Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

♥story♥, ох, спасибо, дорогая! Почитала. Теперь такой хреновой матерью себя не чувствую. Эт период роста у нас! А я-то уже испереживалась, что у других мам дети как дети, а я своей тяму дать не могу :unsure: Оказывается, это возрастная норма :rules: Качаю. Там столько интересного!!! (хотеть электронную книгу!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥story♥, :Hello: мерсю!!

Инулета,Хагри Ани вам из россии ничаво не надо?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к,жалко папу, соболезную....

Berkana13, так вы и занимаетесь с дочей самым настоящим развитием, это лучше любых развивалок. и не кори себя, ты молодец! а боты мы тож теряем периодически, однажды упал ботинок, я дальше иду, сосед на балконе стоял - окликнул :Crazy:

У нас гости были сегодня, подарили доче фломастеры и раскраску-как итог, обложка раскраски порвана, одну картинку я раскрасила, доча помогала-ела фломастеры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :friends:

Проводили вчера маму, убрали осыпающуюся елку (надо было 2 раза в день полы мыть) и папа наш временно безработный. Теперь у меня побольше свободного времени и я к вам! :friends:

 

Верочка! Слава Богу, что все хорошо уже. Представляю, что ты пережила. :( Ты умничка, а Мишеньке больше не болеть. :giverose:

 

Пошла в кусты читать. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо :friends:

StreKozAnna, :wave: А чего папа безработным стал :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, надо )) но мужа в Донецке.. нет что бы в Киев приехать )))

О_л_ь_ч_и_к, :( оч жаль !!!

Berkana13, эфирки.. эти допустимые.. так как у нас этип препараты в аптеке продаюцца, а у нас ужо офигитительно строго стало

Добрый день усем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, а я обожаю фильм "Гордость и предубеждение", тот который с Кирой Найтли :blush: Если ты любишь такие фильмы, глянь "Грозовой перевал". Их 2 варианта, оба затянуты, но посмотреть можно. :D

♥story♥, спс за игры!

Геннадьевна85, ого, Лерусик дала себе прос..Ца! :lol: А мы сегодня проснулись мокрые по уши. Это мы первый раз протекли.

Галина, прочитала, очень все логично.

О_л_ь_ч_и_к, соболезную

{Рыся}, главное, что б к поездке вернулся!

StreKozAnna, хорошо, что с нами теперь почаще будешь, плохо, что папа безработный!

Мне то же елку нужно убрать, но как ее выносить даже представить не могу. Она просто стоит и сыпется, а что будет когда понесу :spiteful: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!

Inulett@, Инн, ну ты конечно сильная девушка :thumbsup: :giverose: но СВ с инсультом и бабушка с ногой ещё :wacko: поверь, ты не станешь слабее (и никто так про тебя не подумает) если тебе кто-нибудь поможет за деньги если есть, конечно, возможность. а если и подумают что, да Х с ними. ты всем-всем всем своим близким нужна здоровая и весёлая, а в одиночку с таким возом на плечах кто хошь в депрессуху впадёт. ну это я так, со стороны, тебе виднее. держися там :giverose:

О_л_ь_ч_и_к, соболезную(((((((((((((((

а мы рисуем в многочисленных ежедневниках за прошлые годы, припёртых кода-то с работы. точнее я рисую, а Лиза отнимает фломастеры и карандаш и в рот. обязательно красящим концом. а рисовать пытается наоборот другим концом))

{Рыся}, мы один раз спим давно уже. вообще тоже не даю спать второй раз, а тут что-то закемарил человек на сисе и адьюс :wave: не добудисси. ну и положила, думаю, вдруг уже до утра. но нет, до 12 ночи мы тусили всяко (в кроватке, на титьке). и кста тож покакали МОЩНО (Геннадьевна :wave: ) :lol:

------

я тоже хреновая мать, не занимаюсь ничем таким развивающим. из-за болезни и монтесорь отменился. мож на следующей неделе сходим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сегодня новую штуку отмочили - доча рассказала (возмущенными междометиями) и показала(!) как она бежала, а потом споткнулась о мячик и упала.

Я обалдела от ее театрального рефрена - она натурально, вначале споткнулась и упала по настоящему и я видела как это было. А потом специально продемонстрировала мне как это происходило! Аж пошагово: пробежалась, вскинула ручки и приземлилась на попу (только на этот раз приземлялась очень аккуратно и примериваясь)) и все это время не прекращала жаловаться на мяч :taunt:

 

У вас детки что-нибудь рассказывают, ну типа в лицах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен Леночек, с днём рождения тебя, солнце! будь любима, счастлива, пусть твои желания офигеют от твоих возможностей! море цветов и улыбок, самых желанных подарков!!!!! :giverose: :drinks: :give_heart:

Ссылки скрыты.

joy :good: не мы так не умеем.

oksaНОЧКА, о, я перевалы не смотрела. а так всё пересмотрено вдоль и поперёк, что касается английской классики)) лю это дело. причём нравится почти всё)) но Гордость и предубеждение больше старое нра. ага, и книжки люблю. только теперь некогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, с днем рождения! море любви и счастья! удачи во всем!

 

Беркана, мы еще в прошлую зиму меховую пинетку потеряли - в полклинике одела, а домой пришли без нее. больше не нашла. так что не ругай себя, бывает такое. жалко, что теперь носить нечего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, Зoлoтинk@, спасибо, девочки дорогие!

Рыся, ну ты и заморочка! Дополз по-любому самый сильный и самый-самый лучший спермик!!! (мужского рода наверное :spiteful: )

Инулетта, нелегко тебе приходится. Согласна с НатаТишей - может правда помощь какую себе организовать?

Ольчик, сочувствую. Держись.

 

Всех лю! Убежаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana, у нас когда 3 зуба сразу лезли, у Деника 38,4 была температура и руки не вылезали изо рта, слюни по колено были и психи постоянные...

Офли, мы сделали паспорт. там надо фоткаться специально, т.к. биометрические деткам не делают, мне знакомая сказала, она там работает, что вредно для глаз его таким малышатам, там же сетчатку как-бы фотают..., до 3 лет не рекомендовала. а обычные на 5 лет по-моему, надо глянуть уточнить... joy, вам прям в театральный уже пора)))

у анс Деник разговаривает вместе со всеми, а еще, показывает "как ребята смеются"))) у нас друг, у него смех дурацкий, вот Деник рот открывает и прикалывается над ним (как только его видит или голос слышит) - "ха-ха-ха"))) или если темы серьезные, он тоже начинает свое мнение высказывать соответствующей интонацией.

 

девочки, а уже не знаю что с Деником делать... ребенок не знает члово "нельзя", лезет в розетки прям специально... а еще дерется! сегодня муж его по попе ударил, причем шлепок был сильный, хоть и по полному памперсу, а Дени хихикает и продаолжает меня (иди его) по лицу рукой долбить... капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слюни обязательно припаси для меня, особенно если в пузике дочурка ;)

НатаТиша, знаешь, я спрашивала у россиян, которые отдали деток в садики, говорят что на удивление дети перестали болеть :blink:

Дамир грудь кушал постоянно при болезни, и дня 3 после. потом нормально начал и другую еду уплетать. Не болейте!

Hungry Annie, тебе отдыхать теперь надо!!! хорошо, что уже нормализовалось! и я рада, что с мужем у вас любоффф :give_heart: . береги себя и кроху! анпрягай родных, пусть за Евкой смотрят, разгружают тебя. А грудью днем тоже кормишь?

папу можете присылать, отправим в садик, здесь чем младше - тем сложнее отдать в сад, а для больших места найдутся всегда :grin:

Berkana13, да вот и я думаю как отдавать-то, раз там такое??? короче, еще думаем, мы осенью хотели (2011).

поздравляю с билетами, жалко, что поездка за ними не была столь удачна:((((( ботик может найдут и отдадут? здесь я шапку потеряла на днях рано утром (из машины выходила, она вывалилась и все. искала целый день дома, все перерыла, потом случайно попала на то же место, где утром была, а там лежит моя шапочка одиноко... :grin:

Вера, я вообще не поняла вашу П... как такое можно было сделать????? обманывать - никуда не годится. правильно, что заведующей рассказала.

О_л_ь_ч_и_к, соболезную...

 

 

читала вас с утра - насмеялась с ваших перлов. ну так смешно писАли:) Вот еще за что я люблю декабряток - за отличный юмор! отдыхаю с вами!

 

ЛЕНХЕН, с днем рождения!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

 

ой, мне тоже частенько кажется, что я плохая мать, может не на 100% выкладываюсь с ребенком... лентяйка блин, что тут поделаешь.

 

Inulett@, я согласна с девочками. мужья имеют право отдыхать, конечно, а мы? надо тебе помощницу. пусть хоть по дому делает что-то, готовит. А ты с Евочкой.

 

как погляжу - мужья тут засобирались в командировки. наш папа тоже на 3 дня улетает ( 22-24 января). я думаю как раз к вам можно было бы на встречу сгонять мне. но увы и ах. 18 часов перелета мы с Дамиркой не выдержим. а вы так много вкуууусного делаете!!!! я поесть жуть как люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, да не...закономерность есть какая то...но особенным мы ничем не занимаемся :grin: :friends: с утра мы маму будим, пока мама застилает кровати мы ей либо "помогаем" либо "будим" игрушки :grin: умываемся, чистим зубки или грычем щетки :grin: потом пока кашка настаивается мама включает муз тв и обновременно бук с вакингом..вместе с мамой прыгаем под музыку...тип танцуем или делаем зарядку...иногда пытаемся повторить движения, потом завтракаем ..после завтрака мы обычно учимся...книги читаем, азбуку штудируем, считалки, поем песенки на рус и ингл....ну тобишь с утра он это воспринимает, вечером не кочет, потом на вулицу идем, ходим и тыкаем во все пальцем, мама рассказывает что почем, после прогулки на маме верхом ездием и опять во все пальцем тычем чтобы мама рассказала что где и почом (без активности перед сном, чтобы быстрее заснуть), потом спим, после сна мы спокойные, с мамой смотрим мультики или кукольные театры или сами в них играем, играем с домиком мишек (мягкий складывающийся) потом куфаем, приходит папа и перенимает эстафету :grin: ну они там и танцы разучивают, кубики, конструкторы складывают, цвета разучивают и пр...потом у нас время самостоятельности...бегаем и творим все что захотим, перекусываем легко...потом маме "помогаем" застелить постель...потом пробежка вечерняя, после застеления у нас открывается второе дыхание, играть могем в салки-догонялки и пр...мы прыгаем по кроватям...и пр...потом моемся с папой, там ведерки, лейки и пр...перед сном пока папа нам делает вечерние процедуры, мама отвлекает нас мягкими кубиками с животными, рассказывает кто...как "говорит" и пр (тоже успокаивает перед сном)...потом папа нас укладывает с ужином :pardon: вот и все..хоья мне кацц что я мало оч ему даю...и сколько ни "стараюсь" это ощущение не проходит :this:

О_л_ь_ч_и_к, сочувствую :hug: :hug: :hug:

{Рыся}, пущай моего вместо твоего отправят :spiteful:

Berkana13, ого...в смысле что классика? :scratch: я вообще все жанры лю :give_heart: раньше читала...теперь дешевле и доступней посмотреть :pardon:

StreKozAnna, а почему папа то без работы? :blink:

oksaНОЧКА, я фсе лю :grin: из этого жанра мне пока блше всего понра Север и Юг, даже больше Гордости и предубеждения (смотрела все варианты) :give_heart: концовку теперь перед снов всегда смарю...уффф :give_heart: качаю перевал :friends:

joy, уххх...какие вы молодцы :giverose: я не замечала :pardon: зато мы маму можем поднять из любого положения :grin: залазим на нее сверху и за грудки ее вверх тянем с воинственным криком....помогает :grin:

Л_е_н_х_е_н, С днем рождения :giverose: :giverose: :giverose:

Дaнюшя, я писала...думаю это от организма зависит ;) про нельзя знакомо, у нас такой переход был месяц где то ;) тоже его все запреты безумно веселили :D шлепки думаю тут бесполезны, само пройдет ;)

 

--------------

никого нет..пойду все таки меню добацивать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленхен с Днём Рождения!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!

Inulett@, вдруг почту найдет)))какая разница-если не оч большое)))

joy, ух какие вы))))))

Дaнюшя, значить хреново шлебнули и мало звукового сопровозждения!ну эт наверное возрастное, вон Ксана писала вчера что у них ет дело закончилось!

Qwinna, ок)))

Kcana, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Пусть сбываются мечты, пусть всегда хватает сил и здоровья на реализацию планов, в жизни будет много-много любви и счастья, и тогда, когда нужно, рядом всегда будет надежное плечо, чтоб опереться!

 

Девчата, а я свой первый кремик слелала!!! :yahoo: Вот он :blush:

Ссылки скрыты.

Уже и сама намазюкалась и доче ручки-ножки намазала (она мне помогала усиленно :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :grin: :grin: да ладно)))) но всё равно .. пасиб, оч приятно)))

Ленхен ПРАЗДРАВЛЯЮ.... ФАРТА ТЕБЕ ВАГОН!!!! :give_heart: :give_heart:

Berkana13, Ой, мне так и хоца назвать тебя комунисткой (и просто красавиццей)... мылко варишь, работаешь, с дочей справляешся.. а тут те ещё и крем!!!

Пы.сы.. говори состав ))) мош я тош забадяжу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, масло Ши органик - 8 ч.л. (как наскоблила-тк наскоблила), масло Жожоба голден - 1 ч.л., масло миндаля сладкого 3 ч.л., вода детская (ну нету дистилированной!) 4 ч.л. Масло ши разминается ложкой до пастообразного состояния, затем взбивается венчиком или миксером (в след. раз попробую миксер). Когда консистенция станет как у взбитого слив.масла, порционно добавляются жидкие масла (я по полложки добавляла и взбивала) Затем так же добавляется вода. Когда все стало однородным, добавляются эфирные масла. В рецепте указано 30 кап., но в дочину порцию я не добавляла, в свою - в двое уменьшила, иначе б не смогла пользоваться. Я добавляла розу и лаванду. Оригинал тут

Ссылки скрыты.

 

Не, я не коммунистка :)

 

Не, ну ток я к компу отвернулась, доча надула на пол, взяла из коробки с грязным бельем сарафан и тяжело вздохнув, и сказав "ОЙ!" стала вытирать! :Crazy: Пошел я помогать доче ликвидировать лужу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, дорогая, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Оставайся всегда такой же рассудительной и внимательной!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылки скрыты.

{Рыся}, ну 3-4 дня это ж немного :friends: забыла про еду написать, где-то с месяц назад у нас тоже самое было, только покормлю его и сама сяду, вой и руки в тарелке :grin: сейчас вроде прошло :grin:

Галина, ну да, ну да :scratch:

oksaНОЧКА, я тоже "Г и П" люблю :D :friends:

♥story♥, вареники на старый НГ делают со всякими сюрпризами, кладут туда соль( к слезам), сахар (сладкая жизнь), нитка (дорога), бобы (богатство, достаток), монетки разного достоинства, еще можно записочки класть - "романтическое путешевствие", "свадьба" и пр. У нас в компании заведено так, что плохие пожелания (типа соли) не кладем :D Это традиция, каждый год обяхательно собираемся на вареники, 13 января в магазинах сметана - дефицит :D

Дaнюшя, ну, мне кажется рано еще ожидать, чтоб ре при слове нельзя беспрекословно слушался :pardon: от сшлепков мне кажется толку не будет ;)

Qwinna, скажи, чем вы обрабатывали пиньку после операции? а то мы были у хирурга и ортопеда и он слишком старательно показывал как надо открывать :blackeye: теперь у нас там красный кончик :blackeye:

Джой, классно :thumbsup: мы так не умеем пока :pardon:

Ольчик, соболезную :(

Berkana13, классный кремик! Все забываю спросить... или спрашивала уже :scratch: с кем ты дочу оставляешь, когда работаешь?

 

Мы вернулись с фотосессии, растратились :rolleyes: разматываем скотч :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, фотосессия - это здорово! А вы для фотокниги, или так просто?

А я дочу ни с кем не оставляю :) Мы вместе трудимся на благо отечества :pardon: У меня ж аудиторной нагрузки нет, а на кафедре ее то лаборантка развлекает, то она сама себе дела находит. Ну а проекты я ж дома делаю - или когда спит, или с ней на коленях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, какой такой скотч? у вас заначка скотчем замотана? :D

всё забываю написать, как мне Кирюшку жалко, что его тот мальчик обижал и толкал :( а а тут ещё и писюн пооткрывали. бедный малыш.

Berkana13, ну ты мастерииииииииица :good: выглядит супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,

всё забываю написать, как мне Кирюшку жалко, что его тот мальчик обижал и толкал
не понял... это ж как.. а ну покажите мне этого пацана.. моя Пипетка быстро расправицца с обидчиками.. она у мну баба огонь, чуть что в тыкву лупит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, С днем Рождения! Всех благ тебе и гармонии в жизни!

Ссылки скрыты.

Berkana13, ну ты молодца!!!! Даже крем сама делаешь! :give_heart:

О_л_ь_ч_и_к, соболезную....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л_е_н_х_е_н, поздравляю мою любимую мамочку Ленуську на Бэбиплане с днем рожденья!!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Kcana, спасибо за отчет!я чет не подумала о книгах с утра, логично!!! :)

joy, растут детки! :)

Kolibry, молодцы, что имеете такие традиции!супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...