Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, ну вы строчить.... отвлеклась тут на работу, теперь еще дня 2 вас догонять :banghead: ушла в кусты читать в перерывах между работой :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥story♥, с высыпом вас :drinks: а мне всю ночь сны снились...в итоге проснулась как и не ложилась :blackeye:

у нас теперь система кормления :grin: я иду спать около 1...пою сынулю...муж в 6.00 встает на работу и поит его...а потом сына меня будит в 9....уххх...класс :grin: в итоге никому лишний раз втавать не надо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a,

ну почему же... я еще раньше отреагировала, когда у инулетты прочитала в ссыле. умаю многие так.

{Рыся},

А санки не сопрут?))) Мы тоже стали дюже вонючекакать)) жесть, хотю противогаз))

Тьфу, тебе в глаз))

 

И у нас соплики начались, но все равно на машине быстренько мотнулись в поликлинику, манту показали, заодно и консультацию иммунолога получили.

Короче, она посоветовала с целью профилактики ОРВИ и лечения капать 2 недели в носик ИРС 19, хорошая штука, я раньше себе капала. Активизирует специфический и неспецифический иммунитет. Состоит из бактерий. Купила, начали капать.

Ужаснулась она конечно нашей аллергичности. Сказала прививки отдельно делать, а не комплексно. Плюс дополнительную вакцинацию от разныхболячек порекомендовала. будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такая манта? :Crazy: вернее отчего??? :Crazy: у нас про такое вродь и не говорили...а тут еще не спрашивала :scratch:

ассоциация с рыбой и пельменями :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, прививка манууу!!!!!!! :grin: Проба Манту (проба Пирке, туберкулиновая проба, туберкулинодиагностика, tuberculin skin-test, PPD test) – метод исследования напряженности иммунитета к возбудителю туберкулеза с помощью оценки реакции на специальный препарат микобактерий, туберкулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ааа....типа проверки прививки на туберкулез год назад??? побочек нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а чё год назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, ну в рд привику от туберкулеза ведь делают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, у меня еще до подъема несколько минут, что-нить успею.

Рыся, тьфу на вас еще раз! Кстати, жалька, что замяли :blush:

Геннадьевна85, удачной пробы!

Квинночка, открутка - упИсаться!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Старшого декабренка( :taunt: ) с ДР!

Kcana, классный режим, молодец сына! А хозяйственный - "термос с собой прихватил"! И запасливый ;)

♥story♥, с высыпанием! От, блин, че-т не то :scratch: Короче, с хорошей ночкой!

oxic, "отвлеклась тут на работу", да уж работа - зло, ток отвлекает от самого интересного :rotfl: Эх, но за нее денюжку платят... Пральна, ты в перерывах почитывай, а то потом нагонять очень трудно.

НатаТиша, а порезанное мяско Лизок жует? Просто моя лезет в рот и вытаскивает, если волокна чувствует. У меня скорее скобленое получается, чем резанное. Кашу (цельнозерновую) толку, но не до однородности - без фанатизма, но ест. Творог - только дай! Но на творог до сих пор сыпет. Вот и сейчас боремся с последствиями трехдневного употребления творожка - пришлось вообще всю молочку исключить :( А так она, как и я - молочная душа!

Золотинк@, удачного похода за красотой!

Все, ушла :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вернулись,почти стойко перенесли,меня больше колотило!!!! SvetlankaLisa, мы тоже делаем отдельно из-за аллергии,чтоб не нагружать организм!!!и за 3 дня пьем зиртек!оксик :wave: как вы там?мы раньше произносили слово мама,оч редко теперь целый день мамкаем,да с разной интонацией,тут она была недовольна и сказала "ну мама",позавчера болтала она по тел своему и сказала пока,блин скоро они у нас так болтатть будут,а потом будет период почему :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, а я вот негативную инфу знаю про ИРС-19 этот (аллергенный препарат, вроде как мертиолят (ртуть) содержит). А позиция врача про доп. вакцинацию...., лучше промолчу..... (СТО раз подумай, прежде, чем колоть!) ИМХО

 

Дописка

Есть альтернатива пробе Манту (манту далеко не безобидная проба, может вызывать аллергии и еще, может давать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат, т.е. не показательна), альтернатива - метод Суслова, просто берут кровь, не вводя ребенку никакую химию (фенол, к примеру, который содержит Манту), еще есть ПЦР анализ.

Вся информация доступна, ищите, не ленитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тоже за пробу Суслова, но ее результаты не все воспринимают. :pardon: У моего мужа вообще бешеная реакция была на манту...роздувало очень сильно, и какой смысл в ней? Мартуське точно не буду ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, Украинская организация защиты прав, собирались "узаконить" пробу Суслова вроде как

Ссылки скрыты.

Дело в том, что никто не имеет права требовать от родителей проводить пробу Манту, если мама сама переживает и хочет перебдеть, то почему б пробу Суслова не сделать (у нее достоверность почти 100% в отличии от манту, у которой 55%).

Со мной мама тоже натаскалась по фтизиатрам в детстве из-за манту, прибила бы таких врачей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,Спасибо!!!, у нас сення 7 день ,но я промывала и проторгол капала ,ну вроде сення на улучшение,но завтра еще думаю не отпустит! :beg: Боже мой хоть бы отпустило ,так боюсь насморк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, млин, мне сы снятся ВСЕГДА :spiteful: ну во всяком случае я всегда просыпаюсь после сновидения какого-нибудь) обычно ересь всякая, связанная с событиями дневными)) а иногда просто бред :D ) один раз спала без снов, днём, в глубоком детстве, помню, проснулась после спанья как новенькая.

сегодня что запомнилось из увиденного - Лизаветка чётко говорила "хочу есть" :lol:

Berkana13,

а порезанное мяско Лизок жует?
мне кажется, так глотает)) ну какие-то движения челюстью производит, но видимость одна, как мне кажется)) да и жевательных то нет зубов ещё, а передними попробуй пожуй :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да мне впринципе все равно, воспринимает медсестра из садика или школу пробу Суслова или нет...все равно манту делать не буду. Но, конечно, если узаконят, то было бы не плохо, тогда бы побольше лабараторий делали такую пробу.

Мы вчера наконец-то нашли ресторан подходящий для ДР Мартусика. :yahoo: Без детской комнаты, зато просторный, весь 1-й этаж наш, много мест для отдыха, там диванчиков всяких и т.д. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, спасибо! так классно ходить за красотой! головку помыли-покрасили-помассировали. пока сидела на покраске выжидала - маникюр сделала! Настроение супер!

 

Геннадьевна85, ну вы болтушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, мне тож все равно - принимают или не принимают, манту делать не будем точно! просто знаю что у вас ваще атас с прививками (в Украине - с отказами, всмысле, но есть одна очень хитрая процедура....., а так в основном покупают отказы, что тож не есть хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa,

D_a_r_i_n_k_a,

ну почему же... я еще раньше отреагировала, когда у инулетты прочитала в ссыле. умаю многие так.

да неее, это я тормоззз :pardon:

Галина, молодец какая! Все знаешь! Пошла про Суслова читать. То-то меня и не тянет в поликлинику на эту Манту...

НатаТиша, если тебе сны постоянно сняться... тебя сущности дергают по ночам, шастаешь ты ночью где-то... вот и не просыпаешься как новенькая после сна :pardon:

Джулик, ура! Рада, что отыскали нужный и удобный ресторан для ДР ;)

Золотинк@,

ой, девочки, спасибо! так классно ходить за красотой! головку помыли-покрасили-помассировали. пока сидела на покраске выжидала - маникюр сделала! Настроение супер!
Дааа, как мало женщине надо для счастья :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, читай обязательно! :)

Мы то отказники, поэтому я обязана ВСЕ знать! (но конечно все знать не возможно, стараюсь быть в теме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, что за "хитрая процедура"? :confused: Очень интересно...можна в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,

не знала что манту вредные, я как-то упустила этот момент... все делают и мы сделали. Спасибо что просветила. По поводу доп. вакцинаций я уже решила для себя что не будем, ну его.... итак ребенок аллергик жуткий.

Посмотрела, ирс 19 действительно содержить мертиолят не более 1.2мг. Вот только не пойму, если это так вредно, то почему выпускают и рекомендуют маленьким детям????? :scratch:

Золотинк@,

с замечательным походом за красотой! :good: Нужно будет тоже устроить себе праздник) хоть на маникюр сходить что ли)))

Геннадьевна85, Лерочка болтает так здорово уже! Молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Золотинк@, почему я тебя терь со Стори путаю? :scratch: приятного похода за красотой! :giverose:

Наташа, может у Стори была похожая ава? или прям эта??? чет мне вспоминается, что что-то похожее было... надо опять аву поменять чтоли?

 

Золотинк@,

ой, девочки, спасибо! так классно ходить за красотой! головку помыли-покрасили-помассировали. пока сидела на покраске выжидала - маникюр сделала! Настроение супер!

Дааа, как мало женщине надо для счастья :pardon:

ой, не говори, эт точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, прочла, теперь буду в Инвитро узнавать про сдачу крови на это дело... Из пальуа-то оно понятно как у ребенка кровь брать... но вот из вены... Но уж лучше кровь взять, чем всякую хрень в организм вводить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки!!! Золотинк@, фотки в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...