Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

НатаТиша, ...имеют-не имеют... а когда коснется и не возьмут, по судам бегать? Я кстати этого не знала когда мы прививки начали делать. Недавно вот узнала. Просто у нас в городе и так проблема в садик попасть, а уж если еще и без прививок, то точно до школы будешь с ребенком дома сидеть, ну конечно есть еще частные садики, но это не про мою зп - работать чтобы всю зп отдавать за такой садик как то не хочется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

{Рыся}, фащето я тоже про браузер подумала)) но Беркана меня смутила)

О_л_ь_ч_и_к, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а я тоже без либретто и если первые 1-3 раза слушаю, слова не сильно-то разбираю. Ну, на русском я ток русскую и слушаю (ну, так уж сложилось, не кидайтесь тапками :tomato: ) Но предпочитаю все же итальянскую :pardon:

{Рыся}, а может Ксана как раз браузер и имела в виду :scratch: А у меня просто ета - деформация, о! :grin: Как грится, у кого чего болит :spiteful:

Хоть бы мужа успел! Все же тебе с двумя ребятенками не легко добираться на собаках :this:

 

Так, темпы нет. Остальное без изменений. Завтра буду снова горло разглядывать :scratch: Может, если горло в норме и без ТТ, можно поехать :scratch: Блиииин, убейте меня до утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic,

бедненькие!!! я тебя почитала, перекрестилась, что перестраховалась и ребенку ставила инфанрикс. А ножку нам советовали мазать траумелем. Еще сетка йодная помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, он у меня хоть и с соплями, но не заразный)))) мы на ДР были, ни кто после нас не заразился, да и племяшки в гости приходили и все ок. Kolibry, оставлять мне его не с кем будет, свекровь работает, мама моя болеет, муж даже 30 минут не может посидеть, говорит, что он ему сейчас (цитирую): не интересен! короче завтра буду решать что с поездкой. если сопли на спад и дальше пойдут - приедем)))) проторгол - вещь :good:

НатаТиша, Berkana13, в кварире тоже не лучше))) в том году спали на диване когда был ветер в окно спальни - сквозняк жуткий и 16 градусов было, из-за этого в первый раз и заболел Деник... и в квартире уже ничего нет, все вывезли... а к родителям жить - уже не сможем)))

oxic,Hungry Annie, мы кололи Пентаксим (дорого только... 4200 вакцина) - мне врач говорила, что менять нельзя уже, что начали колоть, тем и заканчивать.

кстати нам наша П ц/у давала: через 4-5 часов после прививки выпить жаропонижающее (мы нурофен пили) и против аллергии (Зиртек). у нас 2 прививки (ТТТ) нормально прошли, не считая предзакатанного состояния... но я уже научилась этого не допускать.

прививка французская вроде, я с подругой общалась, она в Болгарии живет - тоже тем ее дочке делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну я не спец..послушала Беллини и Вагнера (надеюсь правильно написала :scratch: ), очень расслабило :man_in_love: раньше просто классику слушала...но после нескольких опперет меня затянуло...это было еще када я работала и времени не было (ток билеты раз в пару месяцев подкидывали)...посмотреть к сожалению низзя пока...потом обязательна , сейчас пока слушаю :man_in_love: а..еще...нечаянно нашла в дисках Призрака оперы (фильм мьюзикл, музыка Веббера потрясная) поставила для фона...тааааск :man_in_love: Так..мой лимит на сен исчерпан..надо еще Верди поставить на скачку :friends:

НатаТиша, у меня на восприятие прежде всего влияют мелодия и звучание голоса, его оттенки. Это не стихи, где слово - важнейший момент и от того, каково оно и как срифмовано, зависит восприятие произведения в целом. Как то так :pardon: Ну вот допустим...слушала сегодня Призрака оперы, даже смотреть не надо...воображение само рисует чувства, события и пр. :D :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нет сил вас читать,извините,но в слезах соплях,пока я отошла Лера свалила горячее молоко для каши с плиты,бог отвел,на себя не попала,как представлю,что на нее или на личико реву не могу остановиться!Всем болеющим поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ва, какие интеллектуальные сегодня беседы в декабрятах :taunt:

 

Геннадьевна85, слава богу, что пронесло!

 

Пентаксим много ругают на мамских форумах. Пишут что в продвинутых странах он не применяется. АКДС - загрязненный и тяжело переносится. Инфанрикс - импортный, и фиг знает - может и впрямь испытательный. Хотя я думаю, что ничто не мешает производителям делать внутри одноименной вакцины отдельные серии испытательных - и кто знает какую серию забабашут твоему ребенку :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, береги Лерочку!!! Слава Богу, что не на себя. Детки уже такие самостоятельные. МАМОЧКИ, ВКЛЮЧАЕМ ГЛАЗА И НА ЗАТЫЛКЕ ТОЖЕ!!! :rules: И выращиваем еще пару рук для своевременного перехвата! (в шутке, как говорят, лишь доля шутки)

Kcana, ну ничего ж себе, под Вагнера расслабляться ! :blink: Беллини - это дааа :man_in_love: (Норма в особенности! Что-то мне все трагедии нравятся :scratch: ) А из Верди советую послушать Набукко, Аиду, Макбета, Травиату, Дона Карлоса и кончно, Реквием! Монументальные вещи! (думаю, понравится, если Призрак оперы "пошел" :friends: )А если тебе бельканте нра, тогда Доницетти (Любовный напиток, например).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, ну ведь для полного умиротворения сначала нужна разрядка :grin: спасибо за рекомендации, записываю и себя выгоняю :D :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, согласна с тобой. От Пентаксима совсем недавно было несколько смертельных случаев

Ссылки скрыты.

О_л_ь_ч_и_к, не имеют права не брать в сад, это нарушение закона. вакцинация-дело добровольное. как вариант, если начинают сувать палки в колеса и не подписывать карту для сада из-за отсутствия прививок, просим дать письменное подверждение отказа, с этой бумагой потом идем в прокуратуру (как правило, этим все и заканчивается, как только просишь заведующую дать письменный документ, они становятся шелковыми и карту подписывают без проблем, с прокуратурой то не хотят связываться, их за это точно по головке не погладят, да еще и видят, что родители подкованы в плане законов). Есть много случаев благополучного разрешения этого вопроса без всяких судов-прокуратур. Уж если вам дали путевку в сад, то из-за отсутствия прививок уже не имеют права не пускать туда.

можешь тут почитать, юрист консультирует

мы отказ пишем в поликлинику. еще книгу купила Арины Покровской "медицинское право для детей и родителей". а все, что врачи говорят-что в сад не пустят, делается с целью запугать и в итоге сделать прививку.

Оксик , :( скорейшего выздоравления! обязательно занесите в карту эти реакции на прививку.

Юлич, ага, про "золотой миллиард", можно в это не верить, но по моему все к этому идет

22 шокирующих цитаты мировой элиты :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас вакцинация обязательна :scratch: отказ пишешь, но без прививок по закону никуда не возьмут

хотя в сад я не собираюсь ребенка отдавать :scratch:

 

тут выбираешь между двух зол... + болячек сейчас куча...в речке стоит покупаться и все, особенно с такой жарой как этим летом ..про ТУБзик вообще страшно говорить, на днях сюжет показывали про Киевские и областные тубдиспансеры, это таааакой ужас, реальные притоны для наркоманов и зэков

поэтому одна совесть мучает в одну сторону..а другая в другую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,да, выбор сделать не легко, но сейчас чаша весов против прививок у меня перевешивает.

а про Украину-можно в сообществах почитать как отказаться у вас, в одноклассниках есть группа прививок нет, там и с Украины пишут отказники, т.е. это реально (причем и в сад ходят спокойно) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

Один день до встречи ;) :dance:

 

про прививки сказала делать Инфанрикс (коклюш, столбняк, дефтерию), его сейчас нет до мая, потом должен появиться и Имовакс-полио. Ну или Пентаксим (без гемофильной чего-то там..) Отечественные не делать, очень много побочек, сказала ни в коем случае. Гепатиты тоже не делать, их 20, а вакцин всего несколько и делать бессмысленно. И еще Приорикс (корь, краснуха, свинка) Прежде чем делать, проверить все коробки, даты и т.д.

Делать прививки в нашем случае лучше всего в октябре, когда закончится жара и закончится сентябрьская эпидемия гриппов. Первую прививку повторяют 3 раза через полтора месяца, вторую через 2-3 месяца после последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :cray: :cray: а я с компа... :cray: :cray: :cray: муж точняк не успевает... :cray: :cray: :cray: ща буду думать окончательно брать Свету или нет.блин, я на поезде ни разу не ездила-даже не знаю как это... :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!Девочки если до завтра не выздоровлю,не приеду :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

{Рыся}, вобще ни разу не ездила на поезде? :shock: :scratch:

Юль, езжай одна, причём налегке! Светику одной еды в поезд нужно сколько :scratch:

vishi, а чего эта П только советует, ваши привики она не курирует? вы в другом месте прививаться хотите?

Геннадьевна85, ты болеешь/? :( про Лерочку забыла сказать - хорошо, что обошлось! :beg: :beg: :beg: глаз да глаз за ними :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, че го то прихватило((((спасибо за сочувсвие,до сих пор не могу отойти :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ёпрст. надеюсь, поправишься :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы :hug:

Дaнюшя, нда... папаша...не понимаю, как собственный ребенок может быть не интересен, тем более это уже не 3-х месячный младенец, который спит да ест, а че-ло-век!!! ну и потом, мало ли что кому интересно, у него тоже ведь родительские обязанности есть, так пусть выполняет :rules: а там глядишь и интерес появится :give_heart:

Геннадьевна85, Лен, а как она дотянуться смогла? :scratch: ты выздоравливай :friends:

Hungry Annie, в сад не пойдете, а в школу как? :scratch:

vishi, спасибо, записала :read:

Оксик, как вы?

Беркана, Маргэта твоя, правда, больной не выглядит, смотри по ней, конечно. Фотка такая классная :grin: в тазике :good:

 

блин, все болеют, на встречу не едут :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня праздник-Международный день объятий! Обнимайтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, да, ёпрст..... а что с тобой?

Рыся, давай одна, мама твоя справится...

Беркана, как ночь прошла?

 

Оставшиеся несколько собирающихся приехать, не переохлаждаемся, не дышим микробами, бережом себя для завтрашней встречи :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Всех обнимаю!!!!!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Berkana13, Маргоша в тазу-супер! Она так повзрослела. Как вы сегодня??? (я то же за то, что б вы приехали, но ты смотри по Магретке)

Kcana, спс за сказки. Разузнавай все про чудо браслет и нам потом расскажешь. У нас такого еще не видела. Хотя танометры "запястные" есть.

Геннадьевна85, :shock: ой-ой, Лерка разбойница. СБ обошлось! Но теперь ее вообще наедине с плитой оставлять нельзя.

Что у тебя разболелось? Лечись сегодня усердно и завтра дуй на встречу! :rules:

vishi, мы прививаемся по рекомендациям твоего врача.

{Рыся}, Юль, если без мужа, я б не стала Светланку брать. Подумай о пузике, тебе ее все время на руках нужно будет носить, а она во всей зимней красе. Света у тебя уже достаточно самостоятельная, бабушка с сестрой с ней отлично справятся.

 

Девочки, у меня подружка в роддом за сыном поехала! Чет волнуюсь я, как-будто сама рожаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, посиб, вроде хорошо. ТТ нет, остальное без изменений тоже. Бодра и весела. Правда, насморк есть :( Но мы его вымываем. Вот думаю, что еще в носопырку залить? И если поедем, брать ли с собой лекарствия какие :scratch: Сейчас ушла в первый сон. Сопиииит :wacko: После сна померяю еще раз ТТ, проверю горло (с утра было нормальное). Пока мы в режиме ожидания...

Геннадьевна85, блин, и тебя угораздило :( Давай, мобилизуй организьму, выздоравливай!

{Рыся}, езжай одна! Думаю, 1,5 суток мама выдержит! А поезда не боись, там не страшно! :friends: (правда, чует мое сердце, что будешь ты без Светика по поезду метаться как тигра в клетке :scratch: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...