Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

vishi, Вер, сколько км там от МКАДа, чтоб водителя ориентировать? а у вас есть там какое-нить местное такси, обратно потом вызвать?

Юлич, я Лизаветку наверно беру, мы здоровы, ттт.

Дaнюшя, у вас ледниковый период :spiteful: я бы давно позорно дезертировала обратно в квартиру)) нах-нах такой дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша- "сисяндра", у меня так муж называет грудь :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, торт ОБАЛДЕННЫЙ!!! я в восторге! причем крем не делала, просто сгущей помазала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, приветы!!! :wave: Соскучились по всем вам! :friends:

Ноут поламался у меня окончательно, долго не могли новый купить. :( Но теперь я уже с вами, с новым ноутом и более быстрым нетом :dirol: Пойду в кусты засяду. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ответы! Контактов платного педиатра нет, мама сейчас звонила, говорит Даня во сне спотел как мышь, перед сном давала ему Панадол, сейчас 36,6, ест (с утра отказался). Держу все конечности кулаками, что пик позади :beg:

Сижу и себя виню, дуру. Во-первых, что дала вкатить вместе с АКДС еще 2ой полиомиелит. Во-вторых, что совпало с зубами (за день до прививки вышел левый резец нижний, сейчас идет второй, уже белый зуб видно, со дня на день вылезет окончательно).

 

Vishi, про свечки спасибо, а то я панадол давала, т.к. в свое время облазив просторы инета побоялась покупать для Дани нурофен. Я вообще ему боюсь новую химию давать. А тут после прививки нам сказали - категорически НИЧЕГО нового не вводить. Я говорю, а как же я буду жаропонижающее давать в случае чего? А врач мне - а вы что, ни разу не давали еще ребенку? Я ей - нет, у нас не было еще никогда (ТТТ) температуры такой, чтобы сбивать.

Вера, а что за вакцины вам советовали? Хотя, нам уже как минимум для АКДС и полио метаться поздно - чем начали, тем и закончат. Просила иммунолога Инфанрикс нам вколоть, она мне сказала, что его сейчас нигде в Москве нет, что-то с поставками, и вообще говорит, импортность вакцины не факт ее легкой переносимости, рассказала, что мальчик у нее накануне был, поставили Инфанрикс, а у него нога отекла вся жутко, на том все Инфанриксы-АКДС и иже с ними (с похожими компонентами) для него не подойдут. Понимаю, что все индивидуально, но для своего крохи хочется с минимум побочек и последствий.

 

Юлич, мы же с Даней едем я надеюсь, будет с кем играть ;) Насчет поесть, я привезу супика Дане хотя бы на раз поесть, т.к. банки он у меня после домашнего есть отказывается. Творожок. Фрукты Аня собиралась взять такие, что мы уже едим. Ну и сися при мне ;) Вера, а там холодильник есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Читать совсем некогда. Не знаю, что делать, ехать билеты сдавать, или ждать до завтра? :cray: Нос у Магрэты все еще мокрый, после дневного сна стала подкашливать (может от соплей :confused: ). Горло не красное. Температуры нет. Активно играет, даже на мне не особо виснет - занята своими делами. Выдала геделикса. Нос промываем, интерферон капаем. Но чет я прогресса не вижу. Ночью вроде уже не захлебывалась от насморка, спала хорошо, я уж было обрадовалась! А теперь вот совсем расстроилась :cry: Я так уже настроилась, даже все собрала уже. Надо теперь на улицу выползти, питания купить, и не знаю, рассчитывать теперь на дорогу, или билеты сдавать :sorry: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик!!!с возвращением!!!мы волновались где ты!!!на встречу прешь?

Вера,про мужа не известно но я уже не надеюсь,вот ток думаю что нам то жратвой делать.там по дороге есть где купить чтобы с собой кучу банок не тащить?хорошо что доктор сказал что все хорошо!!!

Про прыщи-вы бы на меня посмотрели и сразу все успокоились со своими одиночными)))

Охохо...хнык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а вы что кололи? наш препарат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, от Мкад метров 800 может чуть больше. первый перекресток в лесу поворот направо. Вам во сколько обратно ехать? Машина Рысю привезет, может мне с ней договориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, АКДС наш ставили, так и называется вроде. Полио ставили французский (Иммовакс полио называется)

 

Девочки, обновила табличку в профиле. Только щас увидела, что предыдущая была непомерно мелкой, глюк у радикала или это я не ту ссылку вставила? В общем, обновление в профиле. Оксаночка, тебя в тихой надежде оставила пока там. Berkana, а у вас поезд уже завтра? :scratch: Маргошечка, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ, мы очень хотим вас видеть! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ничего не тащи лишнего, не лишнего, ничего вообще не бери. Про грибы даже не думай :club: Еду, напиши мне список всего, я все привезу все что нужно. Памперсы и все такое тоже напиши. Разгрузи себя максимум.

Беркана, не знаю, что посоветовать :scratch: еще есть 1 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥story♥, по описанию на Монтессорю похоже, я еду тоже по часам стараюсь давать, без перекусов, руками грязными не заморачиваюсь :scratch: а что, все перед едой руки моют? :Crazy: мы ток если влезли куда :scratch: и на прогулке мы в коляске в варежках сидим, тоже не мою :pardon:

{Рыся}, ну ты ж и хотела со Светой :D

Галина, ага, про нее :) Ты всегда чего-нить интересное подбрасываешь, пойду и эту искать :D :drinks:

НатаТиша, ну вы моржи, я в такую погоду за километр к качелям не подхожу :lol:

Дaнюшя, может Деника дома оставишь, если что, а сама приедешь? дубарь капецкий у вас :Crazy: мне даже читать тебя холодно :Crazy:

vishi, СБ, СБ :yahoo: :yahoo: :yahoo: по-другому и быть не могло :hug: давай инфу по прививкам ;)

oxic, вот я удивилась, что вы не Инфанрикс делали, там не в импортности дело, а в том, что коклюшный компонент инактивированный. Я нашу АКДС делать не буду, лучше вообще без прививки :glare:

Зoлoтинk@, рада, что торт понравился :drinks: :friends:

Джулик, с новым ноутом и нетом, вливайся :friends:

Berkana13, очень жаль, но я советую сдать билеты, здоровье дороже :( летом может получится? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана,я даже не знаю что написать,так как оч хочется тебя увидеть!!!

Вера,я тогда вечером с мыслями соберусь и выдам список)))да,если одни едем,какие уж тут грибы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic,не хочу пугать, но нашу вакцину вообще не надо использовать никогда. про многочисленные случаи в Тольятти после сделаных прививок АКДС слышала?

Ссылки скрыты.

пусть у вас все пройдет скорее! выздоравливайте

Kolibry, :drinks: а я выискиваю книжки во всяких ЖЖ и читаю :)

Джулик, с возвращением.

Berkana13, да что ж такое у вас. поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ну вот, какая я мать дурная, даже не прочитала про вакцины и их разницу :blush: :doh: А теперь после первой АКДС нельзя уже на Инфанрикс пойти на 2 и 3ю? :scratch: подозреваю, что нет, но вдруг? :scratch:

А вообще, мама моя в ауте. Говорит, сколько вам ставила эти прививки, никогда так вам не было плохо. Что это - мы здоровее были или прививки стали термоядерные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, не переживай, пройдет скоро все!!! :friends:

Джулик, :wave:

Kolibry, я дома тоже не заморачиваюсь, но там он все облапал...

я мож надоела со своими играми... :blush: но вот нашла в инете сайт, мне понравился, и там нашла план, то что я искала...по крайней мере мне точно в помощь, хочу распечатать, и как памятка чем заняться с малышом, т.к. иногда у меня мозг отключается, я вообще не знаю, что ему дать, чем занять!

Краткий план занятий с детьми 1-3 лет.

Физическое развитие и шумные игры

• ходьба (кривые дороги, по бревну или доске, по горке, по кочкам)

• бег (догонялки, с препятствиями)

• игры с мячиком или мячами (бросаем, катаем, носим, ловим)

• прыжки (через препятствия, резинки, классики)

• лазанье (шведская стенка, диван, обруч, тоннель)

• для ног массаж и на спине (всякие массажные коврики, крупа, хождение на цыпочках и т.п.)

• хороводы и танцы

• висеть на кольцах, перекладинах, ходить на руках

• плаванье или игры в воде

• прятки и жмурки

• зарядка в т.ч. со стишками

• велосипед

Моторика

• Трогать, перебирать, застегивать (пуговицы, застежки, петельки, кнопки, тумблеры)

• Ведерки и коробки с дырками и вкладышами (мелкими предметами или фигурами)

• Что-то рвать

• Фасолины, макаронины, крупа (сыпать, сортировать, солить, перебирать, делать поделки, просеивать)

• Всякие липкие картинки

• Готовим из теста, салаты, чай и т.п.

• Шнуровки разные

• Песок (куличики, секретики)

• Выкладывание из карандашей, камушков, фасолин

• Конструкторы, кубики, блоки

• Пальчиковые игры

Творчество

• Краски акварель, гуашь, пальчиковые (рисовать)

• Пластилин, тесто (поделки, кусочки отщипывать)

• Аппликации всевозможные (из вырезанных картинок, фигур, рваных кусочков)

• Фломастеры, карандаши, ручки (рисовать)

• Ножницы детские (учиться резать)

• Природный материал – поделки (шишки, орехи, камешки)

• Обводить формочки

• Поделки вместе (тряпичные куклы, домики для кукол, гаражи для машинок, папье-маше и пр.)

Ролевые игры

• Покормить, одеть, искупать, положить спать, полечить кукол в т.ч. бумажные куклы.

• Магазин, парикмахерская

• Машинки и другие виды транспорта

Память, логика, цвет, форма, объем

• С карточками и игрушками (что лишнее, что дорисовано, чем отличается, что убрали, что изменилось, найти пару, найти похожую, покормить животных, распределить домики, обобщения и т.п.)

• Последовательности (из бусин, кубиков, карточек)

• Домино

• Пазлы, разрезные картинки, подбор формы

• Игры Никитина

• Систематизации и сопоставления игрушек, карточек или фигур (по форме, объему, цвету, оттенку, проекции, банки и крышки). На что похожи предметы в доме.

Слух, запах, вкус, тактильные ощущения

• Звучащие инструменты и бытовые предметы (играть, угадывать что звучит, последовательности по уровню шума)

• Разная музыка (классика, народная, песенки). Рисовать под музыку, делать упражнения.

• Угадывать запахи и вкусы

• Ткани, шершавая бумага, предметы разные на ощупь. Угадывать предмет на ощупь

• Выполнение команд

Чтение, счет, развитие речи

• Изучение цифр, букв и слогов разными способами. Чтение вывесок, самодельных книг, кубики Зайцева, презентации по Доману и прочие.

• Счет предметов, сопоставление цифры и количества.

• Вставлять слово или фразу в стишок

• Рассказы с наводящими вопросами, специальные ошибками,

• Придумать имя предмету, дню

• Загадки, описания предметов (гладкий, холодный…)

• Книги самые разные, мультики, обучающие фильмы, аудиосказки.

Мир вокруг нас

• Семья (кто есть кто, фотографии, рассказы)

• Животные, детеныши, где живут, что едят, что дают, какие звуки издают, как выглядят (картинки, презентации, сказки, постановки)

• Календарь, время, погода и явления, времена года, дни недели, праздники

• Выращивать растения, кормить птиц

• Свет и тени

• Кукольные или т.п. постановки сказок, театр.

• Мыть посуду, пол, подметать и т.п.

• Предметы и их назначение. (Одежда, предметы в доме, на улице). Что съедобное что нет.

• Противоположности (мокрый-сухой, холодный-горячий)

• Превращения (лед в воде, сахар в воде). Растворение и смешивание красок.

• Планеты, космос, другие люди, другие страны, ландшафты (горы, рек) (рассказы, презентации, картинки)

• Общение, этикет, телефон, вежливость

• Измерения (рост, длина, вес, объем)

• Художники (книги, презентации, репродукции, архитектура)

• Зоопарк, кукольный театр и другие мероприятия, в гости, общение с детьми

 

Светлана Кантор, 2007

Ссылки скрыты.

При размещении материала на других сайтах, просьба указывать ссылку.

многие пункты уже актуальны! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Kolibry, я про прививки через часик напишу, я сейчас Мишель стерегу пока спит, не могу отойти.

Рыся, хорошо ;)

oxic, а где ты прививку делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, обязательно надо читать состав вакцин и вообще, врачей "мучить" - спрашивать какие побочки возможны, если сами не говорят (согласие на прививку они тебе давали подписывать? что всю ответственность на себя берешь).

А в качество вакцин я не верю, импортные не известно в каких условиях хранятся на таможне, поэтому нах.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, не придумывай, ты отличная мама, все предусмотреть нельзя :this:

♥story♥, ничего не надоела, утащу себе :)

vishi, а почему стережешь? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, вот блинство! Ты меня расстроила((((( Поправляйтесь!!! Может всётаки всё устаканится сегодня??? Kolibry, вот и мы руки не моем...хотя наверно надо приучить..я и сама после улицы не всегда мою...как говорит массажистка: "в каждой соринке по три витаминки", вот по этому принципу и живёмс ;)oxic, однозначно мы были здоровее и пища нша была натуральнее. без усилителей вкуса и мясо было без гормонов и антибиотиков..мы ставим все прививки. какие ставят в обычной поликлиннике, тьфу-тьфу-тьфу, нареканий нет, побочек нет... ♥story♥, спасибо за список занятий, тоже распечатаю, очень полезно для моего засохшего мозга))))!!!

И ещё про прививки...муж тут притаранил с работы распечатку, только я её уже выбросила, к сожалению не могу перепечатать...смысл такой, короче с импортными вакцинами там полная жопа, много экспериментальных которые ВОЗ втюхивает разным странам, а на самом деле это проплаченный эксперимент группой "золотой миллион", вобщем после таких прививок девочки-девушки-женщины становятся бесплодными, про мальчиков там ничего не сказано...наводит на мысли...И моё недоверие к импорту растёт год от года всё больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, она как начинает вертеться, я ее подкачиваю и она дальше спит :spiteful: Она в каляске спит сейчас и я боюсь, что она проснется, начнет вылазить и упадет. Вот сижу, пасу :pardon:

Катюхен, ты ноут со скайпом возмешь? И юсб модем есть какой-нибудь?

Девочки, кого во сколько от метро нужно встречать? Давайте решать кто кого подхватывает. Холодильник я не знаю есть или нет, можно на улицу если что, или в машину положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Верховный Суд Финляндии приговорил доктора, пользовавшегося практикой средневековых повитух для диагностики болезней к штрафу в 1200 евро.

 

С этой целью доктор... сосал грудь пациенток-женщин. Два суда низшей инстанции не обнаружили в действиях доктора состава преступления, указав на то, что все пациентки — взрослые женщины, и доктор действовал, получив их предварительное согласие.

 

Одна 20-летняя пациентка, однако, сочла, что доктор ставил диагноз слишком пылко, и подала в суд, заявив, что его действия являются не чем иным, как сексуальным актом. Верховный Суд согласился с ее доводами, добавив, что речь идет об "изолированном акте в отношении одной истицы". "

 

:Crazy::Crazy::Crazy:

 

vishi, а почему в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, вот дядька - сисечник :Crazy: ...простите, если моя реакция кого-то обидела, но мне реально смешно! Женщины то и правда в здравом уме были и такое допускали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а она у нас всегда днем в коляске, так завелось как-то после того, как из люльки выросла.

про цитату - фуууу :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, а где ты прививку делала?

я делала у Иммунолога, Городской центр иммунологии и иммунопрофилактики вроде как, на базе 112 детской полмклиники. Нас туда направили из нашей поликлиники, т.к. если у детей были медотводы от прививок, даже по всем нашим пофигистским законам, ребенок должен прививаться под контролем иммунолога.

 

Галина, какая жуткая статья :( вернее, статья нормальная, реальность жуткая. Вечно у нас в стране лишь бы спрятаться от ответственности, "замести" следы и сделать вид, что "у нас все отлично". Ты знаешь, я тоже скептически отношусь к вакцинам и вакцинациям. НО будучи жителями мегаполиса, куда свозят бациллы со всего мира, водя своего ребенка в места, где хоть по стандартам дети должны быть здоровы, но все мы знаем, как у нас, где и почем любую справку можно купить, я не могу не поставить прививку. Грустно, что хотя бы для детей в нашей стране всем пофиг до стандартов качества (или хотя бы минимальной человеческой ответственности). Куда проще настряпать этих ампул абы кабы и отключить телефон от мира навязчивых репортеров и мамашек :banghead:

 

Юлич, насчет импортного с тобой согласна. Сейчас в медицине (да и не только в ней) очень много экспериментов. При этом на Западе они категорически запрещены. На ком тогда отрабатывать, как ни на "третьих" странах? Выгода явно и политическая ("Мы послали эту суперскую вакцину и спасли детей Африки БЕСПЛАТНО, рукоплещите благодетелям"), и научная ("Ну и что же там у нас получилось после этого укольчика?"). Ох, я в свое время в универе на Мировой политике такого понаслушалась про все эти "скрытые" войны и исследования... В общем, девочки, когда "все тайное" все же станет явным, я в тайне надеюсь, что хоть когда-нибудь людям станет стыдно за свою недальновидность и алчность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...