Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

Olgita♥, а виферон это разве противовирусное?

да

читни инструкцию в яндексе.

но когда у нас темпа была 4й день то подключили уже антибиотики (это у андрея)

короче я не лечилась само прошло за 7 дней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kolibry, oxic, Olgita♥, НатаТиша, огромное спасибо за поздравления! немного фоток выложила в профиль :) мы уже отметили, скоро спать.

__________________________________________________________

про прикус вот что авент пишет

"Мало кто из родителей знает, что формирование прикуса у малыша начинается задолго до того, как появляются первые зубки. Причем именно прикус способен серьезно повлиять на черты лица, поэтому следить за тем, чтобы не возникло никаких отклонений, необходимо уже с рождения ребенка.

Грудное вскармливание – не только залог крепкого иммунитета и развития организма в целом, но и один из главных факторов формирования правильного прикуса. Когда младенец сосет грудь, он получает нагрузку на околоротовые мышцы и мышцы языка. Такие «тренировки» автоматически стимулируют рост еще не развитой нижней челюсти. Поэтому, если ваш малыш находится на искусственном вскармливании или просто иногда пьет смесь или сок из бутылочки, вы должны внимательно следить за процессом кормления. Дело в том, что при сосании из бутылочки ребенку нужно прикладывать значительно меньше усилий, а потому мышцы нижней челюсти не получают столь важной для ее роста работы."

ну и дальше советы как выбрать правильную соску

Ссылки скрыты.

еще факторы влияющие на прикус-"2 из 3 детей сегодня нуждаются в лечении у врача ортодонта. Причины этому – часто встречающиеся неправильный прикус и нарушение роста и прорезывания зубов у детей. Лишь каждая 5 аномалия развития зубов и челюсти обусловлена генетически. Намного чаще причинами являются вредные привычки, например, ротовое дыхание, вместо дыхания через нос, неправильное положение языка в покое и при глотании, инфантильное глотание, и т. д."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oxic, Выздоравливайте :friends: :giverose:

Галина, кто о чем, а Галина о ГВ :D С днем рождения тебя :giverose:

 

мнений по поводу прикуса мооооооооре и еще пара речек...и соска тут почти нипричем ;) вот например чуть чуть :grin:

 

Задумывайтесь о формировании правильного прикуса уже сразу после рождения ребенка. Наблюдайте, как малыш сосет грудь. Чтобы челюсть нормально развивалась, ребенок должен сосать грудь очень активно. (Галина :wave: )

 

Также активно ребенок должен высасывать молоко из бутылочки при искусственном вскармливании, для чего дырочка в соске должна быть сравнительно небольшой, чтобы вынудить ребенка активно совершать сосательные движения. (для ИВ)

 

А ЭТО В ОБЩЕМ ПОВЕРХНОСТНО:

 

Будьте внимательны при переходе ребенка на плотную, а затем и твердую пищу. Некоторые дети принимают такую пищу неохотно, отдавая предпочтение привычной мягкой или жидкой, в результате чего жевательный аппарат работает неэффективно, челюсти развиваются недостаточно, что, в конечном счете, может привести к тому, что у ребенка формируется неправильный прикус зубов.

 

Внимательно следите за тем, как ваш ребенок спит. Ребенок не должен долго спать в одной позе. Нормальное положение спящего ребенка – это спокойная расслабленная поза на спине или попеременно на правом и левом боку с закрытым ртом. Выдающийся вперед подбородок свидетельствует о том, что скорее всего ребенок спит неправильно, в напряженной позе, прижимая подбородок к груди.

 

Следите, чтобы ребенок во время сна не подкладывал руку под щеку, так как это может привести к искривлению челюстей.

 

Плохо, если ребенок спит с запрокинутой головой - подобное положение во сне тормозит развитие нижней челюсти.

 

Следите, чтобы ребенок обязательно дышал носом. Если рот у ребенка открыт часто и долго, между зубами формируется щель, и в становится сложно смыкать губы.

 

Если ребенок часто дышит ртом, это может быть признаком заболевания дыхательных путей. В данном случае необходимо проконсультироваться у врача. Если заболевания есть – их нужно срочно лечить. Если отклонений не обнаружится, необходимо постепенно, без агрессии, но настойчиво приучать малыша к носовому дыханию. Во время сна нужно осторожно прикрывать рот ребенку. В качестве временной меры можно подвязывать на ночь нижнюю челюсть специальной повязкой - бинтом или косынкой.

 

Важную роль в формировании правильного прикуса у детей играют сроки прорезывания зубов. Если они нарушены из-за нехватки в организме жизненно важных минеральных веществ или еще по какой-нибудь причине, то высока вероятность, что у ребенка в будущем сформируется неправильный прикус.

 

С раннего возраста внимательно следите за осанкой ребенка – очень часто неправильный прикус детей сочетается с неправильной осанкой, когда голова постоянно впереди вертикальной оси туловища.

 

Существенное влияние на развитие челюсти и формировании прикуса оказывают и некоторые дефекты речи. Необходимо следить за тем, чтобы ребенок произносил все звуки отчетливо, особенно сложные.

 

Старайтесь не злоупотреблять использованием соски-пустышки (либо используйте специальную ортодонтическую соску-пустышку), а также не давайте развиваться у ребенка таким вредным привычкам, как сосание пальцев, языка, губ, игрушек и т.д. Все это может привести к нарушению формирования правильного прикуса. Чтобы отучить ребенка от подобных вредных привычек, можно намазать палец или игрушку чем-то, что обладающим горьким вкусом (например, настойкой полыни). Ни в коем случае не следует смазывать соску или любимые предметы ребенка горчицей – это может вызвать серьезный ожог слизистой!

 

:pardon: :pardon: :pardon:

 

я вплотную сталкивалась со сдвигами выпадения молочных зубов..оттого прикус неправильный был....неправильный прикус молочных зубов форм...как я поняла (чт.выше)... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, чет грустная на фотках!

 

НатаТиша, едем втроем с Даней, старший с тетей остается.

 

спасибо за пожелания, фотоотчет будет обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kcana,спасиб.

ну, я себе не изменяю, поэтому про ГВ (и не только), другие факторы тож привела :)

Зoлoтинk@, не знаю, так получилось...., да и 4-ый десяток скоро, время летит......

Кстати, хотела спросить, вас дети не ревнуют к мужу? Стоит нам с мужем обняться-поцеловаться или просто вместе встать, доча начинает выражать недовольство. Неужели ревность? Мама моя говорит, что мы с ней целыми днями одни, она привыкла, поэтому никого не хочет подпускать ко мне. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с днем рождения!! :giverose:

да, правда, грустная на фото.. хотя может не грустная, а серьезная :) всетаки МАТЬ!! ;)

наш не ревнует, наоборот тащится когда обнимаемся :grin:

Зoлoтинk@, ого! удачно отдохнуть!! расскажешь потом как с таким малышом отдыхается, а то мы все сомневаемся :)

О_л_ь_ч_и_к, :good: у вас прям зарядка для хвоста))) а мы тож как и у Оксика только за что-то держась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, я тебя совсем другой представляла - более увесистой :) А тут тоненькая такая, и грустная, ага.

Мы как раз кормились из специальной авентовской соски, имитирующей грудное вскармливание - полгода где-то, а потом перешли на стеклянную бутылку с обычной соской. Стеклу я все же больше доверяю чем пластику.

 

Жаль ничего написано именно про выбор пустышек. Надо почитать чего-нить на эту тему. Мне покоя не дает. почему наши авентовские пустышки называются ортодонтическими, но при этом совершенно не похожи на массовые ортодонтические соски с приплюснутым концом. Впрочем они хоть и округлые, но как бы чуть более плоские со стороны языка и неба. Типа эти миллиметры и играют на ортодонтическую профилактику? :scratch:

 

У нас при объятиях начинает смеяться и норовит затесаться третьей :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, мне понра фотки :thumbsup: не грустная, задумчивая.)) да ладно, какие ваши годы :grin:

неужели Тася не покушается на монстеру (или кто там в горшке на полу живёт)?

не, Лизаветка не ревнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с днем варенья, пусть каждый день в твоей жизни будет вареньевым!!!!

 

я тебя тоже другой представляла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с днём рождения! Хорошие фотки, тебе фиолетовый очень идёт :giverose:

По поводу прикуса, я соску долго сосала, лет до 3-х, наверное, у меня с прикусом проблемы были. Нижняя челюсть узкая. Брекеты в детстве носила, но потом всё опять на место вернулось. Вкривь и вкось :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Уррряяя с ДНЮХОЙ!!!!!!!! Пусть Фартит во всём!!!!!!!!2c3e57b52b0d39191d4d3d0778e39145.gif Фотки клёвые.. девочки пишут что грустная.. дык от шампусика просто спать охота))) вот и всё)))))))) Нос выше и гульбан всю ночь!!!!!!!

Пы Сы ..

я тебя тоже другой представляла :)
а кто меня не видел.. какой меня представляют?? :Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), как на твоем смайле.. лысой и с зубами в разные стороны :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, :lol: :P :rotfl: да да да... я такая :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, на всех фотках ты какая-то разная получаешься :pardon: но одинаково задумчивая ;) Тая - лапочка щекастенькая :give_heart: столько цветов :good:

наш не ревнует, хотя тоже мы целый день вдвоем :pardon: Более того, я думала, что в этом возрасте все детки ревность проявляют. В наши 3 мес к нам в гости мальчик приходил (1,4, ну тот, что лупит нас все время :blackeye: ), вот как его мама Кирюху на руки брала, закатывал истерику и просился к ней на руки, я думала и мой так будет в его возрасте, ан нет, курсирует мимо меня с игрухами :D :pardon:

Ольчик, гарно пляшите :good: :lol: я никак наши па не подловлю :lol:

Olgita♥, виферон - иммуномодулятор, ну соответсвенно при вирусной инфекции тоже помогает (но ни при любой), только механизм ни как у противовирусного соответственно :)

Зoлoтинk@, хорошо отдохнуть :wave: а старший не обижается, что его не берете? :scratch:

Рыся, ой, как классно, шевелюшки :man_in_love: :give_heart: :good: :yahoo: как ваш дристос? :confused:

НатаТиша, что ты имеешь ввиду под прогулкой? трость? а я 2 в 1 прогулочный блок юзаю и довольна как слон, даже папе не даю утром ее спускать, так как я по ступенькам ее спускаю, как Ольч, а так бы Кирюху нести пришлось :blink: Тебе вроде с 1 этажа сам Бог велел, тем более явно легче на улице катить будет :)

оксаНОЧКА не потерялась, вчера в скайпе была :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, с Днем рожденья!!!!

П о поводу ревности, у нас нету такого, наоборот начинает смеяться.

Девченки, как думаете, мясо перепелочки не очень пичкают всякой гадостю? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, Hungry Annie, Катюхен, Inulett@Пипеткина), спасибо! Мне по жизни многие говорят, что я сУрЪёзная :)

Inulett@Пипеткина), посмешила :grin: про шампусик. не пили мы его, ток по бокалу мартини с мамой, мужу нельзя алкоголь после операции, а мне еще на орта завтра дышать

НатаТиша, а я даж не знаю как этот цветок "половой" называется :Crazy: было время доча покушалась на него, оборвала как то его детку-листочек, сразу запрет наложили, не трогает больше.

joy, Hungry Annie, теперь такой представляйте меня :D

Катюхен, после брекетов еще капу наденут и ретейнеры, чтоб не полезли зубы обратно, еще года полтора с этими штуками ходить, на ночь одевать сто пудов надо будет.

________________________________________

Джулик, спасибо!

Колибри, :blush: разная я, говоришь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, С Днем Рождения! Пусть сбываются мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

`Gaika`,спасибочки!

Пойду спать, почти полночь, завтра рано вставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, наш тоже так реагирует. помню и у старшего такой период был, потом прошло.

 

Inulett@Пипеткина), Kolibry, я ваши авы постоянно путаю особенно когда они одна за другой идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, а где ты их видела в продаже?

чем синее и худее птичка, тем больше вероятности, что это натурпродукт, думаю курицу домашнюю и магазинную видела и какая между ними разница заметила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, тю!! ты узнай на всякий, хто это за цветок. а вдруг он ядовитый :spiteful: удивишься, сколько комнатных цветов ядовито.

Kolibry, да нии, я на 9 этаже живу и езжу с коляской в лифте. а с первого от лифта у нас спуск с рельсами)) и в эти рельсы моя 2 в 1 (ну которая с люлькой и блоком прогулочным) не пролазит. а прогулка пролазит. не знаю, трость она, не трость :scratch: вот такая, в ней 3 положения, спать можно.. Peg-perego Plico P3.

Ссылки скрыты.

---

сегодня я вообще на транспорт забила и сходила на ближнюю площадку с Лизой без всего. где на руках, где гножками, там идти то минуту.

нам сегодня один мальчик лопатой по шапке дал пока мы счёты двигали на площадке :spiteful: зато другой дал поиграться своим кинжалом :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я до 3х лет сосала сиську :blush: , пила только из стаканов, соски вообще не признавала. И коренные у меня кривые! Соски и кривые зубы никак не связаны. ИМХО

Галина, С Днем Рождения!!!! :giverose: Тая такой щекастик! :man_in_love:

рада за мужа!

Я носила и брекеты и капы и еще что то :scratch: Когда носила все было идеально, после того как сняла, они снова сдвинулись. Гораздо лучше чем изначально, но все же. :pardon:

{Рыся}, у нас со сном один в один. :friends: До 3х спит спокойно, а потом начинается :wacko: Как я тебя понимаю. С шевелюшками тебя!!!! :yahoo:

Зoлoтинk@, :wave: я в кустах. На спорт начала ходить, чето отвыкла, умахиваюсь сильно. Сил хватает только на то, что бы почитать вас.

Поздравляюю! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Тихушница ты наша. :cool: Привези нам оттуда много-много позитива и класнючих фоток счастливого семейства! Куда летите, в какой отель??

У меня к тебе большая просьба... съешь за меня пару Том Ямов :beg:

Inulett@Пипеткина), когда я еще не видела твои фотки, ты у меня рисовалась сооовсем другой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА,

Inulett@Пипеткина), когда я еще не видела твои фотки, ты у меня рисовалась сооовсем другой ;)
:lol: :lol: интереснааа какой это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), :scratch: но точно не платиновой блондинкой с длинными волосами! ХЗ как объяснить... не такой яркой!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, мерсю))не, мы сегодня просто всю ночь периодически плакали :pardon: давным-давно таких ночей у меня не было.

Kolibry, сегодня ни разу не какали))))

зато кажись у нас зуб 7 виден)))))))точечка)))и 8 намечается!вот мне интересно!а как смотреть остальные,бабки те же-их же не видать за щеками!или расширитель рта ставить?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...