Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi, три девицы вечерком пряли стринги под окном

уже представила как вы пьяные будете биться кто первый в очереди за прялку

 

:lol: :lol: :lol:

 

SvetLANA_1708, поздравляю, вот мы общими усилиями отметились в каждом месяце лета :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

перечитала вас наконец-то!)))

НатаТиша, {Рыся}, ветрянкой не все болеют. вот сноха моя в детстве не болела, хотя контакт был (сестра болела), и когда дочки болели (уже в позапрошлом 2009 году) она тоже не заразилась. зато я, пузатая, ее подхватила и была пузатая в зеленый горошек)))

Офли, а как ты вспышку выбирала? у меня фотик в принципе устарелой модели, но объектив хороший, вот думаю купить нормальную вспышку, а какую - не понимаю)))

Геннадьевна85, мы 15 января на ДР пойдем и тоже на 2-летие подружки))) он с ней целоваться очень любит, мы еще прикалываемся, что девочку постарше выбрал себе))) вот думаю что дарить будем...

мы кстати тоже температурим. ночью сегодня проснулся, чую - горячий, градусник вставила а он капризничать, дала нурофен, он уснул сразу - лоб не горячий стал, но температура 37,4 была... он у нас кашлял уже дня 4 (еще в НГ начал), а позавчера я заболела... НатаТиша, дома не потеплело особо. только на 3 этаже, а на 1, где готовили праздничный стол, - 15 градусов сегодня! я и заболела по-этому...

так что новый год у нас с болези начался... хотя тоже склоняюсь к зубам у Деника, т.к. язык по рту наяривает только в путь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всех с Новым годом!!! :drinks: :drinks: :drinks:

♥story♥, класнюие фоткии ангелочек симпотный, и в костюме :man_in_love:

joy, я не поняла, почему девочкам нужно корью переболеть? Краснухой, да, а корь зачем именно девочкам? :scratch:

SvetLANA_1708, с зарождением новой жизни тебя!!! :giverose:

Мартусина кресная вчера родила девочку :yahoo: Мы так переживали, что она родит 17 декабря, срок у нее на 3 дня больше, чем у меня был...а она аж в январе :shock: Доносила до победного. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а чего переживали? я вот родила 7 декабря, а племяшка наша 8 декабря родилась, правда 8 лет назад))) и нормально) она считает что ей подарок на ДР такой сделали - братика подарили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, корь вроде как дает осложнения на плод, если будучи беременной заразишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танан!!!с Первым Днём Рождения!!!!

Deidra, с ноутом тебя!!!!!

SvetLANA_1708, :friends: :wave: ))))

joy, с ходулями вас самостоятельными)))

Люсьена Olchевна, часто видишь погодок,которые входили в планы? :Crazy:

Галина, краснуха дает осложнения на плод при Б, про корь я не слышала.

vishi, я тоже уже подумывала что пора собираться)))займусь основательно после 11 января вопросами билетов)))да,прялка-необходимость)))а она выживет после детей?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},ну данные разные по кори, вот что нашла

"У беременных осложнения редки, наиболее опасным в отношении летальности является бактериальная пневмония.

Для плода риск осложнений (аборт, уродства) не доказан, или очень мал. При наличии клинических проявлений кори у новорожденного в первые 10 дней жизни, следует считать инфекцию врожденной, при появлении клиники заболевания на 14 день или позже - приобретенной после родов. При врожденной кори смертность доношенных новорожденных до начала применения антибиотиков составляла 20-30% (недоношенных-56%). При антибактериальной терапии и современных методах реанимации смертность значительно ниже.

Лечение при неосложненной кори - симптоматическое, при отите, пневмонии - следует назначать антибиотики с учетом чувствительной флоры. Для профилактики заболевания у неболевших беременных и новорожденных применяется пассивная иммунизация: иммунный сывороточный глобулин (коревой) в дозе 0,25 мл/кг массы в период 6 дней от контакта. Для новорожденных от матерей, заболевших корью за 1 неделю до или после родов, рекомендуется иммунизация в той же дозе. Хотя риск для плода существует лишь теоретически, не рекомендуется использовать живую вакцину при беременности или в пределах 3 месяцев до зачатия (минимальный период от вакцинации до беременности - 1 месяц)".

Ссылки скрыты.

и другие данные

Как и большинство «детских» вирусных инфекций, корь опасна для беременных. При заражении беременной женщины корью на ранних сроках беременности, в 20% случаев происходит самопроизвольный аборт или возникают пороки развития плода.

Печальнее всего в этой ситуации то, что наиболее частые осложнения со стороны плода — олигофрения (слабоумие) и поражения нервной системы — хуже всего диагностируются на этом этапе развития беременности. Поэтому точно сказать о том, попала ли конкретная беременная женщина в те самые 20%, невозможно.

Скорее всего, врач предложит женщине, переболевшей корью на ранних сроках беременности, искусственное прерывание беременности. Но, разумеется, в каждом конкретном случае обследование будет тщательным и индивидуальным.

И следует учесть, что абсолютным показанием к прерыванию беременности корь, в отличие от краснухи, не является.

Наиболее опасны с точки зрения возможного поражения плода осложнения кори, особенно бактериальная пневмония, которая может привести к гибели плода, а в особенно тяжелых случаях — и самой беременной женщины.

 

Следует сказать, что заражение корью у беременных женщин вообще происходит крайне редко. Даже во времена, когда не была известна вакцинация против кори, численность больных корью беременных женщин составляла 0,4—0,6/10000.

После первых недель беременности корь чаще всего протекает, не приводя к поражениям плода. Однако на последних неделях беременности возрастает риск рождения ребенка с врожденной инфекцией кори, смертность при которой до начала применения антибиотиков составляла 20—30% у доношенных новорожденных и 56% у недоношенных.

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, Джулик, Спасиб :friends: нифига переходила?как сроки то ставят??? :shock: теперь подружка у вас будет

Люсьена Olchевна, часто видишь погодок,которые входили в планы? :Crazy:

:lol: :lol: :lol:

у меня подруга хотела...но тянет с этим делом, хочет начать летом, доче уже 2 будет, пока походит, там и 3!

Совсем забыла показать, мы на годик вот такие часики сделали

Ссылки скрыты.

, а отпечаток ножки и ручки не получился, или мужа не достаточно мял массу эту, она какая то не пластичная получилась или я недостаточно давила ручку, но Андрей начал на меня орать, что я сломаю руку ребенку :grin: , короче че попало получилось, я вот теперь думаю, может из теста сделать?никто не знает рецепта, и как долго это может храниться? а сама коробочка от этой фигни классная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, блииииин!!! крутые часы!!!! и коробка крутая!!!! надо такую же забацать, а то у меня все в полке валяется, как-то не круто :pardon: наверно в Икее такие коробочки можно найти... надо вопщем поискать :)

Дaнюшя, муж считает что вспышка должна быть родныя к фотику. ну той же конторы. у нас кенон 580 ЕХ II. она правда здоровая... я видела в два раза меньше, но муж говорит уже не то :nea: а как выбирать для меня загадка... на вид то они все одинаковые :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, у меня еще есть одна коробочка, первых его вещичек! :blush:

Ссылки скрыты.

нашла как тесто делать! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо девочки за поздравления-пожелания..

Вера, у меня нет выхода, аборт исключен..

Котедж супер! Отлично вам погулять.. как же я хочу к вам.. :bye:

Ольчевна, конечно не запланировано..

хотя когда меня спрашивали куда пойдешь на работу после декрета, я отшучивалась " в декрет", дошутилась :Crazy:

разумеется так рано у меня в планы это не входило..

Я Польку планировала очень долго (наверное где то 1-1,5г незащищенный ПА, а до этого 7 лет с первым жила ППА), а тут после родов два цикла месячные ходили и на тебе..

мы с папой в шоке ..

у меня депрессия, вообще не представляю как это будет выглядеть.. мне с Поли то до сих пор сложно, а тут скоро пуз появиться и второй бебик.. пипец..

Ну что ж.. когда ниб все равно будет легче :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, выгульщика насилу нашла, они все такие необязательные, мля, кинологи эти :club: двое пообещали и отказались (вернее один канул в пучине новогодних праздников :pardon: ), третьей наше время не подошло. нашла в итоге пенсионера на строгинском форуме :spiteful:

за прялку мужей :tease:

ах что за домик :man_in_love:

мой шашлык жарит худо-бедно на даче, но не его это. пережаривает.

---

короче, что прививайся, что не прививайся, однохренственно рискуешь. надо не теряя времени лазить с ребёнком всюду и ловить корь с краснухой целенаправленно :lol:

кста, я была удивлена, но оказывается каким-то образом переболела краснухой незаметно для родных и близких в детстве. :Crazy: в процессе запузячивания делала анализ и у меня есть антитела.

Ольгита выздоравливай уже :spiteful:

--

этот ответ я начала писать часа в 2, как с прогулки пришла. ))

Story у меня с глиной такая же фигня, не знаю как давить надо чтоб отпечаталось :shock: побоялась тоже. а часики супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, прочь дипресняк!!!все будет хорошо!!!со всем ты справишься!!!!а что после года с Полиной полегче не стало?хотя у них канешно щас у всех наверное характеры не сказка)))мы орем по любому поводу растройства- что не дали,сели есть без Светы,что-то отняли,не дали съесть мусор, что-то не получается и тд и тп))))все будет хорошо!!!как вы спите щас?титьку едите(или вы закончили),гулять ходите?а по лету,когда родишь будет легко ре одевать на улицу, или на балкон спать.а муж у тебя сильно занятый человек?пускай отпуск на август планирует(мой уже на июль забил, благо сам себе срок ставил-насяльник же, ну и к тому же, если что пошлем мы его в отпуск по уходу за ре, что он мне так приносит 14,что на Свету он будет получать столько же сидя дома с нами - но это оч крайний случай)))в общем все будет чики-пуки!!!!!к тому же у тебя такая красивая ванна))))))))))

ну эт мне так,вспомнилось))) а чего ты не приедешь на встречу????????????????????

мужа моя вроде умеет шашлык жарить)))если не бдет других ярых желающих на это дело))))

 

Галина, все ясно, просто про краснуху как-то больше говорят.по всей видимости ею чаще болеют...ну или просто мне чаще говорили.у меня сестра болела краснухой когда мать мной беременна была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои любимые декабрята и их мамочки, поздравляю с Новым Годом! Здоровья, счастья и исполнения всех мечт!!!

Желания под бой курантов все загадали?? ;)

 

Золотинка, поздравление твое очень понравилось. Спасибо!

Ксана, рада, что коту лучше! :friends:

SvetLANA_1708, поздравляю от всей души! Не переживай, все у вас получится! :giverose:

♥story♥, фото чудесные! Даник очень повзрослел. (а где обещанный фильм??? :spiteful: )

НатаТиша, мы сегодня тоже проснулись без пежамы.

Офли, я теперь со вспышкой! :yahoo: Правда, еще не очень в ней разобралась :lol:

Вера, домик клевый! Командуйте что от меня нужно! :drinks:

 

Девочки, куда фотографии для коллажа слать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, фильм будет скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, о, ты тоже лунатик-пижамоснятик? :D

фотки слать Ане, мыло наверно в профиле есть? :scratch: я ещё не слала тоже, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, я тоже заценю фоты-суперр)))

 

а мои фотки у сестры на работе, а она туда ток 11 выйдет :cry: и то я сомневаюсь что там будет что-то стояее.

а мы завтра идем на соревнования по ТПТ(технике пешеходного туризма-ну типа по веревкам лазиють))) в дом спорта, они посвещены памяти тренера моего, буим смотреть как люди лазиют))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня спрашивала про фотки у Ани(куда слать), только не спросила в каком положении Ре надо!Помню, в том коллаже предпочитались фотки на животике, а сейчас, кто нить в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дурдом.... у Дениса температура 38,3. чувствует себя нормально в целом, не капризничал особо, играл, он уснул и я ему нурофен влила на всякий случай, ну нафиг такую темпу!!! сама хреново себя чувствую... муж еще по непонятной причине злой как собака! пипец, год начался.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, всем доброго вечера!

И конечно же всех с Новым, самым счастливым и радостным годом! :friends:

Простите, что совсем потерялась. Я всегда в кустах :pardon:

Всех (пропущенных нами) Годовасиков с мини-юбилеем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы встречали НГ вчетвером, мама моя еще приехала. А вчера наш папа укатил на юбилей (6-го) к другу в Одессу. Собирались все вместе на машине, Соня засопливила, он улетел один на самолете. :beee:

Когда вернется - не наю. Но! у нас есть машина и мы, родлечившись собираемся совершить круиз по гостям.

А еще... Мне подарили бук. :blush:

А еще мы с мамой совершили вылазку (наконец-то) пошопиться и я прикупила себе лыжный костююююююм! Очень рада, теперь гулять с дочей оооочень удобно буит и тепло. А то в шубе и на каблуках как-то не айс :spiteful:

 

Светик, с радостной новостью вас! Желаю, чтоб все легко и просто! :amen:

Ксана, ну и намучились вы с котиком. :this:

Вера, СБ, что все обошлось! :friends: Вы фоточки уже забрали с ДР? :pardon:

 

Деткам всем желаю побольше здоровья, что-то часто декабряточки наши все болеют :(

Вчера в очередных поисках суперсредства от ОРЗ лазила в инете. Нашла интересное лекарство. Подышать над (картошкой и тд) можно еще над "Есентуками" Это средво сродни промыванию Аквамарисом, + проаривает и в горлышко еще попадает. Надеюсь никому не понадобиться! :spiteful:

 

насчет фоток к коллажу, жду на адрес _мой_ник_@ram*b*ler.ru фоты в полный рост, можно сидя (на авто в том числе) :wave:

 

Чет еще хотела написать... Голова дырявая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, титьку пока ночью едим

Поли у меня не орет, не капризная вроде, но все равно почему то мне тяжело..

у меня муж 3 через 3 работает, тобишь 3 дня она здесь только со мной (вот в эти дни я и вешаюсь), сейчас даже с папой укладываться перестала, все маму просит, раньше он укладывал без проблем..

спит нормально вроде, днем 2 раза, ночью может 1 раз на перекус тити проснуться, а может 3-4, всегда по-разному..

гулять ходим, но я стараюсь выйти в ее сон, 1-1,5часа мы стабильно гуляем..

..а еще меня токсик достал, постоянно тошнит :bad:

пс .. про ванну улыбнуло :good:

бесит свекровь.. снова.. это вы с Аней в точку :scratch:

 

♥story♥, фотки классные!!! ангелочек вообще прикольный, я тоже искала для фотосессии что ниб похожее но ничего не нашла..

и часики супер!

 

Офли, у меня мечта зеркалка! обязательно куплю! у тебя такие красивые фотографии.. но это не только от фотика зависит, ты умеешь фотографировать, это тоже важно!

 

Лида, Аня, завидую вашим подаркам :blush: тоже хочу ноут :wave:

 

Девочки, скажите плиз че по поводу фильма, коллажа? я не в курсе.. кто собирает и какие фотки?

 

И встреча какого числа? если вдруг у нас получиться приехать, то что с меня надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, не, нам бы не очень хотелось, чтобы ДР в один день получился. :pardon:

♥story♥, по срокам у нее 3 января как раз 42 недели, уложилась. :grin:

часики ваши - отпад :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну так правильно, ты краснухой в детстве переболела, поэтому не заметно-легко. я не болела, когда Б планировали сдала на антитела - тютю их, сделала прививку (доче не буду делать, лучше естественный иммунитет, а если не переболеет, тогда уж пусть делает себе сама, как мамой решит стать, не вижу смысла в детстве прививать, все равно иммунитет от прививки не надолго).

{Рыся}, ну, корь реже краснухи встречается, вот и не слышно о побочках для беременных.

О, от запретов мы тож впадаем в истерику, стараюсь переключать на что то другое по-быстрому.

Стали просыпаться в 8.30 (раньше в 9-9.30) и сразу к папе лезет, первое слово как проснулась-папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, я так рада за тебя! сначала может и сложно, мы хоть второго и планировали, но когда я узнала что Б - сразу паника напала.

Все хорошо у тебя будет! помощники есть? кстати, недавно ты мне снилась с маленьким мальчиком, я еще подумала у тебя же Полиночка, а я с сыном тебя видела:)

Вера, очень красивый дом!!!! ты молодец!

StreKozAnna, так вы с Сонечкой тоже сможете хорошо отдохнуть! уже вон покупки какие хорошие сделали!

Дaнюшя, выздоравливайте скорее!!! у нас дома +16 :grin:, мы к этому уже привыкли, муж вообще ходит босиком.

{Рыся}, удачно вам сходить на ТПТ:))) пузику привет!

Hungry Annie, Ань, как там Евочка? и твоему пузику тоже :wave:

Ольгита, вы тоже приболели? выздоравливайте скорее!!!

Катюхен, :friends: у моего мужа бывают такие вспышки периодически. мне кажется так он подпитывается энергией от меня, в такие дни ругаемся жутко, не общаемся потом долго... вот как раз и попал он тогда, еще и гормоны мои бешенные... так что его вину в В тоже вижу.

Kcana, котику вашему выздоровления полнейшего!

♥story♥, фотки супер!!!! сынулька прелесть :giverose: :good:

 

девочки, кстати, может и совпадение, при ротавирусе Дамир вообще отказался от еды и питья, только грудь, так вот когда я заразилась от него - в этот же день он выздоровел :blink: , хотя врач говорила, что нам неделю болеть где-то... и вообще, у всех, у кого детки это заразой болели здесь (параллельно с нами), болезнь проходила гораздо тяжелее... а может иммунитет хороший? не зря же закаляем его потиху:)

но молочко мамино точно помогло.

 

все, пришел муж на обед. пошла кормить.

всем удачного дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

StreKozAnna, с буком тя!)))а есентуки заливают в небулайзеры когда делают ингаляции-соли типа.

SvetLANA_1708, пора Поли спать приучать-ну то есть приучать засыпать саму.типа перед сном заводишь какой-то ретуал(типа принимаете ванну каждый день,или смотрите спокойной ночи малыши, или читаешь книжку или поешь песню), после этого кладешь Полину в кроватку,цалуешь,говоришь спать и выходишь из комнаты(свет выключается),дверь лучше оставить окрытой. не сидишь как мышка(мы с мужем разговариваем когда Света засыпает,чтобы она слышала голос и не думала что мы ушли из квартиры), первые 3-4 дня Поли будет плакать(мягко сказано возможно, но Света у меня не сильно орала))), надо будет заходить через 10-15 минут и снова ложить ее и снова уходить(не сразу бежать на крик, а то подумает что закричишь и вот она мамка), первые пару дней укладывание может занять час.можно положить в кроватку любимую игрушку.через 3-4 дня такого укладывания дети понимают что от них требуют и перестают плакать, а ложаться спать :pardon: метод немного садиский, но что поделаешь,зато потом ре и ночь спать лучше начинает и засыпает сам.3-4 дня крика и все ок.типа детки же просыпаются и проверяют что вокруг творится, если полина привыкла что засыпает-ты рядом, значит и просыпаясь ты должна быть рядом, если она заснула одна,в кроватке, с ирушкой-все так и должно быть когда она немного проснется проверить ночью и заснет дальше спать.Света где-то с месяц просыпалась 2 раза поесть, а вот в год 3 дня попросыпалась в 5 утра на кифир,потом перестала.правда щас 2 дня просыпалась в 6 и до 7 хныкала, но вот сегодня спали ни разу не проснувшись с 9 до 8:20 (днем спим 1 раз 2-3 часа).

вообще-то дети с 6 месяцев могут спать всю ночь, а это мы их своими титьками поприучили по сто раз за ночь просыпаться( :tomato: )

SvetLANA_1708, при Б видать обостряется Свекронетерпение)))) встреча 22-23 января)))а что вести-не знаю, можно салатик или что-то купить))))

вообще, надо перечислить что надобно,чтобы легче было разбивать кому-что вести!

Галина, хотела с тобой ночью пообщаться,да чет телефон не захотел выходить в инет)))) мы тоже как проснемся,так папа)))))а нас часто бесполезно переключать на что-то другое)))очень трудно найти заменитель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...