Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки в положении, а вам надо учиться держать себя в руках!Берегите своих клеточек! :) Вам еще долго ходить!

Irene83, вы скорую не вызывали?молодца, что Темпу сбили!Ава и линеечка у вас перфект!!! :good: Пойду поищу вас в классниках!

Kcana У меня у подруги 1,4год мальчик, он очень много говорит слов осознанно и из двух слов "иди сюда" например :) . Кому то дано! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Irene83, с новой линеечкой Нюту! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, и ты беременюшка?

агась ;) вирусняк у нас здесь витает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, и ты беременюшка?

агась ;) вирусняк у нас здесь витает :pardon:

 

сори за дублирование :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ой согласна :rant: у таких сертификаты наф отбирать надо :rant: :rant: :rant:

SvetLANA_1708, пасииибааа :blush: нам оооочень приятно :blush: :give_heart: вот ток Лерусик нас подзабросила...подзабыла чего то :glare: :scratch:

♥story♥, уххх...надеюсь и нам так светит :give_heart: ток мы на 2 языках учим..на русском ловлю...на инглише если и говорит, то пока не разобрать...но лепета много :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, Berkana13, спасибо!

Не скорую не вызывала, мне хватило врача дежурного, которая 8 числа меня отчитала за то,что они тоже люди и у них тоже праздник, а детёнка темпа 39,4. У меня родственник работает врачём в инфекционке, он меня консультировал и сказал, что на скорой педиатров нет и они ничё не делаю, сразу везут в больницу, а мне до неё рукой подать, а уж положить нас и так положили бы в "люкс", вот и не вызывала

SvetLANA_1708, ура! Поздравляю! Када ожидаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetLANA_1708, да-да наш жаних умница ;)Irene83, ава супер :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, ага, моя вот не говорит практически (только сама с собой или с игрушками), хотя разово уже много слов проговаривала, но вот "мама дай" или "дай это" - самое часто употребимое! :pardon: Уж чего-чего, а смысл слова "дай" наши крохи точно понимают правильно!

 

А моя племяшка сегодня, когда ее из сада забирали загнула (ей 2,3): "во, бля, а на улице снег!" (прошу пардону, эт цитата) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, гиии...- дай - наше фсе :grin:

ниче себе девочка выдала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irene83, ПДР на 17 авг, как раз на мое 30-летие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, спасиб

SvetLANA_1708, ой, ну классссссс!!! А я тока в сентябре планирую заняться этим вопросом, надеюсь на лучшее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юляш, поздравляю с хорошим УЗИ! Не парься, ты сама знаешь, что узистка ваша дубина! ;)

Когда ты написала про марлевые повязки, я реально рот ладонью прикрыла, что бы не заразиться! :grin: (пипец, клиника :D )

Irene83, :wave: Анютке здоровья крепкого-крепкого!

Kcana, брат у нас супер-пупер-мега грутой! :give_heart: :friends:

Вера, Мишелька, отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья!!! Кулачки мы не разжимаем @@@@@@@@

 

Джулик куда то пропала. :scratch: Главное, что б не болели! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, пасиба :D :friends: у нас сегдня шквал комплиментов :D :friends: :drinks: Братан не отстает ;) просто мамка замалчивает ;)

Да...куда то наша невестка Марточка пропала :scratch:

 

кста...о словах...у мужа первое сознательное слово как раз - трактор было :grin: этот агрегат явно семейное :grin:

-----------

П.с. Платоху с 111 :drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, все услышат эти детки :grin: и повторят :grin:

SvetLANA_1708, а у тебя с Полей ПДР и роды совпали?

Kcana, а я не буду на дойче с ним!Нам советовали не говорить, чтоб у ребенка не было проблем с языком, типо в садике сам правильно научится!А мы как бы в перфекте не говорили, все равно язык приобретенный, акцент, ошибки, т.д. и т.п. Хотя, перед садиком научу, элементарному (для выживания в ДС :D )!Ну это конечно касается языка, на котором ему придется говорить, а инглишу буду тоже пробывать и сама заодно вспоминать, у меня книжка клевая с картинками есть, папино наследство!

Irene83, мы вот тоже не вызывали когда 39 была, сами ноги в руки и вперед!

Я слышала уже истории, когда скорые матом крут, за то что вызывают детям с ТТ, печально...

Девочки, все таки не сетуйте на врачей в России, они везде такие...это же люди...(мы же не можем истребить "нас") многие покупали дипломы, не проходили практик и т.д. и т.п. Вообще, тяжело...чего не коснись (от любой профессии может случиться беда).

Надо учиться, х. знает как - жить на позитиве! :pardon:

Kcana, "трактор" только русский может повторить :grin: мы помню на курсах над турками прикалывались, они не могли! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, да я вот сама ломаю голову как правильнее :scratch: наверно именно поэтому и занимаюсь по пару часов в день...для понимания :pardon: а говорить да...там научится...только вопрос в том - где этот там будет...в смысле ДС :scratch: если тут...то тут на инглише дорого и мало...а так или рус или лат...в рус не имеет смысла...в ЕС это не актуально...а говорить и читать на рус сама научу...поэтому на данный момент чтобы простое понимал и занимаюсь, а там (???) научат своему :scratch: короче как то так :pardon: выбор не большой :pardon:

муж говорит о возможном возвращении в Скандинавию в будущем...а там опять свое :scratch: короче пусть учиться на всех :grin: шучу, время покажет ;)

-------

п.с. у племях проблем не было, оба сразу на 2 начали говорить...один уже на 3 (ему 10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дариночка, с днем рожденьица! Здоровья твоей дружной и увеличивающейся не по дням, а по часам семье!

Рыся, с узишкой тебя! Все хорошо! Однозначно! У меня седня сестра мужа была ни узишке тожа :) срок как у тебя ))

Вера, слава Богу, что кризис миновал. Выздоровления Мишелечке. Она - борец!

♥story♥, про язык я с тобой полностью согласна. Я бы тоже так поступила на твоем месте. Дома - русский. В садике - дойч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду наверно Дорогого Джона досмотрю...а то никак не получается :grin: то покушать сделать, то прибраться, то мужа подстричь :grin:

всем арлабунакты :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, нее, ну это классно!Пусть!Просто, меня убивают, "наши" русские (а таких тут оч. много), начинают разговаривать с детьми на своем ломанном немецком постоянно, русскому вообще не учат, не читают книг, :swoon2:, ничего!!!

Ленчик :friends:

всем арлабунакты :grin: :grin: :grin:
:grin:

Гутэнахт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, если не знаешь языка...чему дите то научишь :scratch: да...с таким учением и я не согласна ;)

 

усе...точно аизгаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пошла и я фотошопить (б. сколько еще :Crazy: у меня уже крыша едет, кто собирался, не начинайте!!!!)

p.s. это зависимость, так же как ББ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, спасиба, а я даже не заметила 111. :friends: Платохе вчера подарили каток, тот который "трактор". Теперь укатывает всех :D . Начал на кравате большой беситься, прыгать, падать, бегает по ней как метеор и клич при этом победный издает. У меня сердце заходится, а он паразит, в то время пока я отвлекаюсь, бегом на кровать. Начал говорить "на" и "дай". :give_heart:

А еще забыла похвастаться. Я-герой! Вчера в спортзал ходила!!! Сегодня инвалид, все тело разваливается, но завтра все равно пойду. :grin:

 

♥story♥, Kcana, это вы о чем тут??? :scratch: Спокойной ночи! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!Дариночка поздравляем тебя с днем варенья!!!растите и не болейте! :giverose: :giverose: :giverose:

Наконец нашла времечко заглянуть к вам...почитала и волосы зашевелились...бедная Мишелька,мы держим кулочки все будет хорошо!а мне вчера самой плохо было,давление 154/70 было...думала помру да еще Макс буянил ночь не спал... :worried: устала как барбос......иногда думаю хочу второго ребенка,а потом а как я буду с ним,опять ночами не спать,щас я не готова.....хотя честно беременной походить хочется,у них столько привилегий....да и муж не готов еще одного ребенка растить....и жить не где......в общем масса отмазок......иногда кажется,вот муж подайдет и скажет давай второго малыша,так я в миг таблетки пить не буду,ну а если не подайдет то что????!!!Да вообще че то тоска зеленая...дипресия начинается.....короче пи пец... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Мишка, вы мне всю ночь снились. Слава Богу самое страшное позади. сейчас провериться надо и правильную терапию... Держитесь, малышки, вы умнички!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что кризис миновал у Мишель! ЗДОРОВЬЯ ей и сил!!!

А врача бы наказать надо (как можно ошибиться с дозой?), но в России это почти не реально......., коновалы, точно дипломы куплены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

еще раз спасибо всем за поздра)))

НатаТиша, ага после 16 обычно уже хорошо видно, так что после такого срока попру я в город Брянск)))а узистка это дура тупая!у нас всего 2 узиста в городе, вот дядька еще более-мене(хотя и на него нарекания есть), а эта так вообще дура криворукая.

Berkana13, урась)))

Irene83, А Я КАК РАЗ ДУМАЛА КАК-ТО, КУДЫ ТЫ ДЕВАЛАСЬ!!

И МНОГИЕ ЕЩЕ девочки(пардон за капс-Света))

 

значит Мишельке делали литичку....в нашем возрасте берут по 2 грамма чтоли (на расчет что один останется в шприце)...это Мишке что, целый шприц засандалили :worried: ну СБ что все впорядке!теперь обязательно все будет хорошо!!!

SvetLANA_1708, да ну, не видела я канешно ничего за 3 минуты то! :cray:

Irene83, ой!линеечка хорошая))))))))))))

 

а еще девочки, совсем пропала Дханк-Дханк...

oksaНОЧКА, о!!!с походом в спортзал)молодец!!!

 

 

прибейте мою лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...