Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

♥story♥, прикольный фильм получился! Меня сцена с горшком тоже впечатлила. Вот счастье то у ребенка было :rotfl: :good: Мы смотрели с моей мамой. Она сразу спросила, а почему вы такой не сделаете. А мы сапожники без сапог :pardon:

SvetLANA_1708, фото получила! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

StreKozAnna, эта сцена не раз повторяется с горшком :Crazy: , я из принципа не хотела горшок убирать, так и не убрала, но закрыла сеткой землю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, а можно и мне :blush:

Rozetka, :giverose: У меня доча аллергик. Давала ибуфен Д (он без красителей и сахара), хоть у него и противно-сладкий (врач сказала приятный цитрусовый) вкус. Риск от аллергии был меньше риска от ТТ (под 40). А так - цефекон Д (свечи), либо тот же парацетамол в таблетках.

StreKozAnna, я фотку чуть подработаю и скину, если не пойдет, будем снова наряжаться и пытаться фотаться.

Ольгита, блин, нет слов и маты кончились. Подавай на алименты, даже не сомневайся. Не хочет быть папой, пусть будет спонсором :dirol:

SvetLANA_1708, аха, Рыся пральна написала, потом токс уйдет. А пуз придет... :grin:

Оксаночка, не, я не героиня, просто "нет преград для женского ХОЧУ"!

 

Девчата, хочу пожаловаться. У нас в комнате уже несколько суток при включенном обогревателе +16 :shock: (тут должен быть смайлик, покрывающийся инеем). Сегодня потеплело - на улице +2, в комнате (с обогревателем) +18. Ледниковый период, блин! Батареи чуть летние :banghead: Прям вынуждают сделать глинтвейн!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, Приветик! Я смотрю вы нас прям чуть-чуть помладше что в декабрятках, что в августятках )) А ты в августятамх тоже бываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, спасибо :friends:

Светик, у меня чето не грузится видео :bye:

на ютубе региниться обязательно? я просто когда регистрировалась, а теперь зайти не могу туда.. может из-за этого и не открывается?

D_a_r_i_n_k_a, недель в 5-6 наверное

Юля, когда же он пройдет :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, а у тебя окна заделаны?

 

ПыСы SvetLANA_1708, он обязательно пройдет в 12 недель,а может и раньше!обычно 2 недели особенно тяжко,а потом легче!!!!!!и спать не так сильно хочется!а ты витаминки пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, отличный фильм! :good:

-------

а мы залегли в ночь и кашляем периодически :( лёжа наверно сильнее кашель нападает, днём и не было ничего..

у меня, чую, тоже сегодня приход будет. :spiteful:

Berkana13, брррррррр :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, У нас дома 3 напольных цветка, но Соне интересны сами растения, раньше все пыталась листья грызть, а щас просто щупает :grin:

Berkana13, Ага, глинтвейн. И МагрЭте тоже :Crazy: Как так можно жилые помещения отапливать, блин. Злыдни! Кто там за это отвечает, по голове настучать им! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, о, вы тоже любите в тазу сидеть?давайте не заболевайте!лечись!!!

а мну щас Света прикалывает-лишьбы куда-нить попу присадить или во что-нить залезть. вчера у матери пыталась сесть на мячик диаметром 10см-не получалось.убегал.зато на обычный мяч садиться и прыгает(ну вчера зато на племянице попрыгала, та терпела-заметка для меня,написать про разницу в возрасте).а недавно залезала в крышку от коробки из под обуви,при чем от Светиных сапог :grin: влезла)))

про разницу в возрасте.Свете год, племянице 5,5. вот кто может щас Свету нормаьно воспринимать. то есть есть сознание, что она маленькая и ей "всегда надо то, что надо тебе", и значит это ей надо дать, а потом дать что-то другое и когда она займется чем-то другим забрать то что надо тебе))))наерное не плохая разница в возрасте 4-5 лет. хотя возможно сказывается ,что у племяницы есть племяник)))))))))зато с ним они классно играют...если не подеруться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгита, блин, нет слов и маты кончились. Подавай на алименты, даже не сомневайся. Не хочет быть папой, пусть будет спонсором :dirol:

Какой с него спонсор???если у него 10руб. нет...как мы его любим тут :rant: !

Berkana13 а как же Маргаритка при такой Температуре?

Свет, нет на ютубе я сделала разрешение смотреть, тем у кого есть ссылка не зависимо от регистрации. У тебя с Полинкой был токс? (прикол, у меня подруга назвала дочу "ПАлина")

StreKozAnna, у нас Данил брат "крота" :grin: я представляю, как в песочницу с ним буду ходить! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так,если я днем не спала,то наверное можно спать ложиться :scratch:

так,что я хотела написать :scratch:

во!про зубы!мне кажется Света забыла что им пора расти...что то как было у нас 6 так и осталось(вроде, с первого взгляда не видно а при попытке залезть получе рассмотреть Света сопротивляется, а потом еще долго лазиет ко всем в рот-смотрит у кого какие зубы :grin: )))

 

кстати, жаловалась что Света не говорит, ну почему же. сегодня она повторяла-тук-тук. типа папа на работе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, пасиб!

Кто нить слышал о цветке калонхое

Ссылки скрыты.

, капаешь ребенку в нос, он начинает чихать, и заложенность проходит, у меня две подруги так облегчают заложенность у детей, я не пробовала, обещали дать отросток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы больше его (таз) на голову любим надевать :D или возить по полу :Crazy: а мяч у нас большой, фитбол, дык Лизаветка по 100 раз в день просится качаться на нём. вот что значит 3 сеанса массажа с гимнастикой на этом мячике :lol: а потом обязательно к комп. креслу топает - подсадите её туда, крутиться и лазить.

♥story♥, у мну 2 этих каланхое :blink: когда-то в ашане купленных

--

пасиб, девочки, пойду закинусь лекарствами и спать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, НатаТиша,

Ссылки скрыты.

девочки, мы вот на такой пытаемся скакать, немного ноги коротки :) , купили в России за 500руб. дети в восторге по старше, на ней скакать!советую! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, муж у меня знает такое. они сыну капали. ток не чистое а то ппц начтанет,а разводили там его как-то. сопли на раз вылетали)))))я на фотках у тя в фильме сего зверя приметила)))у нас таких нет :pardon: хотя на нем наверное оч удобно.

НатаТиша, все ясно!

не,мы чисто залезть в таз посидеть-там же так уютно)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас места выделяют где рубить мон, карты онлайн выкладывали и правила там...низзя вдоль дороги (на обочинах) в новых лесах, дм не более 10 см и чет там еще с ростом было и мон ток 1 :scratch: иначе штрафы гиганские...патрулировали оч еще...так что мы не во вред....а по разрешению :grin: я исскуственные не лю :glare: мне чтоб пахло надо :give_heart: с тук туком вас :D

НатаТиша, как вы сейчас? прочитала...а кашель то не сухой хоть? я облепихой пшикнула в горло...пока ТТТ...завтра в завтрак наверно не ток клюкву, но и облепиху добавлю :scratch: дала ему сен своего чайка с лимончиком немного и лимончик просто так :spiteful: морщился...но стоически обсасывал :Crazy:

oksaНОЧКА, а мне он надоел...думаю какое нить красное дерево накрасить...тип брюнетка с красным оттенком :grin:

Rozetka, приветик маме в квадрате! :friends:

SvetLANA_1708, скоро пройдет, держись :friends:

Berkana13, ничего себе :shock: а скок же без обогревателя? отопление хоть есть? :shock:

♥story♥, пошла читать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, подруга купила в этом году "настоящую", но она чет не пахла.. :grin: клюкву можно, да уже?как ты даешь?

{Рыся}, какой ЛЯЛЬ большой уже на линейке :blink: не успеешь оглянуться и июль! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, там же у вас же типа Европа,может цивильнее... канешно, у нас тоже рубят "где можно" и продают(в городе тоже нашелся умный дядя,который решил что нах стоять елке не на месте,пущай стоит в центре), вот только кто потом посадит...эх...как в деревню ехать одни вырубки-вырубить вырубили,посадили-хрена!а когда в походе были(ну еще когда в школе училась), прешься по лесу и только вырубки,только лес вывозят...

а чтобы пахло можно веточки ставить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, ненаю почему не пахла...мы сами из лесу тащили...усе пропахло и обсыпано :grin: клюкву я добавляю с утреца в творог и фрукты (завтрак обычно творог+фрукты (там яблоко, груша или банан или еще чего) пару печенек и ягодки :) , ягодки 3-4...норм...уже месяц где то :pardon:

на неделе буду меню пересоставлять...нам тут книгу прислал производитель детского питания (+ майка для сына и открытка - поздравление с 1 годом :grin: ...ооо учет :grin: :spiteful: )...о необходимых продуктах для ребенка от года...ну и количество...там еще таблицы по содержанию нужных пит.веществ...короче сейчас изучаю :D

{Рыся}, я нинаю как тут с этим ...как то не вникала...да и не успела :pardon: знаю что мода пошла брать елки в горшках...садят или возле дома уже надолго...некоторые просто дома так растят :pardon:

-------------

про каланхое уже задумалась...может и поищем..спс за наводку :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не судьба мне фильм посмотреть. Я за полчаса только 5 мин. фильма просмотрела не могу я в такой скорости жить!

 

Блин, не помню, кто говорил, что не думают у нас об отоплении... Как не думают - думают. На улице +, плюс. Так нафига топить? Без обогревателя +14 :blink: Вымерзаю как мамонт. Магрэте то ничего, она носится, так у нее даже руки-ноги теплые. А я как никогда утеплилась (вообще-т я холодоустойчивая), чай с корицей и гоздикой в режиме нон-стоп, и все равно мерзну :(

 

{Рыся}, ну, срубить елку в одном месте и поставить в другом - вообще идиотизм - вот ДЯТЛЫ!!! А у нас елки ток на елочных базарах продают (если не там - то штрафы приличные). А туда из питомников и лесничеств привозят (и квитанцию выдают, как положено, если попросишь) те, которые при прореживании вырубают. Ну, понятно, что прореживать начинают аккурат под рождество (католическое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, они решили вас заморозить, что б вы лучше сохранились. А если серьезно, жаловаться на них нужно, куда следует.

У меня тоже глинтвейн! :drinks: Расскажи свой рецепт. ;)

НатаТиша, линейка клевая! Лиза бесподобна!

♥story♥, я тоже про калонхое слышала, что хорошая штука, но только разводить нужно обязательно!

Kcana, и я люблю что б паааахло. :man_in_love: но в этом году елки были такие желтые, просто жуть. (жара сказалась :spiteful: ) Мы отхватили зелененькую, но она как то не очень пахла, а сейчас стоит уже желтая-желтая. Как выносить буду, даже предположить боюсь.

В горшках у нас (тут я имею ввиду Москву, в Липецк пока это не дошло :spiteful: ) тоже продают.

А нам ничего к году не прислали. :pardon: Ты гогда изучишь, напиши поподробнее, что там рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики.

Светочка, спасибо за ссылочку. Фильм - улетный! Но другого от тебя ожидать и не приходится :) Ты очень заботливая любящая мамочка :giverose:

Светлана Полинкина, держись, друх. Скоро он уйдет! (токс)

Berkana13, :( блин, да что ж такое, теперь еще и холод. Девочки, отогрейте там Беркану на встрече, как следует.

Розетка, я тя помню. У нас с тобой ПДР на один день был. С Б. тебя!!

А, чуть не забыла, Даринка, тоже соседка по декабрьскому ПДР :), с запузачиванием!!!!!!!! :) Уря-уря!!

 

Блин, шота какая-то эпидемия беременная и правда. Хочется поддаться стадному чувству :blush: Но вообще я до лета ни-ни :)

 

Девочки, знаю, что обсуждали 500 миллионов раз, но расскажите еще, пожалуйста, чем вы кормите детей утром и вечером??? У меня не хватает фантазии (и ума тоже). Буду очень признательна.

Ксана, и ты расскажи, что интересное вычитаешь про потребности, ок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, во ты добрая успокоила :)

бедные.. я б при такой температуре даже дня не продержалась, я вечный мерзляк, вы уже видимо закаленные..

Rozetka, :wave: в августятах пока не засветилась, но сегодня зашла пару страниц читанула

{Рыся}, пью пока только фольку, надо бы че ниб другое уже начинать..

я от груди никак польку не могу отлучить, без ночных 2-3 кормления мы ну никак не хотим, после водички или компота требуем титю :pardon: днем давно не вспоминаем даже, а вот ночью так и ищем

но я сама виновата с собой кладу, потому что так спит крепче, если в кроватке то пипец, вообще высыпаться не буду..

♥story♥, оригинальное имя :) но с Палиной вечные хождения по конторам подруге светят, мне так думается..

а видео не хочет идти не в одном браузере, вместо фильма черное окно, эх жаль, попробую с др. компа на днях, если получиться.. уж больно интересно :)

Kcana, спасибки, пытаюсь держаться :Crazy: но как то плохо получается :pardon:

 

Л_е_н_х_е_н :wave:

Девочки, знаю, что обсуждали 500 миллионов раз, но расскажите еще, пожалуйста, чем вы кормите детей утром и вечером??? У меня не хватает фантазии (и ума тоже). Буду очень признательна.

присоединяюсь к вопросу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н,

утро - каша - у нас по 2-3 коробки вскрытых, чередуем стало быть день ото дня. 8 злаков/5 злаков/гречка с черносливом/рисовая

 

обед - овощное пюре с мясом. Варианты сочетаний:Тыква+мясо/ картошка+мясо/ тыква,картошка, помидор, брокколи+мясо. Сегодня в очередной раз пробовали подсунуть макарошки любопышки+ мясо, прокатило только 7 ложек.

 

вечер - фруктовое пюре в банке (чернослив/груша/абрикос/персик) или живая груша/яблоко или фруктовое содержимое компота.

 

Супами не кормим пока :scratch: а надо бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну вот и нам сказали Цефекон Д и эффералган давала.

Л_е_н_х_е_н, у нас оказываетс не только ПДР был в один день, мы и родили в один день :D Только мы не сами так захотели, а мне гель вводили ))

SvetLANA_1708, будем ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...