Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

тут не то что пусто тут как на кладбище тихо!

а я с книжки пишу.немного неудобно но ничаво)))буду дальше читать.кстатит глаза устают меньше чем от обычной кнтги,а иногда хочется страницу перелиснуть вручную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:wave:

провела сегодня безсисечную засыпательную экзекуцию по следам вчерашнего самопроизвольного самозасыпа (если кто понял о чём я :lol: медаль :cool: ) . но из комнаты не уходила. Лизаветка заснула сама после часа бучи, но головой наоборот :wacko: :D потому что я за компом сидела в той стороне. а до этого она выкинула из кровати все причиндалы. терь в ногах у нас лежат мишка и две подушки :spiteful:

пойду и я спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, о!поздравляю!!!желаю в том же духе продолжать!!!ты так попробуй дня 3-4 ,обычно детки за это время либо привкают,либо продолжается старая песня-если совсем сильный протест)))

 

эх, пишу своей одногрупнице,которая не может заБ...наверное ей оч тяжело-раз пишет мне(мы как-то не были подругами в технаре, просто общались на фоне учебы), наверное не с кем по-нормальному обсудить тему и спросить что-то, а я поддерживаю и страхи могу объяснить хотя бы некоторые, и советы стараюсь дать...канешно бы врача, но эт надо в брянск, и в брянске надо еще найти нрмального, ане кто пропишет что-либо лишь бы отвяла...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, поздравляю с подключением книжки к и-нету! Я вот еще не до конца понимаю что такое этот вай-фай и как через него выходить в и-нет, пока сама не подключусь, не пойму, наверное, пока это для меня просто фантастика :)

С недельками тебя! :giverose: Большая ляля на картинке в пузике :)

Дома мы по-прежнему босиком ходим.

Спать днем стала укладывать в 12.30-13 (просыпается в 9-9.30, к сон часу начинает уже хлюздить, поэтому баиньки), после сна уже обедаем.

Геннадьевна, спасибо!

НатаТиша, с прогрессом в засыпании вас!

Колибри, а ты не хочешь резиновую клавиатуру? Прикольная штука, ее по моему фиг сломаешь, можно всяко-разно крутить, вертеть. Сестре подруга прислала такую и еще вэб-камеру, так что, мы тож наверное обзаведемся камеркой, для скайпа.

У нас тож капризы участились, от папы убегает, за меня прячется, орет, что не по ней сделаем, переходный возраст! Вчера ездили на площадь, ёлку смотрели и ледяные фигуры, доча не хотела уходить, а мож на санках понравилось кататься, (по плащади катались). Папа у нас в отпуске до 18 февраля, лафа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте..мы тут все дружно читали про кризисы до года..а есть книги про кризисы после года?

 

{Рыся}, с шевелюшками тебя.. задним числом ;) :giverose:

 

НатаТиша, про девочку.. пока все тихо

 

помнится мне, среди декабряток тоже у кого-то пробка отошла зааадооолго до родов, если я не напутала :think:

 

с самозасыпами вас :giverose:

 

Галина, папа в отпуске..завидую зеленой завистью, наш папа все свои 40 дней отпуска летнего провел на работе :glare:

очередной наверно будет летом брать снова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!

с утра(после каши)))выдала Свете лимон(дольку)-схомячила))))хотя я тож его ем иногда просто так))))

Hungry Annie,

Ссылки скрыты.

во-кризисы)))спасибо за поздра-но это пока что единичные явления, и каждый день я не чую...может у меня правда по передней стенке прикрепления.

Галина, ну в общем в\ф это интернет "по радио"))))главное пароль поставить на доступ-чтобы ушлые соседи не воспользовались твоим инетом))))))))кто-то в декабрятах помню пользовался соседским инетом)))))))))

спасибо за поздра)))а вы совсем-совсем босиком ходите-даже без носок?а дома тепло? просто у меня ноги околевают(особенно на кухне-там из под ока потяжка идет, да и от входной двери тянет немного,мы вторую не плотно закрываем), и я Свете одеваю носки-щас махровые,когда теплее обычные. хотя с утра Света может и босиком побегать-пока не переодену)))ну и перед ванной.

переходный возраст!
я тоже так про Свету говорю)))что у нее щас переходный возраст))настроение меняется мгновенно, ну и да-эти крики)))))

оу!папа в отпуске-круто)))))))

наш в отпуск вроде в июле пойдет,как лялька родиться-впервые года за4-5 будет отдыхать летом, а то всё как алкаш по зиме ходил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас тоже крики! аж уши закладывает иной раз))))

НатаТиша, с самозасыпами!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброе утро!

{Рыся}, с неделькой и шавелюшками!!!

Галина, здорово, что муж в отпуске! Мы летом будем отдыхать :)

НатаТиша, ой, т.е. вы сами что-ли заснули? Везуха! Научи-ка меня ;)

Ольгита, как ваши зюбы?

Мы дома тоже босиком ходим. Но у нас везде ковролин, тепло поэтому на полу. А на даче по паркету носочки надеваю. Обувь дома вообще не носим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, о..лимоны, сестра своей давала лимоны и луковицу целиком.. так та наминала за обе щеки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Галина, Hungry Annie, Olgita♥, спасибо :giverose: )) продрыхли до пол-шестого :dance:

Катюхен, да просто без сиси посадила Лизу в кроватку после ванны и сказала, чтоб спала))) свет выключила. сама за компом сидела. Лизаветка потусила в кроватке, вещи повыбрасывала, побесилась, повалялась, поболтала.. по комоду стучала)) ну минут 10 поплакала сильно(( я подходила. ну а потом срубилась.))

Галина, оо, папин отпуск это круто :good:

Hungry Annie, чёт не помню про пробку тут.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, молодец-по моему все правильно делаешь! так с месяцок посидишь в комнате,потом можно будет начать выходить)))

Hungry Annie, не,лук как-то слишком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас тепло дома, хоть и первый этаж. бывает не комфортно в переходные периоды, когда отопление включают-выключают, тогда одеваю носки доче, но она снимала их всегда. я и сама босиком хожу.

про вай-фай даж не знала, что могут подключаться. у нас безлимитка, думаю, не страшно, если кто отважится, хотя, не желательно, конечно :)

А папа взял отпуск из-за операции на глаза, больничный брать не захотел, чтоб на з/п не отразилось, да и за 2010 год это еще, с июня будет за новый период, тогда мож на море махнем в августе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас тоже безлимитка, но тут не только деньг важны но и скорость инета-если кто-то будет пользоваться вашим инетом паралельно с вами, то скорость будет черепашья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, подключаться могут еще как, нужно пароль ставить..у нас в квартире ловит где-то 5 чужих подключений.. иногда попадаются и незащищенные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, у вас продвинутый дом)))))у нас ток моя сетка ловится)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, :Crazy:

 

Галина, вот вспомнила что хотела спросить..если мне очередную память не отшибло, кажется ты писала, что лучшее время для отлучения - весна... и ссылки какие-то давала, хочу почитать на всякий случай, если найдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie,

у меня есть такая Галинина ссылка

Ссылки скрыты.

там всё про оттлучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, свенкс :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, НатаТиша, меня опередила :) , но если коротко -

"Считается, что в теплое время года ребенка лучше не отлучать, в том числе и потому, что меняющийся рацион питания малыша, увеличение в нем количества свежих овощей и фруктов, способствует увеличению желудочно-кишечных расстройств и инфекций. Но если отлучение проходит в физиологичные сроки, время года большой роли не играет".

Ссылки скрыты.

Рыся , про скорость и-нета - это точно, когда написала пост, вспомнила, что может на скорость влиять. У нас и так к концу месяца интернет тормозной становится, качаем много, превышаем лимит и скорость падает.

Куда все делись то? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасиб

думаю, как раз можно постепенно съезжать, как никак это будет менее травматично, чем если я в один день поеду рожать и дочку оставлю с носом :scratch: да еще и переезд планируется на лето..и рождение ребенка тоже может быть стрессом для нее :glare:

 

я наверно меньше готова в психологическом плане чем она, интересно есть ли статьи на тему "отлучение матери от кормлений" :scratch: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы :wave:

Галина, оx...да вот ету ре3иновую мы и сломали :pardon: :grin: до сxемы доковырял :spiteful: :Crazy:

НатаТиша, с 3асыпом вас! я все * думала, что бе3 плача удалось обойтись :scratch:

Рыся, с победой над книгой :grin:

Пять часов у*е, а мы ни в одном гла3у, опять срубит его перед Монтессорей :scratch: или мы готовимся вообще ото сна днем отка3аться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, ребенок должен спать днем хотя бы один раз. надо укладывать!ведь как раз в кризис 1 года они начинают отказываться от сна,даже если хотят.

Hungry Annie, да,канешно лучше постепенно убирать грудь. а вы щас много раз кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, совсем без плача не получится, наверно :scratch: ну или какими-то менее радикальными мерами. которые работают только у их авторов, судя по комментариям остальных :spiteful:

или вы готовитесь от монтессори отказаться :grin: вы поздно встаёте наверно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, мы тоже в основном босиком ходим, только если на кухне долго тусим, там пол более холодный, то стараемся натянуть носки.

НатаТиша, если уже твоя Лиза заснула без груди, значит не все потепяно и у нас. Только вот у нас борта в кроватке нету, мож поставим когда-то.

Kolibry, позненько вы укладываетесь.

Были сегодня у врача по поводу низкого гемоглобина, пока никаких медикаментов не назначил, сказал кушать определенные продукты, через месяц пересдать, если будет еще ниже, то тогда выпишет препарат, если хоть капельку выше, продолжаем продуктами повышать. Еще расписал нам схему, как с нашей аллергией бороться...будем пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, не считала..вот после обеднего сна 2 раза поели.. на ночь иногда грудь не едим, если манки нахлебались..ночью раза 2-3 перекусываем

короче часто но помалу

 

Джулик, если не тяжело напиши сюда вашу схемку антиаллергенную

 

а еще.. на что у вас аллергия и что ты готовишь, а то моя мадам любит с утреца чашечку латте бахнуть и бутрик с форелью :grin: совсем не знаю что ей готовить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...