Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

D_a_r_i_n_k_a, так я ж не умею мечтать по мелкому :grin: , я о доме мечтаю...ну хотя бы таунхаус...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлич,

так я ж не умею мечтать по мелкому :grin: , я о доме мечтаю...ну хотя бы таунхаус...

:friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич,Золотинка она нытик,но надеюсь обойдется!!!!Так Верочка мне свой моб в личку плизззз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, Вер, и мне на всякий кинь свой моб.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кто-ниудь..а то вдруг мы заблудимсииии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и мне до кучи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы чуток получше после дикой ночи между 39 и 39.5 несмотря на нурофены, панадолы и им подобные. Сегодня после обеда поднялось до 38,3, мама дала свечку, спала темпа. Врачи говорят, что это вирус, мол сейчас ходит такой гриппоподобный какой-то, только темпа у детей и ничего больше. Собственно, сегодня пока шла до офиса, шла девушка и маме по мобильному изливала свою бесонную ночь, что тоже до 39 у них было, и кроме температуры ничего. Я вообщем не удержалась, сказала девушке, что у нас то же, был врач и пожелала продержаться, т.к. самая жестокая ночь судя по нашему случаю у нее впереди...

 

В итоге, девочки, завтра мы не едем на встречу :cray: Как бы я ни хотела вас всех увидеть, оставить Даню маме еще на день я не могу, она и так за меня такую вахту дежурную отстояла в борьбе с этой температурой. Да и грудь ему сейчас нужна, ему с ней спокойнее и комфортней

 

Hungry Annie, однозначно на зубы не ставь. Даже если как у нас - вроде вылез накануне. Лучше поберечься. По инструкциям врачей в идеале месяц до прививки ребенок должен быть здоровым + окружение не болело ни перед прививкой, ни во время

 

Berkana, учитывая, что у нас тут вирусняк явный ходит, я бы тебе не советовала сюда Маргошу везти :this:

 

Рыся, нас никто не просил не отзваниваться, ни я сама не смогла дозвониться. Иммунологи из той поликлиники, где нам ставили, были в отгуле. В нашей поликлинике нас послали. Врач из скорой была в шоке, посоветовала "пообщаться с заведующими обеих поликлиник". Теперь не знаю, как дальше продолжать прививки. Из-за пофигизма этих иммунологов нет желания туда даже идти! Буду разговаривать с нашей педиатриссой - может дадут направление еще куда-то. Хотя, где гарантия, что и там до моего ребенка будет дело местной медсестре :banghead:

 

Геннадьевна, осторожнее с плитой! мы как-то были в магазине, и там видели мальчика месяцев 11 возраст, еще пока не ходит, но со шрамом от ожога, на пол-лица. Страшно. Я прям застыла, такой малютка. А мама его быстро схватила коляску и отошла, и мне было ее жалко - неизвестно, как там все произошло, но ей больно это все, по ее глазам видно, что каждую минуту ей это все больно переживать. Кстати, в Икее продают вот такие железяки

Ссылки скрыты.

, чтобы дети не хватали ручки кастрюль с плиты.

 

Галина, а кто должен в карту писать по поводу реакции на привику? Из скорой тетя ничего не стала вносить. Писала ли что-то участковая, надо глянуть, она была пока меня не было дома. Иммунологи в нашу карту ничего не пишут, у них своя у них заведена. С кого мне требовать? :this: Я конечно потребую. Только все равно все поют одно и то же "это не может быть реакцией на прививку, у вас просто к прививке добавился вирус".

 

Vishi, спасибо за инфу по вакцинам! Эх, жаль про Инфанрикс поздно я узнала... Но Приорикс записала, анти-свинка особенно для мальчиков нужна. А гемофильную почему не сказала не делать? а то я думала сделать потом ближе к 2м ее и еще противококковую (которая вызывает пневмонии и менингиты).

 

Девочки, а чем вообще коклюш опасен? Вот думаю, на 2 и 3ей настоять на АДС в виду реакции сильной (прочитала, что так по инструкции вроде положено, при реакции на первую температурой выше 38,5 продолжают АДС ставить, без коклюша)

 

Юлич, нас тоже мусорное ведро манит :spiteful: Хотя совсем рядом 2 дверцы - в одной куча всяких пакетиков со специями и тары для хранения еды, во втором - интересные электроштуки и масса муки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беркана, вы едете???? Мне нужно с транспортом договариваться!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салату я потяну обычную кастрюлю... больше я физически на себе не утяну :( Можете закидать меня помидорами :tomato: Мне ж еще с салатом в костел, а после костела уже на тусу нашу :pardon:

oxic, прально, главное - здоровье ребенка! Как бы мы тут все не хотели друг друга увидеть, но если деть болеет, то мама должна быть с малышом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, ну смотря ка сколько ближайшее))))

у нас 82 км по трассе М4 Москва-Дон - инфраструктура довольно таки хорошо развита. рабочих мест полно (настроили заводов иностранных, да и 2 местных градообразующих), все чистенько, наш мер каждую пятницу гоняет с ревизией по городу))) новостройки появляются регулярно, дед.садов вроде хватает, недавно новый построили - с бассейном, 2 кинотеатра, 3 ночных клуба, еще много ресторанов (с дискотеками), кафешки, даже макдак есть)))) на праздники так красиво украшают город, в общем я вот в Москву не хочу отсюда переезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя, а у нас 15 км... и почти все работают а Москве :pardon: Придаток такой, понимаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, само собой, однозначно только свой дом. Иначе те же соседи, те же парковки, бррр :banghead: Но и далеко от Москвы не хочу, километров 10-15 вполне-вполне...

oxic, правильно. Дитё важнее. Поправляйтесь!!!

Вер, мне тоже кинь на всякий случай мобильник твой :wave:

Юлич, я майонез везу. Там и на салат, думаю, хватит. Так что не бери!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Берканой общается, спросите у нее они едут или нет... Я не смогу ночью искать машину, мне сейчас нужно знать, сижу в подвешенном состоянии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дaнюшя,

дед.садов вроде хватает

дома престарелых чёли? :D

если серьёзно, хороший город у вас, наверно :good:

D_a_r_i_n_k_a, да ладно, у нас же есть 5 литров оливье :yahoo:

oxic, всё правильно, сидите дома ! поправляйтесь! блин, сколько народу этой дрянью переболело :shock: :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это я!

муж под курском(взятие курской дуги),так что надеюсь и молюсь чтобы все было хорошо и тогда никакой теплый стан не нужен будет!!!!!!!!!!!!!!!!

я за шмотками ему приехала(не судьба же было на всякий случай взять днем!!!!!!!!)))

всех лю и целюю!!!!

умотала в магазин и к матери собирать боулы!

кстати, а если кто-то не приезжает, как быть с тем, что должны были везти???!!!

блин! надо было у Берканы телефон ызять!!!!!!может у Свтланы_1708 сохранилси!!!ток ее тож надо отрыть...отрыла в ае, написала чтобы если что скинула телефон. свалила...а то дед убьёть!!!!они вдвоем со Светой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, я Беракане-Наташе смс отправила, но пока отчета нет. Жду. Как только, так сразу проинформирую :friends:

 

***********************

 

Пришла смс от Берканы: едут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, мы тоже мусор собираем в пакетики и храним их на балконе, туда точно не доберется :spiteful:

oxic, мы делаем прививке в центре вакцинопрофилактики, так вот там перед прививкой и после нее через 30 минут нас осматривают с ног до головы, темпу меряют, смотрят реакции. Все это фиксируют в карту. Даже если все ок. Когда у нас шишка надулась после Инфанрикса, мы туда ездили, то же все записали, зафиксировали все назначения, потом звонили интересовались как мы. :pardon:

 

Девочки, вы фотографий МНООООГОООО делайте!!! Все-все зафиксируйте! :beg:

 

p.s подружка родила сыночка! Сама и без разрывов. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь у Платохи есть друг, а то все подружки да подружки. :grin:

Спасибо всем, кто сопереживал! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Беркана едет!!!а то нам дома на 3х много)))больше никто ночевать не будет?если бы Беркана еще и карты взяла...)))

Вера,блин!!!я даже не знаю что с магазином!ну мы наверное с вокзалом где-нить бы походили!так что думаю машина нам нужна часов на 13(это с учетом часа на дорогу до вокзала-хватит столько времени?)а вообще хорошо бы нас с Берканой отправить,но это микроавтобус нужен)))

Девочки,я ужасаюсь вашим описаниям москвы...дом,милый дом.

А врач у Оксика ужасна.меня всегда удивляет,ты же отвечаешь за детей,какой пофигизм в этом случае!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, урааа!!! :yahoo: Я следила за тем, что у тя подруга собралась рожать и в РД поехала! Мои поздравления! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, подругу с сыночком :giverose:

-------

сколько нас народу в итоге получается?

едут ли Олики, СТрекозанна, Дусенька? аа, короче, если я возьму ну 5 чёрных и 6 белых, хватит нам? или поболе? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, поднимаем санки вместе с детем и тащу. И называю я себя тётя-конь. Кстати с мужем у нас такая пачка была. Он у нас человек необремененный ребенком. В общем поехали мы с ним в налоговую и с ре, а обратно я пошла на саночках, а он на работу на машине поехал. Рассказывает муж вечером: сижу я ,значит, в машине на светофоре и,грит, вижу как моя жена, то есть я , прет санки с ребенком-грит, я ох...л, как ты это всё таскаешь? Я ему прям растерялась даже чего сказать-я,грю, а ты как думал мы передвигаемся по дорогам и магазинам? То есть для него это вообще всё так образно, он даже примерно не представляет как мой день проходит. Он,наверна, думал что я целый день лежу как он на диване. А кушать приготовить и продукты купить и т.д -это нам сосед приходит делает

Tolstopuz, наверна должна была быть на вашем пути фиговая няня, чтобы эта теперь идеальной казалось. Ну ,наверна, и деньги другие?

Дaнюшя, не поняла, кто кому не интересен? папа суну? или сын папе?

Геннадьевна85, я аж обмерла пока до конца твой пост дочитала. Бог отвел. Я в поликлинике своей видела девочку лет 5-6 с лицом обожженным- в общем она у меня перед глазами до сих пор стоит

oksaНОЧКА, подругу с сыночком! Даже и не думала,что есть такие счастливицы, кто без разрывов первого рожают

Девочки, обяхзательно фотайтесь на встрече

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, да я уж и без санок поняла, что быть мамой = быть шварцнеггером кроме всего прочего

Ссылки скрыты.

:lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Прошу прощения очень-очень, что заставила ждать, но до последнего была сама на стреме. Мне тут по работе документы должны были передать с водилой (из Минска), я его на остановке 1,5 часа ждала! С Магрэтой, естественно. Вымерзла, как мамонт, а он - собака рябая- ЗАБЫЛ, что надо было остановиться!!! Пришлось после этого на вокзал за ними переться через полгорода, потом забежала к сестре отогреться и детю отогреть-покормить. Так плюс к этому, еще и передпли не то, что нужно! :banghead: :banghead: :banghead:

Короче,так, мы едем. Только с собой ничего взять не получилось :( Печенье сестра для меня испекла, но я так расстроилась, что мой отмороженный мозг это просто проигнорировал, опомнилась уже дома :( Может, до поезда успею что-нить прикупить. А вот Таро возьму (т.е уже взяла).

Блин, никак согреться не могу. В душ, чтоли сползать, пока козявка спит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, ага, ты прямо в точку:)..Деньги другие да. Эта дороже стоит:) :grin: Я вот стала сбор информации о ней устраивать. Есть момент, который меня тревожит, и пока я не выясню, не успокоюсь. Т.е. мне просто нужно о ней больше узнать, кто она, чем дышит. В моем присутствии конечно всё идеально, но что будет без меня. То ли у меня параноя, то ли внутреннее чутье, то ли логика мной движет. Короче выкладываю. Мне няню представляли 45-ти летнюю. Я проверила при встрече паспорт, да, так и есть. Но прописка не стоит. Т.е. это первый звоночек, паспорт летом меняла, а прописку до сих пор не поставила. Второй момент, ей не 45, ей 36 и сказала об этом она мне сама, когда уже работать начала. То ли проговорилась, то ли намеренно. Но я в шоке, в паспорте 45, а на деле 36. Говорит, что была возможность сделать и сделала, чтобы на пенсию раньше выйти. (она полдня на государственной работе трудится). Поправьте меня, если я не права, если человек смог такое провернуть с паспортом, то.... :spiteful:. Меня не смущает возраст, меня смущает подлог. Вот у меня есть неделя, чтобы узнать о ней больше. Есть общие знакомые. Буду выяснять. Потому пока не расслабляюсь. Есть ещё вариант, ставить в доме камеру. И ещё вариант, послать всех нянь к ебени матери. Но это сейчас не вариант.

 

И про мужа ты в самую точку. Мой тоже понятия не имеет. И до сих пор считает, что няня мне нужна, чтобы ещё больше ничего не делать. Сейчас 21.32 и его ещё нет дома. Он ещё на рботе и будет ли дома ночью неизвестно. Усиление у них. А когда усиления нет, он работу доделывает, а когда работы нет, у них посиделовка какая-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, убила бы придурка водителя :club: Завтра ждем вас!!! :friends: Не переживай если что-нибудь забудешь, все найдем-привезем ;)

Рыся, а когда станет известно успел муж или нет?

Я договорилась на 23, что вас вместе заберут на одной машине, завтра уточним.

НатаТиша, Аня приедет, Дусенька нет, не знаю почему :scratch: Генадьевна, она не сказала? Олики, наверное, нет, Лерочка болеет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...