Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Kcana, ооо,какие вы самостоятельные))))))))))с поклонником тебя)))))))))спасибо за подздра)))

 

а я всё забываю похвалиться)а Света по леснице в подъезде сама поднимется))))особенно если у меня руки свободны)))-я её за две ручки держу(ну вверх типа тяну) и когда она ножку задирает аклоняю её чуть назад и вбок-всё-таки ступеньки высоковаты ещё для нас, но таким образом мы достаточно быстро поднимаемся на 2 этаж)))а вот со спуском сложнее, мы не спускаемя а падаем фактически, ну а когда коляску спускаю-то Света канешно подмышкой.

 

что-то Данюшы давно нету....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, оооо...и мы так же :D ток после подьема нам надо спускаться а потом опять подниматься так и ходим туда сюда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да детишки гораздо быстрее учатся подниматься, со спусканиями сложнее :D

 

Девочки, кто делал уже не один альбом в Принтбуке, посоветуйте какую развертку брать, альбомнуу или книжную?! совсем голову сломала.... хочу сделать в персональной твердой обложке :)Катюхен, ты помоему нескольно делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, так я не могу придумать как ей спускаться чтобы проще было)))то передом пробуем то задом)))

ура-ура!!!скоро спать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz,может и правда у вас сотрясение? проверьтесь.

ноги у нас тож шершавые, но это от сухого воздуха, летом такого не было, смазываю маслом детским после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, шуршунья великолепна!особенна когда в конце пакет на плечи одела и позирует:)))))))

Люсьена Olchевна, ой я знаю наверняка
НАдевают
@#$%& :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :lol:

:clapping:

vishi, :friends: скоро скоро новый год:))))

Olgita♥, точно кто то подметил кризис одного года!у меня тоже сейчас с мужем состояние чемодана без ручки:/но без него и впрямь легче! Стрижку заценила-тебе идет!!!! :giverose: Катюхен, взрослеет доченька:)))))( это я про пописы на корточках) :grin:

 

Юноночка с годовасиком вас с папой и основного зачинщика праздника-Семенчика!Желаем вам крепкого здоровья,много много много счастья!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Геннадьевна85, наша Леруся тоже все норовит разукрасить себе личико!Вот ща ходим с царапиной на всю щеку,слава Богу не глубокой! :friends: Боевые подруги Леруси растут!

vishi Мишка меня повергла в шок своим словарным запасом! :Crazy: Молодчина какая!

Берканочка Ритуленьку с днем рождения -11 месячишек!Счастья вам еще один вагон-присоединяюсь к Инуллеточке -верно все сказано!

 

Не перечитываю ...... нет времени.....простите за ошибки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, о, как интересно у вас горшочные дела обстоят :D

я теперь мучаюсь, какая у тебя ава была ДО :Crazy: всю прогулку думала, на одноглазых фотку главную твою помню, а тут ава вылетела и все, или фотка эта же была :Crazy: напомни мне, плиз, а то я не успокоюсь :Crazy::Crazy::Crazy:

Qwinna, у хорошим узи :hug: :hug: :hug: ттт на вас :giverose:

Галина, да, пальчиковые есть, только кто б еще их делал, смортит в лучшем случае :D вот мальчик в 1,8 уже хорошо пря повторяет :good:

о, вишь, и Квинне японцы сказали с гв завязывать, так они вроде такие супр-естественники, в роды не вмешивались и тыпы, а гв говорят сворачивать :scratch:

{Рыся}, ох, сидите дома уже, то еще вам и инфекции не хватало :(

Tolstopuz, по-моему, у вас острое отравление :( энтерофурил тоже не простой препарат и он не от всего, аккуратнее, не запустите :wave: про след я не поняла, в чем вопрос :scratch: Я заказала набор для слепков "Волшебный след", они разные бывают

НатаТиша, со свободным временем :drinks: платья ищи :rules: , чтоб Лизавета сказочной принцессой была :man_in_love: :give_heart:

vishi, ой, ржу с Мишельки, такая колбаса деловая :good:

Офли, вау, вот это режим у вас :swoon2:

{Рыся}, ой, мы тоже за ручку по ступенькам ходим, только я редко ткое удовольствие доставляю :Crazy: дооолго :Crazy: а и спускаться может за ручку

Oliki, :grin: и у нас весь нос и около рта исцарапано :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, Oliki, я сама в шоке, но не думаю, что это можно считать уже заговорила. Замолчит, наверное, еще может у нас сейчас скачок роста какой-нибудь. :tease:

Oliki, скоро-скоро :dance: 5 дней осталось :dance:

Kcana, привет :wave:

Не хочу быть Slonом ), ник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, деушки! Всем огромное спасибо за поздравление моей Жемчужинке! Мы вас очень-очень лююю!

 

{Рыся}, с неделькой! :giverose:

vishi, ого-го, вы какие разговорчивые! :shock: А у меня, походу, турок пеньковатый, а не деть - болтает как (и когда) Бог на душу положит. По делу ток мама, дать, ни-ни-ни, сись, ам-ам (или амаааа - жааалостно так). Собока - ай-ай, корова - уууу. Не, не турок - немец. Вчера полвечера лопотала я-я, я-я. Важно так!

Kcana, с самостоятельностью вас! О, а Маргаритка частенько, когда спать хочет, к своей кормительной подушке жмется головенкой и попискивает что-то вроде ааа, ыаа. И выразительно глазки трет при этом.

Квинночка, с хорошим УЗИ! Ты как самая младшая (по сроку Б) беременюшка в декабрятках, скажи навскидку, кто следующий? ;)

Tolstopuz на счет высыпаний и шершавостей. Если появились шершавость и покраснения (вдобавок к высыпаниям), то может быть как минимум 2 причины - АД и стрептодермия. (Они по виду отличаются). Но в любом случае, я бы первым делом убрала ВСЕ сладкое и содержащее сахар (то есть абсолютно все, не оставляя в рационе даже микродоз). Если эффетк слабый, то и молочное тоже. За неделю без молочного деть не пропадет (исключение - грудное молоко - его как можно чаще, но самой при этом никакого кофе, меда, острого, жареного, сладкого - минимум). Ну и смазывать шершавости детским кремом (лучше с пантенолом - текстура менее плотная, хорошо увлажняет) или бепантеном и пр. - 1-2 раза в день, а то и чаще. А вообще лучше и врачу показать, мало ли, что может быть.

 

А мы тоже по лестнице ходим и вверх (реже кстати - не очень нра) и вниз. Вниз - как большая - не одной ножкой, а по очереди правой-левой. Правда, бывает норовит просто спрыгивать со ступеньки, но я не даю. А вверх смешно так - ногу как-то сбоку забрасывает на ступеньку, потом на нее опирается и заднюю ногу подтягивает - умора!

 

Все, я если не застрелюсь, то повешусь. Мне нужно наверное 24 часа в сутки в слинге ходить. Со вчерашнего дня (по возвращении домой) моя деть живет только на мне и только с грудью во рту. И спит так же. И днем, и ночью. Мало того, что я сделать ничего не могу (про выйти из комнаты вообще молчу)- сразу истерика, спать хочу зверски, но во сне приходится перекладыват доче то одну грудь, то другую, так еще и не повернись лишний раз - сразу в рев (мол, прЫнцессу разбудили)!!! Что ж это за наказание-то? Я ТОЖЕ ЕСТЬ И СПАТЬ ХОЧУУУУ! Доченька моя любимая, это я для тебя написала!!!

Пишу со спящей пиявочкой с грудью наголо (Ольгита :wave: ) :(

 

Дечата, кому обещалась отписаться - как только Магрэта успокоится, так сразу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :D это моя самая любимая кнопка

Офли, с горшком дружить надо :grin:

Ссылки скрыты.

. Такие фотки у вас красивущие :man_in_love:

Дарина, Настенька очаровашка :give_heart:

Ксана, Молодец какой Эван :thumbsup: Растет мальчишка!!! Мы, если спать хотим, сначала все нервы истрепим окружающим :Crazy:

Не хочу быть Slonом ), все потому, что я самый частый посетитель форума :grin: На той аве была нижняя половина девочки, тащащая за собой мишку :D Нет, ну ник раз от раза все лучше и лучше :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть Slonом ), ой, Ян, вертай назад колиииибрииии, а? А то ник такой длииннюшшший!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну вот, а говорила не ручная у меня Маргэта, не ручная :D

vishi, извращаюсь как могу, а Дхак-Дхак все нет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну вот, а говорила не ручная у меня Маргэта, не ручная :D

:rotfl:

Дак-Дак, столько нельзя отдыхать :rules:

 

Я еле уложила свою, прочитала, что сейчас у нас идет кризис и после него ребенок научится сам убираться в комнате :Crazy: будем ждать :spiteful:

 

Люсьена Olchевна, только сейчас увидела твою аватарку, красавица!!!!! :give_heart:

 

Выходите из кустооооооов!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала у кого-то, что к году дети на одноразовый дневной сон переходят, и обеспокоена.

у нас наоборот с двухразового на трехразовый норовит перейти с наступлением холодов.

Чет прям стремно. что за сонливость такая? :scratch:

 

У кого сколько раз за день детки спят?

а всякие 15-минутки вы считаете за раз, если ненадолго прикорнул?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darinna, Не хочу быть Slonом ), {Рыся}, Hungry Annie, story, Катюхен, Qwinna, Inulett@, Юлич, Геннадьевна85, НатаТиша, Berkana13, Золотинк@, Офли, юльенька, Oliki, большое спасибо за поздравления! Будем стараться расти не болеть

vishi, я в шоке про то,сколько вы болтаете,особенно не включается

{Рыся}, получается ночью час подождать без титьки? Я по этому методу пытаюсь-бесполезно, аж до истерики деть в полусне надрывается

Olgita♥, молодец,так решительно всё решила с мужем(масло масяное). Мне кажется,что правильно, а время покажет. Кстати на фотках пятнышко почти не видно

Берканочка, Ритуленьку с 11 месячьем!!!!

Краткий отчет о ДР! Было 5 детей и много взрослых. Квартира почти осталаь целой. Игрушки ещё пока не все нашла, сломано не очень много. Стояли на голоавх дети.Деть перевозбужденный сегодня очень плохо спал. Прям сам в темноте нашел клюшки с шайбой и сам в потемках возился-прям лунатик какой-то. Заснул только когда на руках тоскала, титьку кусал. Подарили машинку-каталку-супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, ПРЕЛЕСТНУЮ ДЕВОЧКУ МАРГАРИТКУ И ЕЕ МАМУ С 11 МЕСЯЦАМИ!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Olgita♥, Андрей у тебя-чудо мальчишка! Смотрю на фотографии "до" и "после", разница огромна и прогресс на лицо. Надеюсь, со временем все пройдет бесследно. Но я, как и ты не стала бы ждать и сидеть сложа руки, а искала бы методы, изучала и пробовала. С Питером помочь ничем не могу. Я там не знаю никого. Но если нужна какая другая помощь, любая, ты обращайся обязательно! :friends:

С мужем конечно не все красиво. Главное что бы вам с сыночком было хорошо! И сделай так, как удобнее и лучше тебе и Андрею.

Доктора у вас пи.. Я б этому ХЕРургу, после таких упражнений над моим ребенком, сама б уровень проверила.

Люсьена Olchевна, ава хорошенькая!

Золотинк@, я по профессии педагог-психолог, но не семейный. (и непрактиковавший)

Даника с хождением!!!!!!!!!!! :yahoo:

vishi, вот это Мишель болтушка! :man_in_love: Класс! А мой кроме "ни" ничего не говорит.

И еще почитала про Мишку... в еще большем шоке! :swoon:

Qwinna, теперь уже можно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Легкой беременности и родов!

Tolstopuz, я где то встречала такие признаки при пищевой аллергии.

А наборы с ножками-ручками продаются, подходят детям до 3х лет.(у меня на коробке написано 0-3, и девочка лет 1,5 нарисована) фирма BebyArt, сейчас еще что то появилось. А еще есть спец конторы, которые этим занимаются. Вызываешь их, они сами все делают и слепки снимают и оформляют.

Kcana, привееееет!!!!!!!! Эван-умничка! Я дажа не удивляюсь, уже привыкла, что наш братец голова!!!!!!!! :give_heart:

А ты у нас о-го-го! Роковая красотка! :giverose:

Не хочу быть Slonом ), Ян, возвращайся!!! Дхак-Дхак, все равно не появляется. Если ей улететь, она уже давно улетела. Не мучься, детка!!!!!!!! :friends:

joy, спит в основном 2 раза. по 1,5-2 часа. Очень редко 1 сон.

 

У меня как всегда сочинение на заданную тему. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юльенька, спасибо, успокоила мою душу, точно, вспомнила :D

Unona,

Квартира почти осталаь целой. Игрушки ещё пока не все нашла, сломано не очень много.
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

joy, мы спим обычно 1 раз, реже 2 (ну если первый сон полчаса был :spiteful: )

vishi, убираться в комнате :Crazy::Crazy::Crazy: а полы мыть??? :lol:

**************

дописываю, оксаНОЧКА, последние капли терпения и Ира останется без Мальты :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, если не затруднит, проконсультируй... соберусь с мыслями, если Даня даст возможность, напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинк@, Лен, я бы с радостью тебе помогла! Повторюсь я ПЕДАГОГ-психолог, который не работал по профессии и закончил универ в 2003 году. Но, у меня есть знакомые девочки, которые работают психологами в ШКОЛАХ. Если тебя устроит их мнение, я могу у них проконсультироваться. :friends:

Не хочу быть Slonом ), верни уже Колибри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Юлю с недельками! :giverose: и Маргаритку с 11!!! :giverose: :drinks:

У Данила была сегодня ТТ около 38, не знаю че и думать, проснулся вчера вечером пол 11 и до 1 ночи мозги вышибал, потом померила, офигела, поставила свечку, так спали почти до 9 утра!... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть Slonом ),вот и я удивлена про японцев. (ну, ты намудрила с ником :D )

joy, мы 2 раза днем спим, в среднем по 40 минут. Читала, что у некоторых дети и в 1,3 спят по 2 раза-компьютеру маленькому нужен перезагруз.

Про уборку-тож читала, что к году дети начинают соображать на эту тему и это хорошее время приучения к порядку (мы уже несколько раз складывали игрушки с дочей в коробку, я складываю и она помогает, будем дальше учиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПиляТ...писала, всем отвечала, благодарила за ответ Беркану...сообщение куда-то делось :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Не буду опять перечитывать, чтоб вспомнить...

Дубль 2

Добрый, уже вечер, девАчки!

Ночка у нас была убойная, Владимир выступал по полной! Ну хоть теперь понятно, что не зря..вырисовывается "первый" верхний зюб :yahoo:

Беркана, спасибо тебе за ответ, по поводу доченьки, жаль, что её не видно, а кого-нибудь вообще видно, ты не написала, жааалко.... Поздравляю Маргошу с выходом на прямую, перед финишем! Пусть у вас с ней будет всё хорошо, пусть Бог пошлёт Маргоше любящего и справедливого отца, а тебе заботливого и доброго мужа! :giverose:

vishi, какие вы, однако болтушки!!!

Hungry Annie, я тоже слышала про такое народное "средство", только не ножницами "путы" разрезать, а ножом...к стати, надо попробовать...

Золотинк@, молодцы, с самостоятельным хождением!!!

Читаю дальше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть Slonом ), не будь!!! Поприкалывались и харе :think: Трах-тибидох

Ссылки скрыты.

, превращайся обратно в маленькую птичку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, и я, и я!! поздравляю жемчужинку!! :giverose:

joy, наш 1-2 раза спит, 15-тиминутки считаю за сон. например если в машине 15 минут поспал то все, больше спать не будет. я вапще думала что на 1 сон перейдет, но получается если днем 1 раз поспит, то просыпается в 2-3 ночи и тусит как днем. так что пока 2 сна идеально

Люсьена Olchевна, а у меня твоя новая аватарка не видна :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...