Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Дaнюшя, фотка в колпаках просто улёт!! :lol:

 

сегодня на передачу наткнулась краем глаза, там с попом обсуждали ЭКО, так вот он говорит что церковь против ЭКО ... типа одного родишь, а десять убьешь :scratch: считай что к аборту прировняли.... не понимаю... трудно согласиться... похоже что женщин при подобных обсуждениях на Соборах (или как там у них собрания называются) не бывает :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все основано на том, что католическая церковь против противозачаточных средств любого типа (православная церковь вроде тоже не преветствует контрацепцию) в силу их противоестественности. Поэтому нам рассказывают как обойтись без них и не забеременеть:pardon:

Насколько я понимаю, то церковь против того, чтобы человеки расходовали свою сексуальную энергию не на продолжение рода, а на свое удовольствие. То есть я так же, как и Колибри (извините, Слон :)), не понимаю, чем для церкви выгадывание дней лучше, чем противозачаточные...брэд какой-то.

 

Даринна, ты хотела, чтобы я твои желтенькие буковки прокомментировала. Я пожалуй, воздержусь :D

 

Данюшя, такие клееевые фотки с детского Д.Р.! Супер!

 

Хангри Энни, пуз в студию!

Млин, что ж тебе с ГВ делать-то... :scratch: Надо Евку как-то приучать еду взрослую кушать...

 

Рыся, а ты себе срок по меськам поставила? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi,спасибо за отзывчивость :) завтра должен вопрос решиться, если одни откажутся вдруг от этих санок, то мы возьмем себе (нарыла темку в местном форуме). ну, а если нет, то обычные возьмем на современный лад, как Колибри выложила фото.

Колибри , обычные санки низкие, хотелось бы повыше чтоб ребенок был. Впринципе, присмотрелась к модели, которую ты выложила, ничего такие, и у нас эта модель есть.

А снегу у нас море и дороги плохо чистят зимой, так что санки-выход. На прогулке сами ногами топать не хотим, в комбезе тяжело доче.

Девочки, про фото-книгу поняла, спасибо всем. Муж просто переживает, что фотки будут зернистые и все такое, он у меня недоверчивый к чему то неиспробованному. Если понравится, то свадебную фото-книгу еще закажем.

Darinna, интересно про методы естественного предохранения, но они подходит только тем, у кого цикл стабильный. Я ж так первый раз и заБ, высчитывала дни, а цикл сбился, мы тогда не планировали, но и не против были, если вдруг беременность. А сейчас я очкую этот метод применять, нет надежды на цикл (хотя, вначале надо М дождаться). Что касается таблеток противозачаточных, читала в одном ЖЖ посвященному этому вопросу, пишут, что они имеют абортивный эффект, мол, зачатие произошло (клетки слились, т.е. начало новой жизни), а под воздействием таблеток происходит отторжение и женщина даж об этом не подозревает и таких абортивных эффектов может быть несколько за цикл-по сути тот же аборт, хоть и без ведома женщины. Ну и до кучи еще таблетки вредны для женского здоровья.

Вот, кому интересно

Ссылки скрыты.

Я не хочу пить таблетки, только презы у нас в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, у меня еще и блендер рассыпался, а муж мои просьбы о новом пропускает мимо ушей...

я не знаю как приучить не насильно.. может уехать на недельку, пускай муж выкручивается? :Crazy:

фотка в профиле

 

Галина, бггг.. у нас презики плесенью покрылись :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, есть у меня 1 старый проверенный способ. Теперь и на Снежке проверила. Надо сделать концентрированный раствор марганцовки и смоченным тампоном помазать красноту. На след. день ты увидишь, что кожа подсохла в этом месте и это значит, что пошли на поправку. Теперь будет только заживать. Уже даже мазать ничем не надо. Пока у снежки был понос, у нас тоже было такое. Я только этим и спасалась. А на днях мы переходили в мокром подгузе и у неё покраснело девчачье одно место. Я побоялась марганцовкой, чтобы внутрь не попало и не сожгло. Стала драполеном мазать. НИХРЕНА. Следующую ночь ребенок маялся, снимаю подгуз, она как стала одно место чесать, когда рассвело, вижу, там такая ужасная картина, жесть. Вчера опять марганцовкой намазала. Но теперь будет дольше отходить. А вообще-то у меня со старшей были проблемы. Мы уже с дусенькой это обсуждали тут, она ещё мне подсказала, как обзьяна с красной попой называется. Вот именно такая попа у нас была ну почти месяц. Тогда мы спаслись марганцовкой и ещё стали пить хилак форте (т.к. такая порча попы может быть ещё с дисбактериозом связана).

А на счет крема, мне сказали тогда, что надо подсушивать красноту, а не увлажнять. Так что твой вопрос про "мокрее" вполне логичен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!!!!!

Л_е_н_х_е_н, пока по месечным, сегодня скорректирую-мне кажется он на две недели меньше(приблизительно), так как призраки на первых тестах соответствуют где-то 12-14 ДПО, а вот сегодня настоящий яркий тест с контрольной полоской ярче чем тестовая(ну в общем вторая полоска ярче))))

Darinna, нифига себе!!!!

Slon ), ну...а вдруг все мы смотрели какую-нить программу с 25 кадром,в котором говориось-залети!))))

Офли, тяжёлая это тема...про ЭКО в смысле, но я лично не против, особенно если это единственный шанс стать матерью :pardon: (хотя другие эмбриончики тоже жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас тоже уже зима, но я решила купить санки, как обычные, только с переставным толкателем и конвертом. Я подумала, что в таких санках сидячих деть если уснет, не ляжешь особо

{Рыся}, смородина без сахара? Я в основном компот с сухофруктов варю иди шиповник завариваю. Но туда немного меда или чуть-чуть сахара, хоть и знаю ,что не нада,но деть по другому не пьет. Твоя Светланка молодец, взрослеет в ускоренном темпе, скоро же нянькой нада быть :D

Дaнюшя, фотки клевые с дня рождения, я твоего Дени сразу узнала :D ,среди всех на диване

vishi, прям заинтриговали про песню, тоже хочется

НатаТиша, вы прям и первое и второе на обед кушаете? как взрослые

Hungry Annie, мы тебя с Сёмычем тоже поздравляем с забеременеванием. Тьфу-тьфу на вас. Чтобы тебе без проблем выносить. Кого хотите?сына,наверна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vsem privetik!!!!! spasibo, dorogie, za poddergky!!!!! ochen' priyatno chitat' vas. i vashe: ya vas lublu :give_heart: .

lubimyi rad. no testy ne temneut... i ya chyu, chto chto-to ne to... :cray: m net, vse bolit i tyanet... ya g tyagelyu krovat' podnimala i damira vytaskivala, posle etogo vse bolet' nachalo. i eshe TT 37.4. ne znau chto i dymat'. kol'co nad pyzom podergala - po krygy vertitsya. a ya yge ni vo chto ne veru.

 

{Рыся}, Hungry Annie, radyus' za vas ochen'-ochen'! sil vam, dorogyli, i zdorov'ya.

Annie, pyzik voshititel'nyi! yge vidno :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},мне больше верится в 25 кадр "не рожай". вам просто повезло! :D а то посмотришь-мало кто хочет детей в наше время (движение чайлд фри активизировалось и в этом не малая заслуга информации с рекламы и тв).

А про ЭКО, не верится мне чтоб церковь была против самого ЭКО, вопрос в том, что подсадили к примеру 3 эмбриона, они все прижились, а выносить тройню проблематично, вот врачи предлагают сделать редукцию одного эмбриона (или 2-х), попросту-убрать их. Недавно была передача, женщина в 50 лет потеряла единственного сына и у нее была идея-фикс, во что бы то ни стало родить ребенка. Обратилась в клинику, ее готовили к ЭКО, получилось с первого раза, 3 эмбриончика прижились, но т.к. возраст и т.д и т.п, то врачи стали настаивать на редукции одного, мол, можно вообще всех потерять, если оставить тройню. Редукцию сделали, родила она двух пацанов, третьего жалко, говорит, а может, третья девочка была :bye: Сложный это вопрос. Но, детей дает Бог, ЭКО не ЭКО не важно. Кто то 20 попыток ЭКО делает и не получается, у кого то с первого раза. Все же это огромное чудо и мы еще знаем далеко не все тайны зарождения новой жизни......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну...а вдруг все мы смотрели какую-нить программу с 25 кадром,в котором говориось-залети!))))

 

267.gif267.gif267.gif

 

Unona, Qwinna, спасибо :friends:

 

Unona, конечно хотим мальчишку еще..но пока это не критично :)

 

Qwinna, такая температура это нормально для Б, потерпи немножко, меня поначалу тоже колотило - сейчас нужно валяться и только валяться

вот еще..у меня тесты темнели слабо..при цикле 25 дней только на 32ДЦ полоска стала явно отличаться от самой первой в 28ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, презы тоже не вариант в семейной жизни. А кольца -они тоже абортивный эффект имеют?

пРО ЭКО тоже согласна,что сложный это вопрос-нельзя однозначно говорить,что это плохо. ьМы тоже с мужем собирались его делать, у нас просто как-то само получилось

Qwinna, У а ХГЧ для точности нельзя сдать?

Девочки, у вас сколько дети за день воды-чая-компотов выпивают? У меня водохлеб какой-то. Ещё утро началось- он уже стаканяку чая выпил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша,

муж, говорит, до сих пор косится и нет-нет, ляпнет чего-нить. голова не той формы, типа
Не поняла... эт оу кого голова не той формы? У Стёпы? :scratch:

Slon ), оооо, щас я тебе расскажу в чем противоестественность противозачатачных ))) а ваще - это тема целой лекции :Crazy: Противозачаточные бывают нескольких типов: гормональные, барьерные и может какие-то там еще. Так вот: гормональные: таблы любого типа (как таблетка одного дня, так и двух- и трехфазные наборы таблеток.) Гормональные противоестественны по-умолчанию, они влияют на женские гормоны и организм работает противоестественно. О возможных последствиях я щас рассказывать не буду. Все это и так знают. Далее: Барьерный метод: презики и спирали. У презиков размер пор больше диаметра головки спермика, так что спермик может проскочть через него. Чем достигается 80% защиты презиками? Тем, что они двуслойные (т.о. пора на пору не попадает и спермику сложнее прорваться), и обработаны спермицидной (если я не ошибаюсь в названии) смазкой, которая изначально травит спермиков. Дохнут конечно не все. И вот если спермик прорывается через все эти преграды, то представь какой он потрепанный будет на подходе к яйцеклетке... Отсюда и

муж, говорит, до сих пор косится и нет-нет, ляпнет чего-нить. голова не той формы, типа

Про спирали: ежу понятно, что это раннеабортивное ср-во. Зачанте происходит, но убивается эмбрион, он же человек, ибо этот самый комочек клеток имеет уже тот же набор ДНК, хроомосом, которые содержатся и у взрослого человека. А церковь ясно-понятно против этого.

Ну дальше, больше....

 

Так что примерно так вот вкратце :pardon:

 

Офли, Да, церковь против ЭКО. Суть кратко ты изложила. Это ваще очень больной вопрос для тех, у кого не получается естественным способом на сегодняшний день... не будем вдаваться в подробности.... на форуме это чревато...

 

Насколько я понимаю, то церковь против того, чтобы человеки расходовали свою сексуальную энергию не на продолжение рода, а на свое удовольствие. То есть я так же, как и Колибри (извините, Слон ), не понимаю, чем для церкви выгадывание дней лучше, чем противозачаточные...брэд какой-то

Нет, церковь не против того, чтоб человек расходовал свою сексуальную энергию, при этом не зачиная ребенка :pardon: Просто церковь призывает к ответственности. Если мол не ходите зачинать, то делайте секас в "безопасные" дни. А если зачали, то не убивайте! Ибо где была ваша голова раньше. :pardon: Вот примерно так.

 

Л_е_н_х_е_н, ну я не то, что бы хотела, чтоб ты прокоментировала их, я просто думала, что ты это поумолчанию сделаешь, как и всегда :pardon: Ну а воздержание еще не кому вреда не приносило, только пользу :good:

 

Галина, дык, я ж не говорю про подсчет. Конечно с подсчетом можно ошибиться, тем более если цикл не постоянен. Я грю про БТ (базальная температура), набледение слизи и ШМ. В разные периоды цикла все это имеет определенные характеристики и на это надо ориентироваться. Тогда и непостоянные циклы не помеха ;)

 

Hungry Annie, пузик аккуратненький! :good: ТТТ НА ВАС :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :friends: na ih testah napisano, chto nado delat' posle nedel'noi zadergki (!!!). y menya poka 4 dnya, da i to ya ne yverena v etom. prosto v ty B testy yarchali hot' na chyt'-chyt', a seichas mne kagetsya, dage ochen', chto pervyi test temnee 2-x drygih.

ny nikyda ne det'sya. eshe podogdem 2-3 den'ka i esli M ne nachnytsya - poidem k vrachy.

Unona, zdes' ne sdaut HCG. dage pridti k G proverit'sya - nado ykazat' obyazatel'no ser'eznyu prichiny. Prosto tak - y nih nikto nichego ne proveryaet.

 

:Crazy: testy dorogyshie, pod 10 evro za ypakovky. gaba dyshit chasto mochit'. Ved' libo ono est', libo net.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, вот и я про меденно темнеющую!а вот сегодня то, что надо!ды!!!!!пузенька твоя какая уже)))))))))

Qwinna, полоска совсем не темнеет?или чуть-чуть?потому что у тебя на тесте полоска была слабее моей!и может завтра-послезавтра станет насыщеннояркой!!!!!!!!!!а в япониихгч

негде сдать?

а моя пузя тож выпирает-но она не убралась до конца после б...хотя нет, она отожралась))))))))))

Галина, наверное ты права-что всё в руках Бога, и что всё равно против него не попрёшь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna,а, ну, если все в совокупности...., то- да, хотя тут надо все скрупулезно блюсти. про себя могу сказать-я до сих пор не могу понять, когда я забеременела Таей, вообще подозрение есть, что в одном цикле произошло зачатие, прошли М, наступил следущий цикл и в нем я узнала о Б (во всяком случае, при поступлении на роды врачи не могли определить точный срок и ставили 3 разных срока-от 36 до 41 недели), поэтому, мой организм для меня загадка, хоть и следила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :wave: napisala vverhy pro testy.

sha sfotkau ih, vylogy.

vishi, oi, pesenky toge pobegala slyshat'! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот, это если скорректировать срок по тестам :pardon: но буду с более большой линеечкой))))скорректирую после узи(ток rкогда я туда попаду не знаю, у нас в городе остался один узист-дядька. вторая оофца родила :Hello: , к дядьке терь не пробьёшься, а он еще и главврача в поликлинике бывает заменяет...)

Qwinna, ждём!

Darinna, хм...а я воздержание считаю вредным, особенно коrulf hработа нервная-типа надо напряжение скинуть и хоть какой-то кайф словвить(ну я уже писала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о воздержании лучше прочесть у авторитетных специалистов ;) А не у тех, которые пишут то, что пипл хавает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vot:

Ссылки скрыты.

sverhy vniz 27 ДЦ, 29 ДЦ, 31 ДЦ

 

Vishi, ne zagrygaetsya y menya:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :scratch: может тебе упаковку советских тестов выслать?

полоска вроде как на одном уровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, не знаю как таблетки, я пила регивидон, могу сказать, что овули не было. Т.е. в этом и была суть. О каком соединений клеток речь может быть? Это со спиралью такое возможно.

Hungry Annie, оно и видно, что презики плесенью покрылись :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, 27 и 31 ДЦ однозначно отличаются!31 темнее!!!я думаю они у тебя и были темнее, щас же они уже подсохли, стали послабее видны :pardon: так что всё у тя ОК будет!!!тем более это же японские тесты-к руским не привычны)))) Пы Сы ну мне так кажтя-про различия тестов :pardon:

Darinna, ну может быть, я вообще-то никого по этому поводу не читалавроде(может где слышала :pardon: )

 

ПыСы наконец-то зашла в мой мир)))и наконец-то послушала песню Веры-классс!!!!!!заодно послушала Светин первый смех :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz,не буду утверждать, но вроде как все равно есть вероятность. Я пила Чарозетту (мини-пили) после того, как врач запретила мне пить ОК. В то время я лечилась по гинекологии и поэтому мониторила по узи циклы свои, так вот, при приеме Чарозетты овуля у меня была (значит, могло произойти и зачатие при определенных условиях, а уж как потом бы таблетки повлияли на зародыш-не известно, или выкидыш, или.... :scratch: ). Да, мини-пили дают не 100% защиту даже при правильном применении, так и обычные ОК эту гарантию 100% не дают.

Qwinna, держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ya hochy y brata poprosit', chtoby prislal:))) sama tormoz: ne dodymalas' v sentyabre kypit' s soboi. Spasibo za predlogenie!

{Рыся}, :grin: . y yaponok mocha drygaya :rotfl: . testy vse odinakovye zdes'. I net kak y nas razlichiya v cene. Kak ty pesnu poslyshala? ya tormoz.

Галина, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,а какой чувствительности тесты у тебя? чем, меньше чувствительность (например 20 ед), тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...