Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi, с покупочками вас!!! :thumbsup: :hug: С аистом? второго захотелось? ;) И мы тоже через 7 дней отмечать будем, а завтра всей семьей в костел едем в Москву, там к венчанию надо доки заполнять, и быть должны оба обязательно :pardon:

 

Юлич, моя тоже ноет... как вечер, так нытье... еще психовать блин она стала.. выросла что ли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Darinna, мне кажется на погоду...а может и зубы у нас наконец полезли? Но уже бесит...с утра орёт, второй день просто с рук не слезает, а зная моего сына - это не норма! Мы вообще не ручные...подождём, только вот сколько ждать до затишья? Ещё соседи сверху опять внучку взяли, на выходные...слоняра та ещё, я уже по батарее постучала, 15мин. тишины...и сново-здорово :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечер!

Вера ооо)))и как муж аиста призывает?

Даринка-я всё видио никак не посмотрю-в ссылках висит.

забрала игрухи,купила очередное пианино,еще чуток(бальзам для волос,шампунь,средство для морды) пожрать чуток,ну и подстриглась канешно-парикмахерша провела лекцию по уходу за волосами-скучно видать ей сегодня было)))фотку выкладывать не буду-ничего интересного.

 

ПыСы посмотрела видио)))крутышка)))

забыла-ушла я когда, а у Светы ТТ поднялась 38,1 (муж позвани),дал нурофен,щас ТТ нету...кроме ТТ нчего-все ок вроде...не пойму от чего она тогда....

 

ПыПыСы в погодках кинули ссыку про сон и отлучение!девченка отучила от ночной еды и приучила спать всю ночь ре,еще не читала-но делюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :hug: хде ссыль на приучение к ночному сну? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, кинь ссыль потом на стр. эту!

----

а мы ещё раздетые к празднику, и даж ресторан не зазказан. и сколько народу будет, непонятно. но понятно, что кучка детей будет иметь место. но больших, от 4-х лет. до 27 если считать серёгина племянника :Crazy: :lol: он как раз с мамой и папой прилетит с Камчатки. через Москву в Саранск, и эти дни они в Москве будут ещё.

Vishi мужа, однако, даёт)) мало его МИшелька за нос кусала :man_in_love: :grin:

с обновочками! вы уже полностью готовы?take_example.gifparty.gif

Darinna, у вас будет венчание как положено, с платьем, праздником?angel.gif

========

ох, мамы спокушек)) потерпите)) у нас каждый день так))

к теме ночного сна - сегодня я вставала каждый час :spiteful: итого с часа 6 раз, на 7-й в кровать взяла досыпать. ну и до часа пару раз проснулись. я попробовала кефир в бутылке подсунуть этой ночью. но, блин, увидев выражение лица моего ребёнка (даже в темноте), выпила его сама :spiteful: и с бутылкой, мы сделали вид, что вообще незнакомы. и нефиг пихать в рот человеку всякую дрянь, - вопили мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, НатаТиша, не удержалась, порылась в Погодках :) нашла ссыль про отучение от ночных кормлений

Ссылки скрыты.

 

НатаТиша, венчание надеюсь будет с платьем ))) А праздник - ну для нас с мужем это по любому будет праздник, тем более планируется на Рождество 25 декабря :) А гости... да пару друзей позовем (как свидетелей) и усе :pardon: Мы ж тут приезжие, особо близкими друзьями тут не обзавелись, ибо близкие друзья в основном бывают со школьной или студенческой скамьи... а мы с мужем тут уже после универов понаехали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю уж как он решил установить контакт с аистом, но я ни-ни :spiteful:

НатаТиша, мы готовы полностью. Осталось решить с музыкой, выбрать цвет шариков, проверить торт, накупить сиропов для коктейлей, поговорить с собачками :grin: и все. Ждем субботу :drinks: :dance: :dance: :dance: у нас гостей получается 53 человека из них 11 детей :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, ну, главное для вас это будет праздник :give_heart: а ты сама откуда, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Darinna, просвятила по поводу теста. :friends:

Irene83, в твоем случае выйти на работу на один день.

Раньше было так, что если человек из декрета в декрет, то средний заработок брался из расчета действующего оклада, а теперь законодательство изменилось и не в лучшую сторону. То есть буду средний заработок брать тот, который брался последним, а последним у нас был тот по которому нам расчитывали пособие по уходу за ребенком.

 

У нас опять Катя отжигала, сначала забеги по кровати, потом мытье попы, потом снова забеги, вот только угомонилась.

 

А я обувь не покупала, ходить в комбезе не получится, поэтому использую "ботиночки", не знаю как их назвать, которые с комбезомвместе были, они на меху, а сверху покрытие как у комбеза, без подошвы, ноги горячущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi,ой, с какими такими собачками? :shock: муж с аистами, ты с собачками.. что за энимал планет у вас там накануне :dance:

ох не фига себе сколько народу!! у нас... ща посчитаю.. человек 10-12 взрослых будет, наверно.. скромненько))) мы только самых близких на 1 годик зовём.

SSvetik, почему ходить не получится?

девочки-москвички, кто-нибудь заказывал платья дочкам в интернете? ссылочки магазов?? :beg: :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Выпили бутылку вина на 2-х :drinks: , у меня ни в голове ни в ж..е :scratch: Это что гормональное? из-за ГВ? хочу напиться, обкуриться и забыться, и ни о чем не думать :Crazy:

vishi, 53 человека - это круто, тяжело наверное :this: ... У нас на свадьбе было 23, вместе с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, какие вы молодцы! А я вообще ума не приложу как гостей малочисленных развлечь (еще скромней численность гостей у нас, чем у Нататишы) :pardon: Наська меня не отпускает днем от себя вообще...

 

НатаТиша, я из глухой таежной Сибири :Crazy: Там, где медведи по улицам шастают и конфеты просят :tease: А если сурьезно: Красноярский край :)

 

SSvetik, :friends:

 

Читаю ссыль по приучению к ночному сну....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, гы !забыла кинуть)))

Ссылки скрыты.

:Hello:

 

ПыСы тото ж я склерозная)))

ССветик,а чего ходить не получиться-тяжело?

Вера-у вас прям праздник будет суперрр!!!

Олич-далой спиртное!!(не трави душу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SSvetik, я тоже думала что не получится в комбезе ходить... ходит, пока за ручки, но с каждым днем (а мы ужо 3 раза цельных так гуляли :D ) все увереннее. Причем комбез у нас башой (74+6 Керри), а мы всего 69, намано :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, да лан, медведи по красной площади шастают :Crazy::D сибирячка :)

Люсьена Olchевна, а с чего там быть то?? пол-бутылки..)))

--

а мы 76, сёдня намерила. а комбезы у нас 80 все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пасиб ))) Но мое любопытство одержала верх и я нарыла сыль в Погодках чуть раньше :blush: Как тебе вообще вариант приучения к ночному сну? Вот думаю, реально ли это с моей Наськой :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, попробуем, спасибки.

 

К числу подарков :lol: :lol: :lol: , я еще хочу абонемент годовой с дочей в спортклуб с бассейном и машину, на которой мы бы ездили туда :Crazy::Crazy: :dirol:

 

Darinna, знакомая картина с пакетами :grin: , у нас на кухне стоит за дверью большой пакет, а в нем лежат маленькие, Катюха периодически его потрошит, радости у нее в этот момент...

 

Ой гляжу народ повыходил, сейчас Вас дочитаю, хоть пообщаться, а то я как выйду, никого нет, только ответы напишу и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, читаю-изучаю пока что!я ж сообщение отправила и мыца пола-не перечитала))))

SSvetik, а ты чаще выходи!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

а мы при первой пробе костюма зимнего на рост 92 очень даже хорошо в нем двигались-наклонялись-падли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевААААчки!!! Мульт такой классный! Называется "Откуда берутся дети..."

Ссылки скрыты.

Я прибалдела ;)

 

SSvetik, ага, народ малышню поукладывал, и повылазил ;)

 

{Рыся}, 400.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, про аиста поподробнее... :)

я тут немного пропустила, Вы где будете день рождение справлять?

Прочитала сколько народа будет, здоров... молодцы.

А я вот голову ломаю, как нам справлять с народом или не справлять, только в тесном кругу посидеть, старею... чет ничго не хочется.

 

Ходить в комбезе не получится, потому что у него меховая подстежка, и он вообще получается неповоротливый, так что мы до ранней весны, когда подстежку снимим оденем весенние ботиночки и уже в них топать будем.

А вообще, мы обувь не любим. Дома приучаю к сандаликам, крику .... Даже как-то муж с работы пришел, ее на руки взял, а я ей недавно сандалики надела, так она показывает на сандалики потом на меня , потом опять на сандалики и жалуется ему на своем тарабарском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

устала читать!пойду спать наверное!есть что подчерпнуть и попробывать(ну...наверное в первой книге ,которую мы читали,тоже было полезное))))заря начнем небольшие изменения)))

Так как новорожденных и ночью нужно много раз кормить, многие мамы берут их к себе в постель. И, в общем-то, нечего на это возразить, кроме того, что эксперты по безопасности предупреждают в этом случае о риске перегрева, что в свою очередь является одной из причин ВДС (внезапной детской смерти).

 

Поэтому из соображений безопасности рекомендуют класть новорожденных в отдельную люльку или кроватку. Важно лишь, чтоб родители слышали звуки оттуда. И класть рекомендуется только на спину. Доказано, что положение на животе ВДС дает больше возможностей и из рекомендуемого иногда положения «на боку» дети легко перекатываются на живот. Ну и никаких подушек из тех же соображений.

а то что ре срыгивает,они не учитывают-хрень!!!!!!на спину!!!ппц!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я Наську на спину всегда клала,она все равно голову немного вбок поворачивала... Правда, я не помню, чтоб она у меня во сне срыгивала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, ну и у меня Света голову на бок поворачивала-но я не рисковала!

и кстати!причина ВДС найдена в США-это какой-то ген чтоли или вещество, которое вызывает короткий спазм , который может привести к остановке сердца, теперь ищут как ето дело убрать!(давно про это смотрела по телеку и суть такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только на бочок клала, мы срыгивали прилично. У меня она еще в роддоме на спинке как-то оказалась и срыгнула, а я в этот момент задремала, хорошо, что медсестра зашла, меня там как школьницу отчитали по полной программе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, SSvetik, моя пусина все равно сама как-то на бок перекатывалась :scratch: а вообще я фиксатором положения ребенка пользовалась, я вспомнила :) Клала ее на полубочок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...