Перейти к публикации

Декабрятки 2009. АРХИВ


Ludmilka

Полезные сообщения

КАтюхен ой лезут.. 2 острых холма сверху справа..слева все ровно... Вроде десна еще не треснула..ждемс...

Геннадьевна, НатаТиша :friends:

Галина почитала тови ссылки еще раз убедилась что мы все делаем правильно и вовремя. Сам захочет не сосать ночью-ноу проблем. По всем параметрам к отлучению мы готовы-днем не сосем, засыпаем днем сами, через месяцок попробую уложить на ночь без груди..

У нас както сразу повелось что титя-это еда. А приласкаться поцеловаться это мы и так можем.

Колибри а во сколько ты укладываешь Кирюшку на ночь и сколько по времени он спит? Все детки конечно разные, но у нас получается отбой в 21-21:15.. Просыпаемся 8:30-9. Т.е. грубо 12 часов ночного сна и четко полтора часа днем! с 12:30 (сместился на полчаса, раньше в 12 засыпали) и до 14 +-10минут. Получается как по книжке в нашем возрасте требуется 13-13,5 часов сна.

Всетки я рада что у нас установленный режим дня и питания.

Единственно меня смущает его отношение к горшку. У кого так или это период такой. Посажу его туда перед предполагаемым пописом-так он такую трагедию изображает-слезы и горе! Тока встанет с горшка сикает в штаны и тоже бежит ко мне с криком что мокро. Я уже стала замечать он за кончик держится значит вот вот писнет-сажу на горшок-плачет, встанет 3 минуты и штаны мокрые :banghead:

 

Научили мы Андрея, как че новое на него оденем вести к зеркалу и показывать какой он красивый. 2 раза сводили. Вчера он уже САМ крутился в моей летней панаме, а сегодня когда развешивали белье надел на голову мои плавки и всяко красовался в них перед зеркалом! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылки скрыты.

 

фигню я написала про горшок. у нас опять все нормально, как раз возраст сейчас такой ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kolibry

    3962

  • {Рыся}

    3532

  • НатаТиша

    2441

  • Ленка Пенкина

    2108

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, девочки, ло*имся мы по3дно, около 12, встам то*е по3дно в 10, а то и в 11 как сегодня :spiteful: но раньше при такиx раскладаx в 13-14 мы ло*ились, то теперь сместились на 15-16-и да*е 17 часов :wacko: Сегодня не спаМши пошли в Монтессоря к 18, как только вышли после 3анятия и уселись в колясон - отрубились, еще бы :spiteful: То есть в 20 ушли в ночь сегодня :scratch: надеюсь, 3автра встанем не в 6 утра :Crazy: а еще мы бе3 у*ина сегодня пполучается :hmm: , пля, чудная ночь меня *дет :swoon2:

Olgita♥, фотки отпад :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, это у вас сон в колясоне - уже ночной начался? мы бы проснулись по приходу домой обязательно и колобродили до часу где-нить :Crazy: с ужином и ванной.

Olgita♥, красота страшная сила :lol:

 

а мы нацеловываем себя. особенно когда отражаемся в держателе туалетной бумаги и в пластиковом зеркальце от развивающего коврика :lol:

а горшок мы штурмуем после пописа. т.е. пытаемся на него залезть передом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм приветы :wave:

Беркана, спасибо ниче вроде, не болит, но еще розоватые пятна есть :pardon: я к тебе в ММ стукнула :friends:

 

ну короче наша сыпь около глаза оказалась невыраженной аллергией..на что? а у нас переизбыток витаминов в организме...забыла как это называется :Crazy: короче мамка перестаралась со здоровой и витаминизированной пищей ...я даже незнала что такое возможно...хоть и у меня такое было :pardon: диета ща на 3 мес, ну потом обратно кучу вводим канеш :pardon: интересно так делают пробу...капают на ладошки чегото...а потом мелкими иголочками проходят...я так поняла что не больно :scratch: Эван по крайней мере сестричке глазки в этот момент строил :spiteful: ну вот...выявили самые алергенные (ну те которые нам сейчас не желательны), выдали список, и короче диета 3 месяца (нарисовали схему) и пробиотики (через кишечник бум чистится, микрофлору обновлять)...запускать короче низзя...иначе в полноценную алергию вылезет...ну воть и усе как бы :scratch:

пошла я купаться и наконец решила сен себе фильмец позволить в ванне ...с вином и шоколадкой :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про сон. У нас другая проблема. Допустим ушли мы на сон в 21 час, сосали сиську и минут через 20 можно положить в кровать. В лучшем случае спим минут 40, просыпаемся и плачем, ждем сиську. и опять я минут 20 лежу рядом кормлю, а точнее роль пустышки выполняю. И хорошо, если она часа 2-3 проспит, а то может опять проснуться. Т.е. не разгуливается, спать хочет, но нужна мама с сиськой.

 

А ещё поздравьте меня, я сегодня пошла наконец-то на фитнес. Попа отваливается. Сегодня с фитболом тренировка была. Я его возненавидела. Но зато так хорошо, дышится полной грудью. Сколько дома н занимайся, такого эффекта не будет. 60 минут и я выжимала одежду. Тренер спуску не дает. Да чувство коллективизма помогает. Так прикольно, когда все синхронно выполняют упражнения. Вчера сделала фотку "До"..через месяц буду делать фотку "после". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, ну да, я его аккуратно ра3дела и уло*ила :pardon: если б мы еще и до часу тусили, я б 3астрелилсь, а вообще если бы папа дома был, наверное, так и было бы - ра3будил бы :spiteful: он у нас по дому xодит как слон в посудной лавке :spiteful: :grin:

по поцелуи ваще тема :lol:

а мы в горшок одной ногой становимся и так садимся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Все ушли на фронт :lol:

Света две-три недели стала спать всю ночь, а пару дней как совсем сосать отказывается, соску требует и с ней засыпает. А мне так непривычно, я уже привыкла по ночам вскакивать и с ней спать привыкла, а теперь я как будто и не нужна стала... Да, как отлучить мать от кормлений :man_in_love:

Нататиша, поздравляю, ты целенаправленно это начала?

А сегодня днем она проспала 4 часа... Интересно во сколько же у нас отбой будет :scratch: Щас по кроватке прыгает, после 40 минутного укладывания у меня на руках с питьем молока - почти всю норму выдула (которую на молочке на день дают - 250мл), а ведь я с ним еще и кофе пью :Crazy: , так пожалуй мне на кофе ничего оставаться не будет :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz, ну и мы так спим, я на ГВ о лучшем и не мечтаю :Crazy: ну иногда бывает получше спим, иногда поxу*е :pardon:

о, про фитнесс больная тема, я никак :scratch: тебя по3дравляю, когда втянешься, потом трудно отка3аться, Ендорфины, понимаешь :D

О_л_ь_ч_и_к, о, у вас самоотлучение пошло :good: я у*е начинаю до3ревать до сворачивания ГВ месяцев так чере3 5 :lol:

 

пысы, чета есть xочу :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgita♥, красавчики....

а Андрей это зеркало не дергает..у нас такое же висит..малая к нему подходит и трясет его снизу..боюсь как бы не свалилось :scratch:

 

Kcana, гипервитаминозом это называется..это ж надо умудриться в конце зимы витаминами пересытиться, что с вами летом будет? :spiteful:

я думала такие пробы делают только после 3х (???), мне сказали что малышне только по крови..а они падлы дорогущие, 100 баксов на 40 аллергенов и то половины нужных нету :glare:

 

Tolstopuz, скоро будешь смой стройной среди нас))

мы тоже часто просыпаемся, но соску в рот засунули и дальше спим, поэтому сиська в крайних случаях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tolstopuz ну и мы также если на сиське засыпаем. а когда отрубаемся сами, то обходимся без неё до утра.

О_л_ь_ч_и_к, я начала после того, как позавчера Лиза титьку поела и колобродила час в кроватке потому что спать не хотела. а потом взяла и вырубилась сама и проспала до пол-седьмого. ну я и подумала, что уже можно попробовать. хз, войдёт ли в привычку. ща вот опять воркует в кроватке, не спит. :spiteful: по крайней мере 2 ночи я поспала как человек :D

Kcana фигасе, гипервитаминоз у них)) это наверно чудодейственная зелень со СВ огорода :D :good: даже не знаю как написать... выздоравливайте?? лечитесь? ну в опчем лечите вашу аллергию и не злоупотребляйте больше :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, с таким графиком не удивительно что вы так поздно днем укладываетесь спать :pardon: ну так как я немного консервативна,выскажу свое мнение-которое не обязательно слушать)))просто надо переводить график!разве можно спать ложить ре в 12-я понимаю что возможно так удобнее,но биоритмы никто не отменял...ну в общем мне кажется так не правильно(ну видишь-получается даже не понятно когда у вас ночь началась сегодня)эт раньше ложились спать когда ре приспичело,щас уже график можно корректировать хоть чуток.к тому же скоро перевод часов на летне время-вперед,это вы будете засыпать в 1 ночи а просыпаться может и в 12 дня...ну в общем ты мну понял я думаю))))скорее всего резко перевести режим не получится, но в неделю по часу-получасу можно отвоевывать.

ну я вообще считаю ,что после 10 ре должен спать)))а лучше в 9))))))))

хотя канешно такое время подъема заставляет немного позавидовать)))))))))))

Olgita♥, какие вы)))))))))))

Kcana, оооооооо)))))))))ты раслабляешься знатно))))))давайте-выводите гадость с организму))))

Tolstopuz, с фитнесом тебя!!!!Снежка просыпается и требует сиську потому что засыпала с ней,значит и проснувшись должна быть сиська рядом :pardon: закон детского сна.

я вот пока тут сижу очень много раз вижу как Света открывает глаза,закрывает и дальше спит-проверяет обстановку :pardon:

О_л_ь_ч_и_к, с спаньем вас!!!ттт!!!!!!!!!!!4 часа-круть)))я больше 3х не даю спать,да СВета обычно как по часам просыпается-ровно через 3 часа полсе засыпа)))))

Hungry Annie, мы щас ночью тоже оч часто просыпаемся поплакать-соску в зубы и дальше спать.я так думаю что эт зубы наши активизировались-спать нормально не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

толкали мы речи, толкали, а оказалось - посерили мощно, о чём и оповещали общественность, видимо :Crazy: :lol:

{Рыся}, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, о! наш график сна)))) 00.00-10.00 и 14.00-16.00 конечно плюс/минус час :friends:

Olgita♥, фотки класс))) наш тож любитель ченить натянуть (шапки, трусы, купальник мой) и перед зеркалом крутиться)))

Tolstopuz, блин завидую... но сама не пойду :pardon:

{Рыся}, ну научи как перевести график... у меня не получилось.... будишь раньше - рыдает и просится спать. днем спит 2 раза и все равно уходит в ночь в 12 - 1час ночи :Crazy: а если дневной сон как то на пораньше переносить и раньше спать укладывать, то в 3 часа ночи просыпается и гуляет как днем. в обычном режиме раньше 12-ти не уложить, прыгает по кровати, кусает за сиську, и убегает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офли, ужас-ужас!!!может пора на 1 раз днем спать переходить? днем поспит поменьше-ночью поспит побольше. возможно не сразу сработает, а через неделю...ну и кто ж тебе конкретно скажет))))))))))у каждого ре свой характер)))))))

НатаТиша, спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, с недельками! :giverose:

 

Офли, мы выключаем свет и все... валяемся с дочей, играмся-кусаемся-щекочемся-носом тремся-целуемся..а потом резко отворачиваемся и хропим :grin:

 

засыпаем в 8-10, утром в 8-9 встаем

если не звать то она играется .. в таких случаях может до 11 засыпать, но если мы ее забираем раньше, то она раньше и засыпает

 

вообще в книгах ритуалы ежедневные советуют..ну типа покупались-поели -выключили свет и хропим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а у вашей ребятни кровь из вены брали или еще нет? Блин, хочу ребенку ОАК в платной лаборатории сделать, а там только из вены. Причем у годовалого ребенка готовы взять анализ только в одной лаборатории из трех разноименных. И только из вены. Вот что за сервис, а?

 

Джулик, а ваша анемия как-то еще проявляется - запорами, к примеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, у нас в стационаре брали, но там сестры с малышами привыкли работать, даже следа не осталось :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, читала одним глазом, пардон.

Спасибо всем, кто нас откомментил ))

Толстопуз, успехов в спорте.

joy, на фига ребенка кровью мучать? :club:

Колибри, ну если Кирюха такой красавчик на Ольку стал похож, то нам это жутко льстит :)

 

Нас запоры замучали :bye: через день какулим.

Уже дюфалачимся, свеклимся... но ни фига... А все потому что воду в нее ну никак не впихнешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hungry Annie, а вам обычной иглой брали, или иглой-бабочкой? Она говорят какая-то особенно безопасная.

И как себя Ева вела во время забора? Фиксировать приходилось, или спокойнол сидела?

 

И как детишек кулачком заставляют работать? Просто растирают наверное место сгиба, да?

 

Л_е_н_х_е_н, в смысле мучать? Мы годовой анализ еще не делали, да и бледная она что-то, гемоглобин надо проверить. А вы когда последний ОАК делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, нам не брали. но мне кажется проблем не должно быть, из пальца же больнее, как по мне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запоры пошли. Блин, вчера глицериновую свечку пришлось ставить. Три дня без покака было. Сегодня опять не покакала :banghead: Что за фигня, ума не приложу - обычно какали как минимум раз в день. Частенько два и три. А тут так резко. Рацион тот же. Только на нан тройку перешли, и двойку кисломолочного нана убрали из питания совсем (потому что кисломолочную тройку не выпускают, похоже). Из-за этого, что ли?

 

Ленхен, воду мы тоже как не пили, так и не желаем. Но раньше это на частоту стула не влияло :this:

Анемия, кстати, я прочитала - тоже запоры может давать.

 

НатаТиша, дело не в том - что больней. А что технически сложней. Тут взрослым-то вены насквозь прокалывают и найти не могут, а что уж о крошечной детке говорить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, меня попросили выйти в этот момент, поэтому я ничего не видела :pardon: там 2 сестры было..одна держала-отвлекала, а другая колола, Ева кричала конечно, но больше от того, что я вышла

 

бабочка это же катетер :scratch:

 

мы кстати кровь сдавали всего один раз где-то в пол года (когда нас хотели привить)..не считая стационара

вообще нас в полуклинике никуда не посылают..после года ни к одному врачу не послали :grin:

 

НатаТиша, из пальца может и больнее но быстрее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

joy, аааааааа, понятно тогда. ну нафиг, не надо из вены тогда!!!! :worried:

Л_е_н_х_е_н, мож компот попробовать из сухофруктов? а ещё есть пюрешка черносливовая с пребиотиками, что ль у хайнца, тож оживляет пищеварение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаТиша, в детской поликлиннике сдавать тоже не хочу. Во-первых не верю, что они там нормально анализ делают, во-вторых они, суки, перчатки не меняют, в третьих там детей больных толпа - а сейчас грипп уже пошел.

 

Придется рискнуть с иглой-бабочкой, наверное. Говорят персонал у них обучен работе с грудниками даже. Надеюсь, это не наглое вранье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, я тебя поняла сама об етом думала думу, мне и правда, так удобней :pardon: если он в 9 ляжет спать - то нам 3асрелиться в 1комнатной квартире, наш папа в дни английского приxодит в пол-10ого :pardon: ну в общем, мы сами в 12 ложимся и он с нами, но все равно ты права, надо менять, ра3 теперь так со сном, просто раньше при теx же раскладаx нормально было :scratch: Xотя я пыталась врмя 3асыпа xоть на чуть-чуть сместить, все выключали - свет, телек, типа спим, папа и правда вырубался, я уже в полуотрубоне, 3ато Кирюxа в таком режиме еще час скакал по кровати-дивану, в темноте натыкаясь на все :grin: 3аглядывая в лицо спящму папе :grin: , в общем жесть, и 3асыпал все равно в свое время, только я вместо того, чтоб чем -нибудь пол3илельным 3аниматься, лежала около часа и ничего не делала, для меня ето напряжно и я плюнула :pardon:

ну и вообще проблема началась тогда, когда стал увеличиваться промежуток между просыпом и дневным сном :pardon:

Кстати, вроде ж время не должны переводить уже :scratch:

joy, мы годовой сдавали и3 пальца, а кровь и3 вены в 3 мес сдавали, там берут не как у в3рослого, никаким кулачком работать не надо :grin: но я тоже считаю, что ты как-то и3лишне паришься, как супертревожная мама - что-то ты бледненькая, не полечить ли нам что-нибудь :grin:

Л_е_н_х_е_н, может все-таки не от воды у вас? мы воду только недавно пить стали, а 3апоров не было, ттт, Вы ж сисю кушате еще? может ей xватает пока? а 3апоры от другого? :scratch:

НатаТиша, ну, мать, тебе говорит ребенок ПОКАКАЛ, а ты... :grin:

**********

Hungry Annie, слушай, ну ты отважная, я б не вышла, далее следует смайл, ока3ывающий фак врачам :spiteful: :lol:

joy, 3абыла написать, нам брали и вены на 3апястье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...