Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Девочки, кто-нибудь пользуется средствами от синяков? Какими, подскажите???

 

Блин, мы в очередной раз приложились лбом об пол со всего маха. Бегаем на третьих скоростях и запнувшись обо что-то летиим. Третий синяк будет за две недели :banghead:

 

Знать бы чем помазать сразу, так может рассосется до посинения, а???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

joy, слышала бодяга помогает от синяков, но сама не пробовала и не знаю можно ли ее детям.

Геннадьевна85, дай Бог подруге легкой Б @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

{Рыся}, прикол с сосками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вы сосете соску? Я посмотрела на фотки декабрят и не обнаружив ни одного с соской, решила было что это только мы такие испорченные.

Блин, надо было три месяца назад соску изымать - дочура тогда была к ней достаточно равнодушна, использовали только при укладывании. А сейчас - прям зависимость налицо :scratch: За соску готова всех порвать в пух и прах

 

Галина, знать бы еще конкретный разрешенный препарат с бодягой. Ну не настойку же варить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy,тут много средств, мож найдешь че путное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Галина, у кого др? тортик :man_in_love: а по вчерашней ссыдке сказки только слушать? :scratch:

{Рыся}, по-моему лежа вообще не нужна подуха, разве вот как Наташа сказала, гнездо делать. Я сейчас в кроватку Кирюху в гнездо кладу, а то он мигом к нам перекатывается :pardon: Сидя кормить без подухи было очень не удобно, я не сразу купила, все думала, обойдусь :grin: у меня спина отламывалась, так как на сисе мы висели часами, а все время лежать я не могу :pardon: у меня подковой была, покупала за 350 рэ, так что поищи, может найдешь дешевле :scratch:

чего это вы дрищите :(

vishi, а я наоборот, хочу вне дома заниматься, все-таки смена обстановки :Crazy:

Berkana13, коооолдуууунья :shock: :D

Геннадьевна85, :beg: :beg: :beg:

 

мы научились пользоваться пульвелизатором :Crazy: и теперь все пульвелизируем :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, чет ссылка на какую-то пустую страницу гугла ведет.

 

Слушай, я думала у вас такая настороженная семья в плане медвмешательств, как вы решились на операцию? Гарантий же нет и осложнения бывают. У моей подружки вон после операции какая-то байда началась - на глазах получилось разное зрение, причем на одном с минуса в плюс ушло что-ли. Полгода лечилась, хотя ей делали показательно-рекламную операцию, то есть она изначально не была рядовым пациентом для клиники.

У меня у самой минус, давно мечтаю от него избавиться, но после этого как-то не решаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки! joy, траумгель он опухлость снимает,а так нам говорили траксевазин! Kolibry, :lol: будет летом тебя опрыскивать! {Рыся}, чище будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StreKozAnna, не ставь манту в сопли-успеете ещё

{Рыся}, у меня такая же подушка была. У меня швы после родов были, я кормила полулежа на кобчике с помощью этой подушки

Berkana13, я завидую у кого легкие детки. Мы уже примерно 11,5 кг+одежда зимняя+санки. Я когда это все тащу-мне кажется,что из меня щас какой-ниб внутренний орган выпадет

Геннадьевна85, все у твоей подружки будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unona, спасиб!я вчера со своей решила в банкомат на руках сгонять и в магаз,апрст чтоб я еще когда-нибудь так поперла,у меня руки и ноги до сих пор болят,не считая того,что я пришла насквозь мокрая вчера :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я знаю только одно средство от синяков-бодяга :pardon: там есть одна наша фотка с соской)))Света стоит в памперсе,я с пеленкой и в руках, и у Светы(или у меня))соска-Света ток проснулась и мы шли мыть попу))мы соску ток для засыпания и сна используем)))да-да и язамечаю что щас зависимость от соски сильнее.появилась привычка.но мы все равно даем только на сон.дальше убираю с глаз подальше-лишь бы не попадаась и тогда все ок.

Геннадьевна85, дай Бог твоей подружке выносить,родить и воспитать здорового счастливого ребеночка!!!!!!!!!!!

 

оказалось что постирали ток одну соску-со второй Света вставала и я ее просто прибрала)))

про дристос, скорее всего это инфекция, у племяника тож рвота+дрист был неделю назад, у племяницы вчера.может где что приняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,днюха у меня - завтра :) (но торт чего то не такой высокий получился как в прошлый раз, но все равно на 2 коржа получилось разделить, уже смазала кремом). Сказки, да, слушать, но детям еще это рано, можно самой послушать, если ностальжи :)

joy, ну, это муж захотел, надоело линзы носить, коньюктивит периодически был от постоянного лазанья в глаза, очки не хочет, только дома их носил. Взвесил все + и -, решил делать, с осени планировал, записался на январь и вот сегодня сделал. Тоже читали с ним всякое, ну что ж, хочет, значит, пусть. Мать его мозг вынесла ему, чтоб не делал, переживала, что вдруг что не так. Сейчас к вечеру отошел, видит уже то, что раньше не видел в далеке :) Посмотрим как и что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,нашла себе в СП подушку для кормления(готовлюся :grin: со Светой на заимела,терь есть повод исправить)))ну к спецы,гляньте на глазок ничего она?такая и должна быть?

Ссылки скрыты.

цена у нее ничего,менее 600р.ну с доставкой и % где то в 800 обойдется.

Юль, у меня такая же была. Для себя сделала вывод - они удобны для худеньких мам наверное. Ибо у меня на коленках она уж совсем высоко "восседала" и ни Дане, ни мне не было удобно. Вернее, пока он был мелким совсем (макс до 2х месяцев его), еще ничего, пользовались, он так забавно заваливался между подухой и моим телом. А потом стало неудобно, он как-то через эту подушку изгибался чересчур акробатично...

А вообще, в ней очень спина у меня уставала. Так что мы предпочли кормиться "лежа" или просто у мамы на ручках (пока мама полулежит на кучке подушек).

О, дошла до поста Галины про подушку и размер груди. А ведь верно, подушка видимо из-за этого слишком близко к груди казалась...

 

Офли, мы встали на очередь на сент 2011. Это ясельная группа (с 2 до 3). Если вы в 2012, то уже в младшую пойдете - собственно бОльшая часть деток с нее и начинает. Я встала в ясельную, т.к. по словам подруги через нее проще в сад попасть. А водить в ясельную не на весь день, а на утро до обеда например. Пока так планирую, ближе к апрелю будем думать, забирать путевку (мы вроде 8е в очереди по инфе сайта с электр.очередью) или переписываться на 2012 :scratch:

 

Berkana, мы 78 сейчас где-то сантиметров (а может и больше уже), весим около 9 кг.

 

Hungry Annie, у нас нет салко на ребрах, но никто ничего не говорит по поводу наращивания :scratch: Если анализы будут все (RW, Вич, кровь-моча) и обменка оформлена, не имеют права положить в обсервацию. Ну, в России так.

Текс. Прочитала Berkanу, поняла, что у вас обсервацией называется то, что у нас тут "отделение патологии". Наташа права, врачи одни и те же там. Отличается от обычного отделения (а часто это вообще просто разные палаты в одном отделении) повышенным вниманием врачей к роженице + наличием спец. оборудования для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, ТТТ, пусть растет маленькое чудо у твоей подружки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

НатаТиша, четверговая соль, эт та, которую в чистый четверг приготавливают, а на Пасху освящают.

joy, у Маргаритки тоже весь лоб и обе щеки в синяках - а кто из нас рос без них - я ничем не мажу :pardon:

{Рыся}, ох, чистююююля - даже соску постирала! :rotfl:

Галина, я вот тоже про лазер подумываю.... Правда, я и линзы-то не носила (у меня 0,3/0,4). Но пока не решила, надо ли оно мне :scratch: Тортила - эт хорошоооо, а тортила к ДР - ишшо лучше!

 

Эх, а я по Юличеву тазику оливье ностальгирую :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, {Рыся}, пасиб!Девочки две мои одногруппницы берем ура!!!!!!!!!!!!!!у обеих походу двойня! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, слушай!так можно вашу фоту в том числе(ну общую в общем) выложить в темке про встречи?или ты бы не хотела?(если ты совсем против, то можно обойтись))))ух!!как у вас плодовито!!!дай Бог чтобы все было хорошо!!!!!!!!!!

и еще,и еще раз спасибо за мнения про подушку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ща пойду сожру шоколадки и буду пузожителя перед сном выманивать на пинки))))))))))кажись вчера когда спать легла 2 раза чето проскочило))))))))))но так как начало рвать Свету стало не до тогоа муж,зараза,даже не проснулси!хотя его тож колбасило вечером, так что я не обиделась))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: привет куколки)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадьевна85, подруге :hug: :hug: :hug:

{Рыся}, пузожителю :give_heart:

Inulett@, привет!!!!!! где пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, подушку для лежачего кормления нужно длинную как у Берканы. Тогда под спину ее удобно подкладыать и спина уставать не будет от постоянно напряжения "как бы не завалиться на спину при кормлении". Я подумаю о такой подушке, как у Берканы, шоб подлиньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Геннадьевна85, ух ты! Ничего себе у вас там влодовитость повышенная!

{Рыся}, а я простую подушку продолговатую себе на колени клала, так и кормила.

Галина, я вот тоже всё подумываю мужу операцию сделать, он линзы носит. Но пока никак не решимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, но ведь в 2011 вам и нас еще не будет 2 года, а в 2012 еще не будет 3. по логике мы в ясельную по возрасты проходим только в 2012 же? или там на возраста не ориентируются?

и получается что наши дети в школу идут в 7лет и 9мес? это не поздно? может на год раньше надо отдавать? я запуталась :wacko:

Геннадьевна всем твоим подругам легких родов!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, не, мы пойдём в том году, когда исполнится 7, т.е. в 6 и 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, да дел было куча))

как тут делы?? чё нового? как отгуляли.. де можно глянуть фоты??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет!!!

Вовчик стремительно идёт на поправку, а я вот с болью в горле и соплями((((

Вощем лечуся, а Бабаня хулиганит, посилеть не даёт, везде лезет и решил сегодня поспать 1 раз...

Я в кустах сегодня-завтра...

Офли, да нет, наверно где-то есть НЕкозлы :spiteful:

Unona, ну хоть картошку приносит, уже хорошо!!! ;)

Berkana13, Наташ, я к тебе постучалась Вконтакте))))

StreKozAnna, мне все врачи, стуча себя в грудь, говорили, что манту даже при туберкулёзе делают...это же не прививка, а проба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, но ведь в 2011 вам и нас еще не будет 2 года, а в 2012 еще не будет 3. по логике мы в ясельную по возрасты проходим только в 2012 же? или там на возраста не ориентируются?

и получается что наши дети в школу идут в 7лет и 9мес? это не поздно? может на год раньше надо отдавать? я запуталась :wacko:

я задавалась вопросом насчет того, что двух еще не будет, но раз поставили на очередь, наверное допустимо, что еще пока до двух чуток не дотягиваем. Вообще, насколько я знаю, в ясельную группу принимают детей от 1,5 лет

В школу - я буду в 6 с хвостом отдавать. У меня брат октябрьский, и пошел в школу тоже в 6 лет 11 мес, хотя все нам говорили "ведите в шестилетку". Ну какая шестилетка, если 7 уже почти. Так что 6 л 9 мес это скорее 7, чем 6

 

Юлич, а смысл в Манту при туберкулезе? :shock: Ну, у нас не только в грудь себя будут бить, лишь бы "план выполнить". И АКДС зафигачат, и розеолу в карточке обозначат "ОРВИ" :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли,по ребенку надо смотреть в любом случае, есть дети, которые в 6 готовы в школу идти, другие только в 7. Меня в 7,8 отдали в школу, ничуть не жалею. В сад мы не торопимся, у меня вообще мысля в года 4 отдать, ну или в 3,5, но пока не решила, не знаю что с работой делать (брать без содержания после 3-х лет, чтоб место не терять или увольняться), даж не знаю-поживем увидим. Я почему так рано не хочу отдавать, т.к. сама вынужненно ходила в ясли, помню эти "чудесные" будни, пятидневки, мама вынуждена была работать днем и ночью, родственники далеко, один выход - ясли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...