Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

{Рыся}, я вообще наощупь определяю :Crazy::D мы никому ничего НИКАДАНИПОКАЗЫВАЕМ :tease: интересно как стоматолог будет смотреть её. кто есть бабки?

Inulett@Пипеткина), я представляла тебя шатенкой типа Джулии Робертс :dance: )) не, ну конечно с поправкой на циферку 18 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НатаТиша, бабки,это те, которые жевательные)))))))))))))у нас у деревни так их зовуть)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, кошмар (про лопату). Надеюсь удар был не увесистый.

 

А домашние цветы действительно оч. многие ядовиты. Пальмовидные - сплошняком. А я как раз люблю тропическую зелень, почти все цветы отдали... и монстеру, и дифенбахию...

 

Девочки, как у вас детки на прогулках - инициируют общение с другими детьми?

Мы вот только-только начали спускать ребенка на снег (теперь она в состоянии удерживать равновесие в своем пухлейшем комбезе), и вроде свободную волю даем проявлять- куда направиться. Но ей больше нравится свою коляску катать, чем бежать к другим деткам общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ааааааа, понятно))

ой, и правда пузик есть)) :give_heart: а вживую незаметно совсем было))

как там сало, заценили? :D

joy, не, слава богу, лопатка пластмассовая. и по лицу не попало. завтра тоже лопату возьмём. будем защищаться :lol:

моя только смотрит на детей, к ним не лезет. но у нас все такие взрослые, куда ей до них.

мы только ходить стали, а то стояли, шагнуть боялись. пузырёк такой :D :man_in_love: мы к счётам прикипели, стоим там, колечки туда-сюда двигаем, так и ходить начали - я всё сдвинула что не достать)) дооооолго двигаем, я замерзать уже начинаю :Crazy: и качели нашефсё. а ещё лошадка такая типа на пружине))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как у вас после года процесс кормления обстоит?

 

У нас дочь решила взять инициативу полностью в свои руки, похоже.

Раньше как было чудно - сколько приготовил, каши, пюре и тп - столько и скормил, дите только радостно открывало рот.

 

А сейчас с ходу вырывает ложку из рук - и до рта доносит только первые три, а потом начинает кормить маму, стул, ковер и собственную одежду. При попытках как-то укротить темперамент ореть и негодует.

 

Сижу, ностальгирую на летнюю фотку:

 

1ef56ca68520.jpg

 

улыбаемся и кушаем, ах. А теперь голова только и болит о том, что ребенок толком и не съел ничего, блинн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да нихрена чета он не помогает, больше понтов как мне показалось))

joy ой у нас ттт с едой проблем нет. К подружке пошли в гости, провели у них показательный полдник-баночка творожка + баночка фрукта. Если уж и выделываться начинает то только от скуки, а не отсутствия аппетита, когда такое начинается беру на стол весь наш автопарк, зайчиков, белочек, на крайняк зову живого кота: "ой смотри Алекс на тебя смотрит и думает как ты плохо кушаешь... " Прокатывет на 100%. Пока Андрей на кота смотрит я ложкой наяриваю и уже тарелка пустая)))

Золотинка удачного отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, Андрюшка доверчивая душа)) нас собака вообще не торкает. и чего она там себе про нас думает, пофиг. приходится в руки совать всякие интересности и, пока изучает, ложку в рот.

joy, Маришка ням-ням :man_in_love: она часом не рыжик у вас?))

моя выхватывает ложку и обратной стороной толчёт в тарелке :Crazy: ну я в это время кормлю её другой ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, не у нас уже давно отвлекающие маневры не прокатывают. Жажда деятельности затмевает все) Хотя, конечно, больше всего страдает потребление именно обеда - у нее пик активности приходится на это время, похоже. С утренней кашей и вечерней сладкой пюрешкой таких выкрутасов меньше

 

НатаТиша, рыжик, угу. И как ты углядела, тут вроде не видно? :D

 

про вторую ложку - хорошая идея. И как это я сама не дотумкала. Не знаю, правда, получится ли что - у нас не толчет, а зачерпывает и радостно выплескивает куда-нибудь. Причем все это проворачивает очень быстро (потому что знает, что вот-вот у нее ложку отнимут, кхе :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб всем за комменты нашим пляскам :friends:

Мы едим исключительно под рекламу :glare: ни игрухи ни коты ни пляски на нас не действують...

Рыська, класный пуз :thumbsup:

Золотинка, удачного отдыха :wave:

Колибри, так и я не с первого раза сняла это... много кадров было в корзину кинуто :spiteful:

ьт лбротолрирпа ти ччччч иииииииими тссссссссст ра ачччппппакеав тссст ТССССССССсссссгн7 ИРо_9)Ф0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ой, ужасти, и вас обижать стали, берите-берите лопатку :spiteful: а, точно у тебя ПликА же, ну а без рельсов ту не скатишь что ли :scratch: а, кстати, Пликой довольна ты? легко сладывается, раскладывается? на фотки Лиза еще такая маленькая :)

joy, ну... неужели ты нам дочу показала, я все хотела спросить, но все как-то ... думала, ты не хочешь :pardon: доча лапочка :give_heart: а сейчас волосья наросли уже?

у нас только мешает еду в тарелке, кормить мне доверяет :D пока :grin:

{Рыся}, пуз маленький, но есть :man_in_love:

на счет зубов, я наощупь или через нехочу смотрю :Crazy: муж говорит, что над ребенком издеваюсь :Crazy:

oksaНОЧКА, ну ты сила, до 3х лет :D

Inulett@Пипеткина), я тебя тоже не крашенной блондинкой представляла :pardon:

Джулик, да кто его знает, кто куда что пихает :pardon: это я про перепелку, если что :grin: :Crazy:

***************************

О_л_ь_ч_и_к, оу, ты стала изъясняться на неизвестном наречии :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще мерси за комплимэ))))

joy, мы можем на улице пообщаться с детьми...но в основном,ятак понимаю, предпочитаим их игрушки)))а так мы вообще редко с кем-либо пересекаемся,поэтому точно сказать не могу. но у Светы для общения есть племяники :pardon: так что мы вполне социализированные(во всяком случае руки в боки ставить умеем,как племяница и игрушки менять))))по лету больше общаться будем.мы ели достаточно сносно точнее оч даже хорошо),но вот 2 дня небольшой ппц. может болят десны,потому что как есть-так плачем.потом привыкаем и едим нормально.но днем супом так накормить и не смогла, кашу щас даю ток овсянку,так как вчера и рис и пшенка были выплюнуты(ну не совсем.но не так хорошо елись как надо).ложку отнимать перестали, и требовать себе тоже)))

НатаТиша, везет вам с площадкой-у нас такого в городе нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, да осваиваю новое наречие... называется "Света добралась до клавы", пока мама соску искала на столе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, :grin:

joy, про общение забыла написать. Мы можем пальцем тыкать на лялю, проезжая мимо в коляске :wave: а так нам никто не нужен, на Монтессорях может наблюдать за тем как играют, если заинтересовывается, то пытается взять игруху :D я пресекаю :pardon:

 

а еще забыла, мы вчера наконец-то начали хлопать в ладоши :yahoo: я понимаю, что почти все это начали делать месяцев так в 8 :lol: но мы вот только сейчас :pardon: Кирюха танцевал, я ему аплодировала, а он повторил потом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, сила, не то слово! :grin: с учетом того, что я в год уже болтала во всю. Под кофту не лезла при людях, а просто говорила " мам, пойдем домой, мне надо сисятку пососать" :blush: Маме стыдобень, а те кто слышал под столом от смеха валялись. :tease:

{Рыся}, пузик :man_in_love: У вас в городе нет детских площадок с детскими городками??? :shock:

Мой ложкой только по тарелке дубасит. Когда кормлю его, не делает никаких попыток забрать ложку. Сидит как барин и рот открывает.

 

**********

Яна, поздравляю с таким важным умением!!!! :yahoo: Мой когда слышит слово "молодец" усердно хлопать начинает. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksaНОЧКА, неа,у нас есть фуфло отстойное с 3 качелями,2 барабанами,горкой,крутящимися качелями и песочницей(жаль песок там на дне).это сделали перед выборами и единая россия била себя в грудь-гляньте какие мы клёвые-столько сделали....

Kolibry, с ладушками вас!!!!все детки разные!

мы вот тож ас часто на "молодец" хлопаем)))ну или просто под песняк про ладушки)))

мы ас фонарики снова начали крутить,под тоже какую то песню про фанарики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, поздравляю с ладушками :clap: :clap: :clap:

А мы сначала стали хлопать и на "молодец" хлопали, потом подзабыли, на "сороку" переключились, а теперь вот в танцах используем хлопы, а сороку забыли и на молодец не хлопаем, зато ежа показываем теперь, я угараю :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысь.. пузяяяяя класнючее я так скучаю за пузом..... эх смотрю я на Пипетку.. и думаю.. мош запихнуть её на пару часов в пуз)))

У моей козы малой, как видит деток.. так визжит как поросёнок.. оч любит)) и мужчин тош, пристанет на улице к молодому парню.. и обхаживаем его кругами.. и чёт бубнит.. соску предлагает, уже как то мне сказали что ещё чуть чуть и будут номера тел. оставлять после такого знакомства. У нас поблизости занятий с детками нет.. да и деток нашего возраста особо тош нет.. мы в гости ходим ))) к подругам.. вот там детвора есть.. но это не оч часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, волосы отросли слегка и даже кое-где курчавиться начало. Но до кудрей как у дочки Геннадьевны нам еще оч. далеко:))

 

вот такие мы сейчас и такие у нас волосья:

 

4b7bb7414640.jpg

 

пока ни разу не стриженные. В общем по волосам мы, думается, где-то наравне с Рысиной Светой идем:))

 

а мы не столько любим ладушки, сколько стишок про мишку, тоже типа стишок-игра)

Вот такой:

 

Мишка косолапый по лесу идет

шишки собирает и в карман кладет.

Вот упала шишка прямо мишке в ЛОБ (тут ребенок должен положить себе ручку на лоб)

мишка испугался и ногою ТОП! (ребенок топает ножкой)

 

Исполняем по желанию:)) И больше любим наблюдать как все это делает папа :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, забавные вы ))))))))))

Мишка косолапый по лесу идет

шишки собирает и в карман кладет.

Вот упала шишка прямо мишке в ЛОБ (тут ребенок должен положить себе ручку на лоб)

мишка испугался и ногою ТОП! (ребенок топает ножкой)

гыыыы моя делает это когда я заставляю)) самой впадло видать

**********

у меня моя Пипетка выглядит взрослее многих деток.... нам дают почти 2 года.. тока мы мелкие (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), давненько вы не показывались кстати:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, я как раз хотела написать как детки походи волосами :rotfl: :rotfl: :rotfl: даи профиль немного схож))))) мы мишку еще осваиваем)))мы щас бычка с доски валяем со словами Ох и обхватом головы)))))

 

Inulett@Пипеткина), а мы твою Еву давно видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ой, я её (коляску) складывала только на дачу когда возили и с дачи. вроде ничего, но я этот процесс как-то не освоила до конца :Crazy: а тут она на лестнице стоит разложенная всегда.

joy, видно-видно, бровки рыжие явственно :D :man_in_love: о, у нас похожая книжка, там белый медведь на обложке.

ой, вы чем-то на нас похожи мне показались в этом ракурсе)))

{Рыся}, а у нас обычный джентельменский набор - качели, карусели, песочница со счётами, бревно которое перевешивается и ещё бревно взад-вперёд, ну лестница, горка. а лошадь на пружине не везде, это уже изыски :D а вообще у нас площадки на каждом шагу, какая-никакая захудалая песочница, горка и качели натыканы через каждые 10 шагов))

oksaНОЧКА,

мам, пойдем домой, мне надо сисятку пососать
лежу :lol: :lol: :lol:

мама добросердечная у тебя :good: а ведь это ещё годы быстрого сворачивания ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ща.. с фотика солью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@Пипеткина), да-да!!а то что-то давненько не было))))мерси за пузень)))

 

ПыСы второй день есть задания по контроьным...второй день я оч активно общаюсь на форуме))))))))))))

пора есть и спать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_л_ь_ч_и_к, прикольно пляшете :give_heart: от вопроса про ножки Света ушла.. к машинке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...