Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oksaНОЧКА, хее, у нас есть и громкая дудка... но я ее заменила на эту )))) так что может у тя тоже получится подменить? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блиин, опять ЛС глючат :cry: Девчата, не обижайтесь, пожаааалуйстааа! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! :wave:

вот вы настрочили, еле осилила...

все и не прокомментируешь... из того что запомнилось:

Рысенька, спасибо что не забыла нас))) одна про нас вспоминала, еще говорят что у кормящих и беременных память плохая - а ты у нас 2 в 1))) но память не подводит) с неделькой тебя! :giverose:

Berkana13, с 11 месяцами Маргоритку!!! здоровья вам!!!

раскрой секрет) что ты в ЛС всем шлешь?))

Колибри - с возвращением "птички"))) а то слоник с тобою плохо ассоциировался)

Толстопуз - выздоравливайте! скоро годик отмечать, а вы лазарет устроили...

Ольгита - я всегда считаю что семью надо пытаться сохранить, но если это не возможно - лучше расходиться, по мне, лучше уж ребенок будет видеть счастливых родителей порознь, чем озлобленных друг на друга, но вместе! вотп оживете отдельно, может и снова сойдетесь (вот как Геннадьевна наша). Ты просто красотка!

vishi - Мишелька просто больтушка растет!) мы кстати тоже не ходим, только у опоры или за ручки, даже не стоит сам... моя спина уже не выдерживает 11 кг таскать по дому с этажа на этаж...

у нас на ДР отмечаться будет в 2 этапа - 7 декабря родня прийдет (около 30 человек), а 9 декабря уже 6 мамочек с детишками годовасиками прийдут))) так уже праздник для Деника будет))) будем дома отмечать.

Квина - легкой Б тебе!!! и чтобы муж опомнился. вот мой вроде как вышел из загула))) дома сидит, как переехали в коттедж - 3 раза всего ходил в клубы (1 из них со мною). правда у нас гости постоянно - сейчас 5 человек в гостях))) может и больше уже... я просто в спальне - к ним еще не поднималась, с вами решила посидеть)

 

из новостей. мы начали ходить на массаж (уже 4 сеанса сделали). на выходных Денику крестный забирал - тусовались 3 часа, хоть с мужем время провели спокойно))) потом мы его забирать поехали и еще на 3 часа зависли)))

наконец-то купила приличный слитный комбез Денику! в мосвке всю мегу облазили - нету для мальчиков нашего размера комбезов! а то что есть - дет.сад... купила у нас в городе комбезик ЭттиДетти. завтра будем обнавлять)

начали сдавать анализы к годику.

я ездить в бассейн начала с подругой (ей рожать в январе). бассейн находиться в пансионате, там территория огромная, сосны вокруг, мама моя там с Деником гуляет пока я плаваю)

в общем такие у нас новости. сорри за сумбурность :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, про прозрачные галоши...мне они очень нравятся, но в отличие от обычных чёрных, они на морозе замерзают и скользят как коньки, это мне в магазине девушка сказала и мама моя какую-то передачу смотрела, там про галоши рассказывали...извини, если я тебя огорчила...

Геннадьевна85, oksaНОЧКА, Irene83, спасибо за оценку платья и мою постепенно повышающуюся САМОоценку ;)

Berkana13, не перживай, никто не обижается, все терпеливо ожидают ЛС от тебя ;)

*******************************************

Дописька..

Дaнюшя, у меня Вова точно так же...ходун - так себе за каляской или машинкой, стоять тоже боится, только если забудится, руки отпускает..вот сегодня игрушку двумя руками взял.... постоял...потом понял, что стоит без поддержки и сел))))) Здорово жить загородом, это моя мечта, так... надо берканочку попросить руны кидануть, может в следующем году мы таки переедем? (Беркана, ты уж прости, накинулись мы на тебя со своими просьбо-мечтами) И то, что в басик ходишь - молодец, а я что-то так корни дома пустила, мне никуда нехоцца, точнее хоцца, но лень! Да и бюджет сейчас наш не потянет какие-нибудь мои занятия...Вот жду, когда Вова на 1 разовое днёмспаньё перейдёт, тогда может вместе с ним в басик запишемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, а мы не загородом живем))) наш коттеджный поселок на окраине города (25 минут до городской площади пешком)))

куда мы ездим в бассейн, может с детишками с 3 мес. ходить, но я пока че-то переживаю... мало ли кто в этой воде баландается...

первый раз услышала про примету с ножницами, чтобы детки сами ходили) надо попробовать...

выбираться из дома мне охото) вот 28 ноября пойдем на концерт Басты! жду не дождусь прям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа пропустила все Янины авы :Crazy:

Мы проснулись в 3, пососали, попели, поболтали, по кроватке попрыгали, щас вроде сопит на титьке... Всего то 1,5 часа прошло :spiteful: Надо типо спать топать :scratch:

 

Зато заметила, что у нас седня 4 в 1 :D Барабанная дробь :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я белый человек! не прошло и года, как муж наконец-таки нормальную винду установил :yahoo:

 

{Рыся}, а мама твоя сидит с внуками? в садик не ходят? просто тебе потом точно помощь нужна будет. хоть по чуть-чуть разгружать.

Галина, можно совет у тебя спросить(вроде родственница у тебя консультант по ГВ). ну КАК отучать? не понимаю. орет как бешенный, если сисю не дать, заменить не получается ничем. вчера попробовали дать смесь - морщится... и вообще мне кажется, что все чувствует. меня от себя не отпускает ни на шаг. грудь просит теперь гораздо чаще, чем раньше. бедный сынулька.

Tolstopuz, ой как Снежку жалко:( ну что за напасть такая...

Люсьена Olchевна, ава - :good:

НатаТиша, а какие вы все платья ищите? может я гляну у нас. тут куча всего (правда девчачье я редко смотрю :blush: ). у нас друзья в Минске заказали своим дочкам-близняшкам кимоношки настоящие на новогодний утренник в детском саду (им 4 годика). поедем покупать как муж зп получит. (блин, есть деские кимоно за 500 евро :blink: - в обычном детском магазине).

Hungry Annie, :wave: да, мы мелочь еще по сравнению с вами! муж уже вроде пришел в себя, СБ! говорит: испугался, чтоу нас так сразу все получилось. а уговаривать меня на 2 малыша начал еще летом... засранец. ну че они так очкуют.

vishi, спасибо большое! так хочу, чтобы все ок было. просто с Дамиркой у меня совсем иные ощущения были...

Мишелька - уникум ;) я в еще большем шоке! Наш только: мамамамама, тата, дай, да, гххх, джжж, мяу и гав. все!

Офли, :friends: . а сколько сеансов всего? как обычно - 10-12?

Kcana, пасиб!

Kolibry, спасибо! а ты уже не слон? :grin: я ваще все пропустила.

Berkana13, :drinks: . знаешь, на вскидку мне почему-то ава Дариннки нашей на ум пришла... уж не знаю почему :pardon:

а вообще мне обычно сны вещие снятся. за 3 дня до родов мне приснилось, что я рожу во вторник в 38 н. и 2 дня. и вообще много важных событий я видела во сне сначала, а потом они в жизни все случались.

oksaНОЧКА, :friends:

Юлич, где толстая тетя :confused: ? теплое уютное платье на классной девушке!

Геннадьевна85, :friends: классно вы прикупили вещичек!

так, придется ехать в Икею, искать что там вы все покупаете.

Olgita♥, спасибки! ой, нам бы так засыпать... а то вроде спать хочет им днем не даю долго спать, а сисю пожует - и опять гулянка. до часов 12 ночи. встает в 9 утра. ночью еще раз 5 требует грудь.

как вам без папы? скучаете?

Катюхен, :friends:

Irene83, :wave:

Дaнюшя, спасибо! ой, побольше бы ответственности нашим мужьям... а то все гульни в голове. у моего мужа такая работа, что он постоянно ходит на приемы, в бани, в рестораны, ездит в командировки. т.е. от дома он отдыхает неплохо, я думаю. и я его никогда не дергаю. поэтому сильно злюсь, когда он начинает: "я устал, мне надо выпить, отдохнуть, погулять" и пр.

 

Дамирка мне всегда помогает с ковров мусор собирать(мы все что можно погрызть - грызем и выплевываем на ковер, потом все в маленьких кусочках яблока, морковки...). собирает и мне в руку мусор отдает :good: . я тащусь :give_heart:

 

сори за столь длинный спич, меня прорвало. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, Юлич, во во, Димон такой же "ниходок" у нас)) мож после массажа побежит))

Qwinna, а незнаю сколько сеансов, может стоит и на полную катушку... а то нам ортопед и солевые ванны и массаж и электрофорез напрописывал :Crazy:

а насчет ГВ, сестра моя бросила кормить грудью когда вторым забеременела, точнее Варька как то сама отказалась, проблем не было, мы решили может молоко состав поменяло... всетаки организм настраивается на беременность то... есто одно "но", Варьке уже 2,7 было в это время :spiteful: ... здесь не тот случай, малыши еще мелкие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена Olchевна, с барабанной дробью вас! ;)

Дaнюшя, бассейн - это классно! и с новым комбезиком вас! ждем фото отчет по комбезу ;)

Qwinna, йехууу! с виедой тебя нормальной! и нам читать легче :yahoo: дааа... с ГВ у вас жесткачь... а детки все конечно чувствуют... :scratch: а мужики - они всегда в такие моменты очкуют :Crazy: тут главное женщине правильно среагировать! Ты молодец - реакция у тя адекватная ;) Все у вас хорошо :giverose: Чет я не поняла - а почему моя ава тебе пришла... на ум? :pardon: А то что во снах тебе события приходят.. это на ясновидение похоже... здорово... Про работу мужа: хорошааая у него работа - бани, рестораны и т.д... :Crazy: Классно Дамирка мусор собирает! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, классно вам, я тоже так хочу. ванны, массаж...

Darinna, на счет авы. Берканочка спрашивала кто следующий в списке Б. :pardon:

 

Девули, у меня мазня:( бежево-коричневая. живот в общем-то не особо болит, тянет чуток, как всегда, поясницу ломит. ну что за хрень? у японцев сегодня выходной, наша клиника не работает. вот с самого начала Б у меня какие-то непонятные ощущения... вся распереживалась прям. Б до 12-13 недель здесь никто и не думает сохранять. еще вчера меня напрягло то, что я НИЧЕГО на узи не увидела, никакого ПЯ. блин. почему все так сложно?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,не, у меня нет в родственниках консультанта, это у Данюши вроде сноха консультант. Я просто знаю, что наш консультант в городе (а она в прошлом врач гинеколог) не настаивает на скорейшем отлучении, если нет проблем со здоровьем у будущей мамочки. Ты можешь и сама найти статьи на эту тему, пишут, что если нет угрозы, то матка до 20 недель не чувствительна к окситоцину, т.е. выкидыша не может произойти. После 20 недель молоко может само уйти, т.к. организм все же настроен на пузожителя. А старший ребенок пустую грудь и сам может отказаться сосать. Смотри сама-как здоровье позволяет, я бы при условии что все хорошо-плавно бы отлучала. в Японии нет консультантов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, привет. Я, вроде, помню мне Г говорила, что чуть-чуть мазни вместо М может быть. Но я пила весь 1 триместр дюфастон. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, оооооо! спасибо! :friends: Бум ждать :Crazy: Про выделения: спокуха, только спокуха. Не нервничай. Прими все необходимые меры для благополучного исхода ситуации (может девочки подскажут что именно надо сделать, я не знаю что пьют и делают в таких случаях). В любом случае - все будет хорошо! И от ГВ, похожу, надо отказываться.... Видать тонусит... Но это опять же только мои догадки. Надо все проверять. :giverose:

 

vishi, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, а, точно, у Данюши. но ты вроде много инфы выкладывала сюда про ГВ. пасиб! поглядим как будет. я тоже всегда думала, что кормить грудью при Б - не критично.

vishi, так задержка уже такая, что вроде М должны были закончится... :( я утрик пила в ту Б, сама себе прописала, т.к. прогик уменьшался сильно. сейчас вот тоже у знакомой выпросила пару пачек. завтра опять к врачу что ли идти. что-то я им не шибко доверяю.

Darinna, жди-жди ;)

да, все надо проверять.

в Японии Б не назначают ни поддержку, ни витамины, ничего. говорят только: разнообразное питание!.

 

пойду посплю рядом с сыночком. еще и мутит меня, фу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna,главное, больше отдыхай и хорошо кушай, тебе б помощницу, так и отлучать легче было бы, если придется. а мазня может и правда с М совпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, мы бы с радостью отхэппибёздили Андрюшеньку! Только вот, мы ж как цЫгане, передвигаемся исключительно табором

Ссылки скрыты.

. Я ж без всех двоих своих спиногрызов никуда :grin: Всех одеть-раздеть! Может индивидуально, если пригласите ;) А мы табор порядочный, питающийся хорошим настроением, ну...и чаем с конфетками

Darinna, прикольно дудите :grin: Вдохновившись, я предложила Янке губную гармошку :D Но кроме как, понапускать туда слюней, ничего не вышло :spiteful:

Юлич, платье :good: Вовчик молодец, с азами пикапа знаком с пеленок :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, ты права!

Даринка мис дуделкина опять же великолепна,а ты что в стадии планирующих уже? :grin: Юлич, платье красивоееееее!а тетка совсем не толстая не выдумывай!

Kolibry, ржу нимагу пятый час,крутооооооое видеоооооооо! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Данюша :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраааа! Мы за ночь кормились всего 3 раза! :yahoo: (с часу до 7) Я ПОСПАЛА!Жизнь прекрасна!

 

Всем доброе утро!

Qwinna, мазаться может, у меня 3 месяца периодически кровило-мазалось. Это может быть при низкой плацентации. Лежать побольше, ходить-нервничать - поменьше. Я этамзилатом спасалась. Уколами (внутрипопно). В принципе, и таблетки можно. Если все хорошо, то он не навредит, если угроза - снимет ее. К "закупорке, тромбам" и пр. не приводит (некоторые боятся, что что-то там (в матке) останется, типа сгустков, если принимать - ничего подобного, у него другой механизм). Держись! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

состояние будто с бодуна!

Света в 7 поела титьку и через 20 минут покакала во сне...лежала думала менять или нет, ну не будет же она спать со сраканой попой-поменяла, Света чуть проснулась но соску в зубы и спали дальше))

Дaнюшя, спасибо))) :friends:

Qwinna, мама сидит с племяниками когда они болеют обычно,и надеяться на то, что "вот я рожу она посидит со Светой а сестра на больничный пойдёт"- не стоит, если сестра сбагрила племяников в первый день после РД,когда я была у матери, что уж говорить про болеющих. и у сестры вечно какие-то дела...поменьше нервничай!!!мазаться может(ну вообще-то канешно лучше утрик поставить)

побежала кормить, а то Света уже на кухню ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет моей любомой декабряндии!!!

 

Юлич, классное платье! ну если ты толстая тетка, тогда кто я со своими уже :clapping: теперь 68,5 кг???

 

Darinna, какая Наська славная щекастая девочка!!!

 

{Рыся}, с даткой Светулю!

 

Kolibry, видео класс! улыбнуло! аватарку не вижу...

 

vishi, я в очередном шоке! ну и Мишелька!

 

ОксаНочка, :mail:

 

Беркана, :mail: (2 шт)

 

Qwinna, Дамирка мамин помощник! а тебе ношпу в рот, папаверин в попу и лежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, Светулика с 11 месяцами!!! :giverose:

Уже мама, Мишу с 11 месяцами!!! :giverose:

Девочки, по поводу авы :D у меня нет фотожопы :cry: муж после переустановки не поставил, а я не знаю, где диск, поэтому приходися пользоваться редактором радикала, а там возможности ограничены и получаются маленькие авы, на которых ничего не видно :pardon: буду голая ходить :grin: :P

Люсьена, ох, брак в работе, плохо колданула :Crazy: :lol:

с 11 и 11 вас :)

Дaнюшя, я к поняла тебе хотелось "взрослый" комбез :D а я вот наоборот, хочу пока в забавно-малышково одевать, тк еще пара-тройка лет и все :bye: а джинсы и тп они потом всю жизнь носить будут :pardon:

ждем фоту комбеза :wave: и еще мне не терпиться увидеть ваш супер-новогодний наряд :blush:

Qwinna, поменьше нервничай, лежи, ноги к верху, таблы что толку советовать, у вас же там ничего нет :scratch: Я знаю только папаверин в попу, но-шпа и утрик (как радикальное средство), только вроде слышала, что когда его для сохранения применяешь при родах потом плохо шейка открывается :scratch:

Все будет хорошо!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Рада, что повеселила вас видео :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, спасибо!!!

а Уже мама нас просто игнорирует блоги постоянно коментит, у нас влом видать что-либо написать(вообще-то надо написать другое слово не влом а западло), ток вот я не помню, кто её обидел...какие все обидчивые ппц...

ой. на кого бы мне пообижаться...на погоду чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девули, у меня прям алая кровь уже. так что наверное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, держись.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwinna, :cray: может и не все!!!!в июлятах у одной девченки тоже так было, а всё сохранилось!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...