мы тож шары забиваем молотком,и мяч пинаем!пошла козявка ноет,может чего сварганю еще! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, у нас тоже горшок - шапка. :grin: Туннель супер, тоже хочу, у меня еще варианты вот такие

Ссылки скрыты.

.

Ной нам нравится, все звери перецелованы. Очень добрые мордашки у них.

Irene83, ужасно про палец, делай снимок, но пусть ничего серьезного не будет ;)

Kolibry, молодец ваш папа, но тебе на него и не наехать даже за то что разбудил, вроде как благое намерение им двигало :grin:

Люсьена Olchевна, ух ты, здорово! Организацией занимаюсь я, за список отвечает Оксик, пиши ей в личку.

Девочки, у меня все больше уверенности, что мы тааак гульнеммммм!!!! :dance: :yahoo: Нас все больше и больше!!!!!!!

P.S. те кто собирается приехать в Москву, рассматривайте вариант ночевки, все бытовые условия там есть. Думаю очень напряжно будет утром с поезда, а вечером на поезд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!

мы с горшком не дружим :( не всегда и усидеть то на ём можем)).

Kolibry, про куб Вера наверно подскажет лучше ;)

Данюшя да, жалко Казика :( но ему там, наверно, лучше будет. а чувтство вины наверно не уйдёт(( мож вам кошкцу завести? всё ж менее проблемное животное ну хотя бы в плане прогулок и оставления дома. и акробатика в доме типа беганья по лестницам ей не повредит. а какие породы бывают. АХ :man_in_love: и с совершенно собачьим темпераментом))

Inulett@, с ходульками!

--

да, гвозди у нас тоже есть, но пока не забиваем)) мы руками машем как мельница :spiteful: вот не знаю как научить помягче ими размахивать, а то все получают :blackeye: тонус это что ль? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, я даже не знаю на что грешить, если бы траванулась, то рвать бы начало вечером-ночью, ну то есть через 2 часа после отравления. может у меня чего с молоком :scratch: я тут начала пить витамины(витрум прентал форте), так мы и вечером вчера титьку пили-и все ок было....в общем даже не знаю. щас поспали, перед сном Света титьку насосала, через час проснулась(легли вместе), снова вырвало, и дальше спать(2 часа)-выходит проблемы наверное в молоке :scratch: ща ещё раз гляну...

vishi, классные тунели!!!!!!!!

Геннадьевна85,Колибри , :friends:

 

ПыСы а так Света себя ведёт как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},нас как то от банана вырвало. дала в виде пюре обычный банан. так доча жидко сходила, а когда спать укладывала- ее вырвало. но по состоянию все было отлично, пока я все замывала, она с радостными воплями уползла в зал и потом все было нормально. до сих пор не пойму что это было у нас. но вообще банан дочу слабит, но вот чтоб рвота.... вспоминай-чем кормились накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

vishi, из пластика клевый, но это больше уличный вариант. К весне хочу что то подобное на дачу купить. А в квартиру слоник самое то, веселенький такой. А в тоннеле проход открывается? (что бы вылезти можно было в 2 стороны)

А то что вы целоваться и обниматься любите, я уже поняла :grin:

 

Я вот тоже про Berkana13, думаю. Наташ, вам с Маргошей нужно с ночевкой оставаться! А то одним днем это слишком тяжело. В Москве расстояния совсем другие, там дорога занимаем очень много времени.

 

Kolibry, муж у тебя молодец! Обожаю фотки спящих мам и малышей. У нас таких нет и я в расстройстве. :cray:

{Рыся}, что ж такое?? Поправляй Светика!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мош переела а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, этот варант рассматривала-но нет, до 5 часов мы ели ток в 1.

ну и щас покакали жидко-наверное что-то съела, вчера вечером мы ели яблоко(четверть где-то угрызла), печенюку и титьку...

канешно еще есть лезущий6 зуб-но эт вариант так себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приет...

у нас леееетоооо ..солнце..мухи :dance: +16 ..завтра еще теплее обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, дык а моя мужа в Симферополе.. тама +25.. гарит сча поеду в Ялту купацца.. во как :D

сегодня обещают +18

***********

Как Евка и пуз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, с ходульками :friends:

везет твоему мужу - яйца в море морозит :lol:

 

Евка тоже потихоньку ходит один-два шага... с такой зимой я бы только рада была если б она пошла уже сама. Пуз сидит и не высовывается..завтра иду на учет становиться.. в очередной раз :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :grin: :grin: гыы в очередной раз)))))

Пузу привет!!

А мы по 4-5 шагов ещё с 8 месяцев делали.. так что я не знаю как считать.. во сколько пошла???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, так и считай с 8 месяцев..если сама пошла значит пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...