Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

♥story♥, или меня? ))))))))

Оксаночка спасибо!

Даринка ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

как бы я тоже хотела второго!!!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olgita♥, Андрюшке не болеть! Давненько тебя не видела (да и сама редко бываю :friends: ) Как у вас с папой дела? Сознательней стал хоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветище!!!

а я ,наверное, на калаж не успеваю?фотки с днюхи будут только 11 вечером у меня и никак раньше :this:

перекличка- едем точно я с мужем, про Свету окончательно определюсь 11,но скорее всго и с ней.

так, ночью я вспоминала что нам еще надо, но щас уже не помню, а ведь что-то нужное было..вот например масло подсолнечное нам надо?соль,перец...

Berkana13, у меня у Светы тоже есть спортивный костюм)))а у мну задрипаный какой-то валяется))который мнется-сесть не успеешь)))

О_л_ь_ч_и_к, ды,спать без лифона-эт сччастье)))когда я поняла что у меня не подтекает из второй груди-тоже обрадовалась(кажись месяцев в 10)))))

Юлич, какой Бабаня апетитный)))))))

D_a_r_i_n_k_a, аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю!!!!!тихонечко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даешь молодеж!!!!!!!!!!!!!!! :friends:

Катюхен, если выходить через телефон в инет.то денег небось уйма сожрется(если скайпом пользоваться) :scratch:

О_л_ь_ч_и_к, отличная цитата-оправдывает мои ожидания :grin:

 

а у мну сегодня был день ппц. с утра я сидела с племяниками у матери(ну и со Светой канешно тоже). посидели хорошо,пару раз гавкнула(именно так))) на племяников, два раза на псину. в целом вели себя хорошо)))даже по комнатам не пришлось разным разгонять. если бы я еще была выспамшись!!я думала меня там срубит нафиг!!! но ничего,но обеда я дожила и спать...жаль что Света поспала ток 2 часика!а когда племяники уехали вечером это был ппц, рёву....

 

ПыСы про Ирюнчика пойду поищу)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, блин, когда ты уже выспишься! иди спать!))

Olgita♥, выздоравливайте!!

oksaНОЧКА, спасибо, Лизавета кланяться велела))

кста, а ты (вы) приедешь на встречу?

--

у нас ночью бывают самозасыпы изредка. когда на сиське она не засыпает, а глазами делает :blink: (обычно в кормление часика так в 2-3) кладу в кроватку, пара подхныков и вроде укладывается и спит... но чаще ревёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Olgita♥, спасибо )

{Рыся}, Юль, меня терзают смутные сомнения... для срока 4 недели эндометрий 10-11 мм это нормально? Не в курсе? вроде маловато (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, я собираюсь. Но у меня щас ситуация осложнилась, у мамы после праздников будут менять график и я пока не знаю сможет ли она посидеть с Платохой. :scratch: А ехать я собираюсь однозначно без него. 100% одна. В общем я пока в ожидании информации. Но опу я уже намылила. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, вроде бы для зачатия хорош эндик 12-16 мм(тут я недавно одной девченке писала. а другая ей девченка писала что желателен не меньше 1 см, а я такая что-то 1 см многовато, вот 12-16 мм самое то :grin: а потом долго ржала, когда мне девченка та перевела мм в см))))))))слазила в инет, в общем нормальный у тя эндик! он должен быть 10-13 мм при наступлении Б, а че с ним дальше должно быть по-нормальному не сказано!не забивай голову! будет так как будет!а будет хорошо1!!!!кстати, с Венчанием))))

НатаТиша, и вечный бой!покой нам только снится))))))))))))

зато дня 3 мне уже не снится дибильных снов(ну Кабзон в музее не в счет,он хотя бы за мной не бегал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, нее не тебя :) , Olgita♥, ты ж учила Андрюшку засыпать! у меня, конечно, 100% так садистки не получается...показала я ему что уйти могу, теперь он ложится на бок, а то обычно вставал и скакал...я ему пою ченить...сморю что он затих (спит) и ухожу...если просыпается, захожу опять ченить скажу...у меня была цель, ночью его не брать качать, меня вообще не напрягало его усыплять днем или на ночь, а вот ночью вставать убивает (причем мы ничего ночью не пьем и не едим,встает просто, на кач кач или пись пись :grin: ) вот я и подумала, что если он хотя бы научится в кровати засыпать, а не на руках, то когда ночью проснется, в состоянии будет сам уснуть!сегодня вторая ночь! :spiteful:

как бы я тоже хотела второго!!!!! :pardon:

верни мужа :spiteful: !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, удачи вам в вашем начинании!!!у меня Света тож бывает ночью встает поплакать,соску поискать. пить отказывается. потом ложиться(ну или я кладу) чуть повсхлипывает и дальше спит. канешно хорошо,когда укачивать не надо(ну мы ентим делом не страдали). обычно детки привыкают к условиям в течении 3-4 дней. ты наверное тогда и днем-на ночь не качай(я так поняла ты и не качаешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да именно!никаких качек! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА, задолбали тесты по психологии!!!! :banghead: :banghead: :banghead: Я ее люблю, но , блин, не до такой степени! А тестить и описывать еще дофига :( Все, не буду болше брать халтуру, а то психологию возненавижу просто!

 

{Рыся}, ааа зачем нам подсолнечное масло? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :friends: сгущенке передала..он мурлыкнул :D вообще оч разговорчивый стал :grin:

сына даааа...взрослеет...его игры дают результат...уже сам сегодня пальцами тычет в вещи и говорит как называются...самое внятное - елка - сегодня выдал тряся за ветку :grin: завтра разбирать будем :scratch:

ну ты приколистка...по поводу лекарств :lol: у меня наподобие во время Б было ...ток со свечами...всешда не туда куда надо пихала :lol: :lol: :lol:

 

ууу..скок фанатов Сватов :grin: посмотрела НГ серию...не понра :pardon: чет артистов напичкали и плясали в основном :glare:

 

Unona, у мамы мастит в сложной форме ...проявилось через лет 5 после ГВ, сначала тень в 1-2 см показывало...теперь под постоянным наблюдением (на учете + лекарства) грудь плотная и болит все время..греть низзя (пляж, баня и пр. под запретом). и у ее всех подруг мастит (все перетягивались) 4 из них после 40 от рака груди умерли :bye: она мне настрого запретила так делать...но у меня СБ само все ушло :beg:

Юлич, скорейшего вам выздоровления :clapping:

♥story♥, где фильм смотреть? дашь ссылочку? :clapping: мы еще хурму не пробовали :scratch: пока даю фрукты нашего климатического пояса :pardon: со 2-ым ЗЮБОМ вас :drinks:

Berkana13, эхххх...я тоже мыло твое фирменное хатюююю :cray: мож давай бартер какой забацаем? :this:

Юлич, Бабаня как всегда в ударе :give_heart: :thumbsup:

D_a_r_i_n_k_a, УРАААА!!! С ВЕНЧАНИЕМ ВАС!!! ДОЛГИХ ЛЕТ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!!! И С............ :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Olgita♥, :wave: :friends: я тоже тут тихо завидую встече декабрьской :grin: :friends:

 

а я за вторым не спешу :pardon: я вообще 2 качу...но ввторого попозже...и то как сынуля подрастет...буду ссмотреть фоты младенческие и нностальджировать...тогда пойду...а щас сынули хватает :give_heart: я ему щас оч нужна :give_heart: тем более хочу обратно в Швиден...тут рожать точно не ккачу :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, так почта ить работает! Кидай адресок ;)

Слушай, ты мне про Швецию напомнила. Я писала, что у меня подруга туда на стажировку ездила. Так вот, заболела она Швецией (в отличии от меня :grin: ). Да так, что стала серьезно учить шведский! Ну, основной источник - LiveMocha - там и словарный запас пополняет, и грамматику-фонетику учит. Но с грамматикой хуже. Хотя, упражнения проверяют и нэйтивспикеры тоже. Так вот, я ей как-то говорила, что есть у нас на БП деушка из Швэции, ну она и попросила узнать, а нельзя ли с тобой как-нить сконтачиться на придмет общения на шведском? Особенно, учитывая, что ты мультилингва :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ок :hug: :give_heart: ща кину адресок :give_heart: жду от тебя бартерных пожеланий :friends: насчет подруги даже и незнаю смогу ли помочь :scratch: я шведский знаю в среднем на разговорном уровне и так себе...насчет грамматики не оч :blush: там в основном все на инглише говорят..попрактиковаться ток в провинции можно :pardon: насчет мультилингвы ты канеш загнула :blush: меня сейчас больше латвиан беспокоит...тут к этому националистично как то относятся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, "елка" вот это Эван дает. :shock: Молочина! Про свечки ржу. :lol: Типа хуже не будет? ;)

 

А я вообще за вторым не хочу идти. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, а еще пару раз на улице сказал - холодно :give_heart: я его переспросила - тебе холодно

? он мне - ДА :give_heart:

 

про свечи...да я вообще не знала до этого что свечи можно пихать и туда и туда :Crazy:

 

насчет второго, мож еще и передумаешь со временем ;)

-----------

п.с....по поводу языков...не думайте что я тут мульти все такое...я знаю всего понемногу...а с грамматикой у меня во всех языках проблемы :Crazy: :blush: как и с произношением :lol: пример в русском - я всегда ставлю ударения в слове именно там где не надо :grin: ну и в других так же долготы, гарумзиме и прочее :pardon: короче я простая крашення блондинка :grin: собираюсь опять рыжей стать кстати :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, мне на стол помогала накрывать одна девочка))) а вот удирать.... молодые еще, они думают что скатерть-самобранка у меня. D_a_r_i_n_k_a, поздравляю!!! сколько у нас беременюшечек прибавилось)))

Галина, а мы начали оставлять Деника с 10,5 мес. сейчас на целый день спокойно оставляем (главное чтобы было автокресло - чтобы днем спать уложить).

с сегодняшнего дня потихоньку начинаю отлучать от груди - убираю дневное кормление на сон (теперь будем гулять и кататься на машине). меня сегодня даже гаишники остановили)))) я мимо площади раз 5 проехала, на 6 он меня тормознул и когда увидел спящего ребенка все понял сразу))))

Olgita♥, спасибо! мы уже почти бодрячком))) только кашель у Деника - даю ромашку пить только. от сиропов у него понос...

 

мы сегодня Дениску опять бабушке вечером отвозили, а сами ездили на природу))) друг взял на прокат 2 сноуборда и мы поехали на котлован кататься))) привязали трос к машине, один за рулем, я на камеру снимала, а 2 (мой муж в их числе) взявшись за трос катались))) потом нашли горку не большую и с нее. теперь муж загорелся сноубордом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, дописываю дневной спич )))

D_a_r_i_n_k_a, Неее, не опоздала - все только начинается ;)

vishi, Меня тоже посещала мысль о том, как мы поместимся... Ну ничего, думаю как-нить разберемся. Устроим выгулы детей по очереди ))))

НатаТиша, Сорри, торможу )))) Пришлось перчитать последние несколько страниц, чтоб "вспомнить", что это Зoлoтинk@ писала про чаи и к чаю :grin:

Офли, Ага, получила. Сорри, что не отписалась. Были за городом, я с телефона смотрела. Вроде все ОК, на днях начну заниматься. :pardon:

{Рыся}, Конечно успеваешь, как же ж без вас в коллаже? :friends:

_________________

Иех... А в Одесе +5 сегодня было... И море я по скайпу сегодня наблюдала :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, аааааааааа!!!!!!!!!!!!! видишь, право было мое 6-ое (или какое там) чувство!!! ТТТ на вас, крошечки!!!! Я очень радуюсь за каждую нашу беременюшечку! сама как только буду готова - обязательно постараюсь забеременеть:)

с венчанием!!!! сынульку теперь ждете? ;)

StreKozAnna, :blush: Фиджа - моя "тетя". у нее ПДР 7 декабря 2009, а родила она 10 ноября, с тобой в один день:) И доченька у нее Маруся. А еще есть 2 сыночка (1998 и 2000 г.р.). Я ей всю беременность рекламировала наш домик, уж больно тут уютно... Она в кустах читает нас.

vishi, :friends: я просто думала как всем угодить бо-ме:))), вообще и вкусняшек передала бы японских, но у друзей перевес 10 кг был :grin: . так что с собой притащу летом!

Olgita♥, в августе вам надо обязательно ехать:) и выздоравливайте окончательно! как с мужем отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, все понятно :grin: за эндик не парься, все у тебя нормально

Данюша, а мы превый раз оставили дочу в 9 мес у бабушки на час - была истерика, как поняла, что нас нет в квартире, поэтому я и в этот раз опасалась, но все хорошо сложилось :)

Про перетягивания груди - Юнона, нашла статейку

«Перетягивание груди» - в действительности вам станет только хуже, может подняться температура, можно спровоцировать закупорку молочных протоков, травмировать нежную железистую ткань молочной железы, получить мастит – воспаление железистой ткани груди. Интересно, что истинные причины «перетягивания груди» канули в лету. В давние времена женщины иногда действительно перетягивали грудь плотным куском ткани, чтобы показать подросшему малышу, что «сиси нет», мама «стала плоской». Тем самым прекращались попытки приложиться к груди. К этому моменту молока в груди у матери практически не было, и это не приводило к серьезным проблемам с грудью".

Про таблетки

Лекарственные препараты, подавляющие лактацию. Это гормональные лекарственные средства, которые грубо вмешиваются в тонкие настройки гормонального фона женщины, имеют многочисленные побочные эффекты и часто малоэффективны. Во многих цивилизованных странах они изъяты из свободной продажи в аптеках." (зато в России можно фуфло толкать.... :spiteful: ) Полная статья про отлучение

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

 

{Рыся}, ох, успокоила слегонца ))) а то у меня и месюки-то скудноваты были последний октябрьский раз.... значит эндик был небольшой... вот я и озадачилась, а как в этом цикле он нарос :pardon: И еще начала я жрать фольку и вит Е, это тоже вроде должно сыграть свою роль и для эмбриона, и для плаценты, и для эндика :scratch: Я, блин, как бешеная муха стала... сегодня мужа ночью чуть не поколотила.... за то, что он меня учил как с ребенком обращаться... но нагавкать - я знатно нагавкала на него :spiteful: бедняга ))) И не знаю че с сиской делать... надо завязывать.... а Наська вообще сиськенский ребенок.... истерик будет - ужас просто... да и мне скрыться некуда на 3-4 дня, чтоб Наська отвыкла от сисяндры :scratch:

Kcana, а как же тогда с сиськой завязывать в моем случае? если перетяжка так страшна... а постепенно Наська не отпустит сиську стопудов :this:

Kcana, Ксаночка, спасибо за поздравления :give_heart: Эван у тебя дает! Уже разговаривает! А мы только все звуки издаем :pardon: МАМА только грим, и НА :pardon:

Дaнюшя, пасиб :blush: Да... сезон наверное какой-то беремчатый :pardon: Про ромашку: прально, самое хорошее натуральное ср-во от кашля и больного горла. Я Насте тоже ромашку давала.

StreKozAnna, уф, как я вовремя очнулась от спячки ))) Буду искать фото для коллажа. Про эндик - успокоила :giverose:

Qwinna, да... и я в том числе запузатилась :pardon: Надеюсь, все будет хорошо с пузенышем :) А кого ждем... ребенка :) Главное, чтобздоровый :) Но мне кажется, что у Насти сестренка будет :pardon: И спасибо за поздравления с венчанием :friends:

Галина, не буду париться за эндик :) Спасибо :) Ну просто.. я там Юле-Рысе написала выше, почему я напряглась сначала :pardon: Пошла читать про отлучение... не думала, что так остро вопрос встанет :scratch: Да и соски стали жуть как чувствительны :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!

ааааа!!!папа наш свалил на работу и мы спали до 9:20 :dance: :grin:

отвечать буду потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня на кислое потянуло, как и в предыдущую Б :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, вот и я думаю-зачем)))эм, ну если ток грибы залить или там капусту квашенную(а надо вести капусту или только меня щас на неё тнет?)))

кстати! а салфетки нам нужны?

Kcana, а чего так ёлку рано собрались разбирать?ещё же старый новый год впереди)))))))))))про ударения в русском-не растраивайся!мы тоже часто просто так коверкаем слова, так что можно подумать что ты прикалываешься))) а мы чет как то все больше на своем наречии говорим...

 

а я тоже думала, как мы поместимся...но решила, что не однокомнатная квартира-поместимся)))а так же я задумывалась как быть с ночевкой, кто будет оставаться и как делить кровати(ну так же я еще думала-а не помру ли я не спамши днем, и не срубит ли меня в 11 часов вечера)))))))))а еще, а игрушки для деток каждый с собой наверное прихватит?а то ж деткам надо будет чем-то заниматься?(мы понятное дело едим с игрухами, а то что же Света будет делать в поезед...пускай соседи разучивают содержание книжки Вышла курочка гулять)))

о. Света забивает все шарики молоточком)))

D_a_r_i_n_k_a, ты постепенно начинай, времени у вас много и можно начинать постепенно отлучатьяся. по одному кормлению, постепенно. ночные канешно на последок оставь. а ты мультивитамины не ешь?я сразу витрум прентал форте начала есть.

 

ПыСы Даринка!!!я тебе письмо на мыло отправила :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, меня тоже на капусту квашеную тянет! Вези! ))) да, забыла написать, что я еще Компливит-Мама пить начала. Но я его еще раньше покупала. Он для беременных и кормящих :pardon: Попыталась его пить при кормлении - не пошел, воротило от него. А щас вроде нормально организм воспринял витамины. Так что и мульти я тоже пью. Про отлучение: Наська не подсосе весь день... не давать и грить, что сися болеет? Блин... че делать-то? Ты отлучила уже Светика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...