Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oksaНОЧКА, Юлич, Lyudok, Джулик, Геннадьевна85, StreKozAnna, спасибо :friends:

Qwinna, а то! Специальный тортик, детский, банановое суфле :)

StreKozAnna, ой, мы тоже везде залезаем, и на диван, и на тумбочки, только и успевай ловить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен и Дашульку, Фанни и Артемку с первым в жизни подародарительным и тортопоедательным (или скорее тортопомячечным) праздником! Растите здоровенькими, улыбчивыми и умненькими :giverose:

 

Ой, Девчонки, вчера вам писала-писала, даже пятничную бумажку-черновик откопала,а у меня ноут возьми да отключись :banghead: перенабирать это все настроения не было, плюнула на это дело, уставшая была с Ашана, голова трещала (да и сегодня трещит), по папе нашему скучала и вообще какой-то а-ля-пмс обложил.

Ну да ладно, и это тоже пройдет.

 

Важного в осадке от вчерашнего осталось собственно несколько вопросов по сходке январской:

1. народ интересуется точным адресом сходки-явки

2. опять же народ интересуется временем явки и длительностью тусовки

3. и все тот же народ жаждет знать, по сколько скидываемся (мы получается скидываемся на домик, остальное везем кто что сможет, верно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oliki,

посмотрю обязательно) Вам самим понравилось все?

Qwinna,

какой ужас( такую психологическую травму ребенку нанесли своей зеленкой.... совсем без башки... воспитательница просто идиотка. Прям слов нет(

{Рыся},

родители хивут в Бежице, на новом городке) Неет, Юль, мы оттуда рыпаться не будем, итак ребенка прилично потаскаем к тому времени) За привет Светику спасибо!) Вовка спит, а то бы в ответ передал)

По поводу засыпания. Скачай в инете книжку Светланы Бернар "100 простых способов уложить ребенка спать". Там все очень доходчиво и легко написано. В общем основной тезис в том, что если научить ребенка засыпать самостоятельно, то и спать ночью он будет спокойно, не просыпаясь. Если ребенок засыпает у мамы под боком, на сисе, в тепле и с маминым запахом, а потом его перекладывают в кроватку, то проснувшись ночью во время фазы быстрого сна (а все люди просыпаются в это время) он соображает, что мамы нет, сиси нет - кошмарики, непорядок - надо орать))) А если заснул сам в кроватке, то открыв глазенки ночью и увидев что все ок, кроватка не убежала и подушка на месте он проваливается в сон дальше)) Ну а в книжке описываются способы как научить. От мягких до радикальных (Метод Фербера)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, да врач был сказал что это прорезывание зубов так проходит !будем аккуратны чтобы еще чаго не подцепить,сидим дома лечимся!Лерусик у меня только качественно слезает а залезать пока не получается на диван наш он мне кажется высоковатый!а на низкий легко и на стульчик для кормления залезает и усаживается:)))))обезьянки!а не детки!

SvetlankaLisa, да нам понравилось понятно конечно что все фотки не могут быть идеальными но по крайней мере большинство мне нравится а это уже результат из которого модно далее и книгу ваять!так что еще раз спасибо!у меня подруга будет рожать 18 декабря ,двойню вот думаю его еще на выписку пригласить около РД пофоткать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашульку, и Артемку От всего СЕРДЦА ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!ПУСТЬ БУДЕТ МНОГО СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ.. ЛЮБВИ И ПОДАРКОВ!! :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, :wave: а чего меня в списке нет я тебе личное сообщение посылала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, а я вот насчет Даняшкиного родника даже не парюсь. Ну большой, да. Но я чувствую, что помаленьку зарастает. А раз так, значит зарастет, куда денется! А витамин Д не даю, т.к. мы тоже на него сыпим. Да и с запахом аниса он, а Даню от всего, что с анисом, рвет :bad:

ЭЭЭх, насчет переездов сожалею, я хоть немного моталась, но прекрасно помню, каково это. А еще и с ребенком - бррррр. Держись, друх! :friends:

А что за книжка про 100 способов? покажите мне, ааааа? :beg:

 

Рыся, ты мне напомнила сцену, свидетелем которой сама лично была - почти как в кино про воров, как там его...аааа Джентельмены удачи! мы когда в Фигепте были, на дядьку верблюд плюнул. Вот и мы, вишь как расстарались! :lol:

 

Геннадьевна85, да я еще пока не обновила таблицу ;) пошла вот сейчас всех занесу. А то начнут ща в меня кидать помидоры и липисины, ведь ты не одна писала :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Зимние мамули!

Поздравляю всех с прошедшим днем Mатери! ИЗВИНИТЕ... Но без конкретики....

Опять же всех деток и их родителей, у кого случился ДР в эти выходные и немножко до

С ДНЕМ ПЕРВОГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!!!

И пожелание пусть банально, но Счастья, Удачи и всего самого наилучшего! Пусть сбываются мечты и желания! Пусть жизнь будет яркой и длинной и чтобы окружали хорошие и верные люди (друзья) и обстоятельства!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Меня не было на выходных у нас приехал папа, сегодя рано утром он уехал, мы опять одни... нет я с вами :)

 

Vishi, еще ничего не видела, но уверена все прошло на супер пупер. Попозжее посмотрю.

 

Darinka, верни обратно свой ник или как там... Для адаптации дофига времени потребуется!!! ;) Ездили сегодня с Николь, на чуть-чуть неплохо прошло :)

 

Oliki, выздоравливайте скорее!!!

 

Пошла читать дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обновленная таблица в профиле.

Тэкс, вопросы остаются в силе, пойду попробую их выделить пожирнее что ли... :scratch:

 

А, ДА! Я с Дусенькой солидарна - ВЗЫВАЮ НЕ МЕНЯТЬ НИКИ! я уже совсем запуталась, кто есть кто :beee: ладно авы меняем, еще куда ни шло. Но ники - это ж убийство для тех, кто не заходил пару дней (ну ладно, ладно, не тратьте апельсины и яйца, исправляю - для тех, кто не заходил ПОРЯДКОМ УЖЕ). И так надо перечитать кучу, а тут еще и не понять, кто это теперь тут под новым именем пишет! Совсем тяжко становится включиться - так и боишься кого-нибудь не узнать и тем самым обидеть

 

_______

Дописываю с допотопного теперь уже черновичка (что ж никто не вклинился-то, придется тут дописывать...)

Story, клаааассс альбом!! а где ты брала фоны и элементы? в самой программе в шаблонах?

Ну когда же у меня будет время тоже посидеть с этими альбомами... :doh:

 

Oliki - цитирую свою бумаженцию "ворона, забыла позравить Лерусю. Исправиться". Ну, на празднике мы вас поздравили, но еще раз исправляюсь :beg: Это я что ли тогда Мишельку с Верой поздравила, а вас нет? ну ващееее, куда уж голова моя укатилась

 

Рыся, для тебя у меня записано "пожаловаться Юльчику, что мой Даня без сиси по вечерам - явная путевка в Варфоломеевскую ночь". А, да, вспомнила. У вас же там было бурное обсуждение без меня про сисю на ночь, засыпание и т.д.

 

Галина, и все девочки, кто участвовал в дискуссии про совместный сон. Я вот тоже с Даней бОльшую часть ночи (дотягиваю максимум до 3х с перекладываниями). Но мне тут "бывалые" родители со стажем совместного сна такое порассказали!!! В общем, у одной пары сыну 5ый год. Спал до 3х исключительно почти с ними. Так теперь постоянно лезет спать к родителям, да еще и требует, чтобы мама спала к нему исключительно ЛИЦОМ! берет прям в руки ее лицо и держит. Вторая пара - сыну 4. Тоже постоянно истерит, спать один не может вообще. Обе пары неоднократно пытались отучить, но вот ни к чему не пришли... УЖАС. Ну ладно мы ща бОльшую часть времени с Даней спим вдвоем. А когда с папой, так ему (пока) в радость, что он возле нас. Но если бы мы с папой жили как нормальные семьи, а не в режиме "Москва-Париж", я бы не смогла постоянно бы с ребенком в одной постели. Как минимум бы уже его перекладывала в приставленную кровать. Может, я конечно, перегибаю палку. Но тем не менее. Начала постепенно Даню приучать к кроватке. Хотя, пока с сисей не завяжем, чувствую так и будем "то там, то сям".

 

Анюте про родник не писала, зато написала ответом SvetlankaLisa. Так что это тоже закрыли уже.

 

Катюхен - Дашулька на тебя похоже очень!

 

Что-то тут еще, но уже неразборчиво. :rotfl: Не в плане почерка, в плане не могу понять, насчет чего там мысли лились бескрайне и беспорядочно. Эх, вовремя отвечать надо. А то вылезла тут со своими архивами не в тему, как жираф в колошный ряд :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, из таблички я поняла, что ты, оксаНОЧКА и Золотинка - волшбницы :D - "могут сделать что угодно" :grin: :grin: :grin: чтоб такого попросить :grin:

Толстопуз, странные отношения у вас с няней, по сути, она не вышла на работу, у нее же есть выходные, пусть свои переезды на них планирует, понятно, по-человечески можно отпустить по предварительной договоренности, она ж тебя не первый раз подводит вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, добавь пожалуйста измениние ... Подруга с бейбиком будет на более важном событие на Др дедушки, к сожалению, не получится ... Поэтому в отношение нас изменение: нас будет двое --- я + Николь... Еще плюсом у нас будет няня либо мы возьмем мою сестру, пока точно не знаем. Т.е. если у сестры получится то ее, если нет то няню, но в любом случае меньше трех людей мы не поедем :)Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ДА! Я с Дусенькой солидарна - ВЗЫВАЮ НЕ МЕНЯТЬ НИКИ! я уже совсем запуталась, кто есть кто :beee: ладно авы меняем, еще куда ни шло. Но ники - это ж убийство для тех, кто не заходил пару дней (ну ладно, ладно, не тратьте апельсины и яйца, исправляю - для тех, кто не заходил ПОРЯДКОМ УЖЕ). И так надо перечитать кучу, а тут еще и не понять, кто это теперь тут под новым именем пишет! Совсем тяжко становится включиться - так и боишься кого-нибудь не узнать и тем самым обидеть

Вот и я о том же писала... панимаш.. попридумали!!!!! :rant: :rant: :rant:

Ой.. с вашими сменами имиджа .. я уже запуталась... :grin: :grin: :grin: ВЕРНИТИИИ ФСЁ НА МИСТА!!!!!!! :rant: :rant: :rant:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, все понятно)))

oxic, :grin:

 

мы погуляли...ууууууууууу.....околела как собака!!!!но папу дождались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинк@, авка :good: , я когда дочу планировала тоже девочку на аву поставила!

SvetlankaLisa, Колибри жанихи наши, а если мы попросимся на коллаж рядышком с вами - вы не против? СтреКозАнна можно будет сварганить?

Qwinna, ужас какой. У меня тоже есть неприятные личные воспоминания от выездного летнего сада - не буду описывать, но чувство какого-то унижения и стыда что-ли осталось на всю жизнь. Хотя связано было не с одной мной, а со всеми детьми. Криво написала :scratch:

Оксик прикольные вклады!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Дите зовет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Дашулю и Тёму с Годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!! растите больФЫЫЫЫЫе, здоровенькие и радуйте мамапап! :giverose: :give_heart: :drinks:

Ссылки скрыты.

Даша большая с Днём варенья!!!!!! Счастья!!! :giverose: :drinks:

---

у нас был ортопед, нашёл тонус ягодицы, одна нога короче другой в итоге :Crazy: бум массироваться.

и пед был. надо на манту буит идти после празднований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, посмотрела табличку :) Спасибо. Только одна машина будет тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudok, да мы только за :give_heart: :man_in_love: рядом с такой красивой девочкой - это ж мечта :yahoo: :yahoo: :yahoo:

НатаТиша, шота вас тонус преследует :scratch: мните, мож пройдет :beg:

 

а мы опять Монтессорю пропустили :blush: ... дождь на улице :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет сходки - Я думаю будет логично, если каждый возьмет на себя определенный вид продуктов. Кто-то хлебо-булочные-чай-кофе, кто-то что-то мясное-рыбное, кто-то овощи-зелень и т.д. Единственное, нужно чтобы каждый закупался с оглядкой на то, что может есть и ребенок. Если хлебный привоз, то +детские печенюшки, кто напитки, то+детскую воду, кто фрукты, то уточнить кто что из деток ест. И естественно определиться с объемами. Чтобы всего было в меру.

Если идея подходит, то беру на себя фрукты! Поэтому прошу писать, кто что предпочитает.

Точно беру бананы, яблоки Фуджи, груши Конференц и зеленый виноград без косточек. Что еще?

Kcana, А мне понравиля фильмец - необычный :) Ты в хорошем качестве смотрела?

Oliki, Скорее бы зубики вылезли и перестали Лерусю с мамочкой мучить! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а чё в контакте есть наша группа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла ответить)))

SvetlankaLisa, не, мы уже приучились сами засыпать в течении 5 минут)))это я спрашивала для других девченок, кто тож пытается это дело сделать)))только вот всю ночь мы все равно не спим :pardon: а вы спите?

oxic, думаю на твои вопросы лучше всего ответит Вера))))она у нас самая просвященная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу овощи пишите какие,могу и хачапурок напечь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ага, тот самый тонус опять :spiteful:

а мы вообще улицу пропустили. у нас -15 вроде как :spiteful: хотя нгаврено тможно было погулять, мне кажется там меньше. но врачи эти сегодня приходили.

--

у мну вопрос - как добираться от мкада, хоцца знать поконкретнее. потому что если нас туда не повезут на такси, то придётся своим ходом тащить Лизу и провиант, что ль :scratch: и оттуда - можно вызвать такси обратно?

а так, мне всё равно что везти. куплю что скажете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, :friends: Поддерживаешь?

Я думаю - помидоры, огурцы, зелень (укроп, петрушка, лук, кинза)

Мое пожелание - кинзы поболее - сделем вкусный соус к мясу :drinks: ;)

Так, по цепочке - высказываем свои хотелки, а oxic - зафиксируй это пожалуйста в табличке. Чтоб каждый мог видеть, что есть, а чего не хватает :pardon:

 

Шо та я разошлась... Держите меня семеро! :aikido: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А хде Вера? :scratch:

 

Inulett@, Я не наю - с контактом не дружу :pardon: Помнится девочки говорили, что там есть Декабрята 2009, только НЕ нами организованная группа.

 

О! еще вспомнила про тусовки на природе... Вечно напрягает отсутсвие посуды, пластиковый вариант мне совсем не нравится :( Какие предложения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, конечно :friends: Анют мне кажется можно красивую одноразовую купить,а то прикинь еще мыть а так поели отдохнули все убрали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, ну да вроде...хорошее, на кинозале брала :pardon: мне сам сюжет так се...сначала даж не врубилась что там временные кадры чередуют :scratch: ну а так жизненный...не многим дано :)

 

поехали мы за вытяжкой на кухню и за радиатором в ванну (на прошлой неделе прорвало и чуть не залило...хорошо я дома была :scratch: ...новая вроде...и года грят не ростояла...дом новый :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...