Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

приветики!

Berkana13, мамин цветочек Маргариточку с Годиком!!!!!! :giverose: пусть растёт маминой радостью и гордостью!!! :give_heart: :man_in_love: :drinks:

Ссылки скрыты.

Lyudok, вот засада с водой :spiteful:

Джулик, мне 3-дневок подсаживали.

я пол мою вместе с Лизой :spiteful: она ходит за мной и охотится на тряпку и перчатки :Crazy: а пылесосить нереально когда мы вдвоём. скандал :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Berkana13 Маргаритку с БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, выздоравливайте скорее! Да, с водой, конечно, жесть...

НатаТиша, у меня тоже на даче полы мыть и подметать целая история. Прошу кого-нибудь Дашку отвлечь, чтобы всё сделать.

Золотинка, во-во, у нас Дашка тоже комодопотрошитель какой-то. Только и успеваю всё обратно раскладывать. А ещё по вечерам любит из папиной тумбочки трусы в мою перекладывать, а мои - в папину :spiteful:

Сегодня слышала, что вроде как пособие по уходу за ребёнком индексировать в 2011 году не будут.

А ещё нам сегодня медсестра звонила. Наехала, что в поликлинику не ходим. Сказала, что моя святая обязанность явиться к ней и хотя бы написать отказ от диспансеризации в год. Девочки, а каких врачей в год проходят? Я так понимаю, самое важное ЭКГ сделать, ну и ортопеду показаться. А в остальном-то, мне кажется, это всё больше для писанины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берканочка! Солнечную Маргаритку поздравляем с годиком!!! Конечно вы не одни в такой день - мы же с вами :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мы тож еще не были у врачей, я не знаю полный список, кого надо посетить, вначале к педиатру сходим - она скажет (нам и не звонят пока...). а после года вроде раз в три мес в поликлинику ходить (хотя мы и так с такой периодичностью примерно ходили). ЭКГ нам ни разу не назначали.

Жаль, если и правда не будет индексации....

Из ящиков и мы любители вещи вытряхивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkanочка, дорогая, С ПЕРВЫМ ВАС ГОДИКОМ! Я уверена, что если Маргошечка могла читать, она подарила бы тебе вот такую открытку

 

CB10076.jpgCB10076_2.jpg

 

А пока она еще только учится, ПОЗДРАВЛЯЕМ самую активную и жизнерадостную мамочку и самую жемчужно-яркую девочку :giverose:

 

 

Катюхен, нам написали пройти Ортопед, Хирург, Невролог, ЛОР, Офтальмолог, ЭКГ. Мы прошли всех кроме пока ЛОРа (она принимает по понедельникам с 4 до 6 :scratch: ) и ЭКГ. Не хотим пока идти в поликлинику, т.к. все надеемся дождаться очереди на прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, будет индексация :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюхен, мы экг делали в 9 месяцев. вроде так по сроку у них оно идет в омс. а в год проходили - невропатолога, окулиста, стоматолога, лор, ортопеда. плюс анализы - кровь, моча, кал на я/г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлую, красивую принцессу Маргаритку с первым Днем рождения!!! :drinks: :drinks: :drinks:

НатаТиша, у нас наоборот пылесосить - пожалуйста, мама, а вот пол мыть :spiteful:

Катюхен, нам П сказала пройти ортопеда, невролога и окулиста и анализы по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, с горшком поздравляю. Мы только ногами в него становимся. Но я и не настаиваю. Вот летом начну учить.

 

И с первым днем рождения поздравляю!

 

Ссылки скрыты.

 

Люсьена Olchевна, сегодня записывала данные в книжку ( я и старшую туда вписывала). Так вот, Радмила родилась 2300 и 45 см, в год, с учетом того, что мы в 11 месяцев отравились и сильно исхудали Радмила весила 9800, т.е. набрала с рождения 7 кг 500 г. Рост 74 см, т.е. выросла на 29 см. Снежана родилась 3200 и 50 см рост. В 1 год и 20 дней наш вес 8600, а рост 75, т.е. за год набрали 5 кг 400 г. и выросли на 25 см. Теперь подробнее. Радмила с месяца на смешанном вскармливании, с 4-х месяцев можно сказать грудное молоко только для заспания на сиське было. Первая каша в 4,5 месяца. Первый творог в 6 месяцев, прикорм вообще начала с 2-х месяцев, яблочный сок, потом морковный. Мясо с 8 месяцев и очень любили. Ребенок в течение 1-го года жизни заболел 1 раз в 7 месяцев и то небольшая простуда, уже была осень. Потом в 11 месяцев отравилась творожком. А в контраст Снежка, всю беременность носила хорошо, до нефропатии, как с Радмилой не дошло. Гипоксии, как Радмила она не испытывала. Родилась без проблем. Находится на гв, прикорм брала плохо. с 5-ти мес овощные пюре с горем пополам, дальше каши, по 2 ложки через силу, творог не едим. Болеем с 2-х месяцев чуть ли не хронически (возможно всему виной Радмила, которая с садика хворь таскает, но все же). Вес набираем плохо с 5-ти месяцев. Вот у меня и возник вполне закономерный вопрос: ГДЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ? Для меня, очевидно, только в экономии моего времени и денег на смесях. А в детях я разницу вижу, только не в сторону ГВ. Чтобы не закидали помидорами, скажу, что если рожу 3-го то тоже буду кормить грудью, но надо видимо провести работу над ошибками, и не допустить их в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамочки с которой мы гуляем малая тож плохо вес набирает, в 9 месяцев они 7.200. Мы с ней постоянно по-поводу еды дискутируем, хотя я последнее время поняла, что это бесполезно. Так вот их П постоянно ее укоряет, что мол ты плохая мама, ребенка не кормиш (как по мне то гнать ее давно нужно)."Назначила" им манку на ночь, и днем кажись ее же, печенку, гранатовый сок и еще куча всего-всего. Ребенок при этом не хочет совсем кушать, она ее кормит через силу по 1-1,5 часа :shock: Вот на днях малая сильно травонулась, или просто пищеварительная система не выдержала, темпа до 39, и понос зеленый. Их "умная" П антибиотик назначила без анализов, малую обсыпало...ее версия что-то мама не то сьела, хотя сроду у малой не было аллергий. Сейчас все манки отменили, сидят на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, классная книга. А я не могу её родить никак. Я больная на голову. Я сначала делала только развороты одинаковые, потом решила, что весь альбом должен быть одиаковыы, т.е. и фоны и рамочки, потом почитала про цифровой скрапбукинг, как правильно делать, а там написано, что в оформлении должны присутствовать цвета, что на фотках...стала так делать, потом когда мозг закипел, бросила все к чертям собачим. Теперь думаю, как быть. :pardon:

 

А с вашей фирменной прически, я просто тащусь. Это его отличительный знак :good: . Это же надо такое.

 

Джулик, педиатра в концлагерь :rules: . Идиотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, я б от такой П давно уже отказалась, еще после того, как она им от коликов тож антибиотик назначила...и это в 2 месяца :shock: и клизму каждые 2-3 дня делать, так как малая "страдала" запорами. Я думаю мамочка тож подраскинуть мозгами должна, а то вроде и удивляеться ее назначением, но все равно выполняет. Я вчера сказала ей "Беги от нее!!!", на что она ответила "ну, не знаю, в других вопросах она мне нра" :shock:

Как там ваша няня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! :wave:

Берканочку и Маргоритку с праздником!!! здоровья вам и крепкого и побольше улыбок!!!

и всех детишек и мамочек, чьи ДР мы пропустили - поздравляем!!!

Рыся - с официальной беременностью тебя!!!

Ольгита - выздоравливайте и больше не болейте. мне наша П сказала, когда мы к ней в годик пришли с кашлем - что 90% детишек болеют в год....

Офли, а где фотки обрабатываешь? в фотошопе?? вот бы мне научится.... после обработки совсем другой вид у них... ваши фотографии всегда высший класс!!!

и ты про вспышку написала - какая она у вас? от фотика из отдельная?

 

мы что-то совсем закружились)))

в субботу-воскресенье были у друзей на новоселье в Мытищах. в понедельник ездили с мужем в ИКЕЮ Дениску покупали мебель в комнату (надоело что все его вещи на подоконнике в комате и в нашем комоде 2 ящика забиты) - сегодня привезут!

вчера у мужа ДР было - ездили в хард-рок кафе. ожидали от него большего... умеют наши "обкакать" даже самые культовые места... муж весь расстроенный... его забыл поздравить его лучший друг (который из Мытищ)... а его дЭвушка (овца глупая была и такой по-всей видимости и останется навсегда), знаю его дырявую память не напомнила (хотя сама поздравила). сегодня друг утром ему позвонила - Коля мой трубку не взял... очень сильно обиделся...

Деник 2 дня с бабушками тусил. сегодня утром проснулся, как вцепился в меня и плакал минут 5 - думал опять я его сбагрю))

прилетела моя подруга из Канады - рада я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берканочка, по3дравляем тебя, супер-маму, и твою жемчужинку с Первым Днем Рождения!!! Счастья вам, девочки!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, :wave: куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, да что-то времени мало :scratch: и комп ра*дра*ает, висит постоянно и клава :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, няня до конца года работает, потом будет видно. Мы с ней поговорили, она в своей другой работе больше заинтересовано. А раз так, значит будет все время меня кидать, как там быдет нужна. Короче, ищу другую няню. Но боюсь, что трудно придется. Сегодня общалась с соседкой. Она работала няней. Сейчас ищет работу. Но хочет в 2 раза больше. Потом сказала, что агенство, которое её рекомендует за почасовую работу тоже просит в 2 раза больше, чем я даю. Через них выгодно на весь день брать. Корче охренели. Все няни моих родственников и знакомых получают столько же сколько я плачу своей. А откуда такие страшные цифры, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчоночки!!!!Берканочка поздравляем мы вас с Максиком с годиком!!Ростите большими,радуйте маму с папой и не шалите!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Как вы тут девчата??

А мы вот из поликлиники не вылезаем!то диспансеризация то анализы,а ща вообще не понятный дерматит начался,деть у меня весь алый,я уже думала краснуха!! :rant: Была в панике,а вчера дерматолог сказала что аллергия на молочное и цитрусовые :this: ...посадили на строжайшую диету!В общем дел не в про ворот....да еще и температура 39....кашель сопли что ночь не спим :banghead: ....да я и сама вот заболела....зубы у нас ни ка не вылезут,как было 4 так и есть...... :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как думаете, резиновые спожки для наших деток будут актуальной темой весной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deidra, капец эти болячки..(((

Вчера ночью сбивала жидким нурофном, ниже 37,7 не падало, с пол5 утра ходили на ручках, до 5 я вынесла потом уснул. Проснулся 37,1, кушает плохо но играет. Потом в 13 пришла докторица, Андрей услышал тихий домофон и проснулся пришлось ее пустить и смотрю он опять горячий, 38. Звоню маме-купи свечи нурофен. Вставили и ребенок ожил, 36,7, играет, аппетит мужской, тока чуть чуть подкашливает сухо так, нам и сказали что горло красное. И нижние зубы полезли прям красные десна. Я давно хотела с сиропами завязать, Андрей и покакал жидко зелено с нурофена, он такой едреный фу!аж глотку дерет.

Щас темпы нет, но плачет когда (в кроватке не спит тока со мной) чуть хрипы сухие слышно. Щас лягу спать, уже приготовила рядом свечку, градусник, водичку, себе стрепсилс на случай кашля, памперс бы еще мне надеть)))

 

Tolstopuz, Ой когда же закончатся твои мучения с няней? :beg: Смотрела фотки, красивый торт как именинница!!! :man_in_love:

Еще хотела сказать-отстань от детей с замерами этими? Хватит вообще детей равнять под стандарт! Все люди разные. Мы же не сравниваем лысого человека и волосатого, высокого и низкого. У каждого свой гено и фенопип! Снежка мелкая родилась, говоришь беременность протекала нормально, значит она генетически мелкая, но здоровая же! Во сколько у тебя Снежка стала ходить? В 8 мес если я не ошибаюсь? А мой Андрей в 11, я пошла в 1г и 2 мес. Все условно.И ГВ тут не причем.

 

МАРГОШЕЧКА ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Данюшя что именно купили в Икее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргаритку с днем рождения! А мамочку с Маргариткой!

Olgita♥, выздоравливайте скорее. нАМ ЖИДКИЙ НУРОФЕН НЕ ПОМОГАЛ,ТОЖЕ ТЕМПУ НЕ СБИВАЛ. зАТО СВЕИ С ПАРАЦЕТАМОЛОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ -ВОТ ЭТО ВЕЩЬ. нАЧИНАЕТ БЫСТО ДЕЙСТВОВАТЬ,ЧЕРЕЗ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНУЮ СИСТЕМУ НЕ ПРОПУСКАешь. Простите Caps Lock не выключила

Deidra, цитрусовые????

А я тоже сегодня с плохими новостями. Сходили сделали УЗИ головного мозга(нам в 6 мес ставили гидроцефалию,ВЧД. Прописывали диакарб пить. Мы,канеш, ничего не пили-так как это взрослое мочегонное лекарство. Да и платный невролог тогда сказала,раз ребенок нормально развивается-типа никакое УЗИ не показательно). Так вот, гидроцефалию нам оставили, типа ликворные пространства на таком же уровне остались, хотя я не понимаю, голова то выросла за полгода. И самое ужасное-какие-то кисты нашли.и этот Узист сказал,что вероятно, это результат кровоизлияний. Такие слова страшные. И ребенок какой-то беспокойный сегодня. Спать положила его, он проснулся 40 мин орал,ничем успокоить не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, с санками у нас жопа. орги не хотят раздавать в 30 градусный мороз..а тут всплыло якобы сообщение от изготовителя что у них на морозе краска не сохнет..если моя психика выдержит до след пон-вт..если нет то отказываться буду, что характерно уху ели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, а что делать то сказали? ребь беспокойный потому что ты нервничаешь, наверно.

Kolibry, ты не пропадай!! комп гад, конечно :spiteful: клаву ужжо новую купите!! а эту отдайте на доработку человечку с линеечки :give_heart: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас не поздравили даже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...