Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

oxic, блин лучше наверно адс,мы пентаксим будем ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

упс, Рыся, Беркана, вас тоже со студ.днём! :giverose:

млин, вынос мозга и у нас имеет место быть сегодня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, ну я думаю, вам в любом случае минимум недели две, а лучше месяц после болезни не ставить прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, а у нас следующая через 45 дней после этой, т.е. еще больше месяца. Я просто уже сейчас хочу понять, что дальше-то делать... И даваться ли сразу на эту АКДС/АДС совместно с полио (в этот раз обе сразу нам вкатили, второй полио и первый АКДС)

 

Геннадьевна85, ну мы момент с выбором вакцины уже профукали :banghead: теперь уже докалываться тем, чем начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, загрузила в контакт вчера только одно маленькое, очень долго и очень плохого качества, но пока хотя бы так. Я сегодня вечером постараюсь загрузить в наш новый архив ;) Про передозировку, нам бы и в голову не пришло. Я престраховаться решила тогда и договорилась с бригадой врачей о дежурстве всю ночь у нас дома (не догадывалась я тогда, что еще чуть-чуть и это могло спасти нам жизнь), так вот главный врач в этой бригаде до 3-4 часов ночи никак не мог понять почему температура 34-35 и что с ребенком и только к этому времени стал осознавать, что у нас передоз и стал выпытывать у меня, что и сколько делали, ну а потом все понеслось...

Вчера к нам приходила медсестра из центра, рассказала все сплетни. Нашу П на неделю отстранили от работы или она сама не могла хз, в тот день когда все выяснилось, она утром все нам названивала, хотела приехать дежурить, а когда я ее послала, она пошла видимо от безысходности сообщать все заведующей, та побледнела выбежала в хол и закричала на всю клинику, что ей срочно нужна машина, медсестра говорит все перепугались, повыскакивали из кабинетов, а заведующая уехала. П после того дня неделю не появлялась, а потом как ни в чем не бывало стала опять работать. Заведующая несколько дней была без лица. Не знаю как П после этого работать там дальше... Я вспомнила, что когда приезжала поздравлять ее с новым годом, она мне говорит, пожелайте мне пожалуйста, побольше таких пациентов как вы, безпроблемных :spiteful:

Юлич, Даринка, пусть насморк быстрее пройдет :friends:

oxic, я бы согласилась только на АДС :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D_a_r_i_n_k_a, у нас ночью начались...сопел-сопел, а потом чувствую заложило нос, ну и естественно мы проснулись и гундели всю ночь...

Зoлoтинk@, я аквамарис 4-ре раза в день, в промежутках ромашкой мою нос

oxic, с прививкой даже не знаю, что сказать, я наверно делала бы...только позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, еще бы ей таких пациентов не желать! Ведь дай ты ход этому случаю, под вопросом не только работа отдельных врачей-заведующих, но и в принципе лицензия Центра.

 

АДС - я вот тоже склоняюсь только ее продолжать. Если надо будет, пойду на "преувеличение" в картине реакции на прививку, чтобы только отстали в навязывании им угодной прививки (не сомневаюсь, что будут настаивать и дальше "колоться" АКДСкой). Но пока буду собирать данные по коклюшу - что за зверь такой и чем грозит. Мне тут девочки писали уже, + надо будет в медицинских еще порыться книжонках + спросить подругу свою в Томске у ее знакомых педиаторов прозондировать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, спасибо! Я про ваших врачей слышать не могу...уроды!!!

Девы-студенты, с праздником! Успехов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! :wave:

Мы тожа сопливим. :glare: И я на 100% уверена, что нас просто продуло. Жара и открывающаяся дверь на улицу сделали свое дело.

Но, особо страшного в этом ничего не вижу. Сколько еще этих соплей будет в нашей жизни :spiteful:

Лечимся так - масло чайного дерева в увлажнитель, доктор Мом мазь на ступни в носочки, гриппферон в нос, афлубин (всей семье) в рот.

А и самое главное, ни в коем случае не высмаркивать и никаких соплеотсосов. Только вытираю, то что вытекает. Если сопели твердеют, протираю палочкой с персиковым маслом.

Прошлый раз вылечили так за 3 дня.

*******************

Девулички, с Днем студента ВСЕХ! Ведь все мы ими были когда-то :good: А Рысю, Аленку и Наташу - особенно! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic,у нас тож в аэропорту постоянно проверяют, если что звенит-чуть ли не до гола разденут, но не отстанут. Поэтому я очень удивлена этой ситуацией в Домодедово, такое попустительство при наличии дорогого обурудования (возникают даже мысли, что наши же и забабахали все это, скоро ж выборы.... :spiteful: )

Про АКДС, уж лучше после пережитого АДС наверное ставить, от греха подальше. А привитые коклюшем тож болеют не редко и часто совсем не легко, как обещают. Только привитым ставят диагноз бронхит, а не коклюш, чтоб статистику не портить.

vishi, я в ауте от вашей П

StreKozAnna, а мы при насморке только промываем нос аквамарисом, если дышать тяжело и чтоб не допускать загустения сопелек, чтоб микробы не плодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, я болела коклюшом лет в 7-8, но мне ставили Бронхит, правильно Галина говорит, еще тогда эта тема была. Ничего ужасного не припомню кроме частых снимков и безконечного кашля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, поправляйтесь!!! А мне всётаки кажется, что у нас на зубы... тоже соплеотсосником не пользуюсь, просто вытираю и водичкой часто нос мою... ну и + то, что выше писала....аквамарис и ромашка...

Галина, а в Домодедово, может сейчас уже подругому, но пару лет назад, вход, который не главный, а со стороны стоянки даже металлоискателем не был оснащён!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я знала, что Рыся скоро прийдет и супер отчет напишет о своем путишествии. :grin:

НатаТиша, что на фотках заметила, вы свое платье в комбез впихиваете? ;)

По поводу Аниных фоток, у меня никто никаких паролей почему-то не спрашивал, просто когда я перехожу по ссылке, мне пишут, что доступа нету...и все. :(

Всем деткам побыстрее избавиться от соплюшек :giverose:

Мы сегодня наконец-то сдали кровушку и мочу, решила не мучать ребенка и вызвала медсестру на дом. Писюхи еле собрала, реально больше часа бегала за ребенком с баночкой, и уже когда в дверь позвонили (с опозданием на 15 минут), мы начали свое дело...СБ успели. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vishi, ваша П это та красотка на фотке? :spiteful: как говоришь её, Кочеткова?

Kolibry, моя машинку не включает. а если и включит, это ещё её не запускает. база недоступна (а когда она до неё добирается, то бесконечно ввключает-выключает автоответчик и слушает тётеньку, которая говорит про оставшееся время памяти :Crazy: ), а на трубке тоже блокирую кнопки. была попытка позвонить "антенщику Тимофею" (он один и з первых в тел. книге), а ещё как-то набрала четыре нуля и попала в какую-то справочную мгтс что ль :Crazy: с упоением слушала их автоответчик. куда-то ещё набирала, я успела скинуть :D

у нас хит сезона плита. там вечно работает вентилятор и горит лампа. :dirol:

в ящики перестала лазить (я оттуда самое интересное убрала, она к ювелирке неровно дышала))). к обоям равнодушна. ныкает только вещи.. журналы растаскивает, шкафы громит. тчо могла закрыла, остальное не запрещаю и быстро теряет интерес.

---

ща ходит по комнате и с полнейшими интонациями мордовской свекрови говорит "Даа-а-а-а-а-а????????" с таким повышением голоса в конце) по телефону что ль услышала когда муж разговаривал..

соплей нет, ТТТ.

а если в туалет дверь не закрываю, рвётся к освежителю))) а мне на колени "7 дней" кладёт, у нас вечно там валяются они. почитай, мол, мама, чё зря сидеть, а я пока воздух освежу :Crazy: и никакой сознательности по поводу горшка в этой связи не проявляет :spiteful:

Джулик, да вроде оно беспроблемно засунулось, я не припоминаю чтоб мучилась :grin: оно ж короткое довольно. фотка эт где такая, чёт не припомню :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, поржала)))))

А мы вот тоже любим обои драть... а когда я замечаю, он эти куски обратно к стене прикладывает с таким видом)))) буд-то ничего страшного не произошло)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :rotfl: :rotfl: :rotfl: дети зажигают

По поводу телефона, у нас стационара нету...уже хорошо, но вот мой мобильный, тоже вечно кому-то звоним, у меня ж сенсорный, как-то выйдет с основного меню, а я потом не могу даже вызов прекратить...ужосссс, наяриваем и наяривем. Кстати, у кого сенсорный у вас нету такой проблемы, во время разговора перерывает связь, так как я головой что-то там нажимаю...может как-то блокировать :scratch: но как???? Что-то меня бесит мой "крутой" телефон. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, сенсорный это типа плоский без кнопок? у меня такой самсунг был. Лиза его убила :swoon: а в середине разговора я что-то ухом жала и да, прерывалась связь и тел. вибрировал противно. года 3 я с ним отходила, и в общем недовольна была. надоел, вообще неудобно. а когда глючить начал, вообще глаз да глаз, чтоб чего не надо не нажалось. а то как начнёт названивать кому не надо :tease: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а мой периодически ММСки со свой фотографией слал хозяину квартиры :Crazy: (смс ни разу!) Он в списке контактов первый был. Его перенесла, так он теперь кресной (Ане) своей шлет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Я раньше пробовала только Аквамарисом промывать и больше ничего, у нас тогда это дело растягивается надолго и все по кругу подхватывают :(

Юлич, Спасибо! :friends: А вашим зубам скорее вылезти!

Джулик, Попробуй сегодня еще раз зайти в альбом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, :lol: :lol: :lol:

Джулик, у мекня сенсорный 4-й год, ничего не нажимается, когда говорю. я своим довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ! ДАВНО МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО! ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛАСЬ ПО НАШИМ БЕРЕМЕННЫМ ПЕРЕПИСКАМ! ХОТЕЛА СПРОСИТЬ ,КТО ЕЩЁ НА ГВ? ВОТ РЕШИЛА ПРЕКРАТИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ НО ПЕРЕЖИВАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ МОЁ РЕШЕНИЕ ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, а что ты вспомнила про нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРЕВ, мы на ГВ, пока Даня ест и до 2х лет точно даже не буду думать об отлучении. Как будет 2 годика, тогда начнем отучаться

 

НатаТиша, точно кулинара ростите ;)

 

А сенсорный телефон - у моей мамы Самсунг, чтоб его. Постоянно эти виджеты "вытаскивает" нечаянно на экран, потом обратно... Плохой сенсор. У меня айФон (после убитого Даней HTC путем "обслюнявливания" до самых его технических внутренностей, благодаря чему там все контакты сконтачились и телефон стал звонить, писать СМС, выходить в инет и делать все, что только может - и все это одновременно :Crazy: ). айФоном я довольный слон, сенсор там идеален (еще бы только там были уведомления о доставке смс и возможность второй сим-карты, можно было бы ему памятник ставить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, :lol:

АРЕВ, привет! да тут кто как, некоторые завязали уже с ГВ, но многие кормят ещё. и я в их числе. а в принципе ничего крамольного в прекращении гв в нашем возрасте не вижу, личное дело каждой мамы и малыша.

oxic, угу, скоро сама себе готовить будет :yahoo: и нам :dance:

vishi, да просто спросила, не вспомнила я ничего :spiteful: может я её в журнале каком видела :scratch: такая её фамилия, да? попробую инет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...