Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Inulett@, мои сообщения в последнее время какие-то заколдованные. Пишу и забываю отправить и муж вечером вырубает браузер. Короче, на счет иммунитета, повторюсь в сотый раз (для меня), имунал на спирту, я не решаюсь такое давать ребенку, мне горло обжигает, а ей каково?..я ей вифероновые свечи вставляла. Но как понос начался, прекратила, т.к. толку все равно ноль, поскольку все сразу выкакивалось.

Сегодня могу уже шепотом говорить об успехах в лечении. Какали всего 3 раза и довольно густо. Ели хорошо. У бедной снежки сегодня был отрыв. Умыкнула вечером 2 пряника и такая счастливая, стоит, болтает, причмокивает.

{Рыся}, ну и зверства с укладыванием ребенка. По мне это стресс для ребенка. Но засыпаение с маминым пальцем, конечно тоже ни в какие рамки. Но даже с моей принципиальностью, мне не далось отучить Радмилу засыпать без моих волос. Со временем как-то у неё само собой прошло. Снежка недавно достала меня, не засыпала, спать хотела, но не засыпала, и грудь давала, и качала, и рядом лежала. Мне самой было хреново, я её бросила в кроватку. Она там поревела и заснула. Но мне так её было жалко. Когда она проснулась, у неё был такой жалкий вид. Она не забыла, как я её бросила. Она же не понимает в чем дело, по мне это жестоко.

 

P.s. я то ещё думала, что так мало настрочили. А тут оказывается домик новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Офли, мы не на сиськи с 7 мес. :pardon: Но даже когда на сиське были, всегда спал в кроватке. Кормила сидя и в кровать, если не засыпал, покачивала (маятник). Сейчас просыпается в 3-4 часа попить, если даю воду или чай , пьет 2 глотка и на бок, если сок, то пока всю бутылку не выдует не успокоится. Потом с 6-8 просыпается, смесь даю и спим до 10.

Я считаю, что грудники часто просыпаются ночью, потому что не наедаются или наедаются, но молоко быстрее переваривается и организм все время требует добавки. Как то так. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, не, можешь расслабиться - у меня этот, как его? :scratch: - целибат, во! А про весы механические - так в прошлом веке то и было! Да... стара я, блин :Crazy: В мыловарении - хотя бы до десятых (это уже важно, дабы щелочи лишней не осталось, хотя, конечно, индикаторные бамажки никто не отменял :) ) - именно такие я и хотеть. А сотые - это уже для кремоделания. Хотя, думаю, для начала и десятых хватит (для проверенных базовых составов).

 

НатаТиша, эх, нет во мне коммерческой жилки, это ж для душиии! :pardon:

 

Дaнюшя, ну, Деник у вас уже совсем сомостоятельный мальчуган! Молодец!

 

oksaНОЧКА, я те в подарок на встречу привезу, ок? :grin: А какое тебя интересует? Для личной силы (в англ. оригинале оно "колдовское"), денежное, любовное, лунное (ну, типа для женских вибраций и дел)?

 

●ღIngwazღ●, ну ё-моёёёё :( А мы ждаааалиии :bye: Зачем же ты его грохнула - ну не гостям, так нам бы показала! Не все ж нам хиханьками пробывляться-то. Изредка и взгрустнуть можно светлой мамской грустью. Эээххх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, наконец интернет мне включили. а то этот долбанный МТС. слов на него нет.......

 

С годиком Мишельку, Лерочку и Марка. :giverose: :yahoo: :give_heart:

Пусть малыши каждый день радуют своих родителей. Здоровья, новых умелок и побольше радостных улыбок.

 

Белье я стираю Ушастым Нянем при 60 градусов, не знаю, но у меня все хорошо отстирывается.

 

Катюшка с 2-х месяцев спит в своей кроватке (для меня тяжело вместе спать, я все вермя бок отлеживала, поэтому когда она стала спать в кроватке я с облегчением вздохнула, и начала высыпаться. Ночью брала ее к себе покормить, если не засыпала, то перекладывала, если я засыпала, то спали вместе. Но у меня всегда был страх ее "задавить". у нас у сотрудницы родственница своего ребятенка во сне видно грудью рот и нос перекрыла, все кончилось очень плохо, после этой истории у меня этот страх еще и усилился .

И засыпает сама (как-то потихонечку получилось, чтобы она засыпала сама, истерик вообще по этому поводу не было).

 

Пожелайте мне удачи. У меня завтра важная встреча. Обрабатывала свадебную съемку, если понравится, то фотограф купит мою обработку.

 

Старый домик пока еще не осилила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,не поняла по какой второй ссылке? наоборот там пишут чтоб на ласку не скупились-детям она точно не повредит.

А к эко-шампуню мне кажется надо просто привыкнуть, читала, что после него волосы реже приходится мыть, в отличии от обычных.

Ольгита , дело хозяйское, конечно, раз решила. Просто молока и дальше будет меньше и меньше, раз ночью перестанешь кормить. А замену все равно придется искать на ночное время, да даже просто способ успокоить будет другой, мне легче дать грудь и все спят в этом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, Офли, Берканочка, я приговорила слайд шоу без шанса восстановления... буду потом нормальный фильм делать, тока прогу надо найти для обработки видео с камеры. Пасиб вам за поддержку. Что-то у меня последнее время наблюдается какая-то неустойчивость в настроении.. на пмс не похоже.. :scratch: Ssvetik, удачи тебе! вот ты мегамозг.. это ты фотошопишь? Галина, салют ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, на счет беспокойства детя, связанное с "предательством" мамы-это интересно. Но кризис у моего ребенка явно сейчас какой-то идет. Я опять по 5 раз за ночь кормлю. Но очень хочу убирать ночные кормления. Сегодня в 00.00 проснулся третий раз покушать,причем положила его 22.30. Я думаю-не дам титю,поношу на ручках.В общем орал деть час, наш папа распереживался, а вдруг он съел монетки(и прочие мелкие детали) и теперь у него живот болит, а ты на него злишься и титю ему не даешь и бла-бла. Короче я -сволочь оказалась

 

Видео Open air у гипермаркета Континент)))) прикольное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Данюша, торт с пинетками есть у меня в фото, мы в 6 мес заказывали ;) Начинку я люблю :)

 

Мы в беготнееееее :tease: Осталось 6 часов :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня столькоооооо снега, мы гулять :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Данияшку, умного, очаровательного мальчика с годиком!!! Пусть все задуманное - получается!!! УРА!!!

Ссылки скрыты.

 

`Gaika`, Hungry Annie, Таисию и Еву с 11 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!щас в Брянске,сделали узи,блин срок намерила на 4 недели-что то совсем мало(((может канешно узистка криворукая как пишут про нее...щас еще заедем хгч сдадим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну да, как-то нереально, тесты же до имплантации полосатиться не могли :) давай, кровь сдавай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic с годиком солнышко твое!!!всего всего!!!Чтоб рос таким же очаровательным человечком, как ты!

Ссылки скрыты.

Kolibry, классное поздравление :man_in_love: картинка прикольная! :) и ты добавила себе "волшебства" в аву!!!! :)

Катюхен, :friends:

{Рыся}, будем ждать с новостями, что по хгч скажут! :friends:

`Gaika`, Hungry Annie с 11! :drinks:

Данил, когда ночью просыпается, а он 100% просыпается в 12 и в 3 где то, я его на горшок тащу...грудь не даю...он дальше спать, но со мной в кровати!Если в кроватку его ложу, то чаще просыпается. А в 5 уже не может уснуть обычно без сиськи... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксик! Сынулю с годиком!! Растите здоровенькими и радуйте друг друга!! :drinks:

SSvetik, удачи!!! :friends:

{Рыся}, ну если она считала от зачатия то получается правильно, у нас так и считают, первое узи от зачатия, а остальные от начала месячных :read: или у тебя линейка от зачатия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, наконец-то собралась написать, давно здесь не была, иногда заходила, но возможности почитать не было.

 

во-первых поздравляю тех кому уже годик!!!!! растите большими, здоровыми и красивыми!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

во-вторых, что бросилось в глаза - это беременная линеечка РЫСИ, я аж обалдела, поздравляю вас с таким внезапным чудом!!! :drinks:

 

а мы успели в больнице полежать... эх... вообщем началось с заложенности носа без темпы, потом поднялась 37,4, а ночью резко поднялась до 38,6 и начался очень странный кашель :scratch: как оказалось это стеноз , проще говоря - круп. вызвали скорую и нас отправили в морозовскую. на след. день темпа упала и больше уже ее не было, но кашель нас достал, голос осип жутко. я даже не знала что такое бывает, слышала название, но понятие не имела, какая это гадость. врачи сказали, что это вирус какой-то, на нашем участке полно сейчас таких случаев :scratch: уже месяц в себя приходим. я от стресса похудела на 4 кг, месячные сбились ппц как, никогда такого не было как бы я ни нервничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет-привет!!!

Всех-всех именинничкрв поздравляем!!!

 

vishi, ●ღIngwazღ●, у вас сегодня приемы - пусть все пройдет по высшему разряду!!! Потом ждем отчет ;)

 

{Рыся}, у нас тоже на первом УЗИ гестационный срок ставят, а на остальных - акушерский. Может, и тебе так поставили? Хотя, ты ж линеечку по тестам корректировала - я не путаю :scratch: В обчем, ждем ХГЧ!

 

Irene83, со снежной зимушкой вас! А у нас снега нет как нет :this:

 

Ну вот, не зря я депрессила. Моя маленткая Мышь приболела :( Она уже дня три чуть подкашливала-подхрюкивала, но горло посмотреть я не могла. Вчера мне показалось, что она горячеватая. А сегодня утром я собрала волю в кулак, промыла ей нос (утром уже сильно хлюпала), стала его чистить - зелень :( (с одной стороны, правда). Ну, а раз уж она орала, заодно и горло глянула - красноватое, и мне кажется, миндалины чутка увеличены (а может и нормальные они :scratch: но красноватое - точно). ТТ 37,3 В целом активна, покушала завтрак хорошо, играла, сейчас спит уже полтора часа (сопит, правда - жуть :doh: ) Дала утром геделикс, ромашку (заварила как чаек) немного. В общем, сходили мы в гости к племянникам (младшая кашляет во всю, и не объяснишь в 2 года, что на Маргушу кашлять не надо! Но, вроде, "пронесло". А в четверг еще и в поликлинику сходили, добавили :( Вот какого, скажите мне, в грудничковый день с больными детьми к педиатру переться? неужели на дом вызвать нельзя? :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОКСИК, Данияшку с годовасием! Здоровья, счастья и везения в жизни! :giverose:

Ссылки скрыты.

`Gaika`, Hungry Annie с праздником! :giverose: :giverose: :giverose:

Мы погуляли, вот наш фотоотчёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

●ღIngwazღ●, Ступино. 84 км до мкад по трассе М4 Москва-Дон)

Офли, сказала пить железо (забыла название, если нужно - напишу потом, я вот сейчас поеду покупать его в аптеку). и сказала Мультитабс попить вместо витамина Д. у нас дома вода вся очищается, и все вообще нет железа, может из-за этого...

vishi, заказала тоже карамельную))) дядька такой приятный заказ принимал - сказал что можно нам без преддоплаты, т.к. ехать далеко. доставку до метро оформили, а там водитель заберет уже его. и еще про начинку сказал что у них каждую субботу дегустация - жаль мы далеко! а то я бы каждую субботу ходила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Данияра и его умницу мамочку с первым годом!!! Ура!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Таисию и Еву с 11 месяцами!!!

Berkana13, я буду очень-очень рад! :yahoo: Хочу или денежное или колдовское. Какое посильнее?? ;)

Irene83, поздравляю с первым снегом!!!!!!! Вот и мы дождались! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Анютка-снегурочка! И у нас сегодня фотосессия снежная была.

{Рыся}, сдавай ХГЧ и пе парься!

Svelana, здоровья Маргаритке!

Berkana13, что то наши цветочки Маргаритки разболелись. :( Ой, как жалко! Выздоравливайте!!!!!!!

А в поликлинике и правда безпредел. Я раз с одной бабушкой поругалась, ну не поругалась, а высказала все что я о не думаю. Пришли с Платохой планово, народу пипец. Спрашиваю кто до года последний, заняли очередь. (у нас очередь через одного до года /взросляк) Эта бабуля начала возмущаться, что маленькие подходят и подходят, они тут уже 100 лет сидят и еще придеться столько же сидеть. (у нее девочке лет 5-6 было). Я ей объясняю, что таковы правила и что она в любом случае пройдет раньше нас. И тут она выдает последний аргумент, мол вы тут на обвесы обмеры (типа бесполезное занятие, а очереди создаете), а они уже 1,5 часа с ТЕМПЕРАТУРОЙ здесь сидят. И тут меня понесло... (не хрен с больным ре по больницам шляться, а на дом врача вызывать и лечиться...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваси, всем здрасьти! :wave:

Olgita♥, смешное видео :good: и действительно, ни каких забот!!!

Блин, мы сегодня ночью не скандалили, а просто не спали целый час...проснулся в три и до 4-х на губах играл, что-то рассказывал сам себе - жесть одним словом...а мы ещё легли поздно, я спать хотела, как собак, а тут здрасьте-нате))))

Вчера никто не смотрел "закрытый показ"? Там фильмец прикольный такой показывали "баксы" называется, киргизфильм чтоль...

oxic, сынулю-малышулю с первой серьёзной датой!!! Пусть растёт смышлёным и здоровым!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Hungry Annie и девочку-Евочку с очередным месяцем, ещё чуть-чуть!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, спасибо! И у нас так же в поликлинике. Мы из грудничков третьи были, за мной мама с 2-месячным малышиком заняла очередь, так я ее вперед пропустила (они-то млажше и всякую бяку переносят хуже) - на меня другая мамаша еще и вызверилась, что она, мол, с начала приема вот уже фиг знает, сколько сидит С БОЛЬНЫМ РЕБЕНКОМ С ТЕМПЕРАТУРОЙ (8 лет), а "эта малышня сопливая все вперед лезет!" Ну, зря она это сказала. Я человек спокойный, если моих детей не трогать... Но вот теперь и мы "малышня сопливая" :( Но мы "лечимся". Сейчас покушаем и гулять на часик-полтора пойдем. Туда, где деток нет - в лесопарк. Вот.

 

А мылки и то и другое работают, просто они для разных целей. Колдовское - это когда тебе выложиться надо, или чувствуешь, что "из тебя все соки выжали", а денежное - ну, эт когда денег хочешь :grin: В общем, понял, И ТО, и ДРУГОЕ! :pardon:

 

Svelana, ой, досталось вам! :worried: Восстанавливайтесь поскорее! Здоровья нашей тезке! :giverose:

 

Kolibry, спасибо за чудесный рецепт (шоколад на кипятке). Долго я держалась, но сегодня-таки сделала, пока деть спала. Не хило ж он поднялся!!! :shock: Я ж, дурында, на полную порцию забомбила! Вот, уже остыл, разрезала на 4 коржа. Надо только крем сделать, но сливок таких, чтоб взбить, в наших окрестностях не продают - буду всбивать шметану. С прогулки придем - сделаю крем, а завтра буду гостей ожидать (есть торт - точно кто-нибудь придет :pardon: ). Надеюсь, Маргаритка сильнее не разболеется, иначе придется мне его самой неделю есть.

 

Irene83, чудно погуляли! Анютка таакааая довольная! :good:

 

Дaнюшя, а вы только общий на гемоглобин сдавали или биохимию тоже делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, ну мамкина деваха!!!! :good:

oksaНОЧКА, я бы эту бабулю проводила бы из поликлинники))))) Вот ей самой не было жалко свою внучку??? :spiteful: , сама терпеть не могу, но у нас отдельный грудничковый, но бывают тоже припераются с большими и больными детьми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, фоты в студию :clapping:

Berkana13, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, да препараты железа я знаю, у Димона постоянно гемоглобин то 105, то 115, то 110... мальтофер и феррум лек мы пили, сейчас вот купила новый жбан феррум лека. а дозировку какую вам сказали? и сколько по времени пить? я просто читала что надо 3-4 месяца пить.

Svelana, Berkana13, выздоравливайте :giverose:

Berkana13, oksaНОЧКА, меня тоже так бесит что в грудничковый взрослые пруться... сами чтоли маленькими не были, ведь еще 4 свободных дня есть!! хотя мы сами уж в течение месяца грудничками перестанем быть :pardon:

`Gaika`, Hungry Annie, с 11 месяцами вас :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...