Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Офли, ты можешь из любой группы уйти в школу. Мы вот сына после старшей группы отдали, в подготовительную не пошёл.

Галина, ну, ещё от сада многое зависит, да и от ребёнка. Есть очень социальные дети, им в удовольствие потусить. А есть домоседы. Я вот не очень любила сад. А есть дети, которые рвутся в садик. И опять же, в старую школу у меня сын без удовольствия шёл, а в новую каждый день как на праздник (преувеличиваю, конечно, но в общем так).

Юлич, молодец Бабаня! А мы сопливимся пока. Но я себя так настраиваю, что чем больше сейчас орвишек через себя пропустят, тем меньше потом будут болеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Катюхен, да, я согласна. думаю до сада можно водить на развивалки, чтоб дома не сидеть-общаться с детками и уже видно будет, хочет ре общаться или нет, тогда и решать про сад. просто я не хочу дочу водить в сад через истерики каждодневные, а если будет нравится, то, пожалуйста, (вот и ищу запасной вариант, если сад не покатит, что тогда с работой делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлич, Господи, где ты таких врачей берешь? :shock: :scratch: зачем пробу Манту делать при туберкулезе? это же додуматься надо, в таком случае она УЖЕ не нужна :(

А в инструкции к пробе написано, что делать ее нужно не ранее чем через месяц после болезни, иначе инфа не достоверная, оно надо потом ре по рентгенам таскать и тубдиспансерм?

тебе скорее выздороветь и долго не засиживаться в кустах ;)

НатаТиша, а вы когда пойдетев Монтессорю? или уже раздумала?

Inulett@Пипеткина), с новым ником :grin:

Галина, гости будут или узким семейным? :)

 

У нас сегодня Монтессоря, а мы опять не спим :scratch: и придем на ползанятия :spiteful:

***********************

ой, ржак был сегодня. Вытерла мокрой губкой со стола и положила ее на мойку, заглянула в холодильник, оборачиваюсь, а он уже губку достал и стол с высоты своего роста трет :lol: Жаль сфоткать не получилось, с пылесосом фотка есть, со шваброй есть, со щеткой для подметания тоже, теперь такой еще не хватает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, а как вы добираетесь до занятий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,семейным кругом, мама моя будет и сестра.

мы тож трем столы-полы тряпками, губками. вещи в ванну кидает стирать, когда я ванну принимаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да надо бы попробовать. что-то подзабыла про это дело, пока болели. позвоню узнаю.. меня ещё таскания коляски убивают просто :swoon2: :swoon2: :swoon2: через дорогу просто нереал перейти если снег был, всё чистят и на обочину скидывают, и нам не заехать с проезжей части на тротуар. а на санках по асфальту не проедешь, у нас во дворах до асфальта чистят. в общем зима это гимор и накачивание мускулов. а занятия в 6 и в 7 начинаются, и вот лазай в ночи с колясоном. хотя по прямой это 10 минут хода. даже меньше, минут 5-7. но на руках тоже не дотащу в зимнем :wacko: но сходим всё равно наверно, чё дома сидеть, попытка не пытка.

блин, я свою пятидневку не любила очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), 5-10 мин на коляске :)

Галина, а подруги? я всегда с самыми близкими отмечаю :drinks:

НатаТиша, ну ждем отзывов :wave: ну народ же дорогу переходит, должны же быть ходы протоптаны :scratch:

 

мы только улеглись :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, будешь по ребенку смотреть - некоторые в 6 лет к школе готовы, а некоторые только после семи.

 

Геннадьевна85, ого, как у вас там! легкой беременности подруге и одногрупницам!

 

Галина, все хорошо будет у мужа - и я, и муж у меня делали операции на глазах, оба довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, я на давнный момент собираюсь отдавать Свету в школу с 6 и 9 мес))))а там как получится)))

Inulett@Пипеткина), :wave: :friends:

ох скок накатали)))можно видио глянуть у Виши в ММ или в контакте. а на фоты ссыли кидали уже?(если не то кинуть могу) я тут позавчера кажись писала свои впечатления(во вторник в общем чтоли, где-то под конец дня), в тот же день(суббота-воскресенье) можно почитать общие впечатления большинства)))

а мне тож врачха грила,типа в отделении детям с пневмонией делают манту-ну и пускай делают кому хотят, а моему ре не надо даже когда сопли.

 

и про прививки. мы все равно будем делать, но трудно не заметить, что когда Свете делали привки летом-осенью болели мы частенько,то одно то другое. может и совпадения, а может и нет.

 

пузожитель на шоколад не повелси)))надо на сало пробывать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, народ то без колясок. или с большими колёсами. чёта с прогулками я вообще никого не вижу у нас. максимум на площадку заедет кто-нить.

о, как вы поздно. когда ж в ночь уйдёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, сходи на Монтессорю :) , потом поделишься впечатлениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я уже писала,что в нашей деревне с коляской оч тяжко ездить!!!когда ре большой-потому что коляска 17+Света 10+еще 3кг(одежда,пожрать), и дороги у нас до асфальта не чистят-тем более во дворах(у нас вообще во дворах редко чистят-оч редко, в основном самовыкатывание машинами и самовытаптывание людьми))))так что у нас с санками лафа)))хотя вот я ж вспоминаю.мы же в том году гуляли со Светой в коляске-было легко ездить-потому что 4-5 кг не 10)))))ну и вообще, я когда стала спускать коляску прифигела-какая же она тяжелая))))когда сойдет снег, надо будет чтобы муж наверное ее по-утрам спускал...если мы не ножками будем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько в москве стоят детские клубы? платите за занятие или сразу за месяц?

у нас тут рядом с домом оказывается на днях открылся, группы набирают. запросили 6000 руб в месяц за занятия 3 раза в неделю по 2 часа. вот хочу сравнить - дорого или дешево...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, у нас Монтессори за 2 раза в неделю по полтора часа 4500 р. стоит. Так не так уж и дорого у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, совсем недорого по сравнению с Катиными ценами. а я ещё не узнавала, колько у нас стоит. завтра по-звоню.

{Рыся}, вот я поэтому прогулочный блок от 2 в 1 даж и не выкатываю, боюсь не справиться. я и с 4-х килограсммовой Лизой его еле ворочала с лестницы на первом. прогулка легче и в рельсы входит, скатить можно, и в лифт помещается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, мне муж выбирал телефон на свое усмотрение - доверилась :bye: , ну ниче вчера разобралась чуток...уже легче, думаю и блокипрвать как-то можна при разговоре :scratch:

НатаТиша, ну вы и акробыты :lol

Геннадьевна85, ого!!! :shock: Двойная радость у подружек!!!

Вчера свои результаты анализов получили, огорчил низкий гемоглобин - 101 :( Раньше хороший был больше 120, а сейчас что-то упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vishi , спасибо за ответ

мне дерматолог сказал ничего не делать нельзя до 25 недель и сыпь не страшная :pardon:

 

oxic, вы худенькие довольно :scratch:

 

oxic, Berkana13, у нас тоже патологией называется вроде бы.. и рожают прямо на этом же этаже..хотя меня это напрягло бы, на одной койке девочка рожает на другой просто лежащие КТГ делают :glare:

 

{Рыся}, у нас в деревне и с санками тяжело, нужен какой-то снегоход :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, ну у нас в РД тоже все в одном месте- и две палаты патологии,где лежат на сохранении, и родзал и предродовая, и послеродовые палаты)))а из родзала можно слушать то что твориться в актовом зале поликлиники(я когда после родов в ПИТе лежала слушала музыку-врачи НГ праздновали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, не, у нас патология отдельно - на другом этаже. Обсервация-она же 2-е родильное отделение - на втором этаже, патология на 3-м, первое родильное на 6-м (на 4-м, кажись, кесарят :scratch: ) А еще реанимация и детская реанимация - не помню где то ли на 5-м, то ли на 7-м :scratch:

 

Инулетта, привет! с отчеством тебя :grin:

Даринка, {Рыся}, если хотите, я вам сброшу ссыль на выкройку подушки для кормления как у меня - экономия значительная, + расцветка/материал на собственное усмотрение :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы привет!

Ятоже так спину сорвала вчера и сегодня с этими долбаными санками и Андрей уже под 12кг ужоснах. СБ спит в кроватке до рекорд по позавчера до 6 утра!!! вчера вытянул до 4х! И прикладывается он 1 раз передсном, и то по привычке приколоться и уснуть сразу ибо качать его сил нет и под утро, сама даю чуть чуть соснет.

 

Геннадьевна, дорогуша, поздравляю искренее! СЧАСТЬЯ ВАМ, наде.сь твой муж не будет против наших отношений? хоть я и реже стала заходить ((( Смотри мать, пример твоих подруг может стать заразительным ))))

 

Стрекозана :mail: с ДР у нас нет достойных фот, чуть чуть поздняя "за книгой" я скинула тебе на почту )) Извини что вовремя!

 

joy, от синяков-троксевазин. хз можно ли детям. А бодяга зло-по себе знаю колется когда высыхает и ваняет.

Соску мы тоже насасываем. К полутора годам "отдам сороке". Андрей иной раз во сне ее находит,засовывает в рот и еще переворачивает нужной стороной-вообще ржачь наблюдать. Ну и соска у нас пока выступает в роли затыкалки когда надо усмирить эмоции))) Зла в соске не вижу, и че ее так не рекомендуют? Если что только говорят, что мальчик от соски в будущем будет курить, но и девочек это также касается... курить они тоже будут ! :lol: Словом с ней мой ребенок намного спокойнее.

 

А у меня зрение после родов только улучшилось. До родов я носила линзы -1,5 при зрении в -2, щас ношу-1 при зрении -1. Может это связано что мало сижу за компом и линзы одеваю редко (на полдня когда иду кудато)...

Рыся подушка на мой взгляд хороша поначалу когда дите малое и кормишь сидя чтобы на руках не корячится не держать ре. Я навострилась с 2х мес кормить лежа и по сей день! Berkana13, точно! еще же самой сшить можно!!!!

Kolibry, Кирюшка хозяйственный!!!))

А мой подает мне мокрое белье когда развешиваю)) story не даст соврать сама видела! :Crazy:

Hungry Annie, не волнуйся за сыпь. И у меня было или в середине или на позднем сроке, на пузе и ногах чуть чуть, не особо чесалось, хотя это может быть особенность кожи-растягивается+сухость вот тебе и зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы танцуем, вы наверное тоже так танцуете :D

Hungry Annie, если ты называешь обсервацией сомнительное отделение, то я в нем рожала, хотя дико боялась туда попасть - писька моя подвела - писить не хотела нормально, думали инфекция, ну вот... ниче страшного я там не нашла...

{Рыся}, а мы кормимся без подушек и вроде с 1,5 месяцев сидя... у компа... я уже научилась мышку левой рукой юзать так же как правой и печатаю одной левой(вот и сейчас, извините за неровный почерк) когда она спала только на руках, я одеяло подкладывала свернутое в несколько раз... в общем как то так... короче со Светой у тя не было такой приблуды, ты решила наверстать упущенное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, разнообразненькие у вас па! А мы только осторожно крутим корпусом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana13, скидывай на всякий случай)))

Olgita♥, О_л_ь_ч_и_к, ясна с вами)))

мы всю дорогу лежа кормились,ток иногда сидя(оч редко).

 

всё бесит!

 

ПыСы Ольчик,забыла- руками вы здорово машите)))))мы тоже щас бывает увлекаемся помахиванием, но все же больше попой крутим,ну и присядка тоже есть)))))когда же я хоть что-нить сниму!!!!!!!!!!!хотя бы ппуз чтоли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, съешь че-нить... может быть поможет ;)

А еще мне с коляской проще гулять. И спускать ее легче (на больших колесах по ступенькам - прыг-скок) чем санки со Светой на себе тащить, да еще в коляску можно столько всего нужного положить, я ее называю "наша грузовая коляска", а с санками... я сначала иду на молочку со всеми вещами с коляской, по пути закидываю все в машину, кроме Светы и коляски, потом домой, Свету в санки и снова в машину (машина стоит на расстоянии двухподъездной девятиэтажки) и уже едем в бабсад... Короче пожалуй на автобусе то полегче было передвигаться, только дольше и вирусы там всякие гуляють... Да, как хорошо было летом... пока Света спала я бегала за машиной, подгоняла ее к подъезду и все в нее относила, а когда Света просыпалась, мы ехали...Теперь фигушки...

Еще я в шоке про укачивание... А вы далеко ездите, что деток укачивает? Мы пока самое дальнее - час в машине, но при этом Света через полчаса заснула, т.к. пора было на дневной сон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, ну я лично боюсь, что от соски зубы искривятся, прикус испортится. ъ

У нас ортодонтические соски авент, но почему-то они с классическим круглым соском, а не приплюснутые с одного бока как обычные ортодонтические. Вот и спрашивается есть ли вообще от этих ортодонтических сосок толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...