Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

О_л_ь_ч_и_к, у мну Света тож в машинах не укачивается)))вот мы по москве час ехали дольше пути не было) хрен ее укачало)))и в поезде меня быстрее укчивало чем СВету))))))да,коляска как грузоперевозчик удобнее)))но вот спускать мне наоборот с санками удобнее-наловчилась-мы сначала из квартиры выходим-Света обычно носом вперед(благо в костюме не больно)))),закрыаю дверь,свету беру и как бы сажаю на руку,санки в другую руку и поперла)))))))

joy, зубы будут кривые....какая разница-то с молочными. и нифига у племяницы моей не кривые зубы,она соку наяривала до 2,5 наверное. племяник раньше бросил и тож все зубы норма.у нас соска обычная(любила я всех с ценой авентовской соски-там по-моему больше за название платишь), с одной стороны приплюснутая(кстати,тоже ночью замечала как Света находит ее вставляет и правильно переворачивает еще))))

 

ПыСы хотя у меня племяники и Света соску ток для сна использовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет. Я тут сижу и голову ломаю, записались мы на ЭКГ, типа положено в год пройти всех врачей, я педиатру говорю - на фиг это все она не даст прикрепить датчики к себе, а если и даст то орать будет мама не горюй.....ну и смысл такого ЭКГ, Подскажите.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, мы экг делали наверное в 9 месяцев- все оч даже ничего прошо. у теток,что снимали все было налажено и чем постукать позвякать. и там быстро 2 минутки.Света от шока что с ней делают даже не шевелилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы даже не даем слушать себя фонендоскопом, ореммммм, эт все после больнице пошло, мне все так кажеца это не реальным, еще меня тут уговаривают не ходить в поликлиники, так как эпидемия гриппа началась, боязно что то.....

 

про курсы и платные занятия, у нас есть дет садик он не так давно стал полностью коммерческий, там группа есть для детей от года, занятия проходят 2 час 2 раза в неделю, с мамами цена вопроса 4 т рэ в мес. сравнивала со знакомой у них за 1 час 2800, есть и за 18 тыщ, но эт целый день. я вот хочу пойти с ней не сколько позаниматься, сколько что б она пообщалась уж больно мы любим народ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, я бы не пошла пока эпидемия... а потом можно попробовать... ну не получится, так не получится...

нам вот седня надо было к 9 :shock: утра на узи мозга... мы спали... и не пошли, т.к. во1-эпидемия, во2-идти мы собирались из-за высунутого языка, а он вроде уже и не высовывается, в3-сон дороже :rules:

Кстати на занятия я бы тоже пока не стала ходить... лучше уж дома пересидеть, чем заразиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, а чего вы язык высовывали?это тож признак чего-то?мы тож любим повысовывать...особливо на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а посмотри на аве ... так у нас было почти постоянно, а сейчас пропало... ну это типо невралгия какая-то, я не заморачивалась, просто неврологу сказала, она и послала... и мочегонное велела пить, мы на это сразу забили, а вот на узи я собиралась, а вчера мы со СВ винца выпили и заметили что Светка язык то уже и не высовывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, да я тож думаю что экг подождет пока все утихнет, да думаю и врачи тоже, мы еще не проходили ни кого, уж очень не хочется там бывать, там постоянные очереди, подцепить не фиг делать, тем более когда зубы лезут иммунитет снижен, у нас 10ый вылез, 11 нижний жевательные еще не проклюнулся, но слюни по колено. И еще мы все так же беспокойно спим по ночам, жду не дождусь когда же я буду спать спокойно, встаю сейчас до 7 - 9 раз за ночь, попьет, соску вставит и дальше спит.....знакомые наши ровесники вовсю от соски отучаются и так успешно, но они все спят по ночам....представляю картину в нашей ситуации :) ужс

 

а как девчат с горшком дело обстоит, мы в него даже и не садимся....уже 2ой купила. попа то у нас маленькая в первый горшок проваливалась)))) новый то ей больше ей нра но все равно не садиться, напрягается как струна, я уже и личным примером и чем хошь.....раньше опять же таки до больнице писала по "требованию" думала что ттт с горшком проблем не будет......фиг)))

поделитесь как там у вас горшочное дело?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у моего троюродного брата, ярого любителя соски до трех лет и круглосуточно, зубы были как крыша у домика на верхней челюсти - двумя встречными плоскостями к центру. Потом выправляли брекетами, но муторно ж это.

 

Что до молочных - так коренные ж по тем же косым лункам лезут, то есть тоже автоматически кривыми, я так думаю. Нет что ли?

 

`Gaika`, мы потерзались сомнениями и забили на горшок пока холодно. Пластик такой ледяной, еще цистит какой прицепится... или пиелонефрит не дай бог. Зато мы теперь сообщаем что покакали и просим срочно снять памперс, такое типа достиженьице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, у нас пока дела совсем никак с горшком, даже пришлось отказаться садить, когда вижу, что мы начали большой процес, так как начала замечать, что на горшке мы почему-то весь процес резко сворачиваем, или встаем не в тему, да так что нагами залезем в горшок на то что получилось выдавить. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, :Crazy:

joy, да то что холодно эт факт, памперс хоть защитит...все время на полу же....я где читала что до 1,5 лет дети не контролируют этот процесс, поэтому особо напрягаться не нужно....бум ждать...

 

мы вот ут задумались о способах контрацепции :blink: способы то известны ток что т не один не подходит...

вот и думай теперь.... таблетки - по моему эт не вариант, так как если твой гормональный фон нормальный и цикл ровный то вмешиваться не стоит.....@#$%&ы тож я себе как то не представляю :pardon: как говориться а где мои 17 лет)))

про спираль страшилок наслышана.....

ППА тут ни кто не гарантирует :drinks:

что остается?) поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`, мы ЭКГ уже наверно раз 6 делали, ну ничего каждый раз получалось ;)

кстати насчет эпидемии... у меня половина друзей в течение двух дней заболело... ни разу такого не было...

на горшок не сажаю еще пока :)

 

Девочки, спасибо за ответы про садик :friends: вопрос встал когда свекровь (работает в садике) сказала что в 2012 году мы стопудово попадаем в ясли, а я думала что в младшую группу... в ясли вапще не хотела отдавать. и когда вставала в очередь про ясли ничего не говорила. а свекровь говорит - в ясли и все! :Crazy: вставала в очередь вапще в садик в котором нет ясельной группы :) правда потом переписалась поближе к дому (вот там есть и ясли)... слежу за электронной очередью... была 2-я ... теперь уже 48-я, а в два другие сада 76-я и 98-я :grin: все дальше и дальше и дальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пробеэалась по последней страничке. Про соску и прикус фикня :pardon: мои племяхи да и я соску долго жевали...зубы были как горошек...неправильный прикус в основном и кривые зубы идут от того что вовремя молочные не выдернули и коренные идут по верху...им молочные мешают...про кривые молочные вообще то не видела, но думаю что это не проблема.....на своем примере говорю..и обоим племяхам так же повезло...старшему уже исправили, у младшего ток вылезли...я себе не исправляла...мне и так нра :D

---------

про нас - для профа (до 1.5 лет) посетить окулиста и усе :pardon: бош тут без надобности не посылают никуда...а...ну и еще узи живота - тож до 1.5 лет успеть. А так нас для консульта отправили к аллергологу на консультацию из за фиговой сыпи возле глазка...от прививки даже не надо было отказываться, П сама не захотела, ток после заключения аллерголога...так что мы пока отдыхаем :grin: ...а...ну и мы 13 кг и 84 см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! я тоже считаю в этом возрасте рано переживать о прикусе.

Офли, а мы дома ходим без трусиков подгузников. Тока на прогулку одеваю, так Андрей когда насикает в штаны арет дурниной и бежит ко мне, большим и указательным пальчиками брезгливо оттягивает мокрые штаны. А на горшок когда сажу-бесполезно, не хватает еще мозгов туда написать,тока встанет с горшка 2 минуты и в штаны! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, подруги далеко у меня, разъехались по дальним городам :bye: А знакомых я не зову.

Зoлoтинk@, ага, сегодня муж ездил на проверку зрения, единица! :yahoo:

{Рыся}, очень даже есть разница, молочные-не молочные, прикус рано формируется. Вот чего у меня зубы кривые? (в родне между прочим у всех ровные ряды)-вот думаю повлияло, что я была на ИВ с 3-х мес, соску сосала, может зубы молочные рано выпали или выдернули (это тож влияет), короче, сейчас брекеты ношу :D

Гайка, у нас презы в ходу, другие методы контрацепции не приемлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!

joy, если бы коренные по тем же лункам лезли то у мен я бы зубы были все ровные)))))))))или они ток на плохое срабатывают)))по всей видимости тут зависит сколько сосать(ну в смысле целый день).

а мыпериодически садимси на горшок,но пока не подлавливается))у меня Света дома в основном без памперса ходит-в штанах с подгузником(и того и другого много)))

Галина, асестра моя с 1 месяца на ИВ, и ничего-зубы прямые)))

тут куча примеров и в ту и в другую сторону)))вон и Ксана поделилась))))

 

ндя...сколько раз за ночь мы просыпались поплакать лучше не вспоминать....я на часы не смотрела чтобы не растраиваться.попалчем,соску вставлю спим, и так много раз.может и у нас зубы будут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, мой тож горшок не жалует, играть - играет с ним, а ходить в него категорически не хочет. Да рано еще, летом будем приучаться!

 

Ольчик, классно вы танцуете!

 

Галина, с днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose:

любви, счастья и взаимопонимания в семье! пусть муж балует, а дочка радует!

я тоже вчера Шоколад на кипятке пекла мужу на работу - проставляется по поводу отпуска, мы завтра в тай улетаем на 3 недели!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

пс. а куда у нас ОксаНОЧКА пропала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!!с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

о, я наконец-то сфотала пуз))))

 

ПыСы посмотрела со звуком и до конца Олькино видио))))интересно,все дети так "всё" показывают?))))у меня Света тоже так руками делает)))она кстати тоже оч внимательно смотрела и попой иногда подрыгивала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зoлoтинk@, {Рыся}, спасибо!

Зoлoтинk@, удачного отдыха!

{Рыся}, да, факторов много влияет, да и все мы разные, разная наследственность, кому то ничего не будет, а кому то.... Собственно стоматологи уже признали, что плохой прикус может быть от сосания бутылки-соски. А идеальный прикус совсем у немногих людей, зубы могут быть и ровными, но не идеальными с точки зрения ортодонтологии :pardon: (ну эт я начиталась на сайте брекетоносцев, там все про прикус и от чего он зависит)

Фотки с ДР позже выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ура, поздравляю тебя с предюбилейным Днем Рождения!!! Всего тебе самого светлого и доброго :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подхватила-таки этот дурацкий грипп... Лечусь. Кто на ГВ, что нам можно кроме Парацетамола и Оциллокоцинума? Что-то антивирусное-то можно?

 

Галина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть все продолжает складываться, как ты этого хочешь!

 

Девочки, сколько в москве стоят детские клубы? платите за занятие или сразу за месяц?

у нас тут рядом с домом оказывается на днях открылся, группы набирают. запросили 6000 руб в месяц за занятия 3 раза в неделю по 2 часа. вот хочу сравнить - дорого или дешево...

Мы ходили 2 раза в неделю по минут 30-40 (когда еще года нам не было), оплата 4000-4500 (в зависимости, как там получается 8 или 9 занятий, в общем 1 занятие 500 руб

Но мы уже 2 месяца не ходим. Дане там стало скучно, слишком однообразно для него - он как только систему понял что будет за чем, стал отвлекаться

 

А мы с нашей прогулкой только в магазин ходим, она по снегу еле пробирается. А так у нас наш "трактор" есть 2-в-1, она хоть и тяжелее прогулки, но по снегу с ней легче намного

 

Ольчик, КЛАССНО танцуете! мы вот так еще не можем :glare: мы еще и не ходим-то так, танцуем только взявшись за что-то руками

 

Gaika, мы ЭКГ который в год еще не делали, а вот делали месяцев в 6 или 7. Орали знатно, холодные эти присоски. Но кардиолог сразу спросила, глядя на ЭКГ - плакали? Я ответила, что да. Она сказала, но тогда все нормально. ЭКГ делать для галки не знаю, есть ли смысл. Я в год не стала делать. Нам к кардиологу в 1,5 идти, тогда и сделаем

А в поликлинику действительно сейчас лучше не ходить... Мы вот окопались в окопы, даже молочку на февраль профукали - то Даня болел, то теперь я, сходить выписать не получилось

Насчет просыпаний ночью - у меня Даня то же самое, но на сисю виснет. Так что я бы на твоем месте не волновалась.

На горшок мы осознанно не ходим. Знаем, что это, для чего и на слово "горшок" реагируем сразу - показываем на него, а потом на пису или попу. Может даже подойти и сесть, и удивляться, но что же не писается-то ничего. Но дела продолжаем делать в памперс. Причем, сделает и подходит ноет. Спрашиваем: "У Дани каки-пуки?" Он яростно что-то там бормочет и тычет пальцем на попу. Говорим "пошли менять" - дается в руки, идем менять. Я не форсирую. Он прекрасно понимает суть дела, и к унитазу проявляет больше уважения, чем к горшку. Может, на унитаз сразу пойдет, как тут девочки примеры описывали

 

joy, насчет кривых зубов. Масса примеров знакомых с кривыми молочными и потом нормальными коренными и наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина!

Ссылки скрыты.

оксик тебе можно все что и детям, противовирусное-суй виферон в двойной дозе, от температуры-нурофен тотже.

Я когда мы заболели 1 раз парацетамол выпила-как слону дробина. Лечилась симптоматически, мукалтин пила когда откашливалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!!!

Галина, с Днём рождения!! :giverose: исполнения всего задуманного! :giverose: :drinks:

Ссылки скрыты.

 

oxic, выздоравливай! афлубина тяпнуть?? :scratch: Аня помнится пила и Соне давала даже))

--

к горшку подходим, изучаем.. после дел бывает. а на нём не делаем ничего, посидим поокаем и адью :wave: гм. не скажу что он холодный, даже в голову не брала такое. ну у нас тепло. можно было бы озадачиься безштанным приучением, но ботинки :wacko: мы и с прокладонами описываем обе пары хотя бы по разику.. а главное, ЛЕНЬ :swoon2:

скачала грозовой перевал. как бы выкроить время на просмотр.

мы сегодня до 1 1продрыхли. пошли гулять скорее. :tease:

Зoлoтинk@, вау!!!!!!!!! хооршего отдыха! :yahoo: вы каким составом?

--

мне кажется, если уж суждены кривые зубы, никакая соска-несоска погоды не сделает. и наоборот. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, а виферон это разве противовирусное? я почему-то всегда думала, что это типа иммуностимулирующего :scratch: Нам вот вибуркол выписали, скали противовирусное, а там травки сплошные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, выздоравливай скорее!!!грипп же АБ не лечат,раз он вирус?даже не знаю че посоветовать!!!я б тож посоветовала Виферон-он,да, иммуностимулирующий. типа чтобы побыстрее поболее интерферона стало в организме(максимум на 3 день достигается обычным ожиданием), а так может побыстерее.

Зoлoтинk@, ооооооо!!!!!!!!я пропустила про тай!!!!!!!!!!!!!удачно вам отдыхнуть!!!!!ждём много летних фоток!!!!!!!!!!!!!!!будем дружно вам завидовать и мечтать хотя бы о лете!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...